miara-pikran пишет: видимо потому что твои чакры крутятся в основном против часовой стрелки
А это не опасно, доктор?
0:33 27 Декабрь 2019
miara-pikran
Гуру
сообщений 8073
917
zor-russ пишет:
… ещё один еще один способ ферментации при помощи слюны - наплюйте туда в кислое молоко и опять же поставьте В теплое место и получите простоквашу вкусную отличная просто и на вкус бесподобная
А зубы надо чистить перед этим, или нет…?
Ни в коем случае, сразу после чистки слюна становится стерильный, ведь в процессе чистки зубов химические вещества убивают нужные для ферментации бактерии
0:33 27 Декабрь 2019
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
918
Ну вот допустим молоко
А это уже молоко скисшее.
На этом месте из этих обломков могут построить что-то другое. Но не то же молоко.
Правильно? Правильно.
Тока тот же дом из этой массы - уже не построишь.
Но да следует хороший вопрос - а надо ли строить тот же?
Мы из этой массы берем и делаем сметану.
Получаем что-то новое. Но делаем мы это не из полного старого, считай, а из тех обломков - которое это старое после себя оставило. После разрушения.
0:35 27 Декабрь 2019
miara-pikran
Гуру
сообщений 8073
919
Alf-Dest
Опасно не прислушиваться к интуиции К шестому чувству и мешать ложкой преднамеренно совершенно сознательно в противоположную сторону наперекосяк навред
0:39 27 Декабрь 2019
miara-pikran
Гуру
сообщений 8073
920
nikki пишет:
miara-pikran пишет:
ещё один еще один способ ферментации при помощи слюны - наплюйте туда в кислое молоко и опять же поставьте В теплое место и получите простоквашу вкусную отличная просто и на вкус бесподобная
здорово что я молочное не ем…
Слюна то не Чужая а своя по поговорке дома и стены помогают, так же и здесь
0:46 27 Декабрь 2019
nikki
Старожил
сообщений 2549
921
miara-pikran вы ж не будете караулить ряженку.или если живете один ,и то метод не очень
0:48 27 Декабрь 2019
Alf-Dest
Старожил
сообщений 3629
922
Если не один, надо просто подписать банки: кто в какую плюнул.
0:48 27 Декабрь 2019
oratora
Гуру
сообщений 22951
923
nikki, ну он же шуткует. Для простокваши - несколько кусков ржаного хлеба киньте , а для ряженки - ложку сметаны , но в топлёное молоко.
0:56 27 Декабрь 2019
nikki
Старожил
сообщений 2549
924
oratora а,ок.просто люди иногда используют странные рецепты.например кофе который перерабатывается в желудке у слона или уринотерапия.не всегда понятно где шутка)
0:57 27 Декабрь 2019
oratora
Гуру
сообщений 22951
925
nikki,
1:21 27 Декабрь 2019
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
926
клип пропагандирует молоко)))
1:27 27 Декабрь 2019
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
927
пипец заразили молоком терь приснятся реки молока , доброй ночи)
1:33 27 Декабрь 2019
Svetlena
Старожил
сообщений 3835
928
Elfen Lied пишет:
пипец заразили молоком терь приснятся реки молока , доброй ночи)
Кстати, да. “Молочные реки, кисельные берега” (с). Как бы ещё разобраться во всём этом.)
Рекомендовано к прочтению
1:41 27 Декабрь 2019
scanira
Модератор
сообщений 5361
929
В храме, куда перед пасхой сгоняли жертвенный скот, было устроено торжище, где менялы и торговцы продавали всё необходимое для жертвоприношения. Никого не возмущало такое положение дел, т.к. это считалось в порядке вещей, и всё было у них хорошо. Но однажды пришёл один человек с плёткой и выгнал из храма скот, торговцев и менял, а столы с товаром опрокинул. Он сломал их привычный образ жизни, потому что считал его неправильным, сказав, что теперь тут будет Дом молитвы, а дом молитвы не может быть домом торговли.
При этом человек действовал исключительно с Любовью. Он называл себя Сыном Человеческим… от Отца и утверждал, что не своей волей действует, а волей пославщего Отца. Много чего чудесного сделал тот человек, кто-то понял, что всё говорящее им - истина, а кто-то принял его за разбойника и разрушителя, который смущает умы людские и посягает на Храм старой веры. Ну в общем те, которые не приняли, взяли и распяли человека, повесив как разбойника на кресте.
Кто здесь был разрушитель, кто хранитель, а кто созидатель? На счёт “трансформателя” не спрашиваю, ибо по сюжету ни менялы, ни торговцы, ни их скарб с деньгами не трансформировались в людей новой идеи. А на счёт Храма, то стены не изменились никак, как был Храм, так и остался… содержимое поменялось с торжища на моливенный дом.
1:43 27 Декабрь 2019
Svetlena
Старожил
сообщений 3835
930
Оть, из самой первой ссылки в поисковике:
“МОЛОЧНЫЕ РЕКИ КИСЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА
Неисчерпаемое, почти сказочное изобилие всего желаемого, требуемого. Часто подразумевается идеал, о котором можно только мечтать, но невозможно достичь его в действительности. Имеется в виду ситуация (Р), характеризующаяся говорящим как сытая, обеспеченная, беззаботная, привольная жизнь. Часто говорится с иронией. реч. стандарт. ✦ Р - молочные реки, кисельные берега. В роли доп. (часто при глаг. обещать, мечтать), реже - в роли несогл. опред., обст., подлеж., а также самостоят. высказ. или его частей. Порядок слов-компонентов фиксир.”