Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПользовательСообщение

2:19
14 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

316

GReddyGrey пишет: 


Как бы ваши ценнейшие выводы в итоге не оказались ошибочными. 

———————————————————————————————-

А не приходила ли в вашу очень всезнающую голову такая же простая мысль,но только по отношению к себе? Или вы как калькулятор действуете безошибочно. И мнения многих верующих людей для вас не существует?

Тогда обьясните откуда черпаете истину в последней инстанции и поделитесь во что же надо верить? Только не говорите в себя самого. Это еще глупее ,чем рассуждать про темную материю с чужих слов, не зная даже о чем речь,потому как сами авторы  еще не поняли о чем говорят.

Так вот стоимость вашей ошибки значительно выше стоимости вашей ,да и любой жизни,  даже по законам теории вероятности, которую способен просчитать любой калькулятор,если у него еще клавиши нажимаются.

5:58
14 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

317

GReddyGrey пишет:


Ум (умение) вы приобретаете перенимая у кого то опыт, либо сами методом проб и ошибок. Бог в этом не участвует. А сущности умнее меня не обязательно боги. Родители, преподаватели в школе, вузе, итд.

Вы хотите утверждать, что дети безумными рождаются, с нулевым показателем земного ума? Эмбрион осознания в любом случае присутствует , ибо невозможно развить что-то из ничего. Вот о Создателе этого эмбриона начального осознания я и говорю.

Равновесие удерживается центробежными и гравитационными силами звезд и планет.

Ну так возьмите два мяча и попробуйте их заставить самостоятельно удерживать центробежно-гравитационное  равновесие в воздухе миллионы лет. Думаю не получится.  

Так называемы суперкомпьютер не всегда был совершенным, он эволюционировал многие тысячелетия, а не был создан словами “да будет адам”. Кстати ум дал не бог, а змей. Бог настрого запретил хавать плоды дерева познания.

Всю эту библейскую чушь оставьте для забивания мозгов струшкам немощным, да неудачникам по жизни, для  самооправдания ими  в собственной лени и безделье умственном.

Суперкомпьютер совершенной системы самопознания или проще говоря индивидуальная душа, был создан вами самими в божественном состоянии, путем отрицания природы бытия собственной высшей сущности или духа. 

Вы смешиваете понятия. Моё внутреннее я не имеет ничего общего с господином иеговой или исусом. Во мне нет ни христа ни яхве ни какого другого паразита.

А я и не говорил что вашим внутренним Творцом является кто-либо, отдельный от вас самих. Ваш внутренний Творец - это вы и есть! ВЫ будете отрицать самого себя? Если да, то я пошел дальше в тайгу… без вопросов.



18:19
14 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

318

Shaman_b

Не передергивайте, я не отрицаю себя, я это я, и с понятием бога не имею ничего общего. Мой внутренВы занимаетесь подменой понятий. У вас логическая цепочка выглядит примерно так:

Есть бог - я его часть - он часть меня - бог во мне - я бог. (это еще если он есть)

Абсурд. Бог это бог, а “Я” (эго - личностный аспект человеческого психотипа) - это я. Я и бог, это не одно и тоже. Я могу забивать гвозди, пилить доски, и строить, сеять и выращивать, но я не создатель, а потребитель и повторитель. Я не могу создать что то изничего, а бог должен это уметь. Бог должен уметь изничего создать дом который мне нужно строить затрачивая множество внутренних и внешних ресурсов, которые в свою очередь тоже нужно каким то образом собрать. Ни один из вас не похвастается что создал за свою жизнь хоть что-то, от и до самолично. Поэтому я и бог не одно и тоже.

Дальнейшие философствования и словоблудие насчет этого считаю неуместными.

Вы хотите утверждать, что дети безумными рождаются, с нулевым показателем земного ума?

Дети рождаются несмышлеными. Безумство это неадекват. У них есть аппарат так называемых чувств восприятия. Они нифига не знают. Они не знают что в розетке ток, что огонь горячий, что ножик острый. Всё тянут в рот чтоб попробовать, лезут куда только можно залезть, изучают, собирают опыт методом проб и ошибок, делают выводы. С помощью органов чувств они учатся воспринимать мир. Смотрят на родителей и повторяют.

Ну так возьмите два мяча и попробуйте их заставить самостоятельно удерживать центробежно-гравитационное равновесие в воздухе миллионы лет. Думаю не получится.   

Вопервых не в воздухе, во вторых размеры не те, в третьих материал. Вы бы еще предложили костер развести чтоб он горел столько же сколько и солнце. А если не получится значит солнце создал бог творец. Так?

Всю эту библейскую чушь оставьте для забивания мозгов …

Мне лично эта библейская чушь не больше нравится чем вам. Просто раз уж говорим о боге то терминологию следует соблюдать а не выдумывать на ходу. Больше “авторитетных” источников нет поэтому именно библейская чушь и идет в ход. Клин как говорится клином. Чтоб богопоклонники понимали приходится разговаривать на их птичьем языке.

18:37
14 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

319

odiniz пишет:

А не приходила ли в вашу очень всезнающую голову такая же простая мысль,но только по отношению к себе? Или вы как калькулятор действуете безошибочно. И мнения многих верующих людей для вас не существует?



Не поверите, приходила, и приходит каждый раз, поэтому я не делаю ставки. И честно говоря мне глубоко наплевать есть ли бозон хиггса или гипотетические гравионы. Я могу приводить общепринятые доводы которые считаются нормой, а могу сказать “да и хрен с ним”. Я не сторонник до усера отстаивать то что общепринято. Удивляет то что всегда найдется ренегат из группировки сопротивления который возомнил себя сенсеем кундалини или еще какой тряхомудии и его несет с брызгами астральных фекалий не смотря ниначто. Никакие доводы не имеют значения, все воспринимается как обман, заговор правительств, антихристов, и ацких телепузиков зомбирующих подрастающее поколение.

Я прежде чем сделать шаг в темноту, лучше камней покидаю, чем как некоторые с диким улюлюканьем бросаться туда сломя голову а потом носиться по болоту в темноте со скоростью ветра чтоб не утонуть.

Вы говорите одно, кто то говорит другое, ортодоксальная история говорит третье , наука четвертое, религия пятое. Кому из вас верить?  А главное что мне это даст? Смутное представление о мироустройстве? Ну отлично, это очень ценно, если конечно является правдой что крайне маловероятно. А моё драгоценнейшее время стоит очень дорого чтоб попусту его расходовать на иллюзорные несбыточные мечты и затеи. Спросите что я тут делаю в таком случае? А вы что, тут серьёзно проблемную тему разбираете? Мне важен сам процесс общения нежели результат, которого в этой теме конечно не будет.

9:35
15 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

320

GReddyGrey пишет:


Не поверите, приходила, и приходит каждый раз, поэтому я не делаю ставки. И честно говоря мне глубоко наплевать есть ли бозон хиггса или гипотетические гравионы. Я могу приводить общепринятые доводы которые считаются нормой, а могу сказать “да и хрен с ним”. Я не сторонник до усера отстаивать то что общепринято. Удивляет то что всегда найдется ренегат из группировки сопротивления который возомнил себя сенсеем кундалини или еще какой тряхомудии и его несет с брызгами астральных фекалий не смотря ниначто. Никакие доводы не имеют значения, все воспринимается как обман, заговор правительств, антихристов, и ацких телепузиков зомбирующих подрастающее поколение.

Я прежде чем сделать шаг в темноту, лучше камней покидаю, чем как некоторые с диким улюлюканьем бросаться туда сломя голову а потом носиться по болоту в темноте со скоростью ветра чтоб не утонуть.

Вы говорите одно, кто то говорит другое, ортодоксальная история говорит третье , наука четвертое, религия пятое. Кому из вас верить?  А главное что мне это даст? Смутное представление о мироустройстве? Ну отлично, это очень ценно, если конечно является правдой что крайне маловероятно. А моё драгоценнейшее время стоит очень дорого чтоб попусту его расходовать на иллюзорные несбыточные мечты и затеи. Спросите что я тут делаю в таком случае? А вы что, тут серьёзно проблемную тему разбираете? Мне важен сам процесс общения нежели результат, которого в этой теме конечно не будет.


Вот вот, значит есть все таки то, что нас может обьеденить. Мне также важен процесс общения. И ваше мнение не менее важно чем тех, кто согласен со мной.
Пусть это будет проверкой моих сомнений, а ваши оппоненты проверят на прочность
то, что еще не утряслось. Единственно, не нужно больно бить других - это удар в себя,просто не сразу доходит. Проверено.

13:26
15 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

321

GReddyGrey пишет:

Не передергивайте, я не отрицаю себя, я это я, и с понятием бога не имею ничего общего.

Хотел молча в тайгу пойти, но надежда умирает последней. Вы имеете уши, но не слышите ими, имеете глаза, смотрите, но не видите, говорите то, чего нет в принципе и быть не может. Ваша проблема в отождествлении себя с умом и телом. Пока не перестанете себя считать умом и телом, ничего не поймете из того что я говорю вам, будете умирать и воплощаться на Земле еще тысячи раз в этом теле пока не поймете главное : вы не есть это тело и вы не есть этот ум (эго), будете страдать, мучиться, ненавидеть себя, окружающих, ненавидеть этот мир и эту жизнь в нем, пока не заимеете общее с Богом.


Вы занимаетесь подменой понятий. У вас логическая цепочка выглядит примерно так:

Есть бог - я его часть - он часть меня - бог во мне - я бог. (это еще если он есть)

Подмена понятий происходит как раз у вас, в моей цепочке все правильно:

Есть я (эго) и это не Я высшее (Бог во мне) я на самом деле это “Я” высшее, а не я-эго и поэтому Я есть Бог 

Дальнейшие философствования и словоблудие насчет этого считаю неуместными.

Тоже считаю лишенным смысла объяснять вам что-то, если вы не настроены услышать, так оставайтесь при своем приземленном.Просто потом, когда повзрослеете и вам надоест ненавидеть этот мир, не говорите что  никто даже не попытался вам помочь.



18:40
15 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

322

Shaman_b

“вы не есть это тело и вы не есть этот ум (эго), будете страдать, мучиться, ненавидеть себя, окружающих, ненавидеть этот мир и эту жизнь в нем, пока не заимеете общее с Богом.”

Не буду ни страдать, ни мучаться, и ненавидеть этот мир мне незачто, и жизнь моя полна радостей, и бога в моей жизни нет. Я согласен жить так как я живу, вечно. Вы не можете знать что будет со мной, потому что не сможете с уверенностью на 100% сказать что будет с вами. Никаких перевоплощений. Никаких реинкарнаций. Оттуда не возвращаются. У вас нет этому доказательств, кроме тех которые вам внушили посторонние люди.

Просто люди придумали множество оправданий и теорий, только для того чтоб придать смысл своей бессмысленной жизни. Люди боятся смерти и того что после неё ничего нет, и поэтому придумали реинкарнации перерождения рай и ад. Потому что без этого жизнь человека для них теряет всякий смысл. А ведь все они считают себя особенными, с особым предназначением и задачей. Это не так. Вы умрете и всё. Но вам ведь так обидно чувствовать бесполезность бытия. Без высшей цели вы не представляете смысла жизни. Поэтому и придумали гипотетическую теорию с набором кармического опыта реинкарнацией душ, и воссоединением с творцом.

Для меня смысл жизни в самом процессе, так же как и смысл этой дискуссии. Главное не победа, а участие. Потому что в конце проигрывают все, проигрывают свою жизнь. Я знаю что будет в конце, поэтому не тороплюсь. А вы ждете ценный приз? Представьте как вас разочарует награда на финише. И какими словами вы вспомните всех людей которые вас научили жить с этой целью… Ну это конечно будет видно в конце пути, а пока можете отстаивать чужую точку зрения.

19:01
15 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

323

odiniz пишет:

Единственно, не нужно больно бить других - это удар в себя,просто не сразу доходит. Проверено.


Я ж говорю, прежде чем делать шаг в темноту я лучше туда камешки покидаю. А кто виноват что в той темноте уже кто то бегает? Вполне логично что кидая в темноту камни я могу в кого то попасть. Оттого и раздаются маты из темноты. Издержки изучения темных пространств с населяющими эти пространства существами.

2:15
16 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

324

GReddyGrey пишет:

Shaman_b

“вы не есть это тело и вы не есть этот ум (эго), будете страдать, мучиться, ненавидеть себя, окружающих, ненавидеть этот мир и эту жизнь в нем, пока не заимеете общее с Богом.”

Не буду ни страдать, ни мучаться, и ненавидеть этот мир мне незачто, и жизнь моя полна радостей, и бога в моей жизни нет. Я согласен жить так как я живу, вечно. Вы не можете знать что будет со мной, потому что не сможете с уверенностью на 100% сказать что будет с вами. Никаких перевоплощений. Никаких реинкарнаций. Оттуда не возвращаются. У вас нет этому доказательств, кроме тех которые вам внушили посторонние люди.

Для меня смысл жизни в самом процессе, так же как и смысл этой дискуссии. Главное не победа, а участие. Потому что в конце проигрывают все, проигрывают свою жизнь. Я знаю что будет в конце, поэтому не тороплюсь. А вы ждете ценный приз? Представьте как вас разочарует награда на финише. И какими словами вы вспомните всех людей которые вас научили жить с этой целью… Ну это конечно будет видно в конце пути, а пока можете отстаивать чужую точку зрения.


  Интересный вопрос не могу не вмешатся . Давайте GReddyGrey, аргументировать свои мысли . Какова на ваш взгляд вероятность того ,что вы не ошиблись? Я бы не дал больше    50% , думаю это справедливо, хотя соотношение верующих и атеистов,позволяет дать меньше.  А теперь,как человек логического склада ума прикинте цену вашей ошибки…

   У верующего она  равна  практически   0 /ну что такое жизнь человечка,заблудшего в масштабах вселенского времени/. А вот теперь, самое интересное  - ваши 50%  не сбылись и вдруг /надо-же,незадача/ попал после смерти “к архангелу ответ держать за содеянное”, так как жизнь бесконечна и представляет собой единый взаимообусловленный процесс.

  Цена такой “ошибочки” стремится к Бесконечности, потому как убежать ,то некуда и смерти даже нет, а долги отдавать придется….

4:27
16 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

325

GReddyGrey 

 Оттуда не возвращаются. У вас нет этому доказательств, кроме тех которые вам внушили посторонние люди.

Мне не нужны доказательства посторонних людей, ибо я сам там был и вернувшись  после этой “экскурсии”,  стал тем, кем сейчас и являюсь. Поэтому и говорю вам : ваши речи, отношение, упрямство и стойкость, с которой вы утверждаете об отсутствии своей связи с Богом, ваше поведение, все это просит для вас у жизни “хорошего пинка”. Не подумайте что наговариваю на вас, просто сам через подобное прошел, есть еще тут человек с ником Acid, у него тоже подобный путь (переоценка через пинок от жизни) почитайте его сообщения между делом, да и очень много здесь людей с подобной судьбой, так вот этот “пинок от жизни” обычно происходит как нечто экстраординарное в жизни, например потеря очень близкого человека или попадание в ситуацию где “мордой в стол” показывают проявления Бога. Никому не пожелаю подобного,но все же так происходит и это необходимость, очень суровая жизненная необходимость, когда без внутренней жизненной переоценки просто никак не обойтись.

Вы как-то здесь писали: 

У меня есть ближний (человек), которого я люблю как себя и отношусь как к самому себе. Но вам наверное не понять такого отношения, когда “МЫ” рассматривается как “Я” с обеих сторон.



Неужели вы снова будете отрицать, что это “люблю” на самом деле является проявлением Бога между вами? Ведь Бог есть любовь и не надо мне снова говорить про “подмену понятий”, ибо это утверждение я лично прочувствовал своим сердцем, когда приблизился к Богу. А исходя из ваших слов, вы видите в своем близком человеке, лишь клона собственного эго? Если так, то у вас действительно тяжелый случай невежества о собственной природе и будет лучше вам самостоятельно и спокойно переоценить смысл жизни, пока от нее “пинок” не последовал, ибо будет ну очень больно, просто мучительно захочется все вернуть назад, а не получится, ибо “поезд ушел”. Не подумайте что пытаюсь вас пугать, но предупредить считаю нужным, ибо по своему опыту уже много встречал таких людей как до переоценки реальных ценностей жизни, так и после их первого личного свидания с Богом.Так что желаю вам удачи.



20:16
16 Июнь 2011


GReddyGrey

Участник

сообщений 170

326

odiniz

Фишка вот в чем, цена моей ошибки такова что если я и ошибусь то всёравно буду в плюсе. Мне не за что держать ответ. Я за свою жизнь не совершил таких поступков за которые мне придется отвечать или оправдываться перед кем то. А вот если ошибется верующий, то это будет значить что все его мучения и тяготы были напрасны. Он копил всю жизнь негатив и терпел побои судьбы, и всё это бесполезно, если не во вред себе. Что если “там” оценивают по позитивному опыту? Так что в плане меры процентное соотношение может быть не 50/50, а 33\33\33, или 20\20\20\20\20 а то и еще больше вариантов. Как там говорил иисус? Какой мерой мерите, так и вам отмерят. Так что мученник получит еще больше мучений, а такой как я будет хавать прану и жамкать любимую девченку сидя на берегу моря. Так что судом меня не испугаете, я добропорядочный гражданин и свидетелей этому тьмы и тьмы.

Shaman_b 

Уж не знаю что там у вас была за экскурсия, но уверен что не ошибусь если скажу что это лишь игры разума, отголосок из подсознания. Типа как осознанное сновиение, такое бывает, и некоторые люди воспринимают это как что-то реальное, или что еще чаще, астральный опыт.

Насчет всего остального могу сказать вот что. Пинка от жизни мне ждать не придется ибо не заслужил. Скажем так, у меня есть “кое-кто”, кто не позволит мне оступиться, и по причине правильного энергообмена, этот кое-кто заинтересован в моём позитиве, и не позволит моему сидалищному нерву испытать волшебный поджопник. И раз уж вы считаете что бог это любовь, то лицом в стол это не его проявление, а результат собственной глупости. Позитивный бог не подсунет стол когда человек “начинает засыпать”.

Любить может не только бог, поэтому это чувство не является доказательством его проявления. Я не могу назвать себя богом. Бог это что то другое. В близком человеке я вижу не клона а продолжения себя. Бог это что то отдельное, так я его воспринимаю, но по поведению некоторых людей создается впечатление что он очень стремится стать главным, чтоб я был его частью. Я не вижу в этом необходимости. Я чувствую перспективы которых можно достичь без него, имея лишь близкого человека для полноценной жизни. И я не желаю делиться с каким то чуждым мне эгрегором. Поэтому я у него не прошу, чтоб не быть у него в должниках, и чтоб не отвечать за то чего не совершил.

Ценность жизни это то что принимаеш сам, а не то что тебе навязывают насильно. Если вы считаете долговую яму всевышнего основной ценностью, то мне вас жаль.

Очень многие люди как одержимые пытаются навязать мне веру в бога, уже не первый год. Как будто проверяя на стойкость. Прям как чувствуют какой генератор не достаётся паразитирующему эгрегору. А всё остаётся лишь в узком кругу родных и близких мне людей.

2:50
17 Июнь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

327

GReddyGrey

“Очень многие люди как одержимые пытаются навязать мне веру в бога, уже не первый год. Как будто проверяя на стойкость.”"Мне не за что держать ответ. Я за свою жизнь не совершил таких поступков за которые мне придется отвечать или оправдываться перед кем то.”

————————————————————————————————————————-

 У меня то же есть очень хороший знакомый, и также абсолютно не принимает веру как таковую .Но он прекрасный человек,правда  случаются с ним периодичеки неприятные вещи. Теория вероятности жестокая штука, а жизнь без веры - именно такова.                         А то ,что многие к вам обращаются,с этим ,как вы говорите,значит на то есть серьезные причины .

 Я в принципе за свободу.Пусть каждый идет своим путем, Точки в разговоре поставлены, а дальше жизнь покажет….  Хотелось бы вернутся к этому разговору лет так через 15,  но……

3:10
17 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

328

GReddyGrey 



Вобщем жизнь покажет кто из нас был прав, здесь присоединюсь к высказыванию odiniz.

Рекомендовано к прочтению

17:36
12 Июль 2011


Doc77

Участник

сообщений 82

329

Тут можно говорить много. Я могу сказать так. Я не слышал об этом Киме и у меня сомнения, что он общается с богом! Вспомним интервью с Вангой. Она сказала, что ей запрещают рассказывать про тот мир. За то с Кимом целое интерью дают!

18:33
12 Июль 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

330

odiniz пишет:

GReddyGrey

Но он прекрасный человек,правда  случаются с ним периодичеки неприятные вещи. Теория вероятности жестокая штука, а жизнь без веры - именно такова.


А у верующих людей все гладко и неприятностей не бывает?


Да и вообще, какая разница кто во что верит? Для вас вера в потусторонний мир и единение с ним как у спортсмена борьба за рекорд. Это безмерно хорошо - быть спортивным, целеустремленным человеком. Только неужели всем так необходимо поднимать штангу в 100 кило, когда для здоровой жизни достаточно просто делать зарядку? Зачем человеку верить в Бога, когда он и так не позволяет себе тех поступков, которые у верующих называются “грехом”? Живет по совести и хорошо, у всех свои дороги в мире.

Ответ в тему: Ответы Иисуса о Сатане, о числе 666

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: