Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПользовательСообщение

16:15
4 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

136

Очень любопытно!
Я не смогла рассмотреть арканы(номера и масти), даже отредактировав фото.
Если ты мне напишешь схему арканов(номера и масти), я выложу это у себя. У меня есть своя калода Русского Таро.


И тебе спасибо за откровение


Это оказалась колода  Райдера-Уэйта. Посмотрю картинки в инете

16:20
4 Сентябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

137

для кого то 

Первый построил дом на камне, второй — на песке. «И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое». (c)


16:37
4 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

138

firegate пишет:

Svetomira пишет:

Жду твоих личных нароботок и интересных находок


Хорошо…

Но прежде всего я бы хотел попросить воспринять это как придуманную историю, ну или сказку. Почему? Ну, хотя бы потому, что реальность, в которую я попал однажды и иллюзия- это одно и то же. Просто отбери нужное, а остальное выбрось!

———-

помнишь это сообщение?

моя информация для тебя такая же вода из “копытца” как и любая другая 

Очень любопытно!
Я не смогла рассмотреть арканы(номера и масти), даже отредактировав фото.
Если ты мне напишешь схему арканов(номера и масти), я выложу это у себя. У меня есть своя калода Русского Таро.

не забудь мел!

16:57
4 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

139

Светомира, посмотри на наш с тобой диалог снова и ты поймешь как я “утащил” твое внимание, как я “подсадил” тебе мысли… и возвращайся “домой”

19:49
4 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

140

firegate пишет:

Светомира, посмотри на наш с тобой диалог снова и ты поймешь как я “утащил” твое внимание, как я “подсадил” тебе мысли… и возвращайся “домой”


Если только совсем чуть-чуть.. Это игра в гостипримство.. . И она мне нравится

19:49
4 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

141

firegate пишет:

Светомира, посмотри на наш с тобой диалог снова и ты поймешь как я “утащил” твое внимание, как я “подсадил” тебе мысли… и возвращайся “домой”


Если только совсем чуть-чуть.. Это игра в гостипримство.. . И она мне нравится

21:08
4 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

142

Расшифруем выражение “Удар колокола”.
И заодно колокольный звон, почему слышат, да не понимают — откуда ОН.

Нам привили, что колокольный звон это удары медной болванки о медный сосуд (медь звенящая). :du_ma_et:
НО по РУССКИ это значит! — КОЛ о КОЛ, т.е. древо по древу. Отсюда и выражение — постучи по дереву,
чтобы не было лиха (лишнего, т.е. зла). Задача Лукавого — соблазнять мнимым лишним в этом мире
за счёт Истинного в Вечности. Постучи — лишнее и отвалится. :mi_ga_et:

Металл — это основа и символ техногенного развития, насилия над ПриРодой.
Древесина это приРодный структурный материал, а Древо это Образ Божественного Мира.
Случайно ли что обнародование — Звенящие кедры России. Услышать Истину.
Слышать медь звенящую НЕ диво, это слышат и те, кому медведь (КОМ) на ухо наступил, т.е. комы.

Древо — ключ понимания перехода из человека-животного к Бого-Человеку.
Бог питает, но не питается” (Коран). Боги не питаются энергиями, Боги преобразуют высшие Силы
в энергии, питающие низших. Свет — Сила, Знание — Сила, Любовь — Сила.
Разъяснение в разговоре Иисуса с самарянкой у колодца, он был голоден и стал сыт.

И так: “удар колокола” — В Дар КОЛ о КОЛа.

21:44
4 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

143

 

О КАЩЕЕ и БАБЕ-ЯГЕ


В книге, на “Имя “Кощей” произошло от названия священных книг древних славян “кощун”. Это были деревянные перевязанные таблички с написанными на них уникальными знаниями. Хранителя этого бессмертного наследства и называли “кощеем”. Его книги передавались из поколения в поколение, но вряд ли он был действительно бессмертным, как в сказке. А в страшного злодея, колдуна, бессердечного, жестокого, но могущественного, Кощей превратился сравнительно недавно — во время введения православия, когда всех положительных персонажей славянского пантеона превратили в отрицательных. Тогда же возникло и слово “кощунство”, то есть следование древним, нехристианским обычаям. И Баба-Яга у нас популярная личность… Но до конца очернить ее в сказках так и не смогли. Не куда-нибудь, а именно к ней приходили в трудную минуту все Иваны-царевичи и Иваны-дураки. А она их кормила-поила, баньку им топила и
спать на печь ложила, чтобы поутру указать нужный путь, помогала распутать самые сложные их проблемы, давала волшебный клубок, что сам приводит к нужной цели. Роль “русской Ариадны” делает нашу бабульку удивительно похожей на одно авестийское божество - Чисту. Эта женщина-очистительница, своими волосами подметающая дорогу, сгоняющая с нее хравстру и всякую нечисть, очищающая дорогу судьбы от камней и мусора, изображалась с метлой в одной руке и клубком в другой. … Ясно, что при такой должности быть оборванной и грязной она никак не может.
 Это знание отчасти подтверждает славянское представление о Кощее и Бабе-Яге. Но обратим внимание читателя на существенную разницу в написании имен “Кощей” и “Кащей”. Это два принципиально разных героя. Тот негативный персонаж, что используется в сказках, с которым борются все действующие лица, во главе с Бабой-Ягой, и Смерть которого ” в яйце”, это — КАЩЕЙ.
Первая руна в написании этого древнеславянского слова-образа — “Ка”, означающая “собирание внутрь себя, союз, объединение”. Например, руническое слово-образ “КАРА” — не означает
наказание, как таковое, а означает нечто не излучающее, переставшее сиять, почерневшее, потому что собрало все сияние (“РА”) внутрь себя. Отсюда же слово КАРАКУМ — “КУМ” — родственник или множество чего-либо родственного (песчинок, например), а “КАРА” — собравшие сияние: “собрание сияющих частичек”. Это уже несколько иной смысл, нежели предыдущее слово “кара”.  Славянские рунические образы необычайно глубоки и емки, неоднозначны и непросты для обычного читателя. Этими образами в целостности владели лишь Жрецы, т.к. запись и прочтение рунического образа — дело серьезное и очень ответственное, требует большой точности, абсолютной чистоты мысли и сердца.

Баба Йога (Йогиня-Матушка) — Вечнопрекрасная, Любящая, Добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на Огненной Небесной Колеснице, то верхом на коне по землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям. В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и ее нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты. Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью. Кто — Бабушкой Йогой Златой Ногой, а кто и совсем по-просту — Йогиней-Матушкой.

 Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножия Ирийских го

21:47
4 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

144

Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножия Ирийских гор (Алтай). Она делала это для того, чтобы спасти от неминуемой гибели последних представителей древнейших Славянских и Арийских Родов. В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Бога Рода, высеченное внутри горы. Рядом с горным Капищем Рода, в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы называли Пещь Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый ЛапатА. В одно углубление, которое было ближе к Пещь ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего ЛапатА задвигался обратно в Пещь Ра, и Йогиня поджигала хворост. Для всех присутствовавших на Огненном обряде это означала, что дети-сироты посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов их никто более не увидит. Чужестранцы, которые иногда присутствовали на Огненных Обрядах, очень красочно рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей принесли в жертву Древним Богам, бросив живыми в Огненную Печь, и сотворила сие Баба Йога. Чужестранцам было неведомо, что когда задвигался помост-лапата в Пещь Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты и отделял углубление с детьми от Огня. Когда загорался Огонь в Пещь Ра, Жрецы Рода переносили детей с лапаты в помещения Капища Рода. Впоследствии из детей-сирот воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой род. Ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие Жрецы Славянских и Арийских народов, а в особенности кровожадная Баба Йога, детей-сирот в жертву Богам приносят. Эти чужеземные сказки повлияли на Образ Йогини-Матушки, особенно после христианизации Руси, когда Образ красивой молодой Богини подменили Образом старой, злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет детей. жарит их в печи в лесной избе, а потом поедает их. Даже Имя Йогини-Матушки исказили и стали пугать Богиней всех детей.

0:28
5 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

145

Aragon пишет:

Две тыщи лет расшифровывают ,вуали снимают, Буратин канонизируют а результат?


Время разбрасывать камни, и время собирать.
Меньше спать надо, всё уже расшифровано, надо только перестать бояться, подумаешь Библия
Ну Библия, ну не понятно…  Так ведь это раньше было , теперь то уже всё, можно успокоиться, а то прямо не удобно как то, как маленькие.
В Последнем варианте Сказки, за дверью Буратино находит что?
Правильно, Волшебную Книгу. А из Волшебной Книги  что выплывает?
“Буратино. Спасибо тебе, волшебная книга. Все (вслед за ним). Спасибо тебе, волшебная книга. Сверчок. Буратино, переверни третью страницу. Мальвина, Пьеро и все куклы. Мы тебе поможем, умный, отважный Буратино.

Страницу перевертывают. На ней изображен воздушный корабль.

Мальвина. Хорошенькая лодочка!

Пьеро. Она с крыльями и парусами!

Буратино. Это воздушный корабль!

Все. Это воздушный корабль!

Сверчок. Буратино, прочти громко, что там написано.

Буратино (и за ним – все). «Мы хотим на этом воздушном корабле улететь в страну счастья…»

Сверчок. Смелее, смелее, – только смелые и хорошие дети могут улететь в страну счастья.

Буратино. Подойдем ближе.

 

Все подходят к книге. Музыка. Постепенное затемнение. Опускается облачный занавес. Перед ним проплывает ярко освещенный кораблик. Музыка громче…”
Думаю не надо объяснять, что это за книга, и что за кораблик такой.
И Сказка-пьеса была впервые поставлена в 1938 году, а не 2000 лет назад.
Так что на месте не сидим, в отличие от некоторых. То, что было не понятно в 1938 году, сегодня не понятно только ленивому.

0:33
5 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

146

firegate пишет:

Светомира, посмотри на наш с тобой диалог снова и ты поймешь как я “утащил” твое внимание, как я “подсадил” тебе мысли… и возвращайся “домой”


Svetomira пишет: Если только совсем чуть-чуть.. Это игра в гостипримство.. . И она мне нравится


Буратино пишет:
Она обхватила Пьеро за шею и поцеловала в обе щеки. – Довольно, довольно лизаться, – проворчал Буратино, – бежимте….

0:50
5 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

147

Aragon пишет:

 Русь - читаем наничь и получаем Сур. Или Сурь - СОЛНЦЕ.

Даже на примере этого новодела можно увидеть наличие вектора.

Сур -светило ,Русь -земля.

Сур -свет нисходящий на землю, Рус-земля свет принимающая( отражающая) .. Даже при наличии родственной связи видны различия. Это и есть результат перемены мест слагаемых.

Про Асуров. Алтернативный  взгляд  -Ур это материальный свет. Асур это падший Ас,изгой ,мутант принявший ген змея(ящУра).


Это даже совсем ничего, для первого раза, хотя… корень  делить нельзя, конечно, но Вам даже можноУх ты!   Какая ящерка получилась

1:08
5 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

148

 звенящие кедры руси… чуть-чуть можно

Первая руна в написании этого древнеславянского слова-образа — “Ка”, означающая “собирание внутрь себя, союз, объединение”. Например, руническое слово-образ “КАРА” — не означает наказание, как таковое, а означает нечто не излучающее, переставшее сиять, почерневшее, потому что собрало все сияние (“РА”) внутрь себя. 

Мультфильм “Маугли”… танец Ка, друга Маугли перед бандергогами…

там кто-то кого-то останавливает

все время забываю и приходится напоминать самому себе слово, как и растение может находится в своей фазе развития: семя, росток, расцвет, увядание

зелье желательно варить из современных слов, используя современный заряд и смысл, не стоит забывать о взвешивании слов с современной точки зрения, это можно “почувствовать”, слово несет эмоцию. Конечно же использование древних эмоций оставит супчик без специй

БА, знакомые все лица…

Ба,Ба, Я-Га… Гу-see,Гу-see, Га-Га-Га

Руна “Г” похожа на образ “коса”, причем по часовой стрелке-это “коса смерти”, против часовой стрелки “Девочка с косичкой на ветру”

Один из приемов “возврата домой”:

Чаще “останавливайся” и задумывайся туда ли ты идешь и не слишком ли спешишь, если почувствуешь, что мысли тебя уносят против твоей воли- “ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ”. Возьми ЛЮБУЮ тему и развей ее, подумай про что-нибудь кардинально непохожее, например про игру в классики или про свои первые цветы. И беги “домой”.

Если при операциях с картами ТАРО встретишь агрессивных существ- “ложись на печку”… (шутка) просто ложись и не двигайся. Твои движения в пространстве “видны для них” как и “любые твои действия”… Ты встанешь-волки встанут!

будь осторожна играя с огнем

Рекомендовано к прочтению

1:14
5 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

149

Svetomira пишет:

Древо — ключ понимания перехода из человека-животного к Бого-Человеку.
Бог питает, но не питается” (Коран). Боги не питаются энергиями, Боги преобразуют высшие Силы
в энергии, питающие низших. Свет — Сила, Знание — Сила, Любовь — Сила.
Разъяснение в разговоре Иисуса с самарянкой у колодца, он был голоден и стал сыт.


Здесь надо бы пояснить:
 ”Они вышли из города и пошли к Нему.
 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.”

(Иоан.4:30-34)
Человек открывший источник внутри себя, ощущает потребность отдавать, но отдавая, Он получает больше в разы - это процесс непрерывный.
Для разбавки из Сказки:
Как–то апостол Пётр попросил Иисуса на время подменить его возле врат Рая.
Сидит Иисус и видит, что какой–то старик хочет пройти в рай. Он его останавливает и спрашивает:
- Отвечай, кто ты такой, старик, чем ты прославился на земле, какие за тобой водятся дела добрые и худые?
- Я простой плотник, - начал старик, - Я в общем ничем не знаменит, но вот сына моего знает весь мир! Он появился необычным способом.
Тут Иисус заинтересовался и привстал. Плотник продолжал:
- Он ходил по свету и совершал добрые дела, прошел через великие испытания и за это он стал известен всему миру.
Иисус вглядываясь в старика: - Папа?!
Старик с подозрением вглядываясь в лицо Иисуса:
- Буратино?!

1:24
5 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

150

ReyAnd пишет:

firegate пишет:

Светомира, посмотри на наш с тобой диалог снова и ты поймешь как я “утащил” твое внимание, как я “подсадил” тебе мысли… и возвращайся “домой”


Svetomira пишет: Если только совсем чуть-чуть.. Это игра в гостипримство.. . И она мне нравится


Буратино пишет:
Она обхватила Пьеро за шею и поцеловала в обе щеки. – Довольно, довольно лизаться, – проворчал Буратино, – бежимте….


 Знаешь, Буратино, пропустив мимо ушей фразу “и Элли стала сиротой”, мне было тоже очень интересно проткнуть холст своим любопытным носом могу ли я ее остановить? или ты предлагаешь сбежать?

Ладно, побежалираз уж ты в “теме”

Ответ в тему: Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: