Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:58
25 Сентябрь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

91

Паа Таль. Продолжение 4.

В: Что есть реальность и что есть иллюзия?

О: Космос, звёзды, планеты – это реальность! Всё, что на планете, включая любые проявления жизни – тоже реальность! А вот восприятие живым существом – иллюзия, так как есть ограничение в ощущениях. Вы не можете полностью прочувствовать, прослушать, увидеть этот мир. Орган зрения воспринимает определённый диапазон частот, орган слуха – тоже ограниченный спектр звуковых колебаний. Обоняние – ограничено количеством рецепторов. И т.д. То есть, иллюзия формируется внутри вас. И представьте, как сложно объяснить слепому, чем на самом деле является окружающий его мир. И даже объяснить-то, наверное, можно, только у него сформируется своё понятие, своя иллюзия.

В: Многие люди сомневаются, просят доказательств, формул…

О: Человек так устроен. Но самым лучшим доказательством ему будет не замысловатая формула, а всё то, что сам он увидит своими глазами. Никакая формула не сделает вас счастливее! Очень многие знания уже даны! Например, техника Мер-Ка-Ба. Почему бы вам не поделиться знаниями? У кого как получается? Хотя, мы говорили, что особых техник не надо. Придёт время, и всё встанет на свои места.

И ещё о дате 13 ноября. Это чисто астрономическое явление. Оно неотвратимо. Это начало изменений. В это можно верить, можно не верить. Оно свершиться независимо от вашего отношения к нему.

В: Есть ли Страшный суд?

О: Это всего лишь категория человеческих страхов. Любая сущность проходит эволюционный путь от низких вибраций до высоких. Смысл любого существа – вместить в себя всё!

От Зимовеи: В ближайшее время мы выложим фото и видео спектрограммы звуков, чтобы все могли понять, как звучит цвет и выглядит звук. Как всё заключено в одном, и одно во всём!

В: Почему такие разные реакции на ваши ответы? В них нет агрессии, оскорблений и т.д.

О: Вы все слишком разные. Каждый воспринимает эту информацию не только через органы чувств тела, но и через душу. Мы уже говорили, что вы все из разных мест. Сейчас вы пытаетесь объяснить своё различие  знаками Зодиака, расами, религиями… Но на самом деле вы все пришли сюда с разными задачами и целями, а ваши миры слишком различны…

В: О руке помощи…

О: Помощь – это очень хорошо! Акцент «на себя» делается для того, чтобы вы могли помогать друг другу. Но раненый не поможет раненому! А вот здоровый поможет! Сначала каждому нужно вывести себя на должный уровень! На этом, кстати, базируется и эффект 144-х.

В: В чём смысл распятия Иисуса?

В: Крест – символ третьего измерения, а Иисус – символ человечества. Тело приковано, «приколочено» к этому миру, к этому измерению. Но для души нет никаких ограничений. Торжество духовности над материальностью. «В духовном не существует понятия «времени», мы уже существуем в нашем конечном совершенном состоянии в мире бесконечности.» (показали книгу Зоар. Эта цитата оттуда). А вообще, посмотрите на 10 Сефирот. Тот же символ – крест и 7 чакр человека третьего измерения.

 

0:48
26 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

92

sergowech пишет:

вот как раз наш иммунитет и реагирует на различные инородные белки, которые находяться на “поверхности” вирусов, токсинов

поэтому, если в организме начнет вырабатываться новый белок, то при обнаружении их, организм сначала задаст вопрос “ты кто такой?”, а когда поймет, что этого раньше не было, то будет “давай, до свидания!”

если данный белок будет частью организма, то хана организму

опять же, есть разные процессы, в т.ч. энергетические в организме. есть “память” организма и простым лучом из центра галактики организм не обмануть

Dlinno, не могу согласиться с Вами…. По большому счёту, иммунная система имеет довольно сложное строение и его основа - тимус и костный мозг, которые вырабатывают различные молекулы, которые и выполняют работу всей системы. Так вот - почему бы не предположить, что свойство костного мозга немного изменилось - при том уже, что можно зарегистрировать инструментально, новые цитокины стали передавать информацию о новых белках, как о родных…. Тогда никаких проблем с этими белками быть не может…. Да и возможности внешних воздействий не стоит так вот уж сильно игнорировать. Человеческий организм на столько хлипок, что уничтожить его можно как звуком, так и светом, так и радио сигналами… В примеру - при определённых частотах можно вызвать активацию лизосом и наш организм будет утилизирован - растечётся практически мгновенно…. - видели фильмы про вампиров, когда они попадают на солнечный свет и от этого растекаются? Вот и человек так умеет :crazy: А раз он умеет растворить своё тело, то почему бы ему не сделать что-то более полезное? Тем более, что тому может способствовать некий галактический луч…. Впрочем - я скептик ещё тот, потому как некоторые вещи вижу сам и столь кардинальных перемен в моих видениях нет… Может я тормоз и до меня пока информация с высоких планов не дошла.., а может быть я нахожусь в более низких вибрациях, что мне не доступна информация о том, что будет через 1000 лет…. Не знаю как сейчас, но раньше я чувствовал практически всё месяца за 3-4, а то и значительно раньше и чутьё меня никогда не подводило…. Сейчас же во мне нет ощущения перемен - те, что должны были быть, уже прошли и их никто и не заметил…


я сам могу с собой не согласиться в какой-то момент

но у меня нет опыта мгновенной мутации в рамках 1 биологического цикла, зато есть опыт обучения и работы в медицине (врач скорой помощи и хирург-уролог)
поэтому, комбинируя “точные современные” знания и знания “нетрадиционные”, я склоняюсь к тому, что невозможно пройти мутацию, тем более, довольно масштабную, в рамках 1 жизненного цикла и остаться в приемлимом качестве жизни

как вы верно заметили, организм довольно сложная штука, поэтому, скорее всего, при запуске такого дела количество багов будет зашкаливать

поэтому возникает вопрос к ребятам у пульта запуска лучей
вы там конкретно уху ели или пока еще нет?

если нет, то давайте без лишнего. хотите на нас лучи спускать, давайте конкретку, а не 10 страниц пустого текста. не хотите давать, тогда, скорее всего, нам ваши лучи не нужны. сами обойдемся, изменим типа поведения, выйдем на коллективное сознание и встряхнем галактическую федерацию света
Радуга должна понять скрытый юмор и добрую толику цинизма  

0:55
26 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

93

Lena_DIIIEM пишет:

paradoxius

наверно на другой частоте.


Просто систематическое внедрение в мозг того, что Человек (и Человечество)- лох, в корне не верно. Лично мне это претит. Можно сказать, что я патриотка планеты Земля и Людей. И буду всячески неспособствовать запудриванию. Где и как смогу.


смотри, путь данных сложнее выбора одной из сторон условного добра или зла

в данном случае, это как ссора супругов

хотя они и орут друг на друга, готовы убить, но если кто-то вмешивается третий, чтобы ссору разрулить, тогда супруги сразу объединяются против третьего. классическая психология, сам так иногда делал

так же и с твоими словами. если ты за человечество, тогда тебя вдвойне будут, пресовать чтоль. потому что такая позиция не выгодна сторонам
есть, кстати, знания и силы, которые за третью позицию, но исключительно для подсидки первых двух сторон

так что, ты поосторожней и, в случае чего, крепись и будь сильной 

1:00
26 Сентябрь 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

94

zimoweya пишет:

И ещё о дате 13 ноября. Это чисто астрономическое явление. Оно неотвратимо. Это начало изменений. В это можно верить, можно не верить. Оно свершиться независимо от вашего отношения к нему.

 

В: В чём смысл распятия Иисуса?

В: Крест – символ третьего измерения, а Иисус – символ человечества. Тело приковано, «приколочено» к этому миру, к этому измерению. Но для души нет никаких ограничений. Торжество духовности над материальностью. «В духовном не существует понятия «времени», мы уже существуем в нашем конечном совершенном состоянии в мире бесконечности.» (показали книгу Зоар. Эта цитата оттуда). А вообще, посмотрите на 10 Сефирот. Тот же символ – крест и 7 чакр человека третьего измерения.

 


1. чисто астрономические явления и назначенные на них даты меняются. 
если твои товарищи понимают, то они видели суть моего эксперимента по этому вопросу

2. крест равносторонний довольно древний символ. я еще бы мог понять, если бы они сказали анк символ, ибо там есть хотя бы 3 направления ( 3 измерение), но в равностороннем и голговском кресте 4 направления
неувязка на моей частоте вибраций

 в общем, я правильно понимаю, конкретики не будет?

2:43
26 Сентябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

95

aria пишет:

simple_man, Скажите, как вы справяетесь с вот этой задачей - нежелание и необходимость.


Знаете… это трудно… :) . Во-первых, большинство  “необходимостей” я просеял через сито под названием  -  развитие бессмертного духа. Очень многое само отвалилось. Быстро отпали обязанности перед государством, социумом , группами, близкими и т.д. Остались те необходимости, которые двигают меня дальше в развитии, и те, за которые я взял долгосрочную ответственность ранее ( это жена и дети до определённого возраста). Это минимум.

 Все остальные необходимости не являются приоритетными и я добавляю их по вкусу на своё усмотрение в то или иное время. Т.к. я очень востребован в реальной жизни по роду своей деятельности, то из моих уст чаще звучит нет, чем да. Мы сами должны определять колличество наших необходимостей, а иначе вы проживёте чужую жизнь. Безотказные люди быстро умирают потому, что они не выполняют свою!!! программу, растрачивая свою жизнь на других. Этим они лишают других их уроков, а себя своих.

Не зря в народе есть такая поговорка, что хорошие люди быстро умирают. Только вот  вопрос - хорошие для кого?

 В духовном развитии мы должны быть эгоистами и одиночками. И paradoxius очень права, говоря о важности индивидуального опыта. И вот тут важно понять и уловить тонкий смысл следующей фразы, что чем быстрее мы движемся  в собственном развитии, тем быстрее мы сможем помочь большему числу людей.

А практически это выглядит так… С нашим собственным развитием мы берём больше ответственности за других, вовлекаем их в свои более крупные планы, распространяем своё воздействие на большие массы. И чем чище мы, тем чище это воздействие, тем чище становятся и эти массы. Очищая себя, мы очищаем и других.  И даже не обязательно вовлекать массы. Но порой один лишь контакт с чистым человеком окажет влияние на человека больше, чем сотня контактов с другими до этого.

 Общество же воспитывает нас в другом направлении, вдалбливая с детства, что мы должны служить только ему. Но это не верно.  Общество таким образом желает загрести жар нашими руками, а само не желает и палец о палец ударить.  Своей помощью мы порой поощряем лень, невежество, глупость, безответственность… А надо ли такая помощь? Нужно чётко различать - это мои уроки, а это их уроки.  У раба нет времени на очищение, он остаётся грязным. А потому грязным остаётся и всё то, к чему этот раб прикоснётся.

 Чтобы решить проблемму нежелания и необходимости для меня не достаточно сказать надо и подавить всё силой воли. Мне необходимо понимание. Важно для чего и почему я должен это сделать, совпадает ли это с моими целями. Я всегда рассматриваю причинно-следственные связи многих действующих лиц. Скажу честно и это не всегда помогает, всё ж мы несовершенны :) . Когда набирается слишком много надо, я иногда отказываюсь от них всех разом. Потом наблюдаю. Как оказывается мир не рухнул :) .

 Всё наносное само отпадает. То, что всё же остаётся и продолжает давить, нужно сделать. А вот тут вступает ещё одно моё  свойство - всё , что я делаю , я люблю. И теперь не важно, что я делаю в данную минуту. Если меня к этому подвела  судьба,  я люблю это и всё тут :) . Только так можно извлечь для себя максимум пользы, только так можно получить максимальный результат.

3:22
26 Сентябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

96

shaman пишет:

simple_man 

скажи как экран с аджны снять.Меня даже сумашествие не пугает.Я готов.хотяяя,наверное вру.если стоит экран стоит значит не готов.Но делать надо чето полюбому.


Может вас и не пугает сумашествие, но ваше сумашествие может пугать высшие силы :) . Всё очень мудро организовано и всё своевременно. Просто мы можем не знать всех составляющих. Раскажу один реальный пример…

     Муж и жена.  Муж очень продвинулся духовно. Жена вообще нет. У жены открылось общение с высшим духом. Она слова духа не понимает в силу ограниченности развития. Понимает только муж, ведь он продвинулся. Мужу и жене важно двигаться вместе, у них совместный опыт должен быть в воплощении. В результате - жена слушает беседы и сама движется в понимании. И при этом она уже не может сказать, что муж что-то выдумал. Ведь слова от неё самой исходят.  Если же контакт откроется и у мужа, то он перестанет спрашивать у жены. Это остановит беседу через жену, а значит и остановит её развитие.

    Или ещё пример… Жена сильный энергет, но без духовного развития. Муж духовно развит, но вообще не энергет.  Оба воплощены для совместной взаимной передачи опыта. Если всё сгрузить только одному, то прервётся диалог между мужем и женой. Это остановит одного, а другой может слишком сильно оторваться. А в результате разрушение семьи. А ведь совместный опыт мужчины и женщины может быть весьма интересен.

    Примеров может быть много. Я и на себе убедился, что многое столь мудро организовано, что просто слов не хватает это выразить. Только вот эту мудрость мы порой видим задним числом, когда зёрна взрастут и принесут плоды. Только тогда понимаешь, что иначе ты бы не совершил то, что должен был. А некоторые люди вообще не в состоянии отследить в себе изменения… ни зёрен, ни ростков, ни плодов… печально.      

      И ещё… Пожалуй самое главное… Если взять сотню человек и заставить их делать одну и ту же технику, то только некоторые из них добьются результатов. И не в генетике дело.  Добьются только те, кому Бог разрешит это сделать здесь и сейчас. Банально звучит, но Ему виднее…  Потому  йогов сторонников единоличного индивидуального чисто самостоятельного развития  ждёт в своё время разочарование. Придти к Богу важно…

7:04
26 Сентябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

97

simple_man пишет:

…Мы сами должны определять колличество наших необходимостей, а иначе вы проживёте чужую жизнь….


Отлично и доступно всё объяснил,  у меня бы так не получилось, спасибо!

9:09
26 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

98

 Всё очень мудро организовано и всё своевременно. Просто мы можем не знать всех составляющих.

Вчера видел картинку которую приводил выше (несколько человек в безвременьи обсуждают свой  пережитый опыт)

Так вот хотелось бы раскрыть ее поподробнее , может это всего лишь плод бурной и больной фантазии и черновик для будущего рассказа, не мне судить.

Даю так как пришло.

Группа людей сидят в каком то помещении и ведут непринужденную беседу как будто какая то семейная вечеринка или праздник, судя по обстановке

Разговор ведется об воспоминаниях которые они наблюдают как бы на экране, воспоминания о их совместном опыте на который они подписались будучи еще не воплощенными.

Глядя со стороны и проводя параллели пытался понять почему кому то везет по жизни кому то нет, почему нам зачастую приходится наблюдать страдания близких или их уход от нас в мир иной, и глядя на эту “группу” понимаю что так было надо, так запланировано ими же и теперь они с улыбкой вспоминают об этом и нет у них горя и сожаления, того чего у нас хватает с лихвой.

И еще одну вещь понял что если тебе приходится проходить через такие испытания как страдание и потеря близких то тем самым тебе дается толчок и очень важно понять это и не ударить в грязь лицом, чтобы та “жертва” не оказалась напрасной.

10:42
26 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

99

зимовея, если не затруднит.

У меня тоже несколько вопросов к пааталю… вернее несколько…

 1.что происсходит с душой после смерти человека.

2. твоё отношение к порталам: как возникают, какие бывают, опасность для человека.

3. твоё отношение к НЛО.

4. цель вампиров на земле.

11:52
26 Сентябрь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

100

Добрый всем день!

simple_man, просто низкий поклон и сердечная благодарность!

neft, обязательно спросим Паа Таль об этом, ответы буду в пятницу или субботу.

Dlinno, попробую объяснить сама про белок и ДНК. Кстати, вы с моим мужем - коллеги, так что, он тоже понимает, о чём говорит (ну, это к слову). Известно, что мозг человека задействован слабо, а изучен крайне мало. И он до поры будет хранить свои “секреты”. С ДНК такая же ситуация. Ответьте на вопрос: Вы, лично, когда-нибудь испытывали озарение? Раз - и осенило! Было такое? Так вот, примерно так вернётся Память и Знания. Синтезируется новый белок, но он не будет отторгнут, так как в нём будет “зашита” новая-”старая” информация, то, что Вы знали, но что “дремало” в Вас в так называемой “мусорной” части.  Мутация произойдёт в Вашем сознании! Это, согласитесь, уже несколько больше, чем биология. Да, и тело хранит ещё немало секретов. Из своей врачебной практики Вы должны знать, что бывает такая казуистика, описание которой Вы не найдёте ни в одном учебнике анатомии!

Обращение ко всем дорогим форумчанам, читающим эту ветку.

Просим вас, читая этот ченнелинг, наряду с логикой включать ещё и сердце! Читайте внимательно, а не по диагонали! В коротких ответах Паа Таль есть вся информация, просто её нужно принять и обдумать! Очень хорошо, что у вас есть вопросы! Значит, вы пытаетесь разобраться! Я уже призывала всех желающих попытаться выйти на контакт с Паа Таль самостоятельно! Они открыты! Дерзайте! И сверим результаты!

Скептикам.

Уважаемые скептики! Не гнобите нас, пожалуйста! Если вы считаете всё это нашими фантазиями - пройдите мимо! И мы обоюдно не нарушим Свободу Выбора!

Всем большое спасибо! И хорошего дня!!!

12:20
26 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

101

но у меня нет опыта мгновенной мутации в рамках 1 биологического цикла

Dlinno, смотря что подразумевать под биологическим циклом… - цельную систему, либо тот набор клеток из которых система состоит…
Если рассматривать систему целиком, то мутации бывают крайне редко, но всё же бывают, правда как правило - фатальные… А вот если рассматривать мутации на уровне клеток, то, теоретически, можно допустить, что под воздействием некоего луча, который появился более, чем 21 год назад, клетки в той или иной степени мутировали и заменились новыми в наших организмах… Хотя я тоже довольно скептически отношусь к подобному варианту… Но есть и но… Почему бы не предположить, что внутри человека параллельно не развивается новое тело? И не факт, что оно имеет такую же структуру, что и старое… - хотя это тоже из той же области…

12:22
26 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

102

simple_man, очень грамотно всё описано :)

12:31
26 Сентябрь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

103

zimoweya пишет:

обязательно спросим Паа Таль об этом, ответы буду в пятницу или субботу.


А можно и я чуть поспрашиваю?

- почему для общения выбраны именно мы (эта семья, кто непосредственно общается)?

- что мешает нам (этой семье) быть на постоянной связи?

- что мы (семья) отдаём взамен полученной информации?

- чем рождено желание/какой вам смысл преобразовать нас (семью) в качестве себя, какой результат планируете получить и для чего?

- зачем нужно 4-е измерение, когда Бог один = цель одна = одно измерение определяет всё?

Рекомендовано к прочтению

12:46
26 Сентябрь 2012


aria

Участник

сообщений 319

104

simple_man пишет:


Большое спасибо.  Все верно и именно так и происходит. Только еще не осознанно. Всех благ

13:39
26 Сентябрь 2012


vladivostok

Прохожий

сообщений 7

105

Еще бы хотелось спросить у Паа Таля про экономику. Что же будет с ней твориться, после того, как люди будут другими?