Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

0:45
5 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

226

Его лично никто. Он голограммы генерирует. А софт у него говёный поэтому глючит, и получается то дед в трусах на облаке, ко куст горящий, то животные какие то непонятные.

0:47
5 Июнь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

227

ANTIDOT,  да тут пол-форума чуть ли не лично за руку здороваются и с самим и с падшим и с духами всех мастей, либо слышат, либо внемлют слышащим, а Вы всё никак не познакомитесь 

0:49
5 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

228

После того как его в Содоме чуть не вздрюкнули он побаивается за свой сидалищный нерв, поэтому шифруется, двойников нанял, усы наклеил бороду отпустил, паспорт на имя некого Осамы Бин Ладена сделал.

0:51
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

229

scanira пишет:

ANTIDOT,  да тут пол-форума чуть ли не лично за руку здороваются и с самим и с падшим и с духами всех мастей, либо слышат, либо внемлют слышащим, а Вы всё никак не познакомитесь 


0:54
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

230

GReddyGrey пишет:

После того как его в Содоме чуть не вздрюкнули он побаивается за свой сидалищный нерв, поэтому шифруется, двойников нанял, усы наклеил бороду отпустил, паспорт на имя некого Осамы Бин Ладена сделал.


откель знаете столько о нём

1:01
5 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

231

Так он же в розыске. Вы что не в курсе? Он же гаагским трибуналом осужден за геноцид. Вчера вводный инструктаж проходил. Все спецслужбы на ушах стоят, а это сами понимаете не удобно.

Вот помню когда он еще в божественной академии Хогвардса учился, молодой был, не такой известный как щас. На бюджетное место попал, работал в местной чебуречной. После смены смотрю тугрики получил, на велик прыг, дверкой хлоп, и поколесил, в автоматы спускать. Мдаа, во времена были. Потом кабинет получил и как подменили. Власть портит не только людей.


1:36
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

232

Я ещё зайду

5:40
5 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

233

Кто установил этот минимум требований и какие там именно требования к душам?

Устанавливал - Бог. “Минимум требований” - несколько трудный вопрос. Потому что важно соблюдать не только (не столько) букву, но и дух… Исполняющий слепо и бездушно в рай не войдёт, но в один из “обителей” - может быть; “слепо” и с верою - может, и в рай.

Минимальные, но далеко не всё - десять заповедей, нагорная проповедь, тайная вечеря… Требования для “обителей” и Верховного Царствия / рая могут быть несколько разными? Вообще-то, подобного разделения - не существует, но есть места в староотеческой традиции и богословии, которые могут указывать на возможность такой мысли. Например, добрый помыслами и делами человек, не чтящий Бога Богом (первая заповедь) может попасть в рай? Нет определённо, но в “обитель”? Возможно-вероятно-не_нам_судить. Но это - самовольное рассуждение, традиция и учение, ориентированные на стремление к максимуму, этого не допускают, и хорошо, что не допускают.

Требование, заповеди - не только то, что буквально. Например, быть атеистом - нарушение первой заповеди, но сомнение, всё ли так на самом деле - тоже нарушение. Я это проделывал много раз. Но возьмём для примера величайшего царя Грузии Давида IV. В его жизнеописании приведены слова о соборе в Мцхета, где захоронен Хитон Господен: “а кто знает, что там и чему поклоняемся?” Но Давид причислен к лику святых, потому что он поборол сомнения.

Пример соблюдения духа учения, на деле. Сказано: смирение, “нищета духом”. Кто-то начинает бороьбся с Богом, а кто-то…
В VI веке в Грузию пришли 12 сирийских отцов с их наставником. Разделившись поровну, 12 старцев пошли в регионы Картли и Кахети, где основали монастыри. Мой друг, написавший монографию о них, заметил с удивлением, как это разделение напоминает Тайную Вечерю, - наставник их Иоанн остался на горе Зедазени близь Мцхета - а эта гора издавна считалась границей между этими двумя регионами.

Один из этих отцов, Давид Гареджийский, спустя некоторое время со своим учеником ушёл паломником в Иерусалим.
Наш современник, мчащийся по автостраде во много раз быстрее самого резвого скакуна, измеряющий расстояние не километрами, а минутами, никогда не прочувствует, не переживет, что это такое - годы на пути в Святую Землю.

И, дошедши до стен Святого Града, Давид не осмелился войти в город, где ступал Сам Господь. Он только помолился, взял три камня у ограды города на память и двинулся обратно.
В ту ночь патриарху Иерусалимскому явился ангел Божий и сказал, что сейчас от города отдаляется старец, который уносит с собой ВСЮ БЛАГОДАТЬ Иерусалима. И велел ему отобрать у него два камня и оставить только один. Этот камень и поныне в Тбилиси, называется “камень Благодати”.

Обязательное требование к тому, чтобы войти в Царствие Небесное - крещение, хотя в этом вопросе есть спор между традицией и малочисленными “обновленцами”, последние считают, что некрещённые могут попасть если не в настоящий рай, то в какую-то обитель.

Следующие христианские догмы, которые я хотел бы разоблачить это:

Это - чистая логика. С чего она достовернее традиции, и не только христианской, и подкреплённой многими видениями, и словами Бога?
Бог не создавал ада, человек не способен на это, но его устроили те, кто являются “князями мира сего”. А люди, избравшие “свободу от Бога”, сами определяют, с кем быть дальше. Вольному - воля.

5:47
5 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

234

ANTIDOT
Огонь, точнее, упоминание о нём, было тем, из-за чего я взял и поверил.
Поэтому не хотелось бы, чтобы некоторые касались темы своими лапищами. :) Но для вас - пожалуйста.

Огонь сходит. Впервые документально зафиксировано в первых веках, очень прямо зафиксировано с 9-го века.
В Храме не присутствовал. Могу подтвердить, что огонь, доставленный по самолёту в Тбилиси, - и затем 3 часа на машине до церкви в моём родном городке - тоже не обжигает сначала, как бы “ждёт” до места назначения.

Огню есть злопыхатели. Сайт “сетевых атеистов”, посвященный “разоблчению” чуда. Этот тип вроде и написал статью на Вики. Советую пройтись по ссыкам, например, по критике “разоблачения”.

…В итоге имеем такую сцену. Факт происходит в течение веков, его видят тысячи людей одновоременно. До 13 века огонь сходил не в кувуклию. Потом - сначала в кувуклии, и появились “подозрения” и измышления. В 20 веке к очевидцам добавилась фото- и видеосъёмка. Несмотря на это, критики, отметая одним махом свидетелей, и умудряясь не находить современние цифровые снимки, которые могут засвидетельствовать, что огонь передаётся (читай - и появляется) чудесным образом и вне кувуклии, продолжают гнать своё. В итоге, нет чуда, нет свидетелей, нет материалов, всё вымысел, фокусы и галлюцинации. Всё неверно, верно только “разоблачение”, составленное из недобросовестно отобранных документов, содержащих те же подозрения и домысли, или пересказы, или от не очень добросовестных людей, или людей, находящихся в плену у своего “учёного разума”.

В итоге - факт есть, но для тех, кто не хочет, чтобы он был, его упрямо нет. Если вычленить всё недобросовестное или не имеющее прямое отношение к факту, прямо доказывающее “обман”, то остаются лишь подозрения и домыслы.

contra factum non est argumentum (против факта нет доказательства). В ответ на это у скептиков лишь подозрение и домыслы

P.S. Речи о “типо трубах” этс. не принимаются ввиду неземной высоты полёта мысли. Куда уж нам такое обсуждать.

10:21
5 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

235

Устанавливал - Бог. “Минимум требований” - несколько трудный вопрос. Потому что важно соблюдать не только (не столько) букву, но и дух… 

К примеру 10 заповедей! Для нормального человека нет даже необходимости  перечислять 9 из них, и 9 из них не вызвают вообщем-то особых возражений ни у кого. Помнится даже был составлен кодекс строителя комунизма подобный заповедям Моисея (только без первой). Все упирается в первую заповедь!  Тут очень интересный возникает вопрос: вот я живу, нормальный добрый человек, не краду, мужу (жене) не изменяю, не убиваю, не лжесвидетельствую,отца и матерь почитаю, в субботу ( по нашему воскресенье) не работаю… И вот я такой хороший, а в рай мне ходу нет!!! Оказывается это только начальные (так сказать необходимые условия), чтобы подойти к дверям, где стоит  Херувим и пламенный меч обращающийся!!! Дальше ходу нет!!!  Все сгорит, и ничто от нас не войдет!!! Любви не имам, а идолы сгорят! будем стоять у дверей (назад ужо никак, потому что тело в гробу), идти надо будет только вперед и все ненужное сгорит! А что войдет??? Если любви нет, то ничего!!! Мука вечная и адская в этом огне на вратах!

Правда - это только мое понимание ада и рая!

11:09
5 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

236

USILOK 001 пишет:

Христом можно и нужно стать здесь и сейчас, при жизни.. в этом то и изюминка.. Если другие религии обешают горы всего только после смерти.., то Христос предлагает ваще не умирать. Чувствуете разницу?

Потому как Учитель мне более интересен Иисус Христос чем другие религии, ибо в его словах практичности и конкретики  больше. Совершенно не верю в обещания типа “утром стулья - вечером деньги”, ибо живем-то мы в моменте “здесь и сейчас”, значит и совершенствование должно происходить тут же.

А в обещаниях Иисус конечно тоже “хорош”, ибо ни я ни вы не умрем и так. Тела поскидываем, а дальше будем снова планировать их набор для нового урока - воплощения.Лично мне незачем делать безсмертным это физическое тело, ибо существуют миры вообще без суши например, и это тело мне там не пригодится. А здесь на Земле безсмертным быть - такая мука, скажу я вам. Так что лукаво заявление ваше об этом слегка :) 


Тот, кто попросил испытать человека..и кто нам позавидовал.. По условиям теста мы должны из 666 сделать 999, в этом случае тест будет сдан успешно и все получат зачОт.

666+333=999  Где мой зачот? :) А если серьезно, то по-моему это какая-то глупость. Зачет человек сдаст если он в своей жизни получит осознание, которое уникально, то есть набор чувств и вывод творения, которые никто и никогда еще не получал в истории человечества. Например мой Учитель полюбил гору и он сделал это настолько искренне,что ни один поэт  не смог бы это чувство передать. Вот конкретный и практический пример сдачи зачета.

А цифры, это все ерунда на мой взгляд.

 Совесть - не Христос.. Если было бы так, то уже все, кто имеет совесть по воде ходили..

Если совестью правильно и честно пользоваться, это физическое тело просто сгорит в огне изнутри, и тогда в теле света можно ходить по воде сколько угодно. Но мы не делаем этого, потому что мы люди, у нас такая роль и возможно она еще более сложная чем у Христа. Я, например, двоих сыновей вырастил и в люди вывел, а Христос только истины изрекал. :) Но тем не менее у него есть чему поучиться, ибо “имеющий уши, да слышит…”

Нет единства сознания.. Все разведены.

За то есть единство высшего “Я”, которое если его искать в себе, дает неограниченный источник мудрых знаний, реально помогающих в жизни, ибо практически все, что я сюда пишу, получено под его руководством. Для меня это истина.


13:06
5 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

237

eeki пишет:

Устанавливал - Бог. “Минимум требований” - несколько трудный вопрос. Потому что важно соблюдать не только (не столько) букву, но и дух… 

Дух - вот где ключ, и именно это главное. Где-то я уже говорил о промысле осознания. Наши жизни уже прожиты на самом деле и все “царствия Отца” нами получены , ведь там, откуда мы пришли времени нет. Но что мы сейчас тут делаем, на Земле? Ответ прост - мы импровизируем. Нам дана высочайшая милость - прожить эту жизнь во времени и в пространстве, в плотной материи, но главное - в свободе выбора, чтобы используя эту свободу, мы получили в своем восприятии уникальную мелодию осознания своего бытия. Поверьте, в царствии небесном уже давно никого не интересуют 100%-ные праведники по всем требованиям + дух как вы сказали, и это не логика - это реальность.

Спасибо вам за красивые исторические вставки, честно было приятно почитать, но ни я ни вы не царь Грузии, мы не старцы, возведенные в ранг и даже не монахи, однако у тех людей не было этого форума и интернета и вот оно, стяжание духа, посмотрите внимательнее . Уникальность есть в своем начале, партия должна быть исполнена филигранно, ибо внимание Отца получено (не шутка), а вы находитесь в рамках православных догм. Где ваше соло, уважаемый eeki?

не_нам_судить - мудро сказано и …

Но это - самовольное рассуждение, традиция и учение, ориентированные на стремление к максимуму, этого не допускают, и хорошо, что не допускают.

Вот оно, ваше ограничение. Соло не будет, увы… вашим нотам две тысячи лет и вы только по ним, переписанным сотни раз, можете исполнять! Но Отец милостив, он подождет.

Наш современник, мчащийся по автостраде во много раз быстрее самого резвого скакуна, измеряющий расстояние не километрами, а минутами, никогда не прочувствует, не переживет, что это такое - годы на пути в Святую Землю.

Зато он может прочувствовать “виртуальную любовь в интернет чате” и сделать это настолько искренне ( если не овощ), что Отец наш небесный начнет апплодировать этому! - вы думаете все не так ? Все так на самом деле - я серьезно. Это и будет уникальной сольной партией импровизатора-виртуоза осознания. 

Следующие христианские догмы, которые я хотел бы разоблачить это:

Это - чистая логика. С чего она достовернее традиции, и не только христианской, и подкреплённой многими видениями, и словами Бога?

Потому что в любой религии именно логики и не хватает. Потому что эта логика уникальна, подкреплена личными путешествиями в высший мир, общением там, словами внутреннего высшего “Я”, которое реальнее любых внешних слов Бога. Плюс я же контактер ченнелинга, ничем не хуже Маслова, просто без долдонящих, пустых диктовок.

Бог не создавал ада, человек не способен на это, но его устроили те, кто являются “князями мира сего”.

“Князи мира сего” не способны создать ничего во вне мира сего, поэтому все войны - ад, хиросима - ад, весь мир в долгах - ад, но не существует того ада, который в духе.

А люди, избравшие “свободу от Бога”, сами определяют, с кем быть дальше. Вольному - воля.

Не может быть таких людей в принципе. Покажите мне хоть одного такого человека. И можете “закидать меня камнями”, но даже Гитлер на самом деле попал в рай. Можно избрать свободу от понимания Бога и Отец сам милостиво нам предоставил эту свободу, временно отняв реальную память, точнее мы сами решили временно безпамятствовать, он лишь позволил. Зачем, вы думаете мы это делаем? Я рассказал выше. Чтобы глобальная память всех жизней и пребывания в абсолюте, не мешала импровизации осознания в человеческой форме. Поэтому воистину : вольному воля, а всем вместе - рай


14:15
5 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

238

Irina09 пишет:

Правда - это только мое понимание ада и рая!


Истинно, истинно, говорю вам: на кухню ступайте и кормите того, кто истинное понимание для вас и стяжает…

Рекомендовано к прочтению

14:19
5 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

239

Shaman_b так я из кухни! Нашаминила курочку с яблоками!!!

Не скучай! Физик - фантаст!

14:31
5 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

240

Irina09 пишет:

Shaman_b так я из кухни! Нашаминила курочку с яблоками!!!

Не скучай! Физик - фантаст!


Я-то не скучаю. Вы  название темы прочитайте внимательно. Так что  не от меня “дровишки”, ибо я лишь только передал…

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: