Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

23:44
3 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

181

GReddyGrey жди, скажем! Но сегодня уже пас, другие планы! Может завтра!

1:19
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

182

eeki пишет:

Кого они считали “отцом” - наверное, того, кого считали Богом, кого же ещё? :) Вывод “нежели” - неверный. А Бог ВЗ - и есть “Отец Небесный”, а не какое-то абстрактное и общее, придуманное в идеалистических представлениях и на современный манер, на свой лад, одним словом.

Иисус говорит им: ваш (настоящий) отец - НЕ Бог, а дьявол. Слово “отец” здесь НЕ в смысле “бога”.
Для книжников и фарисеев Богом был Яхве, более того, они славились доскональным исполнением буквы Писания, совершенно утеряв при этом дух Писания, и в итоге - служили не Богу, а дьяволу. Об этом речь и ни о чём более.


Авраам не Бог.! Фарисеи и книжики это прекрасно знали.. Они Авраама называли отцом не потому, что он Бог, а потому что он сделал очень много для еврейского народа..  Христос ясно указал в контексте, кого имел ввиду.. “Тот, кого вы считаете своим отцом(богом), тот дьявол..

1:48
4 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

183

Авраам не Бог.!

А кто говорил? Речь была об “отце”. Просто фарисеи об “отце” новорили дважды.

Вопрошающие сначала упоминают “отца” земного, по родословной. В ответ: “вы делаете дела отца вашего“. На это они заявляют о Небесном Отце, Боге (вовсе не имея в виду Авраама, конечно).

Вот после этого Иисус не “указывает в контексте”, что “их отец-Бог - “дьявол”, а о том (с.54), что Его Отец - Тот, Кого фарисеи считают своим Богом - “говорят, что он их Бог”. Но ошибаются, потому что (с.55) они “не познали” этого Бога.

Я не знаю, как ещё разложить написанное чёрным по белому.
Некоторые, не только чурающиеся Ветхого Завета, но и борющиеся и с христианством целиком или частично, считают, что и Иисус - “навязанное жидомасонское божество, как и Иегова”. Но они хоть связь Отца и Сына не нарушают. Не знаю, трагедии здесь больше или комедии.

2:07
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

184

eeki пишет:

А кто говорил? Речь была об “отце”. Просто фарисеи об “отце” новорили дважды.

Вопрошающие сначала упоминают “отца” земного, по родословной. В ответ: “вы делаете дела отца вашего“. На это они заявляют о Небесном Отце, Боге (вовсе не имея в виду Авраама, конечно).

Вот после этого Иисус не “указывает в контексте”, что “их отец-Бог - “дьявол”, а о том (с.54), что Его Отец - Тот, Кого фарисеи считают своим Богом - “говорят, что он их Бог”. Но ошибаются, потому что (с.55) они “не познали” этого Бога.

Христос ответил и на первый вопрос о отце земном - Аврааме..и отце, которым иудеи считали своим Богом.

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Ин 8:38-42)

Я не знаю, как ещё разложить написанное чёрным по белому.
Некоторые, не только чурающиеся Ветхого Завета, но и борющиеся и с христианством целиком или частично, считают, что и Иисус - “навязанное жидомасонское божество, как и Иегова”. Но они хоть связь Отца и Сына не нарушают. Не знаю, трагедии здесь больше или комедии.


Это не ваша задача..раскладывать.. вам самому еще сложить многое надо..

2:38
4 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

185

Не знаю как вам, но я столько уже понаслушался разных умных обьяснений  как за так и против веры в Бога , некоторые даже умудряются логически обосновать , что черное - это белое…

Здесь, как я понял , позиции  четко определены и есть ли смысл с помощью логики убеждать, того, кто слышат только себя или опирается в своей жизни только на логику? Это бессмысленно…   Вера  - она от любви идет, а не от логики.

Вот смотрите все вокруг - есть мир и это факт, мы все в этом мире  гости - пришли и ушли..  Так в чем цена нашей логики и ума, настанет время и каждый узнает свою правду.  Единственно, что неплохо бы помнить, так это о том, что есть еще радость и страдание, которые ведут нас по жизни  и  не дай бог никому впасть во вторую крайность…

3:26
4 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

186

Это не ваша задача..раскладывать.. вам самому еще сложить многое надо.. :)

Ааа… :haha:

Идите, идите, я подаю только по субботам.

4:21
4 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

187

GReddyGrey

Итак бог. Слово бог вобще не передает смысла о всевышнем. Образовано от gott тоесть молиться, поклоняться.

Бог и готт - не одно. Если поклонение и моление - плохо… Тогда это и есть исходная точка - что Бог неприемлем по этой причине.
В грузинском - “образовано” от слова “ОДИН“. Это вроде полнее передаёт. Ну и что?

Яхве, он же иегова, он же YHVH - есть разные варианты но суть примерно “я тот кто я есть” или “аз есьм сущий”, хотя моисей его просил назвать имя.
Элохим адонай, Господь бог - тут все понятно.
господь воинств, по простому бог войны.

- точнее, “сил”, а “Бог войны” действительно “по простому”. :)
У Небесного Бога не может быть частного имени, потому и было названо самое соответственное, выражающее Высшее, Первоначальное и Всевременное Бытие.

Бог воевал с ревним змием.

Не Бог, а архангел Михаил, из-за чего на него сильно обижены последователи змия. :)
Слишком много чести для дьявола - бороться с Богом. :D

Господь - господин, хозяин, владыка, дьяус (прям пасхалка какая то), баал.

Во-первых, опять сквозит та же исходная точка. В том понимании, что подразумевает слово Бог, он и должен быть Господином и Владыкой, это религиозноя понятие. Не признающие религию являются атеистами. “Славящие своих богов” - атеистами с фольклором. Ещё язычники есть, или признающие мир духов или высших существ… Каждому своё, и в рамках его понимания.
С баалом вы сильно оплошались. Иначе как объяснить спрос с Бога за преступления дьявола?
О баале см. тут - (№№ 36, 39).
Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром?

Там описывается исход евреев из египта, когда их якобы всевышний вывел… И тот кто вывел евреев из египта называется разрушителем. Если сложить всё воедино,

- сложить вместе не удастся. Потому что книга - просто - предположительно была написана во времена, примерно совпадающие с исходом евреев, а о Разрушителе, который - небесное тело, там просто повествуется. Без связи с исходом и датой манускрипта.

Знаете почему бог их разбомбил? В библии написано за то что они развратились. Не всмысле пуслились в беспорядочные половые связи. Развратилиль всмысле развернулись, отвернулись от бога, тоесть не поклонялись ему.

Прежде чем утверждать это, надо прочитать оригинал, что там написано. А написано не просто “развратились”:

где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Лот вышел к ним ко входу… и сказал [им]: вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего

Кстати, на сайтах, упражняющихся в собирании всех заблуждений подобного рода, как правило, указывается и “грех” Лота, что сразу после уничтожения городов он имел сношение с дочерьми. Мол, вот такого “праведника” спас Бог. Но достаточно заглянуть в Библию, чтобы увидеть - Лот ни при чём.

Надеюсь, я ответил на вопросы…

4:52
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

188

eeki пишет:

Нет, уж. Такого Бога долой!

№ 150

Прочитал внимательно и сделал вывод, что как и во многих текстах, касающихся понимания христианских догм, многое специально или не специально недоговорено, сокрыто или преподносится в “выгодном” свете.

Одна первая строчка соответствует действительности, все же остальное можно смело в унитаз, но если уж быть до конца честным, воистину сказано: ” отделяйте зерна от плевел…” Где там представлен  человек, самостоятельно ищущий Бога?

Да нигде ! Ибо такой человек неугоден, мешает оболванивать паству в нужном ключе, задает много неудобных вопросов. Написанным в Библии можно “крутить” как вам нужно, как угодно пониманием можно манипулировать и далеко не нужно ходить, ибо дальнейшая дискуссия ушла уже неизвестно куда, а все вокруг одного : кто чей Отец? Да какая разница кто там отец лжи или отец правды, если там вообще все ложь или может быть ею, кроме единичных стихов ?! Важно знать и понимать, чего на самом деле желает ВАШ Отец, лично ваш. 

Начнется бунт и восстание. Обиженный – не прощает, ненавидящий – мечтает “совлечь”, завистник – посягает, бунтовщик – начинает борьбу.

Уважаемый eeki, а где вы в этом списке, сможете выделить?

“И мы разошлись, как в море корабли!” :)

Да почему же, какое-то время еще можно параллельно пройти… :)


5:13
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

189

USILOK 001 пишет:

Душа, как понятие жизни не обязательно характеризует только форму и факт существования..

Душа включает в себя характер, эмоции, чувства, мысли и модель поведения существа в различных ситуациях..

То, что вы пишете о душе - несоизмеримо мало характеризует то, чем душа является на самом деле, скорее всего вы говорите о личности, но это лишь очень малая часть души. Предположим в лесу вы нашли весьма загадочный инопланетный артефакт, в который сбоку вставлена бутылка из-под пива.

Бутылку вы, очевидно,  выкинете сразу. Так и здесь, с душой. Уверен, что человеко сознанный не станет сразу всей душой пренебрегать, а по окончании жизни только  вытащит оттуда для начала мусор, который вы и перечислили.

Но делать это необходимо грамотно, с пониманием, что этот хлам человеку действительно не пригодится. Вы говорите чувства. А вдруг там будет чувство счастья и тогда в новых, создаваемых человеком мирах, все будут несчастными из-за отсутствия образцов чувственной информации. Зачем же так делать? 

Чтобы человеку открыть в себе Христа(войти в спектр сознания), по условиям теста необходимо,как одно из условий, отречься от жизни, в которой находятся люди от рождения.. Ложное “Я ”каждого, так сказать..

А что если это ложное “я” содержит необходимую всему человечеству энергию и информацию жизни? Не проще ли его укротить молчанием и контролем желаний, чтобы оно спряталось в угол и незаметно лежало там скромно?

Ведь так можно смысла этой жизни лишиться. Придется потом снова здесь воплощаться даже если задачи жизни все выполнены и пережиты. Или за пропуск платить? Тож не дело.


5:20
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

190

USILOK 001 пишет:


Человека определяет его отношение к…


К чему? договаривайте раз уж начали речь.

11:49
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

191

Shaman_b пишт:

То, что вы пишете о душе - несоизмеримо мало характеризует то, чем душа является на самом деле, скорее всего вы говорите о личности, но это лишь очень малая часть души. Предположим в лесу вы нашли весьма загадочный инопланетный артефакт, в который сбоку вставлена бутылка из-под пива.

Бутылку вы, очевидно,  выкинете сразу. Так и здесь, с душой. Уверен, что человеко сознанный не станет сразу всей душой пренебрегать, а по окончании жизни только  вытащит оттуда для начала мусор, который вы и перечислили.

Ну если вам нравиться идти кривым путем, то это ваше право..Человек не войдет в ЦН с ложным Я..

А что если это ложное “я” содержит необходимую всему человечеству энергию и информацию жизни? Не проще ли его укротить молчанием и контролем желаний, чтобы оно спряталось в угол и незаметно лежало там скромно?

Ведь так можно смысла этой жизни лишиться. Придется потом снова здесь воплощаться даже если задачи жизни все выполнены и пережиты. Или за пропуск платить? Тож не дело.



Человек должен сделать осознанный выбор - или жить тем, что есть у всех, и при этом колебаться всеми ветрами с неизвестный конечным результатом..или  вкладывать все усилия в открытие в себе истинного Я - Христа.. За время существования человечества перепробованы уже все методы, а результата как не было так и нет.. Без Бога нам уже не обойтись..

11:54
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

192

Shaman_b пишет:


К чему? договаривайте раз уж начали речь.


Да ко всему.. Чем меньшим он сможет обойтись, тем более благонадежен для Вселенной..

12:33
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

193

USILOK 001 пишет:

Человек не войдет в ЦН с ложным Я..

Вы так однозначно утверждаете сей факт, словно уже пробовали туда входить. На основании каких доказательств такое у вас заключение? Причем выглядит как: “Вы не зайдете к себе домой  в грязных ботинках!” :)

 открытие в себе истинного Я - Христа..

А что лично вы вкладываете в это понятие?

 Без Бога нам уже не обойтись..

А без Него никто и никогда еще не обходился  и не обходится. Это просто невозможно по природе человека  и Бога.


Рекомендовано к прочтению

12:55
4 Июнь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

194

Shaman_b пишет:

Вы так однозначно утверждаете сей факт, словно уже пробовали туда входить. На основании каких доказательств такое у вас заключение? Причем выглядит как: “Вы не зайдете к себе домой  в грязных ботинках!” :)

Пока не станешь Сыном Отца - не войдешь в Его обитель. Не все так легко, как может показаться на первый взгляд.. Эти “ботинки” как раз и мешают нам всем.


А что лично вы вкладываете в это понятие?

Христос - истинное Я каждого человека..только закрытое по условиям теста..


А без Него никто и никогда еще не обходился  и не обходится. Это просто невозможно по природе человека  и Бога.



Каждый думает так, как может.. Даже якобыхристиане в средние века прикрывались именем Христа, когда сжигали на кострах всех, кто был не согласен с ними.. Все еще впереди.

13:10
4 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

195

USILOK 001 пишет:

Пока не станешь Сыном Отца - не войдешь в Его обитель. Не все так легко, как может показаться на первый взгляд.. Эти “ботинки” как раз и мешают нам всем.

Опять же Христос говорил : “В доме Отца моего обителей много…” Значит там есть и прихожая “где ботинки можно скинуть” и ванная “где ботинки можно отмыть”. Ничего трудного не вижу в том, чтобы стать таким же как Иисус Христос, да только после смерти этого физического тела. А пока жизнь не закончена, весь багаж и опыт житейский еще может пригодиться. Зачем выбрасывать из самолета свой парашют (душу), если предстоит прыгать (жить)?

Христос - истинное Я каждого человека..только закрытое по условиям теста..

Что это за тест такой и кто установил его условия?

Всегда считал и буду считать сознанием Христа в себе собственную совесть. А истинное Я человека открывается тому, кто его ищет. Спросите себя “кто я?” и на 20-й, 30-й раз оно прорвется сквозь пелену эго и обязательно ответит вам. 

Каждый думает так, как может.. 

Вот именно, сколько людей - столько и истин и правда у каждого своя.


Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: