Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

ПользовательСообщение

19:33
19 Февраль 2016


guest_Spokoen

Гость

226

dosieroj пишет:



Забыли про внутреннее тепло, Земля - это не холодный камень.


Не только это.

Из Википедии: по состоянию на январь 2009, масса Галактики оценивается в 3·10 в 12 степени масс Солнца, или 6·10 в 42 степени кг.
Ток в разряде молнии достигает 10-100 тысяч ампер, напряжение — 1 000 000 вольт (иногда достигает 50 000 000 вольт, но напряжение молнии иногда достигает сотен миллионов вольт). Частота молний составляет в среднем 44 ± 5 раз в секунду, что соответствует примерно 1,4 миллиарда молний в год. Пиковая мощность среднего удара молнии примерно равна 10 в 12 степени ватт.
Общая мощность потребляемой человечеством электроэнергии в 2007 году в среднем оценивалось в 1,9·10 в 12 степени ватт.
Общая мощность потока энергии солнечного излучения, падающего на Землю, примерно равна 174·10 в 15 степени ватт.

Анализируем
Человек находится между двумя очагами огня: Солнцем и недрами Земли.
Солнце постоянно извергает плазму. Некоторые протуберанцы достигают размера 1 млн. км, некоторые и более… Все это мы наблюдаем - это происходит в видимом диапазоне частот. Какие объемы энергии посещают нас в невидимом диапазоне мы иногда узнаем по полярному сиянию, которое вызвано ударом о верхние слои атмосферы ионизирующего излучения.
И это только часть энергии которую получает наша Земля и мы ее непосредственно фиксируем. В каких энергиях находится наша планета можно только представить. Например галактика Андромеды и наша Галактика сближаются со скоростью порядка 100 км/сек.
Энергию необходимую только для вращения таких масс мы можем только представить. Часть такой энергии задевает нашу Землю. Земля так-же отдает на поверхность энергию из своих недр. Посчитать энергию вырабатываемую Природой и человеком невозможно. Можно лишь представить. И энергия от деятельности человека будет составлять мизерные значения, как и суммарное энергетическое влияние на Землю.

Выводы
Человечество может оказать экологическое влияние - последствия от которого мы видим в как загрязненную окружающую среду и уничтоженную флору и фауну.

Но влияние человечества на нагрев Земли или так называемое Глобальное потепление от человечества практически не зависит.


9:19
3 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

227

В Неаполитанском заливе рядом с кальдерой Кампи-Флегрей обнаружен купол, испускающий газы

2 марта 2016. В ходе океанографический кампании, координируемой Национальным исследовательским советом Италии, Национальным институтом геофизики и вулканологии (INGV) и Университетом Флоренции, на дне Неаполитанского залива было обнаружено вздутие, испускающее газы. Купол занимает площадь 25 кв. км и имеет высоту около 15 метров. Структура находится на полпути между вулканом Везувий и активной кальдерой Кампи-Флегрей, на глубинах от 100 до 170 метров.


Во время исследования находки на судне «Урания» ученые зафиксировали 35 газовых выбросов, а рядом со вздутием обнаружили 650 небольших воронок, образованных в результате эмиссии газа в течение последних 12 000 лет. По мнению специалистов INGV, выбросы газа в Неаполитанском заливе являются вторичным вулканическим явлением, но на данный момент не связаны с прямым подъемом магмы.

см. также: Врата преисподней готовы распахнуться для Италии

Как сообщает Гвидо Вентура, исследователь Национального института геофизики и вулканологии, явление, находящееся в 5 км от порта Неаполя, отражает текущую активную деятельность кальдеры Кампи-Флегрей. «Мы не можем говорить о подъеме магмы, но нам известны случаи, когда подобные газовые выбросы предшествовали гидротермальным взрывам и образованию подводных вулканов», – утверждает Вентура.

Источник: Вулканы

http://www.vseneprostotak.ru/2016/03/v-neapolitans...

2:27
4 Март 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

228

Я тоже начинал с интенсивного мониторинга.Тоже бегал по ссылкам и искал.Я пережил пять концов света,которые предсказывали в течении последних пяти лет.Я все проверял,за всем следил.Параллейно готовился и старался успеть как можно больше сделать исследований,получить как можно больше знаний.Мои знания дают мне уверенность в том что лет десять точно у людей есть!А дальше уже Природа начнёт активировать механизмы защиты от глобального потепления.А может просто сбросит людей как блох…. и спокойно восстановится.

Не вижу смысла тратить время на поиски катастрофы,для которой пока ещё не наступило время.Она начнётся быстро и непредсказуемо для мониторинга.

8:21
4 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

229

midx пишет:

Я тоже начинал с интенсивного мониторинга.Тоже бегал по ссылкам и искал.Я пережил пять концов света,которые предсказывали в течении последних пяти лет.Я все проверял,за всем следил.Параллейно готовился и старался успеть как можно больше сделать исследований,получить как можно больше знаний.Мои знания дают мне уверенность в том что лет десять точно у людей есть!А дальше уже Природа начнёт активировать механизмы защиты от глобального потепления.А может просто сбросит людей как блох…. и спокойно восстановится.

Не вижу смысла тратить время на поиски катастрофы,для которой пока ещё не наступило время.Она начнётся быстро и непредсказуемо для мониторинга.


 Вот зачем готовиться к концу света?  Жизнь вечна и бесконечна!  Готовиться можно к дождю , мониторить окружающую среду , что бы хотя бы понимать в чем на улицу выйти.


17:35
4 Март 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

230

Обязанность такая у людей.Заботиться о Природе.Жизнь бесконечна благодаря тем кто всегда готов стоять на страже Природы.Хранители.

9:20
25 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

231

В ближайшее время температура воздуха в Арктике может подняться до нуля

Ученые-климатологи озабочены значительным повышением температуры воздуха на Северном полюсе. Предполагается, что она уже в ближайшее время может подняться до нуля градусов.

По данным климатологов, в Арктике за последние месяцы потеплело на пять градусов.

Толщина ледового покрова Северного Ледовитого океана уменьшилась летом 2016 года. Климатологи уверены, что процесс таяния ледников ускорился, что приводит к повышению температуры воздуха, сообщает

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/654296#ixzz4TpOrurgy

10:53
25 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

232

процесс таяния ледников ускорился, что приводит к повышению температуры воздуха


Ветер дует потому, что деревья качаются.

12:43
25 Декабрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

233

 А там процесс циклозамкнутый получается… потеплело - ледник тает, меньше льда и   снега, меньше воздух остужается и опеть туды ж по кругу…

20:41
30 Декабрь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

234

Нутек-с, год минул, уж и снова США замерзаютъ, -22 по Цельсию, их стращают замерзанием Гудзона, Ниагары и т.п. А у нас, в Севродвинске аж +0, +1, а в Москве и того круче - аж до +3!!! Шо-то капитально треснуло в природе и сдвинулося с мест!

15:16
4 Май 2019


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

235

 А у нас, в Северодвинске, снег на майские выпал… правда, почти весь уже стаял. Очень, тогось, “потепление”…

14:48
5 Май 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

236

Следующий раз более детально выбирайте планету для жизни. Земля нестабильна и периодически стряхивает кожу  в ознобе со словами ” б-ррр”.

15:15
5 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

237

Кирас, ну вот посоветовала Оратора мне почитать Тибетскую книгу мертвых.у меня такая книжечка небольшая…читала.мысли не утешительные.наверно, самая первая эмоция у большинства-паника и аааа скорей домой!..на Землю.что я там собираюсь мямлить и детально выбирать, пока для меня вопрос))

15:19
5 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

238

..вожу с собой акафист Николаю Чудотворцу..читаю, и то ли старославянский, то ли нет привычки сосредоточенности в молитве.мысли все время разбегаются.и иногда правда начинает в голове мужской голос этот акафист читать.это, я думаю сила воображения.наверно представляю монаха, который с любовью и благодарностью писал этот акафист.

Рекомендовано к прочтению

15:25
5 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

239

..сейчас, вот над молитвой Отче наш думаю..очень сильные слова.оставь нам долги наши, как и мы прощяем должникам нашим..могу ли я требовать человечности, если не всегда была человечной.могу ли я ждать добра, когда часто не была добра.проходила мимо протянутой руки.может от задумчивости, или усталости..ой, а я это к чему?..а что, можно выбирать?(кладет в чемодан панамку, тапки, и берет лыжи)))

15:27
5 Май 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

240

Gudrun, что-то мне стало тревожно за Вас.

Ответ в тему: Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: