Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг вулканической активности

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг вулканической активности

ПользовательСообщение

12:18
8 Сентябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

436

Утром 8 сентября началось очередное извержение вулкана Этна- Италия. Извержение вулкана Этна происходит в период разворота Плутона,- (соответствие- вулканическая, сейсмическая активность), в прямое движение. Точная дата разворота Плутона- 16 сентября 2011 года. Вероятно, что извержение Этны будет продолжаться с перерывами до конца сентября.

Вероятны нарастания извержений и других вулканов. Из наиболее напряженных моментов в сентябре 2011 года следует отметить вероятность активизации вулкана Фудзияма в Японии.

Веб- камера Этны- http://www.guide-etna.com/webcam/wcsrc/wc3.htm

http://www.guide-etna.com/webcam/

В методе “Астрология как система безопасности” вулкан Этна входит в Треугольник опасности 1.

Исследования связей сейсмоактивности, вулканической активности с астрологическими факторами ведутся по методу “Астрология как система безопасности” с применением астро- картографии. Программное обеспечение- астропроцессор Zet 9 Geo.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.


Вулкан Фудзияма- веб- камера- http://www.geocam.ru/view/cam780×5185_fuji_volcano_live_webcam.html

9:53
9 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

437

Извержение вулкана Этна 8 сентября 2011 года.

11:22
11 Сентябрь 2011


Linat

Участник

сообщений 163

438

Пыхтят вулканы Сицилии


14:47
11 Сентябрь 2011


Janis

Прохожий

сообщений 1

439

Исландский вулкан Гекла (Hekla)  сегодня  мелко трясёт без остановки.

http://www.webcamsmania.com/webcam/heklavolcano

 Два раза кликните на изображений камеры для увеличение.

15:19
12 Сентябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

440

Как было сказано ранее. в период разворота Плутона в прямое движение- 16 сентября, вероятна активизация сейсмической, вулканической активности. У вулкана Этна образовался новый кратер.

На Сицилии дал о себе знать новый кратер вулкана Этна, который активно извергает лаву, вулканический пепел и дым.

Облако вулканического пепла и дыма разростается на глазах и затягивает небо над островом Сицилия.

Наибольшую угрозу Этна представляет для города-порта Катания. Город расположен на восточном побережье острова Сицилия у подножья вулкана Этна.

Руководство аэропорта Катании Фонтанаросса, который расположен в 5 км от города, было вынуждено задерживать вылеты. Каждый час поднимаются в небо не больше 6 самолетов.

Сейчас за вулканом Этна пристально следят эксперты из Национального Института геодезии и вулканологии Катании. Эксперты прогнозируют, что аэропорт вряд ли закроют, и надеются на возможное сокращение отставания в расписании.

Стоит уточнить, что вулкан Этна - самый высокий и активный вулкан Европы. И это извержние уже тринадцатое в этом году.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за активностью вулканов в мире.

Веб- камера Этны.

4:14
13 Сентябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

441

Продолжается вулканическая активность на вулкане Стромболи в зоне разворота Плутона в прямое движение- 16.09.2011. Напомню, в методе “Астрология как система безопасности” Плутон соотносится с вулканической и сейсмической активностью. В данный момент напряженная квадратура Уран- Плутон дает системные, постоянные извержения на тех или иных активных вулканах. Неделя до и после разворота Плутона обещает быть урожайной на извержения в разных регионах земного шара.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.


Иллюстрации.

Веб- камера вулкана Стромболи.

13:55
13 Сентябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

442

По исследованиям метода “Астрология как система безопасностиПлутон проецирует в Солнечную систему мощные гравитационные и прочие возмущения Дальнего, Темного Космоса. Это самые мощные волны, вибрации которые нереально себе представить. Но по статистике именно Плутон непосредственно принимает “участие” в тех мощных переменах проявления всех Стихий, которые происходят сейчас на планете Земля. В том числе и стихии Земли.

Еще один небезынтересный момент, у Плутона в последнее время обнаружили 4 спутника и это очень сложная планетарная система. Нечто вроде Космической станции с уникальным предназначением. Мифологему Плутона- Бога Подземного царства полагаю, объяснять не надо. Но вулканы однозначно в его подчинении. А это самые мощные и опасные объекты на Земле.

Продолжается вулканическая активность на вулкане Попокатепетль в зоне разворота Плутона в прямое движение- 16.09.2011.

На регион извержения вулкана Попокатепетль,Мексика проецируется линия Плутона.

Веб- камера вулкана Попокатепетль.

Исследования связей сейсмоактивности, вулканической активности с астрологическими факторами ведутся по методу “Астрология как система безопасности” с применением астро- картографии. Программное обеспечение- астропроцессор Zet 9 Geo.


Андрей Андреев- астролог- исследователь.

14:29
13 Сентябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

443

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 10 километров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сен - РИА Новости. Мощные пепловые выбросы происходят из кратера самого северного вулкана Камчатки - Шивелуча, сообщил РИА Новости представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Усиление активности вулкана Шивелуч, высота которого составляет около 3,3 тысячи метров над уровнем моря, началось в мае 2009 года. В куполе вулкана в результате активизации извержения образовалась расщелина глубиной около 30 метров. Для населенных пунктов извержение вулкана опасности не представляет, однако пепловые выбросы представляют угрозу для авиации.

“В минувшие сутки сейсмостанции в районе вулкана регистрируют поверхностные сейсмические события продолжительностью до 7 минут, которые, по опыту предыдущих наблюдений сопровождают пепловые выбросы на высоту до 10 километров”, - сказал собеседник агентства.

В близлежащих к вулкану поселках существует вероятность пеплопадов.

Вулканический пепел - частицы магматического материала диаметром до двух миллиметров - способен вызывать отравления у людей и животных из-за сложного химического состава. Аэрозольные и пепловые шлейфы могут представлять опасность для авиации.

Помимо Шивелуча, опасность для авиации представляют на сегодняшний день еще два вулкана Камчатки - Карымский и Кизимен. Над их кратерами периодически поднимаются столбы пепла, сейсмостанции регистрируют повышенную активность в недрах исполинов.

http://eco.ria.ru/natural/20110913/436313245.html

0:58
14 Сентябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

444

Активизировался вулкан Asahi-dake в Японии.

Веб- камера вулкана Asahi-dake.


12:10
14 Сентябрь 2011


Aleks004

Участник

сообщений 122

445

В колодце почему-то стала нагреваться вода. Курганская обл., с. Утятское.

Лечебный горячий источник в родном селе или простое хулиганство? Этим вопросом задается Олег Сидоров, житель села Утятское Притобольного района. Несколько дней назад в одном из колодцев резко поменялся состав воды. О происшествии зауралец узнал от знакомого: «Мы подъехали, вода была горячая, градусов 50».

Раньше этим колодцем пользовались на ферме, рассказывают жители Утятского. Теперь водой из скважины поливают огороды минимум трёх участков. Сельчан беспокоит температура воды: +27 градусов. А ведь по сути горячей жидкости под землёй здесь просто не должно быть. На вид она обычная: без вкуса и цвета, но с сильным запахом йода. Химический состав определят специалисты.

Местные жители такому положению дел вроде и рады. Смеются: когда еще в село горячую воду проведут. Вот только за здоровье беспокоятся и за сохранность техники. «Насосы портиться стали, мы обнаружили на них белый налёт», - делится Олег Сидоров.

Высокая трава рядом, деревянный сруб и отсутствие ухода. Вряд ли вода качественная и скорее всего пить её нельзя, говорят специалисты. Но люди надеются, что в Утятском появился новый источник минеральной воды.

источник http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/80537-v...

В некоторых колодцах на западе Украины закипает вода 

3.07.11 Я не зря отношу эту новость в раздел “факторы” и я представления не имею, почему наши “ученые” совершенно не видят происходящего, а ведь если анализировать все в единое целое, получается очень тревожная картина - вся русская платформа, это пороховая бочка и еще в 2008 году, была зафиксирована Водородная дегазация в угрожающих размерах, теперь в июле на Западной украине в колодцах закипает вода, о чем это говорит - о активных вулканических процессах в недрах земной коры.

А геофизики из Киева зафиксировали в этой области Карпат небольшой сдвиг земной коры (16.06.2011) - 5-тикилометрову трещину. Уже третью неделю с колодцем во дворе дома Вячеслава Никитина творится нечто странное … В ней закипает вода. Ледяная горная водица потеплела до 55-60 градусов, и дальше продолжает нагреваться …

- Однажды я обратил внимание, что, поливая цветы и зелень во дворе, у меня не мерзнут руки, - говорит Вячеслав Никитин, главный государственный санитарный врач Вижницкого района. - Я качаю воду из колодца насосом. Итак, держа шланг, все время менял руки - такая вода была ледяная. А тут вдруг эта необходимость исчезла. Я, конечно, удивился, но не обратил на это особого внимания. И две недели назад, в субботу утром, по шлангу пошла какая желтая-желтая жидкость. Вода становилась все теплее и теплее. Думал, может прокачаеться … Однако зря …

Во дворе мужчины возятся два местных мастера, Михаил и Николай, которые помогают хозяину с небольшими внешними ремонтами.

- Мы тут как раз две недели работаем, - рассказал Михаил. - Когда впервые сюда пришли, господин Вячеслав нам сказал: «Что-то с моим колодцем случилось - вода оттуда идет тепленькая …» Ну, то оно лучше мыться в теплой воде, чем в холодной. И за две недели вода стала еще горячее, в ней так сразу уже руки и не помоешь - печет. Если так и дальше пойдет - за несколько недель эта колодец закипит …

Несколько дней назад господин Вячеслав замерял температуру воды - было около 55 градусов. Когда хозяин снимает с колодца крышку - хорошо видно, как вода дымится.

- Это же в колодце вода остывает, ибо когда качаешь ее - она поднимается еще горячей, - говорит Вячеслав. - У меня, между прочим, очень хорошая колодец. Мы выкопали ее еще в 1998 году, 11 метров вглубь. Ранее был метр воды, сейчас он еще на полметра поднялся. Какая бы засуха не была, никогда вода не падала. У людей вокруг колодца по 25 метров вглубь. И, когда дождей не было, уровень воды в них падал, люди ее оттуда буквально вычерпывали, она даже солоноватой становилась …

Ближайшие соседи Вячеслава удивляются: в них вода - ледяная, а у него - горячая

… Господин Никитин уже и анализы всякие делал: радонометрию, радиологию, химанализ - все в пределах нормы, вода в колодце хорошая, прозрачная, вот только - горячие …

- Мне часто говорят: «и, у тебя, наверное, мотор греет …» Это ж какой надо иметь «кипятильник», чтобы себе так греть воду? Я же воду качаю насосом «Малыш». Уже и в бумаги посмотрел. Им, между прочим, воду, горячую за 50 градусов, не стоит качать …

Через знакомых врач в Киеве общался с геофизиками. Те говорят, что их приборы в этой области Карпат зафиксировали небольшой сдвиг коры, похоже, что где-то под землей образовалась «небольшая», примерно пятикилометровая, трещина.

- Они еще сказали, что такие вещи - это обычно предвестники землетрясений, посоветовали следить за животными, не вылезут там где змеи и т.д. … Я уже молчу, чтобы панику не сеять …

Источник http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/73579-v-nek...

20:39
15 Сентябрь 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

446

Разворот Плутона в прямое движение-16.09.2011- соответствие- вулканическая, сейсмическая активность, вызвал активизацию вулкана Сакурадзима в Японии.


ТОКИО, 15 сен - РИА Новости. Проснувшийся накануне на южном японском острове Кюсю вулкан Сакурадзима вновь выбрасывает рекордное количество пепла - за сутки на город Кагосима выпало 217 грамм пепла на квадратный метр - третий по величине показатель с начала наблюдений в 1994 году, пишет газета “Майнити“.


Согласно сообщению на сайте метеорологической обсерватории префектуры Кагосима (Kagoshima Local Meteorological Observatory), первая активность вулкана была зафиксирована в среду утром. Буквально за несколько часов вулкан трижды выбрасывал в воздух столпы пепла, высота которых достигала двух тысяч метров.

Под дымкой из пепла оказались деловой и развлекательный районы города, а также прилегающие территории. Для очистки города были задействованы 55 поливальных машин.

Самая мощная активность вулкана Сакурадзима, некогда бывшего отдельным японским островом, была зафиксирована в апреле 2009 года, когда на города Кагосима выпало 243 грамма пепла на один квадратный метр.

16:58
16 Сентябрь 2011


Linat

Участник

сообщений 163

447

Вулкан Килауэа, Гавайи,

сейчас там 2.58 ночи


9:11
17 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

448

Вулкан Табурьенте — 6000 толчков менее, чем за месяц

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/81339-vulka...

Рекомендовано к прочтению

13:57
17 Сентябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

449

Den пишет:

Вулкан Табурьенте — 6000 толчков менее, чем за месяц

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/81339-vulka...


Дэн, спасибо за ссылку. Ла Палма мой дом. Я уехал оттуда, потому что ежедневно снились апокалипс сны(каждый раз огромная волна заставала меня купающемся, а затем накрывала и меня такой вариант не устраивал=)). А тот самый древний вулкан на островах. я там гулял, он ппц огрмный, жерло я смог обойти только за 3 дня) не могу поверить…

20:01
19 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

450

А как вам Этна,не пойму то ли это пожар то ли магма…..

Ответ в тему: Мониторинг вулканической активности

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: