Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

ПользовательСообщение

0:12
7 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

301

..запомни пацак: ноль тринадцать в тентуре, семь по спирали! налево от Большой Медведицы.

номер планеты он забыл…

2:08
7 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

302

Gudrun пишет:

Никки..да что же!..там мы светлые существа.тут мы приземленные людишки))..нам помереть надо, чтобы просветлеть?


нет, мы и тут те же существа ,просто амнезия.мы не осознаем себя.это и делает из нас “людишек”, как вы сказали.и смерть в 99% это не выход.просветления она не даст.имхо

2:25
7 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

303

oratora пишет:

nikki, так здесь много тех, кто не отсюда, но добился права на инкарнацию, кстати, вот они-то как раз могут и всего одну инкарнацию здесь находиться и несколько, как длговорились. Так что возвращайтесь домой, раз вы нездешняя. 

ПС.  Да, у меня есть дар энергозрения, но вам-то совершенно не обязательно в это верить. Не верьте и вопросов не задавайте.



неместные это вообще другая тема.там никто не договаривается-но речь не о том
вопросы задают не для того ,чтоб верить ,а чтоб проанилизировать.а верю-не верю это всего лишь вопрос информативности.
а так не проблема.вопросов я вам задавать не буду(это не значит что я обещаю  не комментировать ваши высказывания )

10:03
7 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

304

Человек – это воплощенный (во плоти) дух. Здешним является только плоть (материя), а дух он всегда не отсюда, ибо его есть Царство небесное.

Так что или кого считать здешним, а кого пришлым!? Здесь все не отсюда, кто дышит.

11:54
7 Май 2019


guest_

Гость

сообщений

305

Чтобы разобраться в такой непростой ситуевине)), как реинкарнация, надо “зрить в корень” (с), причем в “корень” с чего все началось, и ,главное, для чего все это затевалось. История длинная и запутанная. Настолько длинная, что в лом все обьяснять, как есть, со своей колокольни, ессно)) . Если кратко и по сути, реинкарнация существует, но с такими нюансами, что для большинства “местных” это не дает, ни каких шансов на сохранение  “личностного субьекта” ( именно этот аспект беспокоил древних египтян, поэтому там и развилось мумифицирование ,чтобы субьект сохранил реперные точки, д ублируя их, и полностью не уйти в переформатирование в колесо сансары- это очень краткое пояснение). Есть еще, и неотседы)), которые тоже разные, с разными задачами и судьбой..у них тоже все не просто, но тема слишком большая, чтобы уместить в двух словах. Таки,имхо.

12:19
7 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

306

И плоть и Дух - это всё виды материи. Плоть - самый “пустотный” вид материи, то есть расстояния между частицами материи “очень большие”. Но при этом , есть заданные параметры формы, которую принимает материя. Можно сравнить с кристаллической решёткой. Собственно говоря, все плотные материальные объекты её имеют. Все наши земные тела - плотная материя. Различия в общей форме тела (коих семь) , виде кристаллических решёток его составляющих и в расстоянии между частицами материи. Чем “выше” по энергетике тело, тем расстояния меньше.

Дух не имеет фиксированной формы , может принимать любую, ну и конечно, он более “тонкий”, то есть его вибрации выше.  Кроме того, расстояние между частицами материи у духа наиболее меньшие. Любой дух может заполнять пустоты более плотного материального тела.

Неразрушимая часть человека - его душа. Все остальные тела  разрушаются. Какие-то сразу после смерти (физическое и эфирное), остальные могут участвовать в нескольких инкарнациях , а могут быть разрушены сразу, какие-то раньше, какие-то позже.

Ну а Царство Небесное - не снаружи, оно внутри человека пребывает. Каков его Дух, таково и царство внутри него.

14:29
7 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

307

И плоть и Дух - это всё виды материи.

Материя – это то, что дано нам в ощущениях, т.е. то, что можно увидеть, услышать, пощупать. Дух – это то, что ощущает, т.е. видит, слышит и т.п. Материя так или иначе плотная, даже, если она кажется прозрачной. Плотный означает не столько тесный, сколько не пропускающий свет (иже дух), т.е. то, что встает на пути движения духа. Как формируется материя? Это след духа, слепок, отпечаток – мертвое, то, что когда-то было живым (духом). Когда дух наталкивается на свой след, он его и воспринимает как нечто внешнее (материальное). И путать одно с другим как бы не совсем этично. Дух нематериален, его нельзя ни увидеть, ни услышать, ни как-то ощутить, но о нем можно судить по его следам, отпечаткам (проявлениям), ибо след духа отражает дух, но не весь, а лишь с определенной его стороны. След, слепок – это то, что было некогда живым, было да прошло, прошлое, былое - бытие. Мы видим вовне всегда свое прошлое, близкое или далекое. А дух животворящий увидеть нельзя, потому Бога никто никогда не видел, увидеть можно лишь Его творение (т.е. Его след).

14:37
7 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

308

Дух можно увидеть, услышать, унюхать и пощупать, и даже ощутить вкус .

15:13
7 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

309

oratora пишет:

Дух можно увидеть, услышать, унюхать и пощупать, и даже ощутить вкус.

Под духом иногда понимают запах, но это не тот дух, что небесным зовется. Запах – это уже атрибут материи. Так же как, к примеру, земля – как планета (физический объект); и земля – как стихия. Абсолютно разные понятия.

15:24
7 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

310

Acypa, ну пребывайте в своей иллюзии, а я буду - в своей. Только и всего.

15:53
7 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

311

oratora пишет:

Acypa, ну пребывайте в своей иллюзии, а я буду - в своей. Только и всего.

Мне все равно кто и в какой иллюзии пребывает, я делюсь информацией для тех, кто желает поразмышлять на заданную тему.

20:51
7 Май 2019


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

312

https://profile.ru/society/ecology/pripekaet-poche...

Некороткая, но хорошая свежая статья в тему про климат 

Ответ в тему: Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: