Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

ПользовательСообщение

15:55
6 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

271

..посчитала-Тибетская книга мертвых 45 страниц..

15:56
6 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

272

..возможно, все же глобальное потепление и потоп были.Пиранези тому пример!..СанктПитербург просто откопали..но странная амнезия и деградация у людей.

15:59
6 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

273

https://sibved.livejournal.com/36575.html

Смотри, Господи:
Крепость, и от крепости - страх,
И мы, дети, у Тебя в руках,
Научи нас видеть Тебя
За каждой бедой…
Прими, Господи, этот хлеб и вино,
Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно;
Научи нас дышать под водой…


16:14
6 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22599

274

nikki, а почему вы считаете колесо сансары отрицательным ? Вы должны отработать определённый набор качеств, чтобы ваша энергетика соответствовала новому уровню. Как только это произойдёт, так сразу и подниметесь выше с помощью своего столпа после смерти. А иначе-то вам этот новый уровень адом покажется, ведь дискомфортно будет. И не надо думать, что вас что-то не пустит , если вы всё отработаете.  Колесо сансары - это символ уроков уровня и всё. 

Причём этот посмертный световой столп позволяет вам не сразу в новую инкарнацию падать, а сделать перерыв для того, чтобы проанализировать свои ошибки, получить или составить задание на новую инкарнацию, выбрать семью для рождения и составить план жизни , чтобы наиболее эффективно провести новую инкарнацию.

16:34
6 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

275

Оратора, хорошо..утешительно.эфективно провести новую инкарнацию

16:36
6 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

276

Песчаный карьер - 2 человека. Уборка улиц - 3 человека. Мясокомбинат… на сегодня нарядов не прислал. Есть наряд на строительство жилого дома. Цементный завод?..
— А на ликёроводочный нет?

16:45
6 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

277

oratora я никому и ничего не должна.меня обязывают.а все эти уровни-полнейшая чушь.обьяснить-то можно все,особливо в звуковой реальности ,где сущность отрезана от сознания.и всегда мы что то кому то должны.как началось с первородного греха, так ты и должен.та же пирамида.я видела человека.это создание света, и оно никому и ничего не должно.по выбору своему оказалось там где не надо(а выбор то, через обман осуществлялся).а все эти религиозные сказки о том что ты должен-бред.просто с бессмертными сущностями делать нечего особо-а вот приковать можно.да ,сами виноваты что повелись.тут не поспоришь.но сансара это не естественная штука.аналогия - Глейпнир (пусть и весьма приблизительная аналогия, но суть отражает).имхо

16:47
6 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

278

Gudrun пишет:

Оратора, хорошо..утешительно.эфективно провести новую инкарнацию


ну да, ну да.когда рабам дают праздничный день в году - утешительно конечно))))

16:59
6 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

279

Этот мир больше на тюрьму похож, чем на школу.. так что я скорее с Никки соглашусь. И кто ж в эту тюрьму на повторный срок, да еще и добровольно согласится? И если говорить про реинкарнации, то переход на другой уровень должен предполагать не возвращение сюда, а уход в другой мир. А здесь на земле - это мотать срок, как белка в колесе.

17:13
6 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

280

Вы должны отработать определённый набор качеств, чтобы ваша энергетика соответствовала новому уровню.

Какой набор качеств отработать? Когда все предопределено заранее, в смысле набора качеств – они от рождения человеку даны. Так что отрабатывать? В этом мире ничего нового не приобретается… весь смысл пребывания здесь – это научиться (привыкнуть) существовать отдельно от Источника. И для этого достаточно отдельно взятой жизни. Потому как разбитую чашу обратно уже не склеить. Раз родился здесь, значит оторвался от ветки и упал на землю. И либо ты даешь корни и растишь собственное дерево (образ) или ты сорняк и тебя в печку… кому там нужны “твои” посмертные судороги и метания? Все здесь и сейчас. А там – либо наверх, к звездам, в вечное бытие, либо в геенну на полную аннигиляцию.

18:17
6 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22599

281

nikki пишет:

oratora я никому и ничего не должна.


А себе самой? Не хочешь - не делай. Свобода воли. 108 ступеней до следующего уровня можно проходить бесконечно долго. Никто не торопит. Можно - за 11 инкарнаций. А можно и за одну. Не знаю, удавалось ли кому-то, но теоретически можно. 

А можно считать себя рабыней и искать своего господина. На здоровье. 

Можно считать , что тебя обманули и обидеться на весь белый свет. Помнится, учась в школе, так не хотелось туда ходить, особенно зимой после каникул. Некоторые школьники истерики закатывали родителям. Мой братец ревел взаълёб и тоже кричал, что его в тюрьме держат и он никому ничего не должен. Да, самая тяжёлая работа - учёба. Не хотите? Воля ваша. Сделайте себе каникулы на  инкарнацию.  Можно ведь так составить план на жизнь, что только одни плюшки будете получать. Ну и на фига такая инкарнация? 

Любая материя - энергия. И физическое тело в том числе. 

Acypa, как говорят ламаисты :”Каждый живёт в своём мире иллюзий”. Я описала свой, а вы свой. Конечно, вам гораздо труднее в связи с особенностью вашей сущности. Но чё-то меня это мало волнует.  Одно могу сказать и вам , и никки - истерика никого до добра не доводит. Но это совсем не значит, что к моим словам вам надо прислушиваться.

Пс. куда бы не попал - от себя не уйдёшь. Считаете, что в тюрьме находитесь, значит тюрьма внутри вас, в вашей голове и психике. Живите по своим правилам , плюшек будет меньше или вообще не будет, зато будете свободны.   Но , конечно, проще говорить, что вас обманули, посадили в тюрьму, загнали в рабство и т.д.

Среди аристократии Древней Греции считалось позорным попасть в рабство. И если вдруг такое произошло, то чел должен совершить самоубийство или опозориться. 

“Даже если вас съели, у вас есть, как минимум,  два выхода”

19:19
6 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

282

..про сопровождение души.совершенно точно могу сказать, что сопровождала душу своего отца.не только тут.сжав в руке листочек, на котором, была инструкция от него “на случай моей смерти”..это и физическое и психическое потрясение.это, когда все тело выламывается и выгибается дугой в ночь, перед моргом..и спрашивпют-отпевать будете?..но в листочке нет такого пункта.хорошо рядом женщина сказала-заочно отпойте..и стало хорошо…трудно сказатьНикки!..скажите, что мешает, нам, этим созданиям света, быть созданиями света тут, на Земле?..что нам, обязательно помереть нужно?..тут значит обыватели.ипотека.здесь вас не стояло и мне только спросить.а там создания света?

20:03
6 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

283

oratora, про истерики пишите кому-нибудь другому.. я речь веду не об этом. Тюрьма в моем понимании - это не наказание, и я изложил ее суть - это разделение, отделение от источника. И страж тюрьмы (он же сатана) поставлен у врат не ради того, чтоб сторожить нерадивых. Нерадивые никому не нужны, ни здесь, ни тем более там. Суть тюрьмы - заточения в телесные одежды, др. словами в плоть, что свет не пропускает - в том, чтобы научиться жить самостоятельно. И для этого достаточно пройти один раз воплощение на земле, а дальше, как я и сказал, либо пан, либо пропал. Лично меня сие более чем устраивает… сидеть в одном классе по сто раз - не для меня. Вы ратуете за реинкарнацию, я ее отвергаю, потому не плюшки с пряниками сюда пришел есть, и не вижу смысла в реинкарнациях. Если кто не может за одну жизнь постичь суть, так того в расход, ибо не количеством должен художник гордиться, и из воробья, как не старайся, не выйдет жар-птицы. Если воробьем родился - воробьем и помрешь. Все изначально предопределено, т.е. заложено, и на яблоне никогда не родятся груши. Поэтому считаю вашу позицию утопической, неверной. Искать лазейки в виде реинкарнаций - для неудачников. Извините за прямоту.

Рекомендовано к прочтению

22:35
6 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22599

284

Асура, нет отделения от источника, я прошла по всей цепочке.  Но ещё раз вам говорю, у нас с вами просто разные иллюзии. Ничего страшного. Каждому по вере его. А граничные условия и блоки мы сами себе на инкарнацию ставим и с какими талантами рождаемся, те и отрабатываем. Есть те, у кого всего одна инкарнация и нет перерождения. Так они и не люди и души не имеют.

Но это только МОИ иллюзии. А ваши мне и даром не нужны. 

23:04
6 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

285

oratora, вам нет дела до моих иллюзий, а до чьих иллюзий вам есть дело? Зачем вы вообще делитесь здесь своими иллюзиями? Чтобы потом в ответ несогласным с вами бросить, что дескать вам нет дела до их иллюзий? Я думал, что мы здесь делимся мнениями, разве не это важно? И если вам нет дела, скажем, именно до моих иллюзий, так и проходите мимо моих постов, зачем вы их вообще читаете?

Хватит из пустого в порожнее переливать… второго шанса у вас не будет. Потому здесь и сейчас постигайте суть вещей, и не обманывайте ни себя, ни людей, не пойте соловьем о том, что у человека якобы есть не один шанс, и что он там типа сам все решает и выбирает свою судьбу. Вы делитесь лишь иллюзиями, а я ведаю суть вещей. В иллюзии из нас двоих находитесь только вы.

Ну, а далее отвечу по существу: вот вы пишите, что нет отделения от источника. Я смею вам возразить, потому что, что иметь в виду под отделением? Стойкую иллюзию оного! А как ее получить эту самую стойкую иллюзию? Только лишь воплотившись в плоть непроницаемую, которая как раз и блокирует эту самую связь, создавая иллюзию. Потому никто из нас не помнит себя ДО факта рождения. А вы думаете зачем стирается память при рождении!? Чтоб воплощающиеся не помнили своих грехов от прошлых жизней? Или чтоб не ведали о своих задачах для данного воплощения? И как котята слепые тыкались мордой во все углы? Это разумно, как по-вашему? А вы пытались мыслить, как мыслит Создатель? Пытались поставить себя на Его место?

Быть может вы просто не верите в Бога!? Но все эти вопросы я задаю не лично вам, а каждому кто желает на эту тему задуматься… во что он верит!? А что он знает об устройстве мира, чтобы верить или не верить!? И прежде, чем человек не осмыслит главного, рассуждать он может как угодно про всякие там реинкарнации.. но все это лишь сказки для слепцов. Познавать нужно суть и только лишь познавши суть, можно понять все остальное, ибо суть содержит в себе ответы сразу на все вопросы. Истина постигается (открывается) сразу вся! А по чуть-чуть – только ложь свои сети вьет.

– — –

Суть воплощения на земле не в том, чтобы какие-то там качества в себе взрастить. Ничего нового человек не обретает и развитие состоит лишь в том, чтобы раскрыть то, что уже (изначально) в него заложено. И потому смысл воплощения лишь в одном – это привыкнуть к самостоятельности! Только так можно «сотворить» сущность равную Богу! Богу что совершенен во всем и потому развиваться Ему никуда не нужно. Но Он один единственный. А где тогда взять другую такую же сущность, что не рождается и не умирает, и так же обладает сразу всеми качествами? Только одним способом – это создать иллюзию под названием Игра Дуальностей!

Ответ в тему: Глобальное потепление: причины, механизмы, последствия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: