Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

23:31
2 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

136

Puerterra пишет:

“Что есть Истина?” - со временен трагических событий на Голгофе этот вопрос Понтия Пилата, записанный евангелистом Иоанном, так и остался открытым… да и,  вопрос этот древний как мир. А может она вовсе не такая, как ее идеализируют, раз человечество так и не добралось до нее, только пусть никто не говорит, что люди ущербны и поэтому она не раскрывается перед ними, это всего-лишь отговорка и бесконечный лабиринт с замурованным выходом.


Га самом деле все немного проще.. Если дать определение Истины наиболее ёмко, то это будет так.: Истина - это все то, что соответствует действительности.. Только зачастую бывает так, что действительность весьма неоднозначна.. Поэтому всегда следует делать уточнения.

23:32
2 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

137

Puerterra пишет:

“Что есть Истина?” - со временен трагических событий на Голгофе этот вопрос Понтия Пилата, записанный евангелистом Иоанном, так и остался открытым… да и,  вопрос этот древний как мир. А может она вовсе не такая, как ее идеализируют, раз человечество так и не добралось до нее, только пусть никто не говорит, что люди ущербны и поэтому она не раскрывается перед ними, это всего-лишь отговорка и бесконечный лабиринт с замурованным выходом.


На самом деле все немного проще.. Если дать определение Истины наиболее ёмко, то это будет так.: Истина - это все то, что соответствует действительности.. Только зачастую бывает так, что действительность весьма неоднозначна.. Поэтому всегда следует делать уточнения.

23:42
2 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

138

USILOK 001 пишет:

В этом случае скажете неверно.. Другой вопрос, что в христианском догмате переплетены совершенно разные Боги - будете правы.. причем один от другого отличаются координально.


Позвольте полюбопытствовать почему неверно? Ведь всё на это указывает. И имена и поступки великого узурпатора. Да и сама библия это не очень то и отрицает.

23:45
2 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

139

И что вы имеете ввиду под фразой “переплетены разные боги”? Пример переплетения приведите, и обоснуйте почему считаете это именно переплетением.

23:51
2 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

140

GReddyGrey пишет:


Позвольте полюбопытствовать почему неверно? Ведь всё на это указывает. И имена и поступки великого узурпатора. Да и сама библия это не очень то и отрицает.


Что указывает? Указывает на то, как считают это многие? Бог Ветхого Завета - убийца., а любой убийца не имеет в себе жизни вечной..

Вопрос: Христос нам показал такого Отца? Христос кого-нибудь убил или подстрекал на это, как Господь Бог?!..

2:50
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

141

Irina09 пишет:

ШАМАН, ВЫ Еще нЕ НАЧИТАЛИСЬ 


Переход на личность - дешевый трюк. Буду игнорировать подобное и в дальнейшем. И помните, что писать заглавными буквами - это неуважение к другим участникам форума.

3:10
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

142

eeki пишет:


жезл Тота …

Никто не говорил, что это он - в Сибири. Разные предметы одной природы. Ещё многое зарыто, включается или дожидается своего часа, говорят.
В конце, видимо, все они окажутся в распоряжении одного человека.

Он в Сибири, я знаю и там же комплекс пирамид посерьезнее египетских. Все хорошо замаскировано и закрыто от непосвященных.Больно смотреть как в Египте : пришел америкос - порылся, потом приехали японцы - порылись, потом власти Египта опомнились - все закрыли, а потом они получили взятки от французов - французы порылись. И главное что все равно они ничего серьезного не найдут, только гадят там и разрушают творение далеких предков.

Многие пытаются взломать нелегально, а “нашедшие” Бога легально - горы могут переносить или что?

Вы не поняли меня. Нет нужды ничего и никого взламывать, как нет нужды и горы переносить. Это то же самое как перенести свою руку на лоб или ногу на плечо. Бога вообще нельзя рассматривать как нечто отдельное от человека, иначе вами будет править другой, чужой, искусственный Бог, что я подозреваю лично с вами и происходит, если вы наделяете Бога личностью. Истин столько же, сколько и людей. В вашей истине как я понял, Бог отдельно от вас. Моя истина, где Бог неразделяем со мной и имеет присутствие во мне и немыслимый уровень разумной энергии вне меня, эта истина работает на меня. А что вам реально дает ваша истина, ваше представление о Боге? 


3:14
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

143

Irina09 пишет:

знания меня не интересуют



Мой разговор закончен с вами, ибо зачем без толку перегружать форум. Похоже ваше место на кухне, среди кастрюль. Идите с миром.

3:23
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

144

GReddyGrey пишет:

А кто знает как действительно расшифровывается YHVH? Как зовут бога?

Бога никак не зовут, он всегда при вас :). Есть еще очень много разных богов с именами, но все это не совсем боги, а скорее богочеловеки с разным соотношением энергии и информации внутри. Абсолют имени не имеет, но всё в Нем и все в Нем.

Что если я скажу что христианский бог и есть дьявол? А религия построена на обмане дьявола, который выдает себя за всевышнего.

Значит в вашей личной версии христианства Бог станет Дьяволом, а сама ваша религия будет ложью. Сколько людей, столько и версий истины.


3:36
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

145

Вопрос: Христос нам показал такого Отца?

Ответ:

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь

В вашей истине как я понял, Бог отдельно от вас. Моя истина, где Бог неразделяем со мной и имеет присутствие во мне и немыслимый уровень разумной энергии вне меня

Бог “имеет присутствие” в человеке, и не только, и “немыслимый уровень вне его”, и, следовательно, другой, раздельный уровень от человека и мироздания.

3:45
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

146

eeki пишет:


Бог “имеет присутствие” в человеке, и не только, и “немыслимый уровень вне его”, и, следовательно, другой, раздельный уровень от человека и мироздания.


“Вне меня” - означает вне моего распоряжения этой энергией в текущий момент. Но я уверен, что в момент моего полного единения с Богом, вся энергия творения будет безраздельно в моем распоряжении. Конечно стоит добавить, что это буду уже не тот я, который пишет сейчас в этот форум…


А что вам реально дает ваша истина, ваше представление о Боге?  - увижу от вас ответ или уйдете от “колючего” вопроса?

4:30
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

147

Не стоит задавать вопрос в таком ключе, когда впереди много обойдённых вопросов с другой стороны. :)

Уходить не буду: даёт гарантию Спасения, то есть воссоединения с Богом.
Это “воссоединение”, впрочем, не такое, как вы предпочитаете:

в момент моего полного единения с Богом, вся энергия творения будет безраздельно в моем распоряжении

(ох, гордыня… ну и гордыня… :) ) - в связи с чем 2 колючих вопроса: кто-либо преуспевал в попытках достижения такого единения? И второй: что вам даст это единение, для чего вам эта энергия?
Хотя первый вопрос неуместен после приведённой цитаты, раз говорится о безраздельном личном распоряжении. Ну и масштабы у вас. :nice: А говорите, что никто не хочет “заполучить” Бога. ;)
Это уже третий: вы собираетесь стать единственным богом, или поделитесь с кем-нибудь?

5:05
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

148

eeki пишет:

Уходить не буду: даёт гарантию спасения, то есть воссоединения с Богом.

Получается Бог, отдельный от вас и имеющий самостоятельную личность, дает вам гарантию спасения, а зачем ему это? Если он целостен, какой смысл ему вас спасать? Не хочу вас задеть или как-то зацепить,что иногда замечаю с вашей стороны, но признаюсь честно, мне с трудом верится, что ваша истина сработает на вас лично. Скорее она сработает на церковника, внедрившего вам ее, и тогда он потребует часть вашей энергии, как плату за ваше спасение.   

Это “воссоединение”, впрочем, не такое, как вы предпочитаете:

в момент моего полного единения с Богом, вся энергия творения будет безраздельно в моем распоряжении

(ох, гордыня… ну и гордыня… :) )

Да какая уж тут гордыня? Сказано же: “не судите, да не судимы будете”. Если б мной правила гордыня, не разговаривал бы с вами наравных тут, а сидел бы и ждал когда энергия Бога ко мне придет, чтобы Творить свой мир, потом вас туда заманить, явиться и сказать: “Я Господь Бог твой…” поклоняйся мне. Вот это работа гордыни. Этого не будет никогда, ибо в реальности мы равны.

- в связи с чем 2 колючих вопроса: кто-либо преуспевал в попытках достижения такого единения?

Все преуспевают в попытках такого единения. И тут даже нет никакого преуспевания, ибо как можно преуспеть в том, что и так уже есть?!

Преуспевание идет как раз таки в обратном направлении. Вопрос жизни: сможет ли например,  такой человек как Дэвид Рокфеллер, надеюсь понимаете почему я привел в пример именно этого человека, сможет ли он в процессе своей жизни, плотно заполненной финансовыми махинациями мирового масштаба, осознать свою связь с Богом? Вот кому будет действительно трудно преуспеть. Ибо сказано: “кто сможет пройти сквозь игольное ушко, только тот обретет царствие небесное…”

И второй: что вам даст это единение, для чего вам эта энергия?

Творчество, творчество и еще раз творчество, уважаемый eeki! Мое истинное стремление - это практическое постижение качеств Отца. Знаю, что вы опять попытаетесь “зацепить” меня гордыней, но ведь наверное видели, что я не сторонник монотеизма, ибо не вижу смысла ограничиваться всем в одном. Отец для меня это прежде всего совокупность и общность всех моих предков-богов, богочеловеков, людей-предков , всех людей, наконец. И да будет так!

Это уже третий: вы собираетесь стать единственным богом, или поделитесь с кем-нибудь?

Выше написал уже ответ. Понимаю, что пишет сюда жалкое эго, но надеюсь, что вы поймете то,  о чем именно хочет сказать моя истинная сущность - душа.  


Рекомендовано к прочтению

5:49
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

149

Мое истинное стремление - это постижение качеств Отца. Знаю, что вы опять попытаетесь “зацепить” меня гордыней

Не “цеплял” и впереди, там был смайлик. Тем более сейчас: стремление понято.

как можно преуспеть в том, что и так уже есть?!

Так. А кто начинал “творить свой мир”, если это единение уже есть?

а зачем ему это?

Бог - Отец. Спасение - вечная Жизнь “с Богом”, и это не просто нахождение рядом с. Но и - “в Боге” - нахождение в Его Царствии, в Божественном Свете. Это воссоединение с Богом. Деталей, простите, не могу знать.

Бог - любящий Отец, “всем человеком хощет спастися и в разум истины приити“, но хочет ли человек этого? И хороший отец должен воспитать сына, взрастить его душу, а не просто его плоть. Путь к этому - что и как - давно указан в Писании. И Царствие Бога “берётся силой”, его надо “отвоевать”.
Достигший единения здесь - может “передвигать горы”. Но, во-первых, веры на то нет ни у кого, и во-вторых, зачем собственно заниматься этим? :) Упокойвшийся с Богом и в Боге - очевидно, будет иметь “больше энергии”, но опять встаёт вопрос её применения. Наверное, Господу виднее, как распоряжаться ею, а не человеку, даже поднявшемуся туда?
Кажется, отвлеклись. В любом случае, человеку, воссоединившемуся с “немыслимым уровнем” Бога, и в мыслях не придёт творить в “одиночку”, априори.

5:50
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

150

О люцифере.

смысл религии в том, что человек ищет единения с Богом.

Человек чувствует себя малым, слабым и несовершенным; и видит Бога великим, сильным и совершенным. Из этого могут возникнуть два противоположные настроения.

Первое – отрицательное: собственная малость и слабость уязвляют человека; чувство собственного несовершенства унижает и оскорбляет его. Отсюда может возникнуть некая метафизическая обида (глубочайшая и острейшая из обид!), зависть к Божией силе, ненависть к Божьему величию, отвращение от Божьего совершенства. Начнется бунт и восстание. Обиженный – не прощает, ненавидящий – мечтает “совлечь”, завистник – посягает, бунтовщик – начинает борьбу.

Это путь демона (во всех его обличиях). Демон не нашел в себе смирения перед величием и благостью. Он не нашел в себе радости совершенству. Он не нашел в себе свободы для предметного созерцания – и стал пленником своего метафизически уязвленного “Я”. Демон первый “аутист” (От греческого “αύτόσ” что значит “сам”. Аутистом называется человек, не видящий предмета “из-за” самого себя) и “эгоцентрист”, сам себя отлучивший от Бога. Он превратил величайшую радость мира в неисцелимую рану и встретил откровение злобой. И любовь стала в нем ненавистью; свет отбросил его во тьму; правда стала для него невыносимой; и ложь сделалась его стихией. Узрев Бога, он не спасся, а погиб, ибо почувствовал одно: что он сам – не Бог и что примириться с этим он не может. Он ответил на откровение посягательством и, утвердившись в уязвленной гордыне, потерял путь, ведущий к единению с Богом. В этом трагедия демона.

Человек, идущий по пути демона, усвоивший себе демонический акт, – не будет искать единения и не найдет его, пока не обновит своего злосчастного акта. Он останется пленником своей духовной разъедающей язвы, перебирая все ее видоизменения и переходя – от бесплодного сомнения к опустошительному отрицанию, от бесстыдства к кощунству, от скуки к низости, от лживого злословия и клеветы к ожесточенной слепоте, от гложущей зависти к нелепой мести, от аффектированного презрения к своей единственной утехе – поруганию совершенства и погублению всего лучшего и благороднейшего на земле (срв. у Ницше упоенную формулу этой низости). На этом пути нет религиозности и не будет ни религиозного опыта, ни религии; будет одно ожесточенное “Нет”, все мнимое “величие” которого состоит в его последовательном и законченном ничтожестве.

На этот путь “просвещенное” человечество вступило за последние два века. “Удалив” сатану из религии,2 оно объявило его несуществующим и освободило ему тем почетное место в искусстве, в философии, в морали и в политике. Оно стало культивировать демона, т.е. врабатывать его в культуру, и культивировало “демонизм” до тех пор, пока не обрело зрелого сатанизма и не предалось ему с последовательностью “тотального” злодея.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: