Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

19:30
31 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

91

KREspo Пока посмотрела все эти фотки по ссылкам!  Обязательные к просмотру!

Спасибо, сражаться здесь с ветрянными мельницами, пустая трата времени. Переубедить их в чем-то бевозможно. Про таких написано - безумный, ибо нет в них никакого смысла. 

По догматам - то что Вы написали, это не догматы, ну да ладно. 

1.” все вы рабы Божии, а над вами Господь(ин)” -ложь, ибо каждый человек по природе своей свободен;  

Сделаем так: я признаюсь, что хочу быть рабой Божьей, согласна иметь над собой Господа(ина), и отказываюсь от предложенной вами свободы.

2. ” Бог создал человека”  - ложь, ибо Он создал тело и мозги человека, носам человек ими не является. 

Мозги и тело помоему одно и тоже, не вижу в них разницы. Может Вы имели ввиду: тело и сознание(ум)? Не понятно тут вообще что Вас возмущает? Кто тогда создал? Анунаки что ли?


20:02
31 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

92

1.” все вы рабы божии, а над вами Господь(ин)” - ложь, ибо каждый человек по природе своей свободен;

Для того, чтобы говорить о свободе, надо определиться, от чего или от кого он свободен. Учите формальную логику.
От Бога? Уловки люцифера. :)

2. ” Бог создал человека” - ложь, ибо Он создал тело и мозги человека, но сам человек ими не является.

И “вдохнул в него жизнь” - дух и душу, то есть. :)
Дыхание жизни, дуновение - это символ Духа Божьего в Библии. Учите Библию.

ко всяким “инглингам” я никакого отношения не имею, пишу сюда только свои мысли

Ну-ну. :) В который раз ловлю на двойном стандарте.

Мира вам, любви и веры. Прощайте. А на последок все-таки приведу версию событий в которую верю :

Спасибо, но пожелания такой веры нам не надо. :D

2:36
1 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

93

KREspo пишет:

Могу еще прокомментировать портрет какого-то “ахтунга” на вашей аваторке. Или не надо?

 Прокоментируйте пожалуйста. Только тут и так все понятно: кроме лучей поноса от вас ничего не услышишь


Промолчу, а то еще не дай бог захлебнетесь в лучах поноса.

2:42
1 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

94

Irina09 пишет:


Сделаем так: я признаюсь, что хочу быть рабой Божьей, согласна иметь над собой Господа(ина), и отказываюсь от предложенной вами свободы.

Если отказываетесь от свободы, то может в тюрьму пойдете добровольно, посидите, подумаете над своими мыслями? Может что действительно умное придет насчет ценности свободы человека.

Мозги и тело помоему одно и тоже, не вижу в них разницы. Может Вы имели ввиду: тело и сознание(ум)? Не понятно тут вообще что Вас возмущает? Кто тогда создал? Анунаки что ли?

Могу уточнить. “Плод познания добра и зла” - индивидуальный разум земной системы интерпретаций или эго. Меня ничего не возмущает. Вам не терпелось догмы узнать. В библии создание тела и эго выдается за создание человека.

И даже “вдыхание жизни в прах земной” - не что иное как простая реанимация и не надо тут говорить что это создание души.

Человека реального никто и никогда не создавал, он был всегда, есть и будет всегда. Доказываю это вам тем что вы есть и другие есть. И это бытие есть вне зависимости от осознания его нами самими.  



3:05
1 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

95

eeki пишет:

Для того, чтобы говорить о свободе, надо определиться, от чего или от кого он свободен. Учите формальную логику.
От Бога? Уловки люцифера. :)

Вам необходимо определиться в свободе? Тогда учите логику, философию, естествознание. Мне нет нужды определяться. У меня все давно определено. Человек реальный сам по себе является абсолютной свободой. Он уже ей является, определившись об этом или нет, и он по природе своей свободен от ложных представлений о Боге, люцифере и всем остальным земным представлениям.

И “вдохнул в него жизнь” - дух и душу, то есть. :)
Дыхание жизни, дуновение - это символ Духа Божьего в Библии. Учите Библию.

Спасибо за пожелание, но учить ложное знание могут только настоящие ментальные мазохисты. Учить там можно только крупицы истины общечеловеческой,  там их на страничку примерно.

Насчет “вдохнул” уже написал - реанимация. Потому что иначе было бы : “И сотворил душу живую и вложил в человека…” Раз не сотворил и не вложил, значит не создавал.

Ну-ну. :) В который раз ловлю на двойном стандарте.

Вас мог бы постоянно ловить на вырывании из контекста, но не опускаюсь до подобных действий. Нравится вам ловля, ловите и наслаждайтесь. :)


3:41
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

96

И даже “вдыхание жизни в прах земной” - не что иное как простая реанимация и не надо тут говорить что это создание души.

“И даже”. Не ожидали? Неприятным сюрпризом было? ;)
Реанимация - чего? Медицинская? :) А реанимируемого кто создавал - так и был вместе с Богом?

Человека реального никто и никогда не создавал, он был всегда, есть и будет всегда. Доказываю это вам тем что вы есть и другие есть.

Это “доказательство” доказывает лишь то, что человек есть сейчас.
(Помню в одной теме легенду о том, что Сначала был человек, а потом сгусток, из которого родился Бог. :crazy: )

Насчет “вдохнул” уже написал - реанимация. Потому что иначе было бы : “И сотворил душу живую и вложил в человека…” Раз не сотворил и не вложил, значит не создавал.

Вуа-ля. :) Внимание: ПОЛНАЯ ЦИТАТА:

“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.”

Формальная логика: “стать” чем-то из ничего в результате целенаправленного внешнего действия - “создание” со стороны того, кто действует. Только не говорите сейчас, что случайно получилось. :)

Так-с, а как с инглингами всё-таки - верите (№ 1790) или нет? :)

4:13
1 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

97

eeki пишет:

 А реанимируемого кто создавал - так и был вместе с Богом?

Ну как же, создал биоробота, потом пнул - он пошел… как же иначе-то? Они до сих пор ходят, без души и совести, размножились, весь мир на деньги в долги загнали и “богоизбранными” себя считают, помня этот “божий пинок”.

Человека реального никто и никогда не создавал, он был всегда, есть и будет всегда. Доказываю это вам тем что вы есть и другие есть.

Это “доказательство” доказывает лишь то, что человек есть сейчас.
(Помню в одной теме легенду о том, что Сначала был человек, а потом сгусток, из которого родился Бог. :crazy: )

Все есть только  в сейчас, это реальность и человек есть только в сейчас. Он сам этой высшей реальностью и является здесь и сейчас. В этой легенде есть доля истины. Не зря ж Иисус говорил: ” “где трое соберутся во имя мое…”

Опять же в Библии говорится “сначала было слово”! Кто сказал это слово Богу? Конечно же человек, ибо некому больше. Запустил словом глобальный энергетически сверхразумный автопилот творения и сохранения природы и сам отправился внутрь. Так что пришел я к выводу, что человек реальный - он намного всемогущее и умнее Бога, так как обладает вниманием, земной разум растит и способен разделяться на индивидуальные и глобальные формы жизни для самоосознания.

Насчет “вдохнул” уже написал - реанимация. Потому что иначе было бы : “И сотворил душу живую и вложил в человека…” Раз не сотворил и не вложил, значит не создавал.

Вуа-ля. :) Внимание: ПОЛНАЯ ЦИТАТА:

“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.”

Вы читать умеете вообще? “вдунул дыхание жизни” - искусственное дыхание провел и запустил биоробота. Стать душой, уже являясь душой невозможно. Быть мертвой душой невозможно.Здесь просто индикатор запуска биоробота.

Так-с, а как с инглингами всё-таки - верите (№ 1790) или нет? :)

Долой инглингов, церковь и скандинавский “мусор” в славяно-арийских ведах. А все остальное почему бы не принять? Очень даже красиво и полезно, как единицы действительно истинных и мудрых стихов в Библии.


6:47
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

98

Долой инглингов, церковь и скандинавский “мусор” в славяно-арийских ведах.

Ого, враги и до САВ добрались и извратили-переврали. :crazy:

Опять же в Библии говорится “сначала было слово”! Кто сказал это слово Богу? Конечно же человек, ибо некому больше. Запустил словом глобальный энергетически сверхразумный автопилот творения и сохранения природы и сам отправился внутрь.

Куда - внутрь? :crazy:
Угу, “слово”. С вашим знанием Библии. :)
Вы о Логосе когда-нибудь слышали? Хотя, не надо отвечать - не слышали…

Стать душой, уже являясь душой невозможно. Быть мертвой душой невозможно.Здесь просто индикатор запуска биоробота.

Ага, биороботы (зомби) бывают, одного точно знаю.

7:28
1 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

99

eeki пишет:

Ого, враги и до САВ добрались и извратили-переврали. :crazy:

Ну конечно, им только дай писание на бумаге или даже золотые таблички переклепают и глазом не моргнув. Я уж не говорю про исТОРЫю и современную науку. Слова “авторитетный ученый” уже давно вызывают у меня истерический смех. А уж когда слышу слова “авторитетный историк”, то прям смех сквозь слезы пробивает. Честное слово. Поэтому читаю свое внутреннее писание и только ему доверяю формирование своего личного мировоззрения. И вам советую ваше почитать, ибо его не переврут и не подменят там понятия.

Опять же переход 2012 для чего высший разум затеял? Чтоб материю нашу от паразитов и тварей отстроить, переносом ее на тонкий план. И не надо пожалуйста, убогим уподобляться, говоря что нам мерещутся твари повсюду. Мы видать душами уже минимум раз побывали в “бою”. Как “чеченцы” и “афганцы” в этом мире, как ветераны…

Вон, Alavey_Grey правильно пишет про эти битвы. Человек там секунды не проживет. А старцы не зря говорят, что благо в том, что человек всего не видит и не ощущает всего что есть.

Опять же в Библии говорится “сначала было слово”! Кто сказал это слово Богу? Конечно же человек, ибо некому больше. Запустил словом глобальный энергетически сверхразумный автопилот творения и сохранения природы и сам отправился внутрь.

Куда - внутрь? :crazy:

В материю. На Землю. Вы не увлекайтесь этой “рожицей”. Может образ в реал спроецироваться.
Угу, “слово”. С вашим знанием Библии. :)
Вы о Логосе когда-нибудь слышали? Хотя, не надо отвечать - не слышали…

Отвечу, почему ж не надо.Логос это -Y H V Н - тетраграмматон, “я есмь то, что я есмь”, а проще излучатель энергии бытия, который и присвоил мелкий иудейский божок Саваоф, когда стал Иеговой Саваофом, заявляя : “я есмь Сущий”. Логос теперь свободен, вот только как пользоваться им люди забыли. Но ничего, после перехода 2012, мантры управления им будут восстановлены и общедоступны. Логос - это и есть то слово, которое изначально и сказал Богу человек.  

Стать душой, уже являясь душой невозможно. Быть мертвой душой невозможно.Здесь просто индикатор запуска биоробота.

Ага, биороботы (зомби) бывают, одного точно знаю.

Рад за вас, что можете их отличать от нормальных людей. Вижу что реально делаете успехи в самоосознании.


18:57
1 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

100

Человека реального никто и никогда не создавал, он был всегда, есть и будет всегда. Доказываю это вам тем что вы есть и другие есть. И это бытие есть вне зависимости от осознания его нами самими. )))) 

 А как быть с теми кого уже нет, тех, кого уже отнесли в гробу на кладбище? А как же быть с тем, что мы стареем, зубы выпадают, волосы седеют? Это факт!  Пока я еще есть, а другие люди  не всегда есть.

Так что доказательства не  убедительные! 

то может в тюрьму пойдете добровольно, посидите, подумаете над своими мыслями? Может и пойду, добровольно, как Бог скажет так и сделаю!  

Логос это -Y H V Н - тетраграмматон,  eeki я такого еще не читала…

19:46
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

101

Если “я есмь” сейчас говорит любой зомбированный, кому не лень, почему не имел право говорить это (”присвоить”) Господь Саваоф?

Логос это -Y H V Н - тетраграмматон, “я есмь то, что я есмь”

Вообще-то имя Бога произносилось редко и с великим почтением, а искать “потаенную” суть этого имени - занятие лишь чёрной магии, куда нам не надо. Потому что магия ищет его в корыстных и тёмных целях.

Суть же - Сущность, Бытие. Но если Бог сказал, что Он Есть, и затем привел вселённую к бытию из небытия, включая человека, так это - Творение; а любому человеку повторение слов “я есмь”, как попугай, ничего не даст. Гарантированно. Неверящий в это может упражняться до посинения, пока не поумнеет. :)

В цитате из Евангелия, что вы приводили (и, значит, берём его как источник для обсуждения), сказано потом, что Слово воплотилось - речь об Иисусе. И, следовательно, об одном воплощении Бога, - если будем смотреть только на это, - а не о множественных воплощениях людей, не говоря о “частицах бога” кругом и везде… И о том, что “Слово было Бог”, то есть, о Единой Сущности Творца и Сына. И о том, разумеется, что “там и тогда”, “в Начале”, был только Сам Бог, а не “слово” и Бог, и некий “человек” не мог Ему ничего сказать. :crazy:

Таким образом, вы о Логосе всё-таки понимаете не совсем так. Частично и то неверно.

20:15
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

102

В оккультизме Бог как личность отсутствует. Это - пустая абстракция, а в некоторых случаях символ космической энергии. Оккультизм имеет дело с духами, а не с Богом. У окультистов пропадает чувство живой личности, для него человек - предмет пользования, а демон - инструмент для осуществления своих страстей. Практическую мораль окультистов можно охарактеризовать термином «инструментализм». Его мантры и заклинания, упражнения и ритуалы похожи ан работу со сложным компьютером; слова и ритуалы - это рычаги и система связи компьютера. Поэтому часто оккультные инициации заключаются в открытии неофиту магических имен.

20:23
1 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

103

Shaman_b, Цитата:((Но ничего, после перехода 2012, мантры управления им будут восстановлены и общедоступны.))

1)  Зачем Вам излучатель энергии бытия????  Что излучать будете???

2) Если станут общедоступны, то дальше что! Любая доярка и психбольной Наполеон будут излучать бытие???  

Рекомендовано к прочтению

20:32
1 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

104

Елена Петровна Блаватская писала: 

В Пистис Софии есть 3 Саваофа, так сказать, 3 аспекта Силы, или Принципа, сокрытого в этом Имени. Первый аспект - Великий Саваоф, Благой, Отец Души Иисуса; второй аспект - Малый Саваоф, тоже Благой, названный в Космосе Зевсом (или Юпитером римлян), одним из планетарных Архонтов; третий аспект - Саваоф-Адамас, правитель над шестью из 12 Архонтов (кстати, именно его сизигией - женской, между прочим, сущностью - является Иегова, или Яхве (YHWH), лунное божество каббалистов, полагаемое в официальном христианстве “Богом-Отцом (!)”, т.е. мистическим Отцом Иисуса Христа; эзотерическое христианство полагает таковым Иеу, Сына Великого Саваофа, этот Саваоф-Адамас также в Нижних Частях - один из Архонтов, наказывающих души, чей исполнитель подносит реинкарнирующим душам “чашу забвения”.

Так что, Тетраграмматон неоднозначен. 

21:01
1 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

105

Обычный для гностиков сумбур…

Немного о Пистис Софии
Гностический трактат Pistis Sophia, или Лондонский, или Аскевианский Кодекс, названный так его первым переводчиком М. Шварцем по имени одного из Эонов гностико-христианской космологии, был переписан, вероятно, в IV веке и является не слишком качественным (с лишними повторениями и, возможно, терминологической путаницей) переводом с не сохранившегося греческого оригинала, гипотетически датируемого учёными концом II-го века н. э.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: