Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПользовательСообщение

14:36
1 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

46

firegate пишет:

спасибо а еще мне нравится сказка Волшебник Изумрудного города, там все персонажи суть есть ты…
Здорово мне тоже.

Тотошка, например, часть тебя и Эллины друзья

а королева мышей и ее мыши-это твои мысли, где лев-дух, спящий на маковом поле

я думаю что сказки пишет (назовем его бог) руками человека, поэтому не исключаю эту сказку, как современную, а наоборот, люблю ее и воспринимаю как русскую народную, ведь она переделана из “Волшебника страны Оз” и “заряжена” русским языком.
Разделяю твоё мнение.

не буду навязывать свое видение “того не знаю чего” и “щуки говорящей”, так как оно отличается. не буду потому что сам интерес к разбору и познанию сказок намного дороже, чем чье-либо мнение.

я заметил вопросы, на которые могу ответить, но думаю, что они были частью текста, как размышления…
Буду радо узнать твоё видение. Надеюсь не только я.

пиши…  лично мне интересно, не все понятно, но много полезного
Жду твоих личных нароботок и интересных находок


17:23
1 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

47

Svetomira пишет:

daw31 пишет:


ОМ  - Бог   РА - Солнце
А вообще для меня это не так важно..
Этот ник пришёл мне по каналу, когда я регистрировалась на Форуме.


Не поделитесь источником?
В египте называли РА солнцем.Египетское это не русское.

По каналу?Беднинькая,эти черти и до тебя добрались(


Дэв, Все Писания по каналу были получены, и Веды, и Коран, и Сказки и др…..
Р. Бах свою “Чайку” (притчу)  знаменитую по каналу получил
Человек с чистым сердцем  открывает канал ИНТУИЦИИ  и становится Видящим, Слышащим и Разумеющим.  У Иисуса канал был.
А Пророков от Лже Пророков отличают по Плодам, по поступкам, а не по каналу.
Пушкин свои шедевры от чертей (по вашему) получал?

18:02
1 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

48

Svetomira пишет:

Жду твоих личных нароботок и интересных находок



Хорошо…

Но прежде всего я бы хотел попросить воспринять это как придуманную историю, ну или сказку. Почему? Ну, хотя бы потому, что реальность, в которую я попал однажды и иллюзия- это одно и то же. Просто отбери нужное, а остальное выбрось!

“Матрица, перезагрузка”

Сознание каждого человека похоже на программу и защищено чем-то типа фильтра. Этот фильтр по-настоящему огненный. Он стирает опасную для его реальности информацию, сжигая ее без остатка либо помещает ее в карантин. А если точнее, то конечно же все наоборот… Программы, созданные нами и компьютер похож на наше сознание. Можно назвать ЭТО не программой, а ангелом и вратами, а можно и “огненной рекой” из сказки про “то, не знаю что, там, не знаю где”.

Три года назад, с помощью одной из техник, я “убрал защиту”. Поток хлынувшей в мой мозг информации создал “перегрузку”. Я не мог сосредоточится даже на вождении машины, не говоря уже о работе. Поток информации нарастал с каждым днем, забирая все калории и силы, мозг разгонялся, как непослушная лошадь и не мог остановиться. Я не мог даже встать с кровати, а тем более объяснить что со мной происходит. Я говорил: -”Я думаю”, но меня никто не понимал… Это состояние сложно передать словами. Я очень сильно хотел спать, но ВОСЕМЬ дней не мог уснуть и иногда вставая, через пять минут валился без сил… На пятый день из восьми я взял из холодильника бутылку коньяка и всю ее выпил в надежде вырубиться, но “рубануло” меня всего на пару часов… Это был не выход и я не мог никому объяснить свои действия. Ведь я понимал, что люди видят со стороны…

Я “лежал на печи”… и у меня “снесло ВИНДУ. “Мне неохота”- это такая же отмазка, как и “я думаю”, потому что мы часто не можем сформулировать даже медленные мысли, а в случае с быстрыми, никто даже не будет пытаться.

Емеля из сказки не просто лежал… он ДУМАЛ! И Иванушка-дурачок, на самом деле был дурачком, как и я, но понятие это временное (в моем случае полтора года) и действует до того момента, пока выбранная твоей жизнью твоя реальность “лягушка бабушки-яги” не дождется твоего возвращения, чтобы перепрыгнуть “огненную реку” обратно и “вернуть на место ангела огненных врат”. Бедный Илья Муромец… Тридцать лет и три года… Мне его действительно жаль…

Ложь-это действительно поверхностное суждение о предмете… Есть еще такое слово “Кривда”. На самом деле все вокруг-правда, но мы видим только ее часть, как проекцию геометрического предмета. С какой стороны посмотришь, с той и кривда Даже обман-это правда, отражающая человека…

“Бабушка-яга”-это не версия операционной системы твоего сознания, но, думаю, ее можно так назвать для объяснения того, о чем я хочу сказать.

и “лягушка бабушки-яги”, и “царевна-лягушка”, и “чудовище из Аленького цветочка”, и лучший друг Тотошка, который умеет разговаривать только “в Волшебной стране” и знает “где стащить Серебрянные башмачки” это душа (психея, одушевленная операционная система) поцеловать которую равносильно слову “поверить”…

А “стукнуть башмачками” сделав три шага, значит не только научиться использовать и добро, и зло, для сотворения того мира, в котором стоит твой “новый домик”, но и сделать эти три шага…

Конечно же, зло-это чудовище, это ужасная и скользкая жаба, но это не так… после того, как вы обольете “Бастинду” водой, а “вода”-это информация, она же знания, то фиолетовый цвет ее страны станет красным… Это следующий цвет в солнечном спектре…

Красный,оранжевый,желтый,зеленый,голубой,синий,фиолетовый…

ДО, в переводе с английского “дверь”, следуюшая нота октавы… 

Предусматривая вопрос о том, почему я все смешал в кучу, я хотел бы напомнить следующие слова: “То, что внутри, подобно тому, что снаружи и наоборот. Во имя сохранения чуда единства”

То, что можно назвать бог или космический разум, пишет и сказки, и нас, и светит солнечным спектром бесконечных октав, нижний предел видимости которых мы называем-зло, а верхний-добро. В действительности наша жизнь- это “разноцветная” иллюзия, в котрой все говорят одно и то же, просто разными словами используя разных сказочных персонажей имея разные пределы их видимости…

18:33
1 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

49

firegate пишет:

спасибо а еще мне нравится сказка Волшебник Изумрудного города, там все персонажи суть есть ты…

Тотошка, например, часть тебя и Эллины друзья

а королева мышей и ее мыши-это твои мысли, где лев-дух, спящий на маковом поле

я думаю что сказки пишет (назовем его бог) руками человека, поэтому не исключаю эту сказку, как современную, а наоборот, люблю ее и воспринимаю как русскую народную, ведь она переделана из “Волшебника страны Оз” и “заряжена” русским языком. 

не буду навязывать свое видение “того не знаю чего” и “щуки говорящей”


Хотел про щуку написать, а тут про Льва заговорили.
Мне эта сказка по каналу пришла, во время сна.
Это ЭЗОТЕРИКА, как оказалось.
ЭЛЛ (Элохим), АЛЛ (Аллах), ИЛЛ (Бог, в имени ИЛИЯ, что значит - Бог мой ЯХВЕ) - всё это про Бога.
ЭЛЛИ, ЕмЭЛЛЯ - значит Бог, или Богочеловек.
Элли - Божественная Монада попадающая в Материальный Мир из Духовного для выполнения Миссии.
Своей (земной) кармы у неё не было, и она получила задание (и башмачки) из Кармической Книги Виллины, которая и устроила её попадание в Наш Мир. По мере погружения в Материю Она последовательно получает:
     Ментальное тело (СТРАШИЛА)
     Астральное тело (ДРОВОСЕК)
     Физическое Тело (ЛЕВ)
Человек- многоуровневое, составное существо, по Принципу  ПОДОБИЯ (ЧТО НАВЕРХУ -ТО ВНИЗУ, Познай себя человек, и ты познаешь ВСЁ)
ЭЛЛИ, без своих друзей просто не смогла бы существовать в нашем Плотном Мире.
Маковое поле - это…
  “Многочисленные исследования показали,

что человек практически всегда находится в полусне,

а в таком состоянии он не может использовать свой мозг в полной мере.

Его сознание находится на низком уровне.

И его нужно как бы «будить».”
“А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.”
(Мар.13:37)
УМ, ЧУВСТВА, никогда не отдыхают, поэтому Они помогали Сознанию и Телу выбраться из Коллективного Эгрегора СНА.
Кроме спящих, есть и очень спящие - МЁРТВЫЕ.  Божьим людям (Назореям) к умершим прикосаться запрещалось.
“…предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.”
(Лук.9:60)
Завтра продолжу.

19:09
1 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

50

мудрость,сердце и храбрость

страшила,железный дровосек,лев

мозг(сознание), душа(чувства), дух(сила)

но, мне кажется в эту параллель не вписываются

ментальное,астральное,физическое (они местами не перепутаны?)

Элли-все вместе, согласен…

А Тотошка кто? “пятый элемент”?

Гингема(внешний мир, проявивший враждебность), Виллина(воля, внутренний),Стелла(закон мироздания),Бастинда(растаявшая враждебность внешнего мира)

“экэтэ-пэкэтэ-чукэтэ-ма или лорики, морики” (слова из волшебных книг) механизм, невозможный к объяснению, похожий на “пойди туда,не знаю куда” так как его объяснение сильно будет похоже на бред… 

19:58
1 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

51

firegate пишет:

мудрость,сердце и храбрость

страшила,железный дровосек,лев

мозг(сознание), душа(чувства), дух(сила)

но, мне кажется в эту параллель не вписываются

ментальное,астральное,физическое (они местами не перепутаны?)

Элли-все вместе, согласен…

А Тотошка кто? “пятый элемент”?

Бастинда(растаявшая враждебность внешнего мира)


В Физическом мире всё перепутано местами, так как ОН - проекция Духовного.
Для Природного человека  Ментальное тело (Низший Манас) служит ещё и Волей.
Любовь к Богу, к Ближнему (Чувства) побуждает творить Добро, Милосердие (Действия), предварительно Познав Что есть ДОБРО, а что Зло (Познание, Вера,Ум познаёт Истину).
От Воды (информация) и Духа (Воля к действиям) происходит перерождение в Духовного человека (трансформация), что было последним - становится первым:
Лев (действия) - ВОЛЯ (АТМА)
Дровосек (чувства) - ИНТУИЦИЯ (БУДХИ)
Страшила (Ум, Ментал,Низший Манас) - МУДРОСТЬ, Высший Манас, РАЗУМ (МАНАС)
Тотошка, это надо думать, может типа СОВЕСТЬ?
Бастинда - ТЬМА НЕВЕЖЕСТВА.
Тьма всегда растворяется от СВЕТА (информация -  Знания)
До прихода Миссии (Элли), никому не удавалось справится с Тьмой, даже ГУД-ВИНу.
Фиолетовый Творческий Сектор Сознания Планеты не был свободен.
А без Свободы НЕТ и ТВОРЧЕСТВА.
В этот Сектор не было даже дороги, позже Дровосек стал её прокладывать ДЛЯ  ВСЕХ.
(Кстати, Дровосек был железный, это говорит о том что сюсюканья, как чувства, это не ЛЮБОВЬ совсем, это нужно убирать в себе, чтобы двигаться дальше по ПУТИ.)

22:08
1 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

52

firegate пишет:

Svetomira пишет:

Жду твоих личных нароботок и интересных находок



Хорошо…

Но прежде всего я бы хотел попросить воспринять это как придуманную историю, ну или сказку. Почему? Ну, хотя бы потому, что реальность, в которую я попал однажды и иллюзия- это одно и то же. Просто отбери нужное, а остальное выбрось!

“Матрица, перезагрузка”

Сознание каждого человека похоже на программу и защищено чем-то типа фильтра. Этот фильтр по-настоящему огненный. Он стирает опасную для его реальности информацию, сжигая ее без остатка либо помещает ее в карантин. А если точнее, то конечно же все наоборот… Программы, созданные нами и компьютер похож на наше сознание. Можно назвать ЭТО не программой, а ангелом и вратами, а можно и “огненной рекой” из сказки про “то, не знаю что, там, не знаю где”.

Три года назад, с помощью одной из техник, я “убрал защиту”. Поток хлынувшей в мой мозг информации создал “перегрузку”. Я не мог сосредоточится даже на вождении машины, не говоря уже о работе. Поток информации нарастал с каждым днем, забирая все калории и силы, мозг разгонялся, как непослушная лошадь и не мог остановиться. Я не мог даже встать с кровати, а тем более объяснить что со мной происходит. Я говорил: -”Я думаю”, но меня никто не понимал… Это состояние сложно передать словами. Я очень сильно хотел спать, но ВОСЕМЬ дней не мог уснуть и иногда вставая, через пять минут валился без сил… На пятый день из восьми я взял из холодильника бутылку коньяка и всю ее выпил в надежде вырубиться, но “рубануло” меня всего на пару часов… Это был не выход и я не мог никому объяснить свои действия. Ведь я понимал, что люди видят со стороны…

Я “лежал на печи”… и у меня “снесло ВИНДУ. “Мне неохота”- это такая же отмазка, как и “я думаю”, потому что мы часто не можем сформулировать даже медленные мысли, а в случае с быстрыми, никто даже не будет пытаться.

Емеля из сказки не просто лежал… он ДУМАЛ! И Иванушка-дурачок, на самом деле был дурачком, как и я, но понятие это временное (в моем случае полтора года) и действует до того момента, пока выбранная твоей жизнью твоя реальность “лягушка бабушки-яги” не дождется твоего возвращения, чтобы перепрыгнуть “огненную реку” обратно и “вернуть на место ангела огненных врат”. Бедный Илья Муромец… Тридцать лет и три года… Мне его действительно жаль…

Ложь-это действительно поверхностное суждение о предмете… Есть еще такое слово “Кривда”. На самом деле все вокруг-правда, но мы видим только ее часть, как проекцию геометрического предмета. С какой стороны посмотришь, с той и кривда Даже обман-это правда, отражающая человека…

“Бабушка-яга”-это не версия операционной системы твоего сознания, но, думаю, ее можно так назвать для объяснения того, о чем я хочу сказать.

и “лягушка бабушки-яги”, и “царевна-лягушка”, и “чудовище из Аленького цветочка”, и лучший друг Тотошка, который умеет разговаривать только “в Волшебной стране” и знает “где стащить Серебрянные башмачки” это душа (психея, одушевленная операционная система) поцеловать которую равносильно слову “поверить”…

А “стукнуть башмачками” сделав три шага, значит не только научиться использовать и добро, и зло, для сотворения того мира, в котором стоит твой “новый домик”, но и сделать эти три шага…

Конечно же, зло-это чудовище, это ужасная и скользкая жаба, но это не так… после того, как вы обольете “Бастинду” водой, а “вода”-это информация, она же знания, то фиолетовый цвет ее страны станет красным… Это следующий цвет в солнечном спектре…

Красный,оранжевый,желтый,зеленый,голубой,синий,фиолетовый…

ДО, в переводе с английского “дверь”, следуюшая нота октавы… 

Предусматривая вопрос о том, почему я все смешал в кучу, я хотел бы напомнить следующие слова: “То, что внутри, подобно тому, что снаружи и наоборот. Во имя сохранения чуда единства”

То, что можно назвать бог или космический разум, пишет и сказки, и нас, и светит солнечным спектром бесконечных октав, нижний предел видимости которых мы называем-зло, а верхний-добро. В действительности наша жизнь- это “разноцветная” иллюзия, в котрой все говорят одно и то же, просто разными словами используя разных сказочных персонажей имея разные пределы их видимости…


С большим удовольствием прочла.  Мне всё понравилось. Огромное спасибо!

22:10
1 Сентябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

53

Svetomira,

а обязательно было для пары смайликов квотить всю эту простыню предыдущую и заставлять других читать это?

22:14
1 Сентябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

54

“экэтэ-пэкэтэ-чукэтэ-ма или лорики, морики” (слова из волшебных книг) механизм, невозможный к объяснению, похожий на “пойди туда,не знаю куда” так как его объяснение сильно будет похоже на бред… 

Там все бред. Начиная от того, что Страшила - это ментал, и заканчивая “Элли - Божественная Монада попадающая в Материальный Мир из Духовного для выполнения Миссии“.

PS^ чо они курят, не знаешь? Или поганки в пищу пошли?

22:23
1 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

55

Alto пишет:

Svetomira,

а обязательно было для пары смайликов квотить всю эту простыню предыдущую и заставлять других читать это?


Нельзя человека заставить делать то, что он не хочет. Это получилось не намеренно, а с другой стороны случайностей не бывает…
И тем не менее, Alto, я учту ваши пожелания.

2:33
2 Сентябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

56

firegate пишет:


Хорошо…

Предусматривая вопрос о том, почему я все смешал в кучу


..в который раз поражаюсь как можно еще раз сказать о насущном иными словами с другой точки обзора, удерживая цельную картину .. сколько же еще нитей опыта будет сплетено до сплошного рисунка, который воссоединит всех кто дотянулся.. хотя может это уж давно произошло

3:07
2 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

57

Alto пишет:

Там все бред. Начиная от того, что Страшила - это ментал, и заканчивая “Элли - Божественная Монада попадающая в Материальный Мир из Духовного для выполнения Миссии“.

PS^ чо они курят, не знаешь? Или поганки в пищу пошли?


А кто говорил, что будет легко?
firegate пишет:
Сознание каждого человека похоже на программу и защищено чем-то типа фильтра. Этот фильтр по-настоящему огненный. Он стирает опасную для его реальности информацию, сжигая ее без остатка либо помещает ее в карантин.
   Мозг человека обрабатывает свыше 400 миллиардов бит информации за секунду, но осознаёт из неё лишь 200 бит информации. Большая часть информации остаётся скрыта в подсознании.
   Знания, это как зёрна, если упадут на плодородную почву, тогда прорастут, если птицы не склюют.
                                          Порядок такой:

  в ПОД - СОЗНАНИЕ                входит                СКАЗКА
  в           СОЗНАНИИ             выходит       ПОД - СКАЗКА

“… славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.”
(Лук.10:21)

3:48
2 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

58

есть еще одна причина, по которой я смешал все в кучу. мой текст сознательно имеет множество “дорожек” по которым можно пойти, а если я разовью одну из тем, то несознательно направлю туда сознание тех, кто меня понял или буду выглядеть “дурачком”, несущем бред…

например, можно соединить буквы (их значение) и ноты:

door, re, me, fa, sol' , la, see

можно осознать значение слова (приставки) re или центральное положение и значение “слова” fa, тогда это понятие в слове Фа Ра Он раскроется как “ребенок солнца он”

и формулирование слов воспримется как математическая формула с кучей “неизвестных”, но “работающих” переменных… 

иррациональное использование английского в смеси с русским невозможно навязать, объяснить или систематизировать близость звучания и разницу смыслов слов соль, soul или solo, но можно “подсказать”…

что “зелье, как и элексир” делается не только из мыслей, чувств, воли и опыта…

что “волшебные книги” можно “читать” не только с помощью ВЕДУЩЕГО (в данный момент времени) языка 

что “сказки” - это не только рецепты приготовления различных блюд из реальности…

и что любая “передозировка” чревата последствиями, которые мы зовем сумашествием

теперь твоя очередь  , С- “вето” мира


Рекомендовано к прочтению

3:51
2 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

59

ReyAnd про передозировку к тебе тоже относится ну, и ко мне, конечно

4:00
2 Сентябрь 2013


daw31

Участник

сообщений 98

60

firegate пишет:

есть еще одна причина, по которой я смешал все в кучу. мой текст сознательно имеет множество “дорожек” по которым можно пойти, а если я разовью одну из тем, то несознательно направлю туда сознание тех, кто меня понял или буду выглядеть “дурачком”, несущем бред…

например, можно соединить буквы (их значение) и ноты:

door, re, me, fa, sol' , la, see

можно осознать значение слова (приставки) re или центральное положение и значение “слова” fa, тогда это понятие в слове Фа Ра Он раскроется как “ребенок солнца он”

и формулирование слов воспримется как математическая формула с кучей “неизвестных”, но “работающих” переменных…

иррациональное использование английского в смеси с русским невозможно навязать, объяснить или систематизировать близость звучания и разницу смыслов слов соль, soul или solo, но можно “подсказать”…

что “зелье, как и элексир” делается не только из мыслей, чувств, воли и опыта…

что “волшебные книги” можно “читать” не только с помощью ВЕДУЩЕГО (в данный момент времени) языка

что “сказки” - это не только рецепты приготовления различных блюд из реальности…

и что любая “передозировка” чревата последствиями, которые мы зовем сумашествием

теперь твоя очередь  , С- “вето” мира



Вы в другой теме сказали что буквы принесли на русь кирил и мифодий?а что у нас небыло до этого писмености?Что такое тогда буквица по вашему?

Ответ в тему: Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: