Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

5:52
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

151

И ещё, и не только.

Журналисты или не знают, или забывают упомянуть, что “великая душа” редактировала журнал под названием “Люцифер” и считала своей миссией реабилитацию падшего демона. Какой свет несла Блаватская? Люциферианский мертвый свет или свет Христа?

Теософия предлагает человеку самому создать свою религию, то есть заниматься боготворчеством и богостроительством. Вместо общего синтеза религий получается обратное: от религиозной системы, прошедшей через фильтр теософского учения, остается только эмпирическое чувство, неосознанное религиозное переживание, а остальное должен сотворить или эклектически выбрать из любых источников сам человек. Таким образом, “Божество Откровения” заменяется продуктом человеческого сознания и эмоционального подсознания, то есть теософия учит строить идолов и поклоняться им.

Впрочем, автор явно не знает, что люцифер давно уже реабилитирован, и давно считается то “помощником Христа” в общем “светлом” деле, то “напарником”, а то и “руководителем”. :)

6:26
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

152

eeki пишет:

как можно преуспеть в том, что и так уже есть?!

Так. А кто начинал “творить свой мир”, если это единение уже есть?

Там, где творится свой мир, нет понятия времени и пространства и все происходит сейчас. Да, мы сейчас на Земле, здесь, своей жизнью творим собственный мир там,  путем передачи опыта жизни через Творца. И этот процесс передачи - он вечен, в каком бы мы мире не находились, каждый из нас сказав слово “Бог” сверхразумному океану энергии, его упорядочил, дал ему роль и так стартовал глобальный процесс материального мироздания. Ему нужна информация жизни, потому что цель его - знание о том, что он есть, что он из себя представляет. Энергии в нем - безконечность, что есть это знание о самом себе? Фокусировка, порядок. Без этой фокусировки творить ему продолжать невозможно, ибо мимо летит свет энергии жизни, мимо объекта и замысла Света.

а зачем ему это?

Простите, ответа не понял. Можно простыми словами?

 И Царствие Бога “берётся силой”, его надо “отвоевать”.

В этом никак не могу согласиться. По мне так оно берется любовью и знанием можно его “притянуть” к себе.

Достигший единения здесь - может “передвигать горы”. Но, во-первых, веры на то нет ни у кого, и во-вторых, зачем собственно заниматься этим? :)

Так мир сей устроен, что нет единения здесь, а если точнее, то есть, но не осознается и пользоваться им в земном понимании невозможно. Есть только лишь чувство присутствия, бытие. Ну есть оно и что дальше? Да ничего. “Радиомаяк” внутреннего бытия, торсионный. Для возвращенья домой…

Просто мир этот сразу исчезнет, если хоть кто-нибудь миг единения с Богом получит в нем реально, осознаваемо. Мир этот тогда потеряет свой смысл - обучение жизни в нем.

Кажется, отвлеклись. В любом случае, человеку, воссоединившемуся с “немыслимым уровнем” Бога, и в мыслях не придёт творить в “одиночку”, априори.

Вот именно, поэтому в моей сказ… простите , в описании личного мировоззрения присутствует коллективизм форм проявления жизни внутри единого образа  Бога-абсолюта.


6:48
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

153

eeki пишет:

Теософия предлагает человеку самому создать свою религию

Вам не кажется, что это новый и высший путь самоосознания, ступень вверх, когда вам дается шанс самостоятельно сделать первые шаги к своей истине ? И хоть я не читал теософию,но похоже тем и занимаюсь. Создал собственную религию для своего Рода и близких и друзей моих, коих немало. Все почему-то ищут что-то свое, не устраивает их общественный транспорт в сторону истины. Прочитал ваш ответ в теме “как вы пришли на этот сайт”, вижу метались не раз. Может быть время пришло вам встать на ступеньку повыше в поиске истины?

Впрочем, автор явно не знает, что люцифер давно уже реабилитирован, и давно считается то “помощником Христа” в общем “светлом” деле, то “напарником”, а то и “руководителем”. :)

А как вы сами-то думаете? Будете ли вы прилежно учиться в сей школе жизни, если вас “плеточкой” событийной не  подгонять? Потому в ведическом знании есть Чернобог, Недоля, Мара - роль этих персонажей одна : стимулировать человека к знанию, если он перестает понимать основной язык обучения, язык любви. Вот и Люцифер из той же оперы и бригады специального назначения.

Ибо сказано: ” Заповедаю ангелам своим надеть черные одежды и быть на суде том…” - вот где ключ понимания на мой взгляд.


6:59
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

154

Да, раз уж заговорили о предмете темы этой ветки, думаю надо передать сюда ответ Иисуса Христа о числе 666 : “просто число, как 444 или 777″  - был ответ Иисуса Христа. Занавес. Аплодисменты.

9:14
3 Июнь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

155

9:45
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

156

Благодарю вас за ролик. Еще один искатель изложил свою версию происхождения человека как ему видится. Только не учел он почему-то, понятие раса - само по себе “белый лист” и нельзя говорить “белая раса” или “черная раса” - это просто не правильно в смысловом понимании. 

Люди все разные, это конечно факт, но главное : кем или чем здесь считать человека?

Разными могут быть тела физические, тонкие, умы, интеллекты, но сам человек не является ими - это лишь инструменты его проявления. Сам человек, его высшее Я - это истинное Сознание и оно-то едино у всех без исключения людей. То, что никто и никогда не создавал, ни Всевышний, ни сам абсолют не способен создать эту высшую реальность - самого человека. Вот где все люди - братья  и вот о чем забыл сказать в ролике этом писатель.

А ваше личное мнение мы услышим?


10:24
3 Июнь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

157

Я верю в душу,Я есть душа! тело материальная оболочка.


10:35
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

158

Sinegorie пишет:

Я верю в душу,Я есть душа! тело материальная оболочка.



А как же тогда живы люди, у которых нет души? Кто они в таком случае?

10:54
3 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

159

ТО ВЫ меня В тюрЬму , то теперь на кухню отправляете,  Уже прогресс!   ШаМаньте дальше! Состязаться в гордыне напыщенного ума нет смысла! Нет в ваших знаниях ни пользы ни смысла! Примитив!

14:45
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

160

Простите, ответа не понял. Можно простыми словами?

Проще вроде “упорядочение сверхразумного океана энергии”, но достоверность… :)
Этот океан отходов жизнедеятельности вселённой - ничто по сравнении с Богом.

И Царствие Бога “берётся силой”, его надо “отвоевать”.
В этом никак не могу согласиться.

Как хотите. Оно “нудится, и нуждницы восхищают ее” - борьбой с кознями “бригады специального назначения”. Это НЕ означает, что мир двухначальный, или что Бог создавал зло.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его…” (Матф 11:12)

Для сего, говорит, требуется большое усилие: действительно, какого труда стоит оставить отца и мать и пренебречь душу свою!

Впрочем, в последнем идеологическая несовместимость, я понимаю. :)

16:15
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

161

eeki пишет:

Простите, ответа не понял. Можно простыми словами?

Теперь понял, вам это срабатывание мировоззрения на вас, лишь обещано после смерти в раю. Но ведь все это получат и так ! Важно то, что мы несем с собою туда, но сейчас через жизнь нашу. Важна информация, опыт жизни, который затем проецируем в свои миры через осознание Творца. Вы потому и ищете новую дверь, потому что вам мало того что есть, мало заряда, мало огня. Думаю вы встали на правильный путь самопоиска, нужно лишь захотеть сделать шаг.

И Царствие Бога “берётся силой”, его надо “отвоевать”.
В этом никак не могу согласиться.

Как хотите. Оно “нудится, и нуждницы восхищают ее” - борьбой с кознями “бригады специального назначения”. Это НЕ означает, что мир двухначальный, или что Бог создавал зло.

Один человек здесь, кажется с ником ser822 мне сказал: “если вы в 10-м классе, зачем издеваетесь над 3-е классниками?” Вот ключ понимания зла. В Боге мы все равны, когда в полном его осознании пребываем, а здесь разницей порождено зло.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его…” (Матф 11:12)

Для сего, говорит, требуется большое усилие: действительно, какого труда стоит оставить отца и мать и пренебречь душу свою!

Когда мы с вами говорили о том что уподобление идет в том, чтобы отказаться от материальных оков, только это здесь может иметься ввиду. Рокфеллер если завтра раздаст все свои деньги в пенсионные фонды, станет святым. Но он не раздаст и не станет, хотя шанс всегда есть.

Впрочем, в последнем идеологическая несовместимость, я понимаю. :)

Конечно, какая же польза в том, чтобы пренебречь свою душу?


16:31
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

162

Конечно, какая же польза в том, чтобы пренебречь свою душу?

Чтобы обрести Бога.

16:50
3 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

163

eeki пишет:

Конечно, какая же польза в том, чтобы пренебречь свою душу?

Чтобы обрести Бога.


Нет, уж. Такого Бога долой!

Рекомендовано к прочтению

17:46
3 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

164

Нет, уж. Такого Бога долой!

№ 150

Начнется бунт и восстание. Обиженный – не прощает, ненавидящий – мечтает “совлечь”, завистник – посягает, бунтовщик – начинает борьбу.

“И мы разошлись, как в море корабли!” :)

18:25
3 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

165

Shaman_b пишет:

Конечно, какая же польза в том, чтобы пренебречь свою душу?



Душа, как понятие жизни не обязательно характеризует только форму и факт существования..

Душа включает в себя характер, эмоции, чувства, мысли и модель поведения существа в различных ситуациях..

Чтобы человеку открыть в себе Христа(войти в спектр сознания), по условиям теста необходимо,как одно из условий, отречься от жизни, в которой находятся люди от рождения.. Ложное “Я ”каждого, так сказать..

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: