Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

18:27
3 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

166

Shaman_b пишет:


Нет, уж. Такого Бога долой!


Человека определяет его отношение к…

19:13
3 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

167

“Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.” Это слова Иисуса. Так вот, человекоубийца был только один, тот который каина с авелем поссорил, тот который потоп наслал, тот который соддом и гоморру спалил, тот который в апокаипсис семь чаш гнева на людей насылал. Всё зло от него. Культ кровожадного бога иеговы. Христианский бог получается не бог а что то как было ранее сказано типа бого человека с пороками и комплексами.

19:39
3 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

168

GReddyGrey пишет:

“Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.” Это слова Иисуса. Так вот, человекоубийца был только один, тот который каина с авелем поссорил, тот который потоп наслал, тот который соддом и гоморру спалил, тот который в апокаипсис семь чаш гнева на людей насылал. Всё зло от него. Культ кровожадного бога иеговы. Христианский бог получается не бог а что то как было ранее сказано типа бого человека с пороками и комплексами.


Тот, кого вы считаете своим отцом, тот дьявол..так более связно..

Про Бога Израилева все верно.. в нем ключ.. Только следует уточнить про христианство.. На Земле более 2 миллиардов людей причисляющих себя к христианину, но дел, которые делал Хистос не делают..хотя это обязательное условие спасения,и следствие того, что человек на верном пути..  Поэтому, пока люди не поймут, что БВЗ не является Отцом Христа - дело не продвинется на пути к Истине.. и мы не выиграем Суд у сатаны..


20:09
3 Июнь 2011


guest_ula kirik

Гость

169

Между прочим.Дьявол-это антипод Кришны,а тотемное животное у него-козел.Обычно когда у человека морщины на лбу в виде рогов козла.значит. на данное время уровень его духовности на уровне козла.Вид морщин меняется. Например.у Зюганова одно время две морщины на лбу выглядели.кык рога козла.а сейчас они раздвинулись и стали похожи на символические брови Кишны.вразлет.

20:48
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

170

Культ кровожадного бога иеговы

пока люди не поймут, что БВЗ не является Отцом Христа - дело не продвинется на пути к Истине

О какой “истине” речь, когда люди (вторая цитата), вместо того, чтобы прочитать чёрным по белому в оригинале, глотают, из отнюдь не духовных побуждений, всякий бред, выложенный на расистских сайтах (первая цитата). :)

Повторяю сказанное уже дважды:

«ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (От Иоанна, 8: 44)

Это - заблуждение, высосанное “радетелями за родных богов” или просто национально-озабоченными из ничего (а точнее - по внушению от “отца лжи”, о котором собственно в цитате).
Слова из цитаты были сказаны “книжникам и фарисеям, а к Богу Ветхого Завета обращается молитва “Отче наш”.
Далеко ходить не будем. Всего несколько пунктами ниже:

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

В итоге: у придумавших измышление, что Яхве - “диавол” (о теории, что и Христос - “из рода рептиллиевых”, и нечего говорить), и у фарисеев, которым Иисус и сказал те слова - один и тот же отец духовный: “отец лжи” - сатана и дьявол. Только первые зашли во лжи неизмеримо дальше!

И замечательно, что Бог Содом и Гоморру спалил. :nice: И Потоп люди заслужили, и Апокалипсис - тоже. :) Но ещё одна ложь от легиона, что сейчас пудрит мозги: одно и то же по сути явление - преступление для Бога, и благодеяние - для всяких мастей “светлых” и “серых”?

21:09
3 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

171

eeki пишет:

О какой “истине” речь, когда люди (вторая цитата), вместо того, чтобы прочитать чёрным по белому в оригинале, глотают, из отнюдь не духовных побуждений, всякий бред, выложенный на расистских сайтах (первая цитата). :)


Бог Ветхого Завета и Отец Христа - не одно лицо., это и есть истина.

«ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (От Иоанна, 8: 44)

Это - заблуждение, высосанное “радетелями за родных богов” или просто национально-озабоченными из ничего (а точнее - по внушению от “отца лжи”, о котором собственно в цитате).
Слова из цитаты были сказаны “книжникам и фарисеям, а к Богу Ветхого Завета обращается молитва “Отче наш”.
Далеко ходить не будем. Всего несколько пунктами ниже:

Если вы не признаете слова Христа за истину в этом моменте, то и в остальном можете поступить так же.. Не нужно оно вам.

И замечательно, что Бог Содом и Гоморру спалил. :nice: И Потоп люди заслужили, и Апокалипсис - тоже. :) Но ещё одна ложь от легиона, что сейчас пудрит мозги: одно и то же по сути явление - преступление для Бога, и благодеяние - для всяких мастей “светлых” и “серых”?


Поверьте настройки.. сбились они у вас.

21:24
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

172

Если вы не признаете слова Христа за истину в этом моменте, то и в остальном можете поступить так же.. Не нужно оно вам.

Я признаю эти слова за истину, разумеется. Они были сказаны, сказаны “по адресу” и точно.
Но речь о том, кому это было сказано и о ком. Если б вы не оборвали цитату и посмотрели в оригинале, увидели бы, что слово “диавол” относится НЕ к Богу ВЗ; Его Иисус называет Отцом.
______________________

Один из признаков апокалипсиса: люди потеряют голос сердца и им просто невозможно будет различать добро и зло, и будут говорить “белое” о чёрном и наоборот.

21:26
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

173

Но если вы настаиваете, что истина не слова Иисуса, а ваше заключение - тогда другое дело. ;)
Для апокалипсиса - не другое. :)

21:33
3 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

174

eeki пишет:

Я признаю эти слова за истину, разумеется. Они были сказаны, сказаны “по адресу” и точно.
Но речь о том, кому это было сказано и о ком. Если б вы не оборвали цитату и посмотрели в оригинале, увидели бы, что слово “диавол” относится НЕ к Богу ВЗ; Его Иисус называет Отцом.

Скажите, кого книжники и фарисеи считали своим отцом ДО того момента, когда Христос произнес эту фразу? Идет четкое разделение: Христос говорит о другом Отце Небесном, нежели считали книжники и фарисеи того времени..



21:37
3 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

175

eeki пишет:

Но если вы настаиваете, что истина не слова Иисуса, а ваше заключение - тогда другое дело. ;)
Для апокалипсиса - не другое. :)


Я говорил совсем о другом..не перефразируйте, плиз.

21:57
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

176

Скажите, кого книжники и фарисеи считали своим отцом ДО того момента, когда Христос произнес эту фразу? Идет четкое разделение: Христос говорит о другом Отце Небесном, нежели считали книжники и фарисеи того времени..

Кого они считали “отцом” - наверное, того, кого считали Богом, кого же ещё? :) Вывод “нежели” - неверный. А Бог ВЗ - и есть “Отец Небесный”, а не какое-то абстрактное и общее, придуманное в идеалистических представлениях и на современный манер, на свой лад, одним словом.

Иисус говорит им: ваш (настоящий) отец - НЕ Бог, а дьявол. Слово “отец” здесь НЕ в смысле “бога”.
Для книжников и фарисеев Богом был Яхве, более того, они славились доскональным исполнением буквы Писания, совершенно утеряв при этом дух Писания, и в итоге - служили не Богу, а дьяволу. Об этом речь и ни о чём более.

Из подобных наивных заблуждений, всучиваемых на разных сайтах, и не только на расистских, можно отметить и слова Иисуса, которыми он, якобы, подтверждает сказанную, якобы, в псалмах мысль, что все люди - “боги” и “сыны Бога”. Когда на самом деле там говорится об обращении Бога ко всем остальным “богам” - идолам, а вовсе не к людям. Но кто хочет удовлетвориться ролью “сына божьего”, берёт это заблуждение с радостью, не прочитав оригинал, кто не удовлетворяется “сыновством” и претендует на “божество” - принимает тоже. :)

Оба эти заблуждения - знаковые, оба - на слишком важную тему, и оба - от “отца лжи”.

22:26
3 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

177

Для книжников и фарисеев Богом был Яхве, более того, они славились доскональным исполнением буквы Писания)))

Фарисеи очень преуспели в исполнении закона (внешнем) и считали за это себя праведниками, достойными всяческих наград. Они все ждали мессию, что вот прийдет и наградит праведников, облагодетельствует по достоинству, а поразит всех тех, кто не исполняет “кучу” ритуалов ( это названо - бремена неудобоносимые). Ждали наградителя - даже ради этого  пришли к Иоанну на Иордан креститься, а он их еще тогда назвал - порождение ехидны. (Это было до тех слов Исуса).  Фарисеи и книжники  внешне служили вроде бы Яхве, но внутренне - давно забыли Его (Бога - Отцов своих). Фарисеи любили повторять, отец наш Авраам, а Исус сказал им прямо - кто их “отец” - дьявол!

23:07
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

178

Ирина, :flower: спасибо большое, что напомнили - я совсем про Авраама упустил, и не перепрочитал всю главу. Действительно, там и о Боге и об Аврааме.

39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Рекомендовано к прочтению

23:36
3 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

179

Окэ, вижу не достаточно аргументов. Попробую иначе.

Итак бог. Слово бог вобще не передает смысла о всевышнем. Образовано от gott тоесть молиться, поклоняться. Рассмотрим другие варианты того как этого гражданина называли.

Яхве, он же иегова, он же YHVH - есть разные варианты но суть примерно “я тот кто я есть” или “аз есьм сущий”, хотя моисей его просил назвать имя.

Элохим адонай, Господь бог - тут все понятно.

Deus Sabaoth, Дьяус Саваоф, он же господь воинств, по простому бог войны.

Скажете передергиваю и притягиваю за уши? Скажете не воевал? Да ладно в библии же написано черным по белому. И произошла на небе война… Бог воевал с ревним змием.

А теперь смотрите.

Господь - господин, хозяин, владыка, дьяус (прям пасхалка какая то), баал.

Служение баалу включало в себя человеческие жертвоприношения, в том числе убиение собственных детей. Прям как авраам который по воле господа чуть не заколол своего сынишку Исаака.

Вельзевул - образовано от баал зебуб, повелитель мух. Иоанн этих мух в откровении саранчой называл, которую бог насылал на людей в наказание за неповиновение.

А слыхали ли вы о таком источнике как манускрипт колбрин, или библия колбрин? Там описывается исход евреев из египта, когда их якобы всевышний вывел. Только издание египетское. И тот кто вывел евреев из египта называется разрушителем. Если сложить всё воедино, то господь бог иегова, который так хранит своё имя в секрете, никто иной как бог Сетх. Бог войны хаоса разрушения и смерти, которого в египте не очень почитали в те времена. И палево есть даже в библии. Содом и гоморра. Сразу наверно ассоциируется с городом периков и садомазохистов. А вот фиг. Знаете почему бог их разбомбил? В библии написано за то что они развратились. Не всмысле пуслились в беспорядочные половые связи. Развратилиль всмысле развернулись, отвернулись от бога, тоесть не поклонялись ему. С египтом та же песня. Была империя, а после погрома не осталось ничего, а не потому что все ресурсы ушли на строительство пирамид.

Что на это скажете?

23:38
3 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

180

eeki  да я и  сама повторила, и даже в тему форума  точно “попала”  

Посмотрим, будут ли возражения!!! 

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: