Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПользовательСообщение

1:27
5 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

151

2:44
5 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

152

firegate пишет:

ReyAnd пишет:

Иисус вглядываясь в старика: - Папа?!

Старик с подозрением вглядываясь в лицо Иисуса:
- Буратино?!


ты опять не помыл руки и не почистил зубки?


Искал смайлы, как я смеялся… Не нашёл здесь, пока искал - стало грустно
Шутка.
А Толстой  много думал, когда писал Буратино. Его жена была ученицей Петра Успенского по вопросам:  Карты ТАРО
….Ах вот оно что? 

Да - ОНО.

Да - ВОТ.
Он ко многим сказочкам руку приложил…
Толстой, в смысле…  …приложил.
И к сказке КОЛОБОК приложил:
“То, что печатают ныне в книжках не настоящая сказка, а её вариант в литературной обработке А.Н. Толстого. Сам он отрубил сказке финал или редактора сочли его слишком кровавым для детской аудитории, но в полном варианте с первозданной концовкой эпопею про колобка сегодня можно встретить только в специализированных изданиях по лингвистике, да, и, то не во всех.

Настоящая сказка про колобка не кончается его поеданием лисой.
В нынешней адаптированной версии как-то опускается, а как же повели себя старик со старухой, когда обнаружили пропажу?

А оказывается, что старик-то всё это время не сидел сложа руки, а, не найдя на подоконнике колобка, сразу кинулся за ним в погоню. И застал его в роковой момент, когда тот пел свою песенку в последний раз, уже сидючи на языке у лисы.

Рыжая плутовка, глотая колобка, всего-то на миг потеряла бдительность. Но этого проворному старику оказалось достаточно, чтобы схватить её и без лишних церемоний вспороть ей живот. И из распоротого лисьего брюха выбрался колобок жив-живёхонек, как ни в чём не бывало!”
Но про колобка, уже завтра, как и обещал - удивитесь.


3:08
5 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

153

 надо же…

“завис”… в ожидании завтра

3:55
5 Сентябрь 2013


daw31

Участник

сообщений 98

154

Svetlena пишет:

Aragon пишет:

  Вот, к примеру, сказка - Голый король.

наглядный пример то…  заменяем мудрецов на подателей учения, а учение на пустое место и получаем результат.

Две тыщи лет расшифровывают ,вуали снимают, Буратин канонизируют а результат?


Для некоторых буратин любое учение - пустое место. Не знаю, почему так. Наверное, потому, что смотрят в книгу - видят фигу. 


Любое учение это чужое знание,пользуясь им ты становишся бесамостным.Ты становишся зависимым от учения и ты теряешь свободу.Поэтому учитель,гуру,всевышний и следвания путь чьемуто это глупо.

7:52
5 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

155

Доброе утро, прекрасного дня!
Всем Вам от Солнышка и от меня!


http://www.youtube.com/watch?v=c-3yAxWT84M

8:09
5 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

156

firegate пишет:

Один из приемов “возврата домой”:

Чаще “останавливайся” и задумывайся туда ли ты идешь и не слишком ли спешишь, если почувствуешь, что мысли тебя уносят против твоей воли- “ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ”. Возьми ЛЮБУЮ тему и развей ее, подумай про что-нибудь кардинально непохожее, например про игру в классики или про свои первые цветы. И беги “домой”.

Если при операциях с картами ТАРО встретишь агрессивных существ- “ложись на печку”… (шутка) просто ложись и не двигайся. Твои движения в пространстве “видны для них” как и “любые твои действия”… Ты встанешь-волки встанут!

будь осторожна играя с огнем


Да очень похоже на мысли в сознательном сновидении, из детства, когда нужно было быстро вернуться.. . Правда позже я узнала, что сновидение (осознанное) это шаг к пробуждению.

8:19
5 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

157

Svetomira пишет:

Доброе утро, прекрасного дня!
Всем Вам от Солнышка и от меня!


http://www.youtube.com/watch?v=c-3yAxWT84M


Спасибо Svetomira ! Замечательный ролик !      

9:53
5 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

158

И так: “удар колокола” — В Дар КОЛ о КОЛа.

Позвоню и я чуть.

КОЛО+КОЛ , Купол + Язык ударяющий о стенку целого .Что в процессе  дает вибрацию(колебеание,где опять кол ) 1-0-1-0 где 1=единица(иначе Кол) а О (это не ноль,не пустота,я целое,сфера,кольцо )

Целительные свойства колокольного звона давно известны.

Колокол это не палка о палку.

 Вселенная — КолОкол! Мир звучит! Звук — видим, и мы видим звук! Звук,
не свет! И то, что в бесконечном Спектре нами, несовершенными,
принимается за свет, например, от Солнца, есть в нашем случае
в действительности звук. Звезда с нами говорит, и мы Его Гол-Ос познаём!

11:10
5 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

159

ReyAnd пишет:

Настоящая сказка про колобка не кончается его поеданием лисой.
В нынешней адаптированной версии как-то опускается, а как же повели себя старик со старухой, когда обнаружили пропажу?

Но про колобка, уже завтра, как и обещал - удивитесь.



… Ждём
А пока, прекдлагаю почитать сказку:

Глиняный парень
Жили-были старик да старуха. Не было у них детей. Старуха и говорит:

Старик, вылепи из глины паренька, будто и сын будет.

Старик вылепил из глины паренька. Положили его на печку сушить. Высох парень и стал просить есть:

Дай, бабка, молока кадушечку да хлеба мякушечку.

Принесла ему старуха это, а он съел все и опять просит:

Есть хочу! Есть хочу!

И съел он у старика со старухой весь хлеб, выпил все молоко и опять кричит:

Есть хочу! Есть хочу!

Нечего ему больше дать. Глиняный парень соскочил с печки и съел бабку с прялкой, дедку с клюшкой — и пошел на улицу.

Идет навстречу бык, Глиняный парень говорит ему:

Съел я хлеба пять мякушек, молока пять кадушек, бабку с прялкой, дедку с клюшкой — и тебя, бык, съем!

Да и съел быка.

Идет дальше. Навстречу дроворубы с топорами. Глиняный парень и говорит:

Съел я хлеба пять мякушек, молока пять кадушек, бабку с прялкой, дедку с клюшкой, быка с рогами — и вас всех съем!

И съел дроворубов с топорами.

Идет дальше. Навстречу ему мужики с косами да бабы с граблями. Глиняный парень им говорит:

Съел я хлеба пять мякушек, молока пять кадушек, бабку с прялкой, дедку с клюшкой, быка с рогами, дроворубов с топорами — и вас всех съем!

Съел мужиков с косами да баб с граблями и дальше пошел. Встретил Глиняный парень козла и говорит:

Съел я хлеба пять мякушек, молока пять кадушек, бабку с прялкой, дедку с клюшкой, быка с рогами, дроворубов с топорами, мужиков с косами, баб с граблями — и тебя, козел, съем!

А козел ему говорит:

Да ты не трудись, стань под горку, а я стану на горку, разбегусь да тебе в рот и прыгну.

Стал Глиняный парень под горку, а козел разбежался с горы да рогами в брюхо как ударит! Тут и рассыпался Глиняный парень.

И вышли из брюха бабка с прялкой, дедка с клюшкой, бык с рогами, дроворубы с топорами, мужики с косами да бабы с граблями.

Всех козёл избавил.

11:11
5 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

160

хороший роликс добрым утром, Золушка


11:16
5 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

161

глиняный парень, я так понимаю-Амерка?

12:23
5 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

162

firegate пишет:

хороший роликс добрым утром, Золушка
Здравия Желаю!

глиняный парень, я так понимаю-Амерка?


13:00
5 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

163

firegate пишет:

глиняный парень, я так понимаю-Амерка?


а кто тогда козел? 

Рекомендовано к прочтению

14:10
5 Сентябрь 2013


clean_ray

Прохожий

сообщений 5

164

Svetomira,

ваши исследования по сказкам очень интересны и замечательны. Одно то, что вы сумели связать столь много составляющих, уже само по себе свидетельствует о  тех ваших находках в духовном развитии, которые вы отыскали и в себе. Только через сказки и смогла сохраниться мудрость наших великих предков. Ведь жадное и алчущее власти общество всегда стремилось утаить передовые знания человечества, сокрыть в своих тёмных сундуках или же заляпать грязью всё то “золото”, которое делает человека поистине свободным и счастливым.

Спасибо,  .


15:40
5 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

165

Svetomira пишет:

firegate пишет:

хороший роликс добрым утром, Золушка
Здравия Желаю!

глиняный парень, я так понимаю-Амерка?



Ответ в тему: Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: