Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

22:00
7 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

256

 просто неопределённость в терминах часто)))

 Согласна. Сложно дать определение таким терминам, как дух и душа. Рассуждение получается таким, что может получиться двоякое (и больше) толкование для читающего. Может быть понято превратно, и родится лукавое. В таких вопросах, я думаю, Вы поступаете совершенно правильно.  Можно  дать свое понимание вопроса  на данном этапе(с указанием, что это именно мое понимание скорей всего еще далекое от истины, не старец и не помазанный царь) и дать ссылку.  

22:03
7 Июнь 2011


dylin

Новичок

сообщений 17

257

Интерессное название темы! А кто у него интерьвю брал? корреспондент из жёлтой прессы?

4:57
8 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

258

dylin пишет:

Интерессное название темы! А кто у него интерьвю брал? корреспондент из жёлтой прессы?


Если есть у вас достойный вопрос, говорите, могу задать и оттранслировать ответ.Не корреспондент, в желтой прессе не работаю. Просто контактер. Еще есть вопросы?

8:26
8 Июнь 2011


guest_Иван

Гость

259

После такого ответа вообще ни каких вопросов не может быть!!!

16:17
8 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

260

А тем временем развею еще один христианский миф, о том что Иисус Христос - господь и путь в царствие небесное, истина и жизнь.

Во-первых он никогда и нигде не говорил что он господь. Называя себя “сыном человеческим”, он явно показывал, что все люди ему подобны, имеют все те же тонкие и физическое тела и также все являются детьми Отца небесного как и он сам. Все это естественно было выкинуто и завуалировано при переписывании Библии церковниками, в частности слова Иисуса: “Я есмь путь , истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через меня…”, эти слова были исковерканы, желающими обожествления сына человеческого с целью сделать его идолом для поклонения. И теперь многие христиане с ужасом думают, что только став таким как Христос можно попасть в царствие небесное. Дорогие братья и сестры! Истинные слова Христа были таковы: “”Я есмь”- это путь истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через это “я есмь””.

Что буквально означает : кто не присутствует осознанием бытия своего (пьян в дюпель, обдолбался или самоубийца) тот не может попасть к Отцу, ибо утратил путеводную нить бытия - присутствия, что указывает на отход от божественного плана жизни . Такой человек, умирая попадает в параллельный мир, где отрабатывает все задачи этой жизни в условиях гораздо жестче и хуже, ибо из земного состояния не может планировать дальнейшую жизнь так, как делал это в божественном состоянии до своего воплощения на Земле.

Так что присутствуйте всегда и во всем, не пейте адской воды (алкоголь) и не принимайте всякую гадость, которая приводит к потере осознанности, ибо только бытие в присутствии  требуется нам чтобы реально вернуться в дом наш небесный к Отцу!


18:14
8 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

261

Shaman_b пишет:

Истинные слова Христа были таковы: “”Я есмь”- это путь истина и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через это “я есмь””.

Что буквально означает : кто не присутствует осознанием бытия своего (пьян в дюпель, обдолбался или самоубийца) тот не может попасть к Отцу, ибо утратил путеводную нить бытия - присутствия, что указывает на отход от божественного плана жизни . Такой человек, умирая попадает в параллельный мир, где отрабатывает все задачи этой жизни в условиях гораздо жестче и хуже, ибо из земного состояния не может планировать дальнейшую жизнь так, как делал это в божественном состоянии до своего воплощения на Земле.



Христос - истинное Я каждого человека.. Поэтому и первоначальные слова истинны, если прочитать правильно.. Без Христа человеку не спастись.

4:20
9 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

262

USILOK 001 пишет:


Христос - истинное Я каждого человека.. Поэтому и первоначальные слова истинны, если прочитать правильно.. Без Христа человеку не спастись.


А если человек не верит в Христа? Вы его тоже в христиане запишете ? Наверное будет ближе к истине что,  Высшее Я каждого человека это сознание Христа. Но и это не в полной мере отражает определение высшего “Я”. У него нет имени и это не объект. Скорее истинным для описания высшего “Я” будет выражение ” Я есмь ТО”.

18:23
9 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

263

Shaman_b пишет:


А если человек не верит в Христа? Вы его тоже в христиане запишете ? Наверное будет ближе к истине что,  Высшее Я каждого человека это сознание Христа. Но и это не в полной мере отражает определение высшего “Я”. У него нет имени и это не объект. Скорее истинным для описания высшего “Я” будет выражение ” Я есмь ТО”.


Если чел не верит в Христа, значит он идет своей, извилистой дорогой..которая может завести куда угодно.. Да, имя Христа - это Его сознание.. и в нем можно только пребывать.. Христос показал нам путь..

19:12
9 Июнь 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

264

USILOK 001 пишет:

Shaman_b пишет:


А если человек не верит в Христа? Вы его тоже в христиане запишете ? Наверное будет ближе к истине что,  Высшее Я каждого человека это сознание Христа. Но и это не в полной мере отражает определение высшего “Я”. У него нет имени и это не объект. Скорее истинным для описания высшего “Я” будет выражение ” Я есмь ТО”.


Если чел не верит в Христа, значит он идет своей, извилистой дорогой..которая может завести куда угодно.. Да, имя Христа - это Его сознание.. и в нем можно только пребывать.. Христос показал нам путь..


Как бы в джунглях южной америки и тропических лесах африки, а также прочих прилегающих территориях - островах, австралия и тд… живут тысячи племен у которых своя религия,  вероисповедание и живут они вполне благополучно в гармонии с природой матушкой уже многие сотни лет и до Христа и после…

А индусы? Китайцы? Тайцы? Или они все идут извилистым путем?

ИМХО: дело не в том кто верит или нет в Иисуса Христа, а конкретно в каждом из нас…В данном случае, конкретно в ВАС USILOK 001…

19:45
9 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

265

Aaz пишет:


Как бы в джунглях южной америки и тропических лесах африки, а также прочих прилегающих территориях - островах, австралия и тд… живут тысячи племен у которых своя религия,  вероисповедание и живут они вполне благополучно в гармонии с природой матушкой уже многие сотни лет и до Христа и после…

Что Вы этим хотите сказать? Что у них все хорошо..и беспокоиться не надо?

А индусы? Китайцы? Тайцы? Или они все идут извилистым путем?

ИМХО: дело не в том кто верит или нет в Иисуса Христа, а конкретно в каждом из нас…В данном случае, конкретно в ВАС USILOK 001…


Индусы, китайты, тайцы идут длинным путем..ознакомтесь с их вероисповеданием.. Если Вам нравиться такая тактика -пожалуйста.. только неизвестно, успеете или нет..

20:33
9 Июнь 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

266

USILOK 001, я никуда не тороплюсь. Я жил, живу и буду жить дальше, а если вы видите в чем то проблемы, для начала решите свои собственные…

20:59
9 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

267

Aaz пишет:

 я никуда не тороплюсь. Я жил, живу и буду жить дальше, а если вы видите в чем то проблемы, для начала решите свои собственные…


 решаю потихоньку.. Только помню, что Пралайя может наступить неожиданно..

21:11
9 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

268

И почему считается что динный путь изначально не приведет к цели а короткий приведет? Тут конечно каждый кулик своё болото хвалит, и в доказательство приводит сомнительные аргументы. Большинство из которых могут произвести впечатление только на автора.

Если по сути, то все религии ложны. Богопоклонничество это как бы зависть, страх, поклонение. Любое поклонение ведет к саморазрушению и поглощению личности эгрегором религии. Тоесть никакого развития, наоборот, обезличивание. Деградация вида к устройству муравьиной колонии.

Лично я считаю что законы природы единственные правильные. Все развивается, всему своё время, и когда оно приходит, происходит эволюционный скачок. До тех пор ничего не изменить. Никаких богов, раев и адов, и прочих стремлений возвращения к создателю с последующим коллективным СОтворчеством. Это лишь желание малюсеньких человечков стать чем то более могущественным, властным над всеми стихиями и проявлениями материи. Только лишь желания, и как результат различные махинации чтоб подогнать какие то обрывки информации под желаемый результат.

На протяжении всего времени существования религий разных божеств, ни один человек не научился от них ничему полезному. Не потому что человек глупое и бестолковое создание, а потому что учитель бездарь. А само учение не несет полезной информации.

Рекомендовано к прочтению

21:28
9 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

269

GReddyGrey пишет:

И почему считается что динный путь изначально не приведет к цели а короткий приведет? Тут конечно каждый кулик своё болото хвалит, и в доказательство приводит сомнительные аргументы. Большинство из которых могут произвести впечатление только на автора.

Длинный тоже приведет.. но неизвестно когда..и неизвестно с каким результатом.. оно Вам надо?

Если по сути, то все религии ложны. Богопоклонничество это как бы зависть, страх, поклонение. Любое поклонение ведет к саморазрушению и поглощению личности эгрегором религии. Тоесть никакого развития, наоборот, обезличивание. Деградация вида к устройству муравьиной колонии.

Религии - это различные алгоритмы приводящие человека к Богу.. эти алгоритмы учитывают модель поведения человека в конкретно взятой местности..

У христианства есть одно громадное преимущество перед остальными..вне конкуренции, так сказать..

Лично я считаю что законы природы единственные правильные. Все развивается, всему своё время, и когда оно приходит, происходит эволюционный скачок. До тех пор ничего не изменить. Никаких богов, раев и адов, и прочих стремлений возвращения к создателю с последующим коллективным СОтворчеством. Это лишь желание малюсеньких человечков стать чем то более могущественным, властным над всеми стихиями и проявлениями материи. Только лишь желания, и как результат различные махинации чтоб подогнать какие то обрывки информации под желаемый результат.

Вам нравиться быть тростинкой, которая колеблится при малейшем дуновении ветра?)



22:48
10 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

270

А короткий не приведет незнамо куда? Может он потому и короткий что очень быстро заканчивается “ударом по голове”, ну или в болотной трясине.

Религии - это различные алгоритмы приводящие человека к заблужению. У христианства нет преимуществ учитывая сколько ему (христианству) лет. Вне конкуренции для тех кто иного не знал. Есть религии и постарше, а христианство лишь скопировало некоторые из них.

Причем тут тростинка? Не христианство ли учит смирению? Вы сами себе противоречите. Тростинка на ветру скорее относится к христианству, нежели к законам природы. Я предпочитаю естественные законы потому что я их ощущаю, и всегда могу почувствовать их действие. Опять же мне не нужно поклоняться ветру воде лесу итд, достаточно просто относиться с уважением. В природе нет кумиров и поклонений, это аспекты власти, которая лично мне не нужна. Богу же нужно чтоб ты его любил в первую очередь, и во вторых почитал его как кумира. (не создай себе кумира кроме господа бога твоего)

Мне незачто любить бога. Мне с ним детей не воспитывать и в одной кровати не спать. За что его любить то?

Мне незачем возводить его в ранг кумира и поклоняться ему отдавая свою жизненную энергию в эту дыру. Для чего мне его славить?

 Да и вообще что это за бог такой которого нужно постоянно восхвалять, и поклоняться? Если ему это нужно значит он не абсолютен и так же имеет комплексы. Абсолютному создателю не нужны похвалы, он и сам знает какой он хороший или плохой. Абсолютному создателю не нужно поклонение никчемных людишек потому что он абсолютен. Из заповедей следует что тот кто их давал совсем не бог.  А христианство лишь возвело его в ранг верновного создателя, коим он не является.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: