Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

21:07
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

106

Не говоря о самой каббале, приводимой в качестве доказательства. Яхве в Библии - Бог, а в каббале - а у каббалы свои цели, совсем не божественные.

21:10
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

107

Так что, Тетраграмматон неоднозначен

Посмотрите на сайтах магии. Не только YHWH пытались и пытаются “расшифровать” и извратить, но и другие, гипотетические “имена Бога”.

21:11
1 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

108

eeki держитесь!

Тетраграмматон или Микропросопус есть «Иегова», присвоивший себе весьма ошибочно «Был, Есть и Будет», ныне переведенные, как «Аз есмь то, что Аз есмь» и объясненное, как относящееся к высшему абстрактному Божеству, тогда как Эзотерически и, на самом деле, они означают вечную Материю, лишь периодически хаотичную, мятущуюся со всеми ее потенциальностями. Ибо Тетраграмматон един с Природою или Изидою и являет собою экзотерический ряд андрогинных Богов, таких как Озирис-Изида, Юпитер-Юнона, Брама-Вакх или же каббалистический Jah-Hovah; все они муже-женственны. Каждый антропоморфический Бог древних народов, как это прекрасно заметил Марцелл Фицин, имеет свое имя, написанное четырьмя буквами. Так у египтян он был Теут; у арабов Алла; у персов Сирр; у магов Орси; у магометан Абди; у греков Теос; у древних турок Эзар; у латинян Деус; к которым Джон Лоренцо Анания добавляет германского Gott, и сарматского Bouh; и так далее.

Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ч.2 отд.11, B


22:22
1 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

109

они означают вечную Материю)))   Материалисты!  

Час назад хотела написать пост про материалиста Шамана. Что это если не “физика” - излучатель энергии бытия, или индикатор запуска биоробота, или  глобальный энергетически сверхразумный автопилот творения и сохранения природы ))) 

Поиск неких силовых полей и способов управления ими… Материалисты!!! 


22:27
1 Июнь 2011


guest_a-v-z

Гость

110

Shaman_b
\\\Насчет “вдохнул” уже написал - реанимация. Потому что иначе было бы : “И сотворил душу живую и вложил в человека…” Раз не сотворил и не вложил, значит не создавал.\\\
Вам имя Райэл ни о чём не говорит?!
Кто такие эллохим , вы знаете?
\\\Ну как же, создал биоробота, потом пнул - он пошел… как же иначе-то? Они до сих пор ходят, без души и совести, размножились, весь мир на деньги в долги загнали и “богоизбранными” себя считают, помня этот “божий пинок”.\\\
Немного не так : Ева имела «связь» с создателями, за что и была наказана, но её дети были потомками Эллохим, тоже людьми, почти аналогам Эллохим…почти, поэтому был и Авраам и Моисей и Иисус, как спасители детей божьих!!!

\\\Опять же в Библии говорится “сначала было слово”! Кто сказал это слово Богу? Конечно же человек, ибо некому больше. Запустил словом глобальный энергетически сверхразумный автопилот творения и сохранения природы и сам отправился внутрь.\\\
В начале была мысль, а потом и слова и пр. пр. пр.
\\\Человека реального никто и никогда не создавал, он был всегда, есть и будет всегда. Доказываю это вам тем что вы есть и другие есть. И это бытие есть вне зависимости от осознания его нами самими. \\\
Ну конечно!!!
Я бы смог создать, была-б соответствующая аппаратура!

дайте мне денег и я сделаю человека!

3:44
2 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

111

Irina09 пишет:

 А как быть с теми кого уже нет, тех, кого уже отнесли в гробу на кладбище?

В гробу на кладбище отнесли физическое тело, а не человека. Когда вы стрижете ногти и волосы, вы горюете по поводу утраты? Когда вы изнашиваете платье и оно летит в помойку, вы расстраиваетесь? Тело человека - то же платье только белковое, изношенное до предела, оно отправляется на кладбище, но сам человек отправляется в тонком теле в параллельный мир. Я там был лично, видел, поэтому так уверенно об этом говорю. 

А как же быть с тем, что мы стареем, зубы выпадают, волосы седеют? Это факт!  Пока я еще есть, а другие люди  не всегда есть.

Конечно же все, что было создано, все будет когда-то разрушено. Вы просто представьте безсмертную жизнь человека на Земле! Более жестокого наказания придумать сложно. Энергия времени действует на всю материю вселенной, как и энергия пространства и сейчас, на данном участке волны гармонической пульсации мироздания эти энергии отрицательные. Время разрушает, пространство ограничивает и это проявление законов мироздания. Все кстати может поменяться во время смены эпох 2012, когда пульсация вселенной перейдет в положительную фазу полуволны колебаний. Но главное, для чего все это? А для того, чтобы мы видели, что вне зависимости от пульсаций мироздания, вне зависимости от осознания нашего, мы ощущаем чувство “я есмь”. Вы есть здесь и сейчас, другие есть в параллельном мире и сейчас, поэтому вы их не видите, но все есть, я проверил лично. Я бываю там.

Так что доказательства не  убедительные! 

Для меня убедительны мои доказательства. Вы можете сами встретиться с умершими людьми и убедиться в том, что они есть, но думаю что побоитесь.

то может в тюрьму пойдете добровольно, посидите, подумаете над своими мыслями? Может и пойду, добровольно, как Бог скажет так и сделаю!  

Скоро он вам скажет, ибо Маслову уже говорит.И когда вас реально “прижмет” (не захочется в вечную тюрьму) тогда и вспомните  мои слова, что истинный Бог никому и ничего словами говорить не может. Нет у него нашего говорящего эго.Тогда и спасетесь :) Посмеемся вместе тогда!

Логос это -Y H V Н - тетраграмматон,  eeki я такого еще не читала…

Теперь знать будете! Правда весело?


3:51
2 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

112

Puerterra, с чего там держаться-то? :)

присвоивший себе весьма ошибочно”
Здесь интересно только то, что автор относится к Иегове как к действительному лицу.

объясненное, как относящееся к высшему абстрактному Божеству”
Незнание автором фактического материала (Библии) или её желание заменить написанное чёрным по белому желаемым. Кроме прочего, “абстрактный” (раз так “объясняли) не мог “присвоить себе” что-то.

“тогда как Эзотерически и, на самом деле, они означают вечную Материю”
Первый довод говорит сам за себя, а второе (”на самом деле”) выражает лишь личное мнение автора.
К вечной материи могут быть применены не только слова “был-есть-будет”, но и многие другие. И что из этого?

“экзотерический ряд андрогинных Богов”
Или идолы Гаци-Га у нас. И что?
Сперва голословно связываем имя с “природой”; потом почему-то разделяем его на две части “Ях-Хова”, чтобы “доказать” наличие двух начал; потом с чего-то проводим аналогию “а у богов так принято” - и вывод готов. Мне печально.

“Каждый антропоморфический Бог древних народов, как это прекрасно заметил Марцелл Фицин, имеет свое имя, написанное четырьмя буквами”
Этот “прекрасно замеченный” - единственный “научный аргумент”. Но каким образом он применим к не-антропоморфному Богу из Библии? Сначала “на воздушных основаниях” представили Бога антропоморфическим, потом поехали дальше, как бы эта антропоморфность уже доказана.

“Природою или Изидою”
Это из другой песни. Среди идеологов теософии было много женщин, и, как я заметил однажды, от них веет неестественной для женщин суровостью.

3:55
2 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

113

Доброй ночи, уважаемый собеседник. :) Прокомментируйте, пожалуйста, № 103.
Вы не пытались получить “имя бога”? И во сколько букв?

4:00
2 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

114

Irina09 пишет:


   Материалисты!  



Интересно каким еще языком, кроме физики, можно вразумительно говорить о материи?

4:10
2 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

115

Irina09 пишет:

Shaman_b, Цитата:((Но ничего, после перехода 2012, мантры управления им будут восстановлены и общедоступны.))

1)  Зачем Вам излучатель энергии бытия????  Что излучать будете???

Не излучать, а наделять бытием собственные мыслеформы, чтоб они не распадались, когда думать о них перестану, ибо я творческий человек и есть проекты как к другим звездам летать, греться и освещаться безплатно, вкушать любую пищу, мгновенно перемещаться на любые расстояния и в параллельные миры.

2) Если станут общедоступны, то дальше что! Любая доярка и психбольной Наполеон будут излучать бытие???

Доярка будет наделять бытием молоко, не мучая коров самим процессом. А психбольной Наполеон просто не пройдет переход 2012.


4:19
2 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

116

eeki пишет:

Доброй ночи, уважаемый собеседник. :) Прокомментируйте, пожалуйста, № 103.
Вы не пытались получить “имя бога”? И во сколько букв?


Если вы это мне, то легко прокомментирую! Оккультизм говорите? А что древнее, христианство или оккультизм? Почитание “мощей”, гипнотическое размахивание кадилом, монотонное, трансовое бормотание молитв - откуда все это в христианстве? 

Что древнее - то и вернее! Сама жизнь показывает.Потому вы и разговариваете с шаманом, ибо шаманизм - весьма древнее, точное и главное, практичное знание, дающее однозначные и верные представления о том, что недоступно восприятию обычного человека.

У реального, истинного Бога нет и не может быть имени, ибо он не индивидуализирован.

Наделение Бога именем, личностью тут же делает его Объектом, отдельным от верующего и это ложь, ибо человек и Бог нераздельны по природе обоих.

4:20
2 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

117

Эх… Как в нашем фольклоре: “натврис-твали” - “камень (глаз) - исполнитель желаний”, но не кристалл, а камень. По источникам же, бывает только у змеюги. :) Сокровенные знания. Однако фольклор извратил это до исполнения материальных желаний - привнесения благ и богатства в семью.
Иногда хочется подержать в руках. :)

4:36
2 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

118

Спасибо за ответ, хоть и не разделяю. С одной (формальной, если иметь в виду не религию, а понятие “Бог”) стороны, древнее - оккультизм. Но с другой - и Пятикнижие записано, и христианство появилось позже Сотворения. То есть, между ним и Библией - промежуток, так сказать, “белое пятно”, когда и расцвели другие учения и практики. И теперь они кажутся древнее.

Ничего гипнотического ни в молитвах, ни в кадиле никто не замечал и не чувствовал. :) Транс совсем неуместен, это пение. Некоторый транс может иметься в исихии, но на опасность такой молитвы для неспособного к тому указывали не раз.

Меня больше интересовало другое. Если имена - лишние, что вы отмечали не раз, почему магия пытается получить имя Бога (та же Блаватская рассортировала оккультизм и магию на разные составные; но если говорить в целом, исходя из единых корней и методики)?

Рекомендовано к прочтению

4:43
2 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

119

eeki пишет:

Эх… Как в нашем фольклоре: “натврис-твали” - “камень (глаз) - исполнитель желаний”, но не кристалл, а камень. По источникам же, бывает только у змеюги. :) Сокровенные знания. Однако фольклор извратил это до исполнения материальных желаний - привнесения благ и богатства в семью.
Иногда хочется подержать в руках. :)


На Тибете лежит этот камень  возле г. Кайлас. Но пока недоступен, психической защитой закрыт. Как из Шамбалы наши высшие братья выйдут, так и откроют камень для всеобщего пользования. А сейчас нельзя, ибо опасен он может быть в руках недобрых. 

4:48
2 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

120

eeki пишет:

Меня больше интересовало другое. Если имена - лишние, что вы отмечали не раз, почему магия пытается получить имя Бога (та же Блаватская рассортировала оккультизм и магию на разные составные; но если говорить в целом, исходя из единых корней и методики)?


Магия - практика и если раньше действовали просто “именем Бога”, то сейчас необходимо практически использоваь вибрацию этого имени. Но люди наивны в начале пути. Не ведают что нет у них и 1% возможности воспроизвести даже подобие этой вибрации. Самое близкое, чего сумел достичь человек в этом направлении - это буддистская мантра “Аум”.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: