Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПользовательСообщение

0:04
8 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

226

firegate пишет:

пока что я понял только, что Христиане не имеет ничего общего с божественностью, но не смог вспомнить когда они кур в жертву приносили про овец помню, кишки какие-то христиане сжигали на костре для своего бога, а про кур что-то не упомню.


Если человек на уровне Животного находится (Овца, Свинья к примеру), то как ты его не назови, хоть СоТворец, хоть БогоЧеловек - он слаще не станет

 Фрагмент книги П. Успенского “В поисках чудесного” об учении Г. Гурджиева.
Приводится пояснение понятий на конкретном примере религии (христианства).  В основе - полагающий взаимопонятный способ “языка” между людьми посредством разделения понятий на 7 единиц/уровней/делений/… :

Если вместо религии вообще мы возьмём христианство, тогда  выяснится, что существует

 христианство номер один, т.е. язычество в христианском одеянии.

 Христианство номер два — это эмоциональная религия, иногда очень чистая, но лишённая силы, а иногда полная кровопролитий и ужасов, ведущая к инквизиции и религиозным войнам.

Христианство номер три, примеры которого дают разнообразные формы протестантизма, основано на диалектике, доказательствах, теориях и так далее.

Затем существует и христианство номер четыре, о котором люди номер один, два и три не имеют никакого понятия.

В действительности христианство номер один, два и три — это только внешнее подражание.

Лишь человек номер четыре стремится стать христианином;

 и только человек номер пять может быть подлинным христианином. Потому что быть христианином значит  иметь бытие христианина, т.е. жить в соответствии с заповедями Христа.

А люди номер один, два и три не способны жить согласно заповедям Христа, потому что с ними всё «случается». Сегодня — одно, а завтра — нечто совсем другое; сегодня они готовы отдать человеку последнюю рубашку, а завтра — разорвать на куски того, кто отказывается отдать им свою рубашку. Любое случайное событие бросает их из стороны в сторону. Они не принадлежат себе и поэтому не могут отважиться стать настоящими христианами и оставаться ими.

Науку, философию, все проявления жизни и деятельности человека точно так же можно разделить на семь категорий. Но обыденный язык, на котором говорят люди, очень далёк от подобного деления; вот почему людям так трудно понять друг друга.
http://maxpark.com/community/43/content/333560

13:40
8 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

227

firegate пишет:

Такое ощущение, что отравился чем-то


У меня весной было недомогание, пришлось в больницу лечь, оказался Абсцес. Организм был отравлен сильно, пришлось хирургию подключить. Теперь не курю зато.
Надеюсь, что у тебя всё проще пройдёт (но курить всётаки бросай)

13:53
8 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

228

clean_ray пишет:

firegate, (расшифровка для вашей сказки  , шутка без личностей)

Сверчёк, совесть ваша, всегда с вами, появляется в самый неудобный для носа вашего момент, ведь нос растёт, как растёт эго ваше собственное.


Второй эзотерический смысловой ряд составлен на основе свободного ощущения сказки (по  Трехлебову).

«А нос у тебя длинноват» - фаллический символ, стремление к размножению, перекос в сторону стремления к сексу.
Сверчок - подсознание

папа Карло, Джузеппе – Основатели 12 плотности/измерения/вибрации создатели Ключей ДНК, Гипербореи
Буратино – душа-ДНК 7 плотности/измерения/вибрации , в 3 измерении форма жизни на основе углерода (деревянный человечек)
Бу – это http://ru.wiktionary.org/wiki/бу
Ра - http://rawiki.org/index.php/Ра
Ти – ты http://ru.wiktionary.org/wiki/ти
Но – только http://ru.wiktionary.org/wiki/Но Происходит от др.-русск. нъ «но, однако, только»
«Только ты это Ра»

Карабас-Барабас - Яхве-Иегова суб суб суб логос
Ка – душа, Ра , ба - единица измерения женского начала - суб (ба-ба – бабушка)
кара ба-ба-ба-ра
душаРа суб суб суб логос

Дуримар – Люцифер создатель Дуальности на планете или это другая тёмная астральная сущность.
Ду – дуальность
Ри - “ri” - “снова” или “заново рожденный”
Мар - Ма́ра санскр. मार, māra, «смерть, разрушение»
«Пиявки» астральные существа, питающиеся отрицательной энергетикой человека
крыса Шушара – это «крыса»
Лиса – эпоха предательства, лжи и обмана 392—2012 г. н. эры чертог Лиса, Бог-Покровитель Марена
Кот – желание, свобода. Эпоха Лунного культа.
Черепаха Тортила - Олицетворяет 5 элементалей, Мать-Землю.

Мальвина – сущность 4-5 плотности, Мальвина из фарфора – кремневая форма жизни, собака Артемон – символ контроля Мальвиной своих инстинктов. Голубые волосы - цвет индиго, аура существ 4-5 плотности.

Пьеро (белый ) и Арлекин (красный) – Инь и Янь, сознание и материя.

Куклы – Архетипы.
Театр Карабаса-Барабаса – Земля 3 плотности/измерения/вибрации
«Восхождение по золотому пути» - переход из 3 в 4-5 плотность/измерение/вибрацию

14:08
8 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

229

ReyAnd пишет:

Дуримар – Люцифер создатель Дуальности на планете или это другая тёмная астральная сущность.
Ду – дуальность
Ри - “ri” - “снова” или “заново рожденный”
Мар - Ма́ра санскр. मार, māra, «смерть, разрушение»
«Пиявки» астральные существа, питающиеся отрицательной энергетикой человека


                                                    Про пиявок.
«  … С конца  19 века по Земле победно шествует  технология целительства универсальным потоком (как его называют) космической энергии рейки. Организовано большое количество школ, направлений рейки. Работает множество  независимых  мастеров рейки. Все они заняты благородным  делом  передачи  канала рейки  как можно большему количеству людей. Естественно, что за соответствующее, и   притом  не очень маленькое, вознаграждение. 
Мы  провели  метафизическое  исследование  этого  канала, а  также  сам  процесс  посвящения,  инициации  в  него.  К слову  сказать,  один  из  авторов  сам  проходил  инициацию  у  трёх  разных  мастеров.
Энергии  канала  рейки   являются  энергиями  пространства  любви,  но  чуждой  для  земли  цивилизации.  Да  они  производят  исцеляющий  эффект.  Но  что  за  этим  стоит?  Исцеление  и  прочие  эффекты,  о  которых  написано  множество  книг,  происходит  потому,  что  рейки  блокирует  причинно-следственные  связи.  НЕ  устраняет,  а  блокирует.  Это  значит,  что  результат  достигается на  какое-то  время.
Мы  выяснили,  что  монада  Микао  Усуи -  основателя  школы   рейки,  пришла  для  воплощения  в  Земной  цивилизации  из  Мира  с  другими  вибрационными  характеристиками.  Пришла  для  сбора  и  передачи  в  свой  Мир  психической  энергии  людей  земной  цивилизации.  В  определённый  момент  времени,  к  которому  неосознанно  его  вела  монада,  Микао  Усуи  осознал  своё  предназначение  как  носителя  целительских  способностей,  и  стал  нарабатывать  свой  авторитет  целительской  практикой.  Он  организовал  школу  по  передаче  знаний  и  энергии,  которую  он  назвал  РЕЙКИ.  Как  мы  уже  писали,   поскольку  эта  энергия  чужда  земным  вибрациям, то  происходит  внедрение  канала  этой  энергии,  при  добровольном  согласии  посвящаемого.    Для  того  чтобы  канал  установился  и  закрепился ,  одного  согласия  недостаточно.  Необходим  какой-либо  приёмник  с  вибрационными  характеристиками  этого  канала.  Такими  приёмниками  являются  сущности,  широко  распространяемые  в  сети  рейки.
  Посвящённый  в  рейки  человек  становится  марионеткой  этой  цивилизации  (при  отсутствии  здравого  скептицизма),  а  его  разум  преобразуется  под  исполнение  задач  и  целей,  ей  необходимых.  Справедливости  ради  необходимо  сказать,  что  по  мере  духовного  роста  и  расширения  сознания  энергии  рейки  (но  не  канал)  У  человека  открываются  естественным  образом.
   Чтобы  разорвать  донорские  связи  с  этими  Мирами,  при  обнаружении  их  у  АВТОРОВ  (выделено  and),  были  применены  технология  вывода  их  манифестаций  за  пределы  человеческой  цивилизации  и  технология   метаморфозы.
  При  технологии  метаморфозы  сущность,  человек,  мир  переводится  в  состояние  куколки,  как  у  насекомых.  Это -  режим  анабиоза,  при  котором  цивилизация  имеет  возможность  найти  необходимое  решение  внутри  себя.
Но  самый  действенный  способ  освобождения  своей  структуры  от  всевозможных  программ,  чипов-имплантов   состоит  в  повышении  своих  вибраций,  а  это  невозможно  без  духовного  роста  и  эзотерического  расширения  сознания.
   С этих позиций все эти чипы-импланты, как бы абсурдно это не звучало для, личной эволюции
Человека искать решения и способы освобождения от этих сущностей. Повышение вибраций ведёт к тому, что эти сущности отваливаются от структуры человека, не выдерживая высоких вибраций. Так было с сущностями канала рейки, у одного из авторов, которых у него было аж три, вследствие посвящений   в  рейки у трёх разных мастеров…»

«Войдите  в  новую  эзотерику»   А.Альтбреген   И.Мокроусов

14:09
8 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

230

Эта фотография была сделана вчера

он пришел сам… два дня назад… не прилетел, а пришел!

сегодня этот сокол умер 

я “этого” не делал и со мной ты ничего не сделаешь

это было не пищевое отравление, уважаемыйи если ты не был на “перекрестке”, не надо утверждать, что человек без религии- это человек без сердца! Нет у меня ни направления, ни кумира, и Книга Проклятых не может быть частью Руси   

Я не могу объяснить как планета разговаривает со мной, но постараюсь показать…

Вот еще пара сегодняшних фотографий:

и через три минуты:

вряд ли ты поймешь меня по трем фоткам. Просто имей ввиду. Нападая на меня- ты вредишь тем, кого я вижу.

Кстати, я снова улыбаюсь

15:49
8 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

231

23:09
8 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

232

firegate пишет:

это было не пищевое отравление, уважаемыйи если ты не был на “перекрестке”, не надо утверждать, что человек без религии- это человек без сердца!

Кстати, я снова улыбаюсь


Я искренне рад  Не хотел тебя обижать, и не предпологал, что ты обидишься.
Про пищевое отравление не говорил ничего, у меня Абсцесс был (вообще то)
А про религию, и не я вовсе сказал, а Толстой, Живой Гений. 
И сказал очень верно, а уж он то был на перекрёстке.
Почему то все  воспринимают  религию, как конкретную организацию.
Это всё для Внешних людей, для экстравертов, а человек Пути уже понимает, что и Религия (ДОБРО), и Истина, и Царство Небесное - ВНУТРИ.
Есть три вещи в Мире, на чём держится Весь Мир.  Они никогда не смешиваются, и не опережают друг друга (не должны).
Это:
      ИСТИНА
      ДОЛБРО  и
      КРАСОТА
За Истину отвечает НАУКА
За  Добро  -            РЕЛИГИЯ
За Красоту  -          ИСКУССТВО
Говоря слова  ПУТЬ,      ИСТИНА,  ЖИЗНЬ,     также подразумевается и
                    РЕЛИГИЯ,  ИСТИНА,  ЛЮБОВЬ
А та религия, о которой все думают и говорят - только ПСЕВДО религия.
“В действительности религия номер один, два и три — это только внешнее подражание.”
В сообщении №226 понятно всё написано (надеюсь) про религию,  на примере  христианства
Кто нападает на тебя, пусть знают:  Они вредят всем НАМ. 

1:59
9 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

233

слово “религия” произошло от слова “связывать” и любое использование этого слова вызывает у меня отрицательные чувства (не всегда такие яркие и ядовитые, но стараюсь держаться от “помутнения” подальше)

кабалла-это тоже религия, а слово это означает “тяжелую и глубокую форму ЗАВИСИМОСТИ”

конечно можно поспорить, что “связывать” может означать и соединение, но, простите с кем?

Я уже один раз написал ответ на статью (она удалена и скорее всего справедливо) http://2012god.ru/trolling-i-spinning/

Речь в этой статье велась про девочку, которую человек взял из детского дома чтобы вырастить из нее принцессу для себя. Причем статья была написана так, что в ней незаметно, но все же явней чем в библии, культивировалось разрушение человеческих ценностей моего народа. И в ЭТОМ месте я имею ввиду, что я мой родной язык русский и статья была написана на русском языке!

Наживка (или бриллианты) которые действительно есть в библии, насквозь пропитана ядом, настолько тонким ядом, что остается только поражаться хитрости авторов.

Упоминая эту проклятую книгу ты даешь ей рекламу Посмотри на Кришноида со стороны и спроси себя:-”хочешь ли ты стать таким?” Или сесть в нирвану? или…

религия… не надо так часто использовать это слово в коментариях со мной. Вот и все

В моем понимании религия- это ось зла!

Причем именно эта ось движет прогресс (и это я тоже понимаю). Но ведь любая передозировка с лекарством убивает 

Именно поэтому разговоры про Сварога или богов Древней Греции меня не задевают. Они “мертвы”, то есть не наносят существенного вреда в настоящий момент в современном мире. Кто для меня Сварог? Да я его ни разу не видел…

А тот ответ, который я обещал прочесть еще раз я так и не смог дочитать до конца. Да действительно я к нему вернулся, но почти на том же самом месте чуть не разломал свой ноутбук. Остальное я рассказывать не буду еще пострадали люди. 

Все! Забыли! Все твои сообщения кроме последнего я не читал и надеюсь никогда не узнать что в нихдумаю ты меня поймешь, даже под этим “военным знаменем”

17:39
9 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

234

Надо? Дано! Да, но… Он-Ад… 

Дуда, топор и дубинка

Дуда (в нее дули с разных сторон) Дуть в дуду значит показывать реальность с одной стороны монеты, настраивая мнение народа против чего-либо.

Топор (наоборот читается РОПОТ) Это уже война… тяп-ляп… и корабли и пушки палят.

Дубинка - информация направленная против конкретного человека (лидера) “по бокам” которому наподдают конечно же не только людские языки, но и судебная или политическая система и т.д.

Подув в дуду с другой стороны ветер возмущения исчезает.

Людское мнение- это не просто бог! Нет на свете цивилизованных людей безразличных к человеческому мнению. К мнению друга, жены или презрительному взгляду прохожего…

В Третий Раз в этой ветке я вернусь к Декларации независимости.

И прошу услышать почему

Оригинал этого документа по какой-то причине находится под охраной уже много лет. И его невозможно подделать и переписать как историю или библию.

Человек с сердцем, получая власть постепенно теряет сердце. Это неизбежно и Великобритания, как мама Америки “знала” об этом.

“уважительное отношение к МНЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА”-ну, хоть кто-нибудь, прочтите декларацию, чтобы понять что значат эти слова… 

“МЕНЯ НЕТ ДОМА”, эти слова написала Элли на двери своего домика, причем мелом!

В этой красивой сказке данное действие нелогично! Но оно есть! 

Так же как в декларации нет ни одного лишнего слова! Ни одного! Это- шедевр!

Помните волос с мертвой “водой” и волос с живой “водой”?

Сначала поливают “мертвой”, чтобы срослись части “тела”…

Короче, вначале была Гингема! 


18:13
9 Сентябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

235

firegate

это ты на фотке с соколом?

красивая птица,жаль что умер, а что случилось,то с птицей? раненый что ли был?


20:19
9 Сентябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

236

firegate пишет:

слово “религия” произошло от слова “связывать” и любое использование этого слова вызывает у меня отрицательные чувства (не всегда такие яркие и ядовитые, но стараюсь держаться от “помутнения” подальше)

кабалла-это тоже религия, а слово это означает “тяжелую и глубокую форму ЗАВИСИМОСТИ”

конечно можно поспорить, что “связывать” может означать и соединение, но, простите с кем?

Я уже один раз написал ответ на статью (она удалена и скорее всего справедливо) http://2012god.ru/trolling-i-spinning/

Речь в этой статье велась про девочку, которую человек взял из детского дома чтобы вырастить из нее принцессу для себя. Причем статья была написана так, что в ней незаметно, но все же явней чем в библии, культивировалось разрушение человеческих ценностей моего народа. И в ЭТОМ месте я имею ввиду, что я мой родной язык русский и статья была написана на русском языке!

Наживка (или бриллианты) которые действительно есть в библии, насквозь пропитана ядом, настолько тонким ядом, что остается только поражаться хитрости авторов.

Упоминая эту проклятую книгу ты даешь ей рекламу Посмотри на Кришноида со стороны и спроси себя:-”хочешь ли ты стать таким?” Или сесть в нирвану? или…

религия… не надо так часто использовать это слово в коментариях со мной. Вот и все

В моем понимании религия- это ось зла!

Причем именно эта ось движет прогресс (и это я тоже понимаю). Но ведь любая передозировка с лекарством убивает 

Именно поэтому разговоры про Сварога или богов Древней Греции меня не задевают. Они “мертвы”, то есть не наносят существенного вреда в настоящий момент в современном мире. Кто для меня Сварог? Да я его ни разу не видел…


20:27
9 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

237

ReyAnd пишет:

firegate пишет:

Такое ощущение, что отравился чем-то


Надеюсь, что у тебя всё проще пройдёт (но курить всётаки бросай)


И я очень надеюсь, что всё уже наладилось

21:08
9 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

238

firegate пишет:

Эта фотография была сделана вчера

он пришел сам… два дня назад… не прилетел, а пришел!

сегодня этот сокол умер

Мне очень жаль…
В детстве я некоторое время жила с родителями в Дархане (Монголия).
У нас в бараке жил беркут(взрослая особь), он был ранен(наверное охотником), мы его выходили, я кормила его с рук.


Я не могу объяснить как планета разговаривает со мной, но постараюсь показать…

firegate, ты сам понимаешь эти знаки?

Вот еще пара сегодняшних фотографий:

и через три минуты:

вряд ли ты поймешь меня по трем фоткам. Просто имей ввиду. Нападая на меня- ты вредишь тем, кого я вижу.

Кстати, я снова улыбаюсь
Слава Богу


Рекомендовано к прочтению

2:34
10 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

239

firegate пишет:

слово “религия” произошло от слова “связывать” и любое использование этого слова вызывает у меня отрицательные чувства (не всегда такие яркие и ядовитые, но стараюсь держаться от “помутнения” подальше)

кабалла-это тоже религия, а слово это означает “тяжелую и глубокую форму ЗАВИСИМОСТИ”

конечно можно поспорить, что “связывать” может означать и соединение, но,
простите с кем?


Все слова - это лишь формы. Человек свободный от Стереотипов и ярлыков Коллективного Разума, перестаёт думать шаблонно, и (хотя бы старается наполнять форму содержанием)
Какое слово можно применить, чтобы передать содержание такого толка:
 Мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов…

Пускай это будет вера, только в кавычках, или, хотя бы, с маленькой буквы.

Вот это самое, что я обозначил, есть у каждого человека, и ты, как бы не старался,  не сможешь забрать этого у людей,  только если с сердцем.

С самых Древних времён  все стремления человечества  были направлены  на укрепление сознания.
Коллективное бессознательное, о котором ты не захотел читать выше, это открытая миру и равная ему по широте объективность.
Люди, которые не успели ещё повысить уровень сознания, инстинктивно  чувствуют опастность потерять себя в волнах бессознательного.
И это не пустые слова, это вывод из многолетней практики Психиатров ( в частности обще признанного в Психологии и Психиатрии К. Юнга).
  Хорошо таким как я, кто уверенно держится на поверхности “ВОДЫ”, а что делать людям на уровне животного? Я сам не раз наблюдал, как человек забывает о себе и делает вещи, в которых не узнает самого себя. Поэтому  дикари и  боятся не сдерживаемых эффектов, сознание тогда слишком легко уступает место одержимости.
   Ритуалы, догматы; они были плотинами и стенами, воздвигнутыми против опасностей бессознательного. 
И такими опасностями и ритуалами пропитана уйма  Сказок, устанешь перечислять, где об этом говорится.
   Первобытный ритуал не зря включал в себя изгнание духов, освобождение от чар, предотвращение не добрых предзнаменований, искупление, очищение и аналогичные им магические действия. А сейчас разве нет этого?
С тех древнейших времен воздвигались стены, позднее ставшие фундаментом церкви.
  Сегодня человечество находится в переходном периоде, когда разорвана связь с церковью, через пуповину. Масса психозов и сумасшествий прибавилось в работе психиаторов.
   Как описывал это явление Толстой: телёнок стоит на не окрепших  пока ногах, мычит от голода, а к сиське прильнуть не догадается.

“Человек относительно веры при правильном развитии проходит три возраста (Соловьёв В.):

    1)сначала пора детской и слепой веры,

    2)затем вторая пора – развитие рассудка и отрицание слепой веры,

    3)наконец, последняя пора веры сознательной, основанной на развитии разума.

Известны слова Бэкона, основателя положительной науки:

Немножко ума, немножко философии удаляют от Бога, побольше ума, побольше философии опять приводят к нему.

И хотя Бог один и тот же, но без сомнения та вера, к которой приводит много философии, есть уже не та, от которой удаляет немножко ума.
Не мудрено догадаться, что вера  христианина сознательного и мыслящего отличается, чем ни будь, от веры деревенской старухи , хотя предмет веры тот же и оба они могут быть настоящими христианами ; и само внутреннее чувство веры у них одинаково; но разница в том, что деревенская старуха или вовсе не думает о том, во что верит, или если думает, то в таких представлениях, которые соответствуют её умственному состоянию

Кабалла, о которой ты пишешь в поиске не обнаружена, но есть другая, с двумя “Б” и с одним “Л”. Ничего плохого про эту КАББАЛУ не нашлось.
Википедия: Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание») — эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке.

…пантеистические построения неоплатонизма и мифологемы гностицизма, символизм…

От неё, я знаю, СУФИЗМ произошёл, Ходжа Насредин, тоже Кладезь Мудрости.
Дзен Буддизм и другие ранее тайные знания.
  ЗНАНИЯ  от БОГА  ОДНИ, и не могут быть разными, что в Сказках, что в Эзотерике.
А Догматизм (буквальное восприятие), от неокрепшего Сознания, но это не страшно - Зерна упавшие на плодородную почву прорастают.

Владимир Соловьёв (к стати), в 13 лет увидел всю ЛОЖЬ Догматов и вред язычества, из окна все иконы побросал, ох и досталось же от папки тогда ему

3:05
10 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

240

firegate пишет:
Наживка (или бриллианты) которые действительно есть в библии, насквозь пропитана ядом, настолько тонким ядом, что остается только поражаться хитрости авторов.


Яд, когда он тонкий, очень полезен больному человеку.
А кто у нас самый хитрый?  …Из авторов?
Коран гласит:
“И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах – лучший из хитрецов” (К., 3:47)

Аллах в Коране олицетворяет и Добро и Зло одновременно, то есть он и самый хитрый из хитрых и самый ухищренный из ухищренных, и так далее … вплоть до того, что он вовсе не Всеблагой, как декларируется, а сам является источником наказаний и пагубы, например, Сура 7 (Преграды), аят 185 (186) «Koгo cбивaeт c пyти Aллax, тoмy нeт вoдитeля, и Oн ocтaвляeт иx cкитaтьcя cлeпo в cвoeм зaблyждeнии».

  Иисус в Сказке от Иоанна сказал  Ученикам: 
“…будьте мудры, как змии,
и просты, как голуби.”
   Тому, у кого  эти знания в сердце, реклама не нужна, а остальные пусуай Буратино читают

«Приключения Буратино» — художественный фильм 1975г (от Трехлебова) :

Песня «Буратино»
Кто добpой сказкой входит в дом? – Кто хорошим знанием входит в сознание?
Кто с детства каждому знаком? - Кто изначально каждому знаком?
Кто не yченый, не поэт, - Кто обычный
А покоpил весь белый свет, - А покоpил множество звездных систем
Он не игpyшка- он живой! - Он обладает сознанием
В его pyках от счастья ключ, - Он обладает знанием Вед
И потомy он так везyч, - Поэтому у него всё получается

папа Карло на улице извлекает музыку из шарманки – звук вибрация начало творения
Джузеппе перебирает паленья – основатели перебирают код ДНК
Палено дерево – ступень эволюционного пути души
(атом, минерал, растительное царство, животное царство, человек животное, человек …)
Фонарщики – сущности распространители сознания во вселенной
папа Карло создаёт Буратино – Основатели видоизменяют ДНК, создают гуманоидную форму жизни.

Песня Папы Карло
Из пахучих завитушек, стружек и колечек, - из ДНК
Мне помощником под старость и на радость вам - Мне помощник для распространения сознания в галактике, и Ра в достатке вам (душам)
Скоро-скоро деревянный выйдет человечек, - скоро создадим гуманоидную форму жизни
Будет с кем мне под шарманку топать по дворам. – Будет с кем мне под вибрации идти по звёздным системам
Я вложу в него надежду и одежду дам, - Я вложу в него знания и дам всё необходимое
Он спасет нас от печали, от нужды излечит,

«А нос у тебя длинноват» - фаллический символ, стремление к размножению, перекос в сторону стремления к сексу.
папа Карло учит ходить Буратино – Основатели научили чему могли гуманоидную форму жизни, принимается решение отправить «Буратино» в школу (Школа – следующая ступень в пути эволюции, достижения сознания.)
Азбука – человеку богами-основателями даются основные знания-законы Веды
Аз буки веди, Азъ - основа, истинная сущность, суть чего-либо.
Буки – Буква Веди – ведать знать
Разговор со сверчком – разговор между ложным эго и высшем Я, связь с подсознательным, со своим высшем Я, человек отключает прямую связь с высшем Я.
Сцена с крысой - Основатель уходит, пока у человека нет Азбуки, его порабощает крыса, основатель возвращается, спасает человека от крысы, вытаскивает человека из долговой ямы.
Буратино ест луковицу – символ создания многослойной структуры тела-души человека
Колпак – символ Дурака (Дурак – Дуальность РА), Завеса беспамятства существует только в 3-ей плотности. Чтобы механизмы запутывания или свободной воли могли работать с вновь индивидуализировавшейся совокупностью сознания, сущности 3-ей плотности необходимо забыть, кто она на самом деле. Колпак полосками красные- материя, белые – сознание.
«Сверчок очень мудрый, слушайся его» - слушай свое высшее Я.
«Папа Карло, а где твоя куртка» Основателям пришлось пожертвовать частью себя для создания человека.
На пути Буратино встречаются Кот и Лиса – символизирует вхождение человека в эпоху Лисы – эпоха предательства, лжи и обмана 392—2012 г. н. эры
Карабас-Барабас едет в повозке сидит на клетке в которой куклы – клетка 3 измерение, контролируемое Яхвой, Земля, куклы - души люди архетипы в 3 мерном пространстве.
Веревки от кукл к Карабасу – контроль над людьми Яхвой.

Песня.
Я на спектакль вас приглашаю - спектакль - жизнь людей
Там будет множество затей - затеи – планы Яхве
Я этих кукол обожаю
Как будто собственных детей – 2 значения 1) души-люди создания Яхвы 2) души-люди не создания Яхве
Припев: Мы вам покажем представленье
Ах это просто загляденье
Эх это просто наслажденье
Ух это просто объеденье - Яхве получает энергию от контроля над душами-людьми
Да здравствует наш Карабас удалой - воспевания и поклонение перед Яхвой
Уютно нам жить под его бородой - борода - тора библия, откровения псевдо знания
И он никакой не мучитель
А просто наш добрый учитель

Эй старики и молодые
За то что я творю добро
Гоните ваши золотые
И не забудьте серебро - Я вам делаю добро, вы мне поклоняетесь (Яхве)

Буратино выбирает дорогу школа или Театр – человек выбирает развлечения и мирскую жизнь или путь к «восхождению по золотому пути»
Буратино продаёт Азбуку богатому мальчику –
Богатый мальчик – торговец, банкир, богач, человек ему продает сакральные знания, свою свободу, работает на него за получение мирских удовольствий.

Буратино выходит на сцену представления в театре – человек созданный основателями проявляется на Земле как олицетворение знания справедливости, свободы, воли.
«Открою вам секрет, я создан на радость людям» - Ра в достатке, я здесь, чтобы принести свободу людям через знания о Ра-М-Хе Абсолюте.

Разговор между Черепахой Тортилой и Дуримаром – ключь – знания о «восхождении по золотому пути»
Тортилла: «Если люди стали принимать счастье за деньги, а деньги за счастье, то клянусь: никто никогда не получит золотого ключика.» подсказка как получить эти знания.

Разговор Буратино с Карабас-Барабасом – Яхве получает часть сакральной информации которая ему недоступна от человека созданного основателями. Информация о восхождении по золотому пути.
 Завтра продолжим

Ответ в тему: Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: