Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

23:46
27 Май 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

46

Кому интересно,что означает крест,ответ найдёте в небе,астрономы вам помогут,инфа есть.

0:46
28 Май 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

47

Извиняюсь, но Иисус и есть Люцифер. Погуглите на тему:  метафорическое имя Христа в латинском переводе библии.

1:14
28 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

48

eosphor,

оно и видно по вашему аватару :D

Дело ведь совсем не в именах, а какой смысл в них вкладывают

1:57
28 Май 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

49

В мире давно все с ног на голову поставлено. Христианство не служит добру, Люцифер не ангел зла. Все это лишь имена, причем перетасованы много раз. Люцифер - свет несущий, несущий знания, ангел света, познаний и сомнений. Сомнения - вот что пугало христиан и вот почему они причислили Люцифера к злу, хотя злом на самом деле является христианство. Бога в том понимании, какое оно имеет в христианстве - нет, есть Природа, ей и нужно поклоняться ибо Природа и есть олицетворение Бога на земле. Не церковь а родник в лесу, не храм а дерево - истиные чудеса

2:03
28 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

50

eosphor,

вы вроде сведущий человек. Укажите пожалуйста источник, в котором упоминается Люцифер? Книгу, главу, стих.

2:47
28 Май 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

51

люцифер - это воплощённый бог. как бы зеркальный принцип. спящий бог и бодрствующий бог.

эти два понятия в идеале должны быть одним целым.

ключ в поиске грани между жизнью и смертью.

4:11
28 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

52

Да, просветленных сиянием лучезарного ангела много… Сколько мнений… сатана - член комплекса “люцифер”… тот, в свою очередь, состоит в комплексе с “богом”… Что тут удивительного, что некий “Иисус” философствует по канализации о нейтральном отношении ко злу и советует не думать о 666.

4:11
28 Май 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

53

Argo пишет:

люцифер - это воплощённый бог. как бы зеркальный принцип. спящий бог и бодрствующий бог.

эти два понятия в идеале должны быть одним целым.

ключ в поиске грани между жизнью и смертью.


Да, я тоже согласен, только уточнил бы немного - люцифер - это в о п л о щ а ю щ а я с я часть бога,механизм реализован посредством шкалы времени.Поэтому глупо говорить ,что Бог_Творец не мог предполагать, что
появится люцифер. Зло - есть инструмент божественной работы и если мы это отрицаем, то автоматом обвиняем творца в несправедливости или несовершенстве, а это невозможно по сути. Мир единственно может реализоваться пока только так, а дальше видно будет…

4:46
28 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

54

eeki пишет:

 Что тут удивительного, что некий “Иисус” философствует? 


Кто вам сказал, что это именно Иисус Христос философствует? Какое чудо он сотворил для подтверждения своих слов? Какие дела его?

Меня просто поражает увлечение современного народа различными “Всевышними”, “Создателями”, “Иисусами”, “Люциферами”. Имена звучные - а толку ноль.

Вы начните с себя лучше. Узнайте кто вы есть на самом деле, узнайте кто такой Бог. Реальный Отец ваш небесный не пишет всякую чушь про 666 или про зло, он смотрит за тем как дети его растут и развиваются, делая первые свои самостоятельные шаги в мире духа. А дети смотрят на блестящие золотые игрушки и спорят у кого “машинка” круче, а у кого “солдатики” :)

4:52
28 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

55

Кто вам сказал, что это именно Иисус Христос философствует?

Не говоря о другом, вам-то кто сказал, что я имел в виду “именно” Его? По-моему, речь ясно шла о канализации.

4:58
28 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

56

eeki пишет:

речь ясно шла о канализации.


Глупое и неуместное слово. Показывает духовный уровень малолеток, лузгающих семки в подъезде внутреннего храма души…  

5:04
28 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

57

возрождение интереса к поклонению Люциферу. Поклонение падшему ангелу практиковалось в древних гностических культах II века по Р.Х. позднее оно было возобновлено в XIV веке в тайном движении, которое называлось «люциферианцы». Тонкой струйкой это поклонение протекло через всю историю христианства в различных тайных оккультистских группах. Но оно не принималось (во всяком случае открыто) в респектабельных кругах. НЭ сделала поклонение Люциферу вполне респектабельной, допустимой и модной практикой. В написанной Эклалом Нуэшаной (Eklal Kueshana) книге «Последняя граница» (The Ultimate Frontier), моментально ставшей бестселлером, заявляется, что Люцифер — это глава тайного братства духов, высший орден, до которого человек сам себя может возвысить. Другие ньюэйджевские писатели кощунственно превозносили Люцифера, чтобы не только сделать поклонение ему почтенным занятием, но и снять с этого поклонения печать диаволопоклонства. Чтобы не оставалось недоговоренности, приведу цитату из книги Дэвида Спенглера «Размышления о Христе»:

Христос — та же сила, что и Люцифер; Люцифер подготовляет человека для отождествления себя с Христом. Люцифер — ангел внутренней эволюции человека — работает внутри каждого из нас, чтобы привести нас к целостности, благодаря чему мы сможем войти в Новую эру. Каждый из нас в тот или иной момент своей жизни приходит к такому переживанию, которое я называю «Люциферовская инициация». Многим людям и сейчас, и в предстоящих днях предстоит Люциферовская инициация в Новую эру… Принятие Люцифера — это включение в Новую эру

Глупое и неуместное слово. Показывает духовный уровень малолеток, лузгающих семки в подъезде внутреннего храма души…

- Shaman_b, укажите, где я переходил на вашу личность или убегал от вопросов.

- Прошу прощения, уважаемый eeki, ибо в запале негодования забыл вставить слово “многих христиан”. Это касается тех “христиан”, с которыми я работал как психолог по просьбе их близких. К вам данное утверждение, к счастью не относится, поэтому еще раз извините.

5:16
28 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

58

eeki пишет:



Совершенно не понял смысл вашего сообщения. Цитата что когда-то кто-то поклонялся там кому-то. Сам факт поклонения уже о многом говорит. Поклоняется кто и кому? Раб - господину. В вашем понятии Господь - это тоже самое, господин, которому поклоняются его рабы. В приводимом ранее ролике  http://rutube.ru/tracks/3381532.html?v=91fa72c58e5...

про встречу родноверов с православными, “батюшки” проговорились: “дескать Богу от человека совершенно ничего не нужно, он (Бог) полностью самодостаточен”. Суперэго вобщем. Поэтому и советуют просветленные люди  искать Бога, которому реально нужен человек для собственного божественного самоосознания. Собственным предкам и родичам человек нужен всегда, они никогда не оставят его.

А по поводу канализации, вы просто оскорбили всех людей, имеющих каналы связи с высшим разумом и меня в том числе.

Рекомендовано к прочтению

5:38
28 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

59

Предки, родичи… Вы слышали о термине “славословие”? Вы славите, и христиане славят. Что вы зациклились на “поклонении”? Это - рабство? А внимать любому голосу свыше - не зомби?

По поводу “канализации”. Я использовал слово два раза ранее, один раз предлагая ввести его в обиход, как прямой перевод “ченнелинга” на русский. :) На форуме ещё два человека использовали термин, один - родновер, заглавными буквами, один - с контекстом “к-анализации”. Трижды вы могли видеть этот термин в теме, где участвовали в обсуждении горячо. Что теперь удивило и задело? Ведь термин относится и к тем каналам, с чем вы сами боролись в других темах. Или канал Маслова не канал с “высшим разумом”, а ваш - с ним? Или Маслов тоже с “высшим разумом” контактирует? ;)

Вывод: задело связывание термина с люцифером? Случаем, не он ваш “высший разум”?

5:50
28 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

60

eeki пишет:

Предки, родичи… Вы слышали о термине “славословие”? Вы славите, и христиане славят. 


Лично мое мнение в том, что: мы славим,  христиане позорят. Интересно, у грузин есть ли вера предков? Что было в грузии до христианства? Может вам туда стоит перейти пока не поздно?

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: