Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

13:23
4 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

196

eeki

1 “Бог и готт - не одно.”

Это вы фашикам расскажите, у которых на ремне было написано “с нами бог” (gott mits uns).

2 “точнее, “сил”, а “Бог войны” действительно “по простому”.”

Нет не точнее. “Саваоф”. (евр.Цебаот) Является множ. числом от цаба, воинство. Поэтому словосочетание “Господь Саваоф” (евр.Дьяус Цебаот) может быть переведено как “Господь, Вождь воинств”, или “Господь, Владыка воинств”. Никаких “сил”. Если вам хочется что бы это был “господь сил небесных” то это ваше право, хотеть не вредно. Просто изо всех сил пытаетесь прикрыть его тощую жопку от поругательств . Так что про силы это выдумки иеговистов.

3 “С баалом вы сильно оплошались.”

С баалом все правильно, читайте внимательно и пользуйтесь словариком понятий. Баал в переводе так же господин, владыка и повелитель. Общее у них всё. Сокрытие и обман, чтоб люди продолжали им поклоняться.

4 “выведи их к нам; мы познаем их.”

Ну вы даёте. И в самом деле считаете что весь город, от мала до велика пришли отшнечить гостей пьяницы Лота? Все подозревали кто к лоту пришел (и это выглядело скоре как - нука покажи кто там у тебя), и собирались их выставить вон из города (ну или порешить прямо там), а не пробовать их технологические отверстия на тугость. Бхахаха вот ведь, надо же такую ерунду придумать. Еще скажите и перед потопом весь мир развратился так же  (познавали друг друга беспорядочно), и животные и дети. Богу не поклонялись, отвернулись от него, поэтому он сильно злился, а не потому что в латекс одевались и плетками хлестали друг друга. Придумали оправдание, тоже мне. Где же он сейчас этот Бог, приболел? Полная планета пидоргов и хоть бы что. Все воюют, и бъют челом. Это то что ему нужно, поэтому всё в порядке.

Гаси гомиков аллах акбар.

Иисус же говорил про человекоубийцу. Людей убивал только бог иегова (сетх).

13:48
4 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

197

Shaman_b

Где там представлен человек, самостоятельно ищущий Бога?

В другой теме вы также отметали науку и религию, оставив ищущую личность. Но вариантов может быть ровное столько, сколько и ищущих. В то время как и наука, и религия - хоть систематизированные комплексы знаний, то есть, опирающиеся на множество, подтверждающих друг друга данные.
А любой самостоятельно ищущий рискует попасть в заблуждение и в зависимость от того, кто лукавит и бунтует…

а где вы в этом списке, сможете выделить?

Вы подозреваете 2-3? :)
Меня там нет. “Совлечь” вас невозможно (уже поздно), иметь зависть - не к чему. Бороться - с душами русских предков? - Зачем? С понятием личной обиды распрощался давно, только по ситуации и коротковременно.

Опять же Христос говорил : “В доме Отца моего обителей много…”

Ну да. Но все они, если учитывать и другие высказывантя, - для душ, удовлетворяющих хоть известный минимум требований.

GReddyGrey
Ну вот, и с вашим интеллектуальным и культурным “багажом” тоже всё ясно. Сегодня суббота - отдыхайте. :)

14:08
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

198

eeki пишет:

Где там представлен человек, самостоятельно ищущий Бога?

В другой теме вы также отметали науку и религию, оставив ищущую личность. 

Так это по той причине, что ни наука, ни религия элементарно не в состоянии ответить мне на простой вопрос “Кто я?” и показать мне Бога. Мой Учитель 20 лет ходил по миру с этим вопросом и этой просьбой, потом он еще 20 лет молчал, сидя в пещере и так ничего не нашел. Я не хочу скитаться и молчать и избрал другой путь самопознания.

Карлос Кастанеда, Роберт Монро, Тимоти Лири,Теренс Маккена… список еще можно продолжить - эти люди прошли подобным путем, называющимся :”Пока на собственной шкуре не попробую- не поверю”. И я не знаю в какой степени “лукавым” был их путь, я уверен в одном : “Все, что я узнАю О себе самом и о Боге - реально и практически работает мне на пользу как искателю знаний о самом себе.

а где вы в этом списке, сможете выделить?

Вы подозреваете 2-3? :)

Хех, я знаю что вас там нет… ибо сказано: “сучок в глазу брата найдем в своем бревна не замечая ?..” :)

Опять же Христос говорил : “В доме Отца моего обителей много…”

Ну да. Но все они, если учитывать и другие высказывантя, - для душ, удовлетворяющих хоть известный минимум требований.

Кто установил этот минимум требований и какие там именно требования к душам?

Иначе бы он сказал : ” В доме Отца моего обителей много, да не все души туда предназначены…” А таких слов-то небыло.


14:19
4 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

199

Ой, да мало ли что там написано. Противоречие на противоречии. Несколько дремучих дурачков написали, а другие дурачки поверили. Библия написана для людей того времени, необразованных немытых колхозников. Нормальным цивилизованным людям нужно другие книжки читать. На полном серьёзе разбирать сейчас библию, выдвигать трактовки, искать скрытый подтекст считаю позорным для зравомыслящего человека. Пускай этим занимаются невежественные неучи, не способные к восприятию сложных знаний.

15:10
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

200

Следующие христианские догмы, которые я хотел бы разоблачить это:

1. Догма о том, что существует ад или “геенна огненная” и туда отправляются “грешники” на вечные муки.

2. Догма о грехах человеческих.

1. Итак, Бог у нас есть Любовь и поэтому никаких “адов” он просто по определению создать не мог и не может - это первое, ибо зло Бог не создавал, а человек не способен создать ад. А если Бог не создавал ад, его просто не существует, ибо больше  некому его создать, да и особо незачем. В вечных муках кого-либо не заинтересована ни одна сила или сущность Вселенной, потому что в таком случае этот мученик ничего реального в плане информации ни достичь для Единого, ни для себя не сможет. Творцом стать не сможет, знание получить - не получит, поэтому в наличии ада у природы никакого разумного смысла нет, ну кроме как попугать кого-нибудь неграмотного, а уж в этом смысл, только может быть у разных Господ(ов) и церковников, чтобы человек боялся и слушался их. Так что никакого ада не существует в принципе.

2. Кто совершает грешные деяния? Во-первых если воюют два государства, одни солдаты убивают других, но почему-то с одной стороны они не грешат, а с другой грешны. Особенно если люди разных религий воюют.Выходит что само понятие грешен человек или нет, зависит от принадлежности человека к определенным государственным и религиозным системам и следовательно относительно этих принадлежностей. Абсурд, ибо Бог есть абсолют и ему неприемлимы любые относительные понятия по определению. Но что же такое убийство других людей? Это безусловно злое, темное и безсмысленное деяние, ибо делающий такое, сам разрешает себя убить и нарушает тем самым собственную программу жизни, составленную им в божественном состоянии до воплощения. А ведь ни один человек в земном состоянии бытия просто не способен  перепрограммировать  план собственной жизни так виртуозно и точно, как он это делает до воплощения своего, находясь в состоянии единения с Богом. Вот и попадает в один из параллельных ,таких же, а то и похуже миров, в условия, делающие невозможными убийства других, например деревом. Это же и самоубийц касается. Так что цените жизнь и любите ее такой, какая она есть, ибо вы в Боге ее планировали. Главным и единственным грехом является неведение человеческое о собственной космическо-божественной природе и именно по этой причине возникают все остальные, без исключения проблемы человека. Узнавайте кто вы есть на самом деле, люди и будьте счастливы в любви и в Боге!

С уважением, Шаман.

15:36
4 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

201

Цитата:Пускай этим занимаются невежественные неучи, не способные к восприятию сложных знаний)))


От Матфея, глава 11. 

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

16:15
4 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

202

Се боле неправдою, зачат болезнь, и роди беззаконие; ров изры, и ископа и, и падет в яму, юже содела.

Возненавидех церковь лукавнующих, и с нечестивыми не сяду.

20:11
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

203

Shaman_b пишет:

Опять же Христос говорил : “В доме Отца моего обителей много…” Значит там есть и прихожая “где ботинки можно скинуть” и ванная “где ботинки можно отмыть”. Ничего трудного не вижу в том, чтобы стать таким же как Иисус Христос, да только после смерти этого физического тела. А пока жизнь не закончена, весь багаж и опыт житейский еще может пригодиться. Зачем выбрасывать из самолета свой парашют (душу), если предстоит прыгать (жить)?

Христом можно и нужно стать здесь и сейчас, при жизни.. в этом то и изюминка.. Если другие религии обешают горы всего только после смерти.., то Христос предлагает ваще не умирать. Чувствуете разницу?

Что это за тест такой и кто установил его условия?

Всегда считал и буду считать сознанием Христа в себе собственную совесть. А истинное Я человека открывается тому, кто его ищет. Спросите себя “кто я?” и на 20-й, 30-й раз оно прорвется сквозь пелену эго и обязательно ответит вам. 

Тот, кто попросил испытать человека..и кто нам позавидовал.. По условиям теста мы должны из 666 сделать 999, в этом случае тест будет сдан успешно и все получат зачОт.

 Совесть - не Христос.. Если было бы так, то уже все, кто имеет совесть по воде ходили..

Вот именно, сколько людей - столько и истин и правда у каждого своя.

Нет единства сознания.. Все разведены.



21:12
4 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

204

Единства сознания нет потому что религия у каждого своя. Была такая история, когда после потопа все люди башню строить стали. Так вот бог их разделил по языковым группам чтоб проект не был завершен. Типичный пример того что бог не  сторонник объединений ради высшей цели.

21:23
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

205

GReddyGrey пишет:

Единства сознания нет потому что религия у каждого своя. Была такая история, когда после потопа все люди башню строить стали. Так вот бог их разделил по языковым группам чтоб проект не был завершен. Типичный пример того что бог не  сторонник объединений ради высшей цели.


Дело вовсе не в религии.. Люди еще до появления религиозных течений не отличались единством сознания.. А башню строить начали потому, что стало доходить, что ГБ держит людей в рабстве.. Поэтому и начали строить, в попытке выбраться из него.. но ГБ присек эту попытку путем разделения языка..

21:35
4 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

206

В данных условиях все междуусобицы происходят на почве разделения, по религиозному принципу, по этническому, по языковому, итд. Любое разделение есть повод для передела сфер влияния. Земной бог вобще странный тип. Во взять пример с каином и авелем. Каин пахарь земледелец, Авель пастух. Когда пришло время приносить жертвы бог не принял жертву Каина (зерновые которые он потом и кровью выращивал), а барана у авеля принял.

Богословы придумали этому событию объяснение чтоб дикостью не казалось. Якобы Каин не подобающим образом жертву принес, с пренебрежением и без должного уважения. Потому бог и не принял. А на самом деле всё проще, трава это не жертва, а вот с убитого барана гавваха гораздо больше.

Вот Каин, Авеля в жертву и принес, неосознанно конечно. Бог ведь несомнено знал к чему приведет такое решение. Испокон веков война была богоугодным делом. А чтоб была воина всех надо стравить. А потом остаётся только сидеть и наблюдать поглощая амброзию.

Вот какой Сетх массовик затейник.

22:00
4 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

207

Есть вопрос,собираю факты о сходе священного огня ,который происходит каждый год,что можете сказать по этому поводу,есть он-нет его,был но сейчас нет,ну или как оно вообще обстоит.

22:53
4 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

208

Некоторые считают что там волновод, и первичное возгорание не совсем огонь (в привычном понимании процесса горения).

Рекомендовано к прочтению

23:10
4 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

209

GReddyGrey пишет:

Некоторые считают что там волновод, и первичное возгорание не совсем огонь (в привычном понимании процесса горения).


происходит это когда,в тот же день ,что и всегда?

23:29
4 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

210

Да вроде пока происходит как обычно.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: