Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПользовательСообщение

16:36
6 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

211

Светомира

Финист очень похоже на описание Феникса… странно, быть может про Сварога мы не знаем вообще НИЧЕГО! сгорел сам в своем огне…

Рейанд,

извини

18:11
6 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

212

firegate пишет:

И давайте уже про сказки, которые , ну, никак не связаны ни с Владимиром, ни с его продажей Руси Евреям либо Грекам


• Элли – Могущественная фея убивающего домика.

• Неподалеку от домика было перепутье: здесь расходились несколько дорог…

• А кто такой Гудвин? – О, это самый Великий Мудрец нашей страны, - прошептала старушка. А он злой или добрый? – Этого никто не знает.

• Моя жизнь так коротка, что я ничего не знаю. Ведь меня сделали только вчера, и я понятия не имею, что было раньше на свете.

• Мозги – единственно стоящая вещь у вороны… и у человека!

• Мне подумалось что я, человек без сердца, не имею права любить девушку. - Мозги не делают человека счастливым, а Счастье - лучшее, что есть на земле.

• Зачем лев ходил в лесную чащу, никому не было известно. Сам он молчал, а остальные не спрашивали.

• Удивительно… - сконфуженно проговорил Лев. – Как я ни стараюсь скрыть свою трусость, а дело все-таки выплывает наружу.

• Почему ты не разбегаешься? – спросила Элли. - Это не в наших львиных привычках. Мы прыгаем с места.

• В соломенную голову Страшилы в этот день приходили блестящие мысли.

• Вы знаете, у меня нет сердца, но я всегда стараюсь помочь в беде слабому, будь это даже простая мышь.

• Аромат цветов победил мощного зверя, и он спал, широко раскинув лапы в последнем усилии достигнуть спасительного луга.

• - Как это удивительно! Я всегда считал себя очень большим и сильным. И вот цветы, такие ничтожные по сравнению со мной, чуть не убили меня, а жалкие, маленькие существа мыши, на которых я всегда смотрел с презрением, спасли меня! А все это потому, что их много, они действуют дружно и становятся сильнее меня, Льва, царя зверей!

• - А почему я должен буду вернуть тебя домой? – Я ничего не делаю даром.

• - Совершенно верно, - отвечал человек, ласково улыбаясь и потирая руки. – Я – Великий и Ужасный Обманщик.

• Сначала было стыдно, а потом привык, - ответил Гудвин.

• - О, нет, дитя мое! Я не плохой человек, но очень плохой волшебник!

• - Теперь вы умный человек – у вас новые мозги самого лучшего сорта.

• - О, не беспокойтесь! С этим сердцем вы будете самым чувствительным человеком на земле!

• -Вы смелый зверь! Вам не достает только веры в себя. И потом, всякое живое существо боится опасности, и смелость в том, чтобы победить боязнь.

• - Это смелость. Она всегда бывает внутри, и вам необходимо проглотить ее.

• - Серебряные башмачки перенесут тебя через леса и горы, - ответила волшебница. – Если бы ты знала их волшебную силу, то вернулась бы домой в тот же день, когда твой домик раздавил злую Гингему.

• Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, - дружбе!..


2:13
7 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

213

Svetomira пишет:

• Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, - дружбе!..


Судя по тому, что форум на русском языке и говорит о русских сказках, значит и участники русские. Конечно я знаю, что Россия возродится через Христианство. Я не имею против него ничего. Более того, чтобы Христианство поднялось и превратилось в волну, подняв с колен Россию, необходима “беда”, черная сила. Гингема… Пусть даже она будет иллюзорной. Но, если об этом никто не знает!

То это будет реальная Гингема, которая задумала уничтожить человечество…

Ребенок ставит себя на место героя сказки. На место самого яркого героя. Но ведь можно “побывать” на местах всех героев поочередности. И самое сложное, на мой взгляд- стать Гингемой. “Временно” стать Гингемой…

Особенно, когда к тебе обращаются снова и снова со словами Иисуса. 

В чем сила серебрянных башмачков? Добро и Зло, черное и белое в одном флаконе. Но как стать черным, не забыв путь домой?

И при этом никого не обидеть…

Интересен ли кому-нибудь мой путь? вряд ли… но ведь я его не навязываю, хоть и готов стать самим ветром Кармы, даже если придется погибнуть.

Не обязательно вести разговор именно про эту сказку. Все сказки говорят про одно и то же, но объяснить как такое может быть почти невозможно.

Библия не является “короткой сказкой” и взяв ее на “разбор полетов” перед миллионами радиослушателей мы заблудимся в ней, как в лабиринте…

Гораздо короче “Декларация независимости США”. И ее можно использовать в котле с зельем Гингемы. Нет, не для того чтобы разрушить Америку. А чтобы “разбудить” ее чтобы целая страна увидела свою эгоистичность. Так же как свою эгоистичность вижу я, забирая все внимание чужой ветки на себя. Да, я плохиш  Я изменяю себя чтобы изменить мир! “Простите, но ведь вы рулите не туда…”- скажете вы.

На что я отвечу:-”Ехали Медведи на велосипеде… А за ними Кот ЗАДОМ НАПЕРЕД!”

4:10
7 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

214

firegate пишет:

ReyAnd,

вы очень похожи на священника

Хотите меня на путь истинный направить?

И давайте уже про сказки, которые , ну, никак не связаны ни с Владимиром, ни с его продажей Руси Евреям либо Грекам

такие примеры “В одном из древнерусских поучений против язычества XIV в. говорится,” мне ничего кроме раздражения не дают… что можно почерпнуть в поучении кого-то против кого-то?

Я это намеренно оставил, чтобы нам понимать, что такое язычество, так как у многих на этот счёт иллюзии (ниже Толстой объяснит, что я хотел сказать).


Священников, такого типа на кострах сжигали.
То же  и про Иисуса можно сказать:
“Мысль о том, что, родись Христос позднее, он не только не смог бы возглавить христианскую Церковь, но даже, вероятно, и принадлежать к ней, отнюдь не является новой. А в эпоху наивысшего блеска, могущества и власти Церкви его, несомненно, объявили бы еретиком и сожгли бы на костре. Даже в наше, более просвещенное время, когда христианские церкви если и не утратили, то, по крайней мере, стали утаивать свои антихристианские черты, Христос мог бы скрываться от гонений “книжников и фарисеев” разве что где-нибудь в северном русском скиту.” (Успенский)
Классический Священник кормит людей “камнями”, а не хлебом, Догмами, а не Знаниями. 

Русь - это не география, это гораздо ШИРЕ.  Это из области понятий НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Русь, это РУСЬ!
Она все эти годы Росла и развивалась, так же как и ЯЗЫК.
Бывают Мёртвые языки (замороженные): Санскрит, Иврит (древний), Церковнославянский.
Задайте себе вопрос, что это был бы за язык, не приложи к нему руку Пушкин, Крылов, Гоголь, Достоевский, Толстой… Русским тот язык не был бы  уже.
Так же и Русь не была бы уже Нашей Русью (Любимой Нами) без своей Великой Истории, без своего ОПЫТА, без своих частиц (людей), без Даниилов, АндрЕев, ЮрЕев, Илиев, Иоаннов, Елен, Марий, Софий и пр.
Русь,  так же как и человек имеет причинно следственные связи (карму), а мы всё трындим, как бабки у подъезда: Вот, было бы сейчас так, а не иначе.
Вся культура, как и язык РУСИ создавалась ВСЕМ  МИРОМ, это как автомобиль создать хороший: двигатель японский, дизайн французский, оптика немецкая, железо русское (смысл понятен должен быть) По моему, те, кто это понимают, и есть настоящие РУССКИЕ.
Что выросло, то выросло - всё НАШЕ  РОДНОЕ.
                      Про РЕЛИГИЮ (Толстой):
“Человек без религии, т. е. без какого-либо отношения к миру, так же невозможен, как человек без сердца.
Он может не знать, что у него есть религия, как может человек не знать того, что у него есть сердце; но как без религии, так и без сердца человек  не может существовать.
 …направление для всякой умственной работы указывает всегда религия. Все известные нам философии, начиная от Платона до Шопенгауэра, всегда неизбежно следовали даваемому им религией направлению.
“… религий, кажется очень много, но в сущности основных отношений человека к миру или началу его есть только три:
 1) первобытное личное,
2) языческое общественное, или семейно-госу дарственное и
 3) христианское, или божеское.
 
Строго говоря, основных отношений человека к миру только два….   …Второе же отношение человека к миру — общественное — в сущности есть только расширение первого.
 
   Из этого самого первого отношения к миру, в котором находится всякий ребенок, вступая в жизнь, и в котором жило человечество на первой, языческой, ступени своего развития и живут еще и теперь многие, отдельные, самые нравственно-грубые люди и дикие народы, вытекают все языческие древние религии, так же как и низшие формы позднейших религий в их извращенном виде: буддизм
    (Буддизм, хотя и требующий от своих последователей отречения от благ мира и от самой жизни, основывается на том же отношении самодовлеющей и предназначенной к благу личности к окружающему ее миру, только с тою разницей, что прямое язычество признает право человека на наслаждения, буддизм же — на отсутствие страданий.
   Язычество считает, что мир должен служить благу личности.
   Буддизм считает, что мир должен исчезнуть, так как он производит страдания личности. Буддизм есть только отрицательное язычество),
     таосизм, магометанство и другие.”

                          ПРО  СКАЗКИ.
По мне, так пускай человек верит во что хочет, только пропогадировать это не нужно.
Это как с гомосексуализмом.
Нравится кому то жертвы приносить богам, пускай курей, гусей, скотину всякую дома у себя закалывают, или ещё где нибудь, что бы народ не пугать только.
А вот передовые ВЕРОВАНИЯ, Истинные Знания о Совершенствовании человека, о Работе над собой, о Мироустройстве, о Познании, о Принципах и т.д. - ЗНАНИЯ  ДЛЯ  ВСЕХ, без разделения на нации и народы (это как НАУКА).  Вот такие ЗНАНИЯ нужно пропогандировать.  Это  БОРЬБА с БАСТИНДОЙ будет.
То, во что предки верили, как культуру и искусство только рассматривать, но верить в серьёз в это НЕ СЕРЬЁЗНО. Даже сказки типа колобка, это под интерес уже, нет там ЗНАНИЙ для работы над собой.
Так что не нужно в рамки себя загонять.  Не разумно отказываться от передовых технологий в Трансформации Сознания. Западный мир шагнул далеко вперёд в НУЖНЫХ для ЭВОЛЮЦИИ Знаниях, а это ГЕРМЕТИЗМ, это БИБЛИЯ, это Мифология, Притчи и Сказки содержащие в себе АРХИТИПЫ.
(Карл Юнг)“До сих пор при исследовании мифов удовлетворялись солярными, лунарными, метеорологическими и другими вспомогательными представлениями.
Практически не обращалось внимания на то, что мифы- в первую очередь психические явления, выражающие глубинную суть души.
Дикарь не склон к объективному объяснению самых очевидных вещей.
Напротив, он постоянно испытывает потребность или, лучше сказать, в его душе имеется непреодолимые стремление приспосабливать весь внешний опыт к душевным событиям. Дикарю недостаточно просто видеть, как встает и заходит Солнце,- эти наблюдения внешнего мира должны одновременно быть психическими событиями, то есть метаморфозы Солнца должны представлять судьбу Бога или героя, обитающего, по сути дела, в самой человеческой душе.
Все мифологизированные естественные процессы, такие, как лето и зима, новолуние, дождливое время года и т.п. не столько аллегория самих объективных явлений, сколько символические выражения внутренней и бессознательной драмы души. Она улавливается человеческим сознанием через проекции, т.е. будучи отраженной в зеркале природных событий.

Такое проецирование лежит у самих оснований, а потому потребовалось несколько тысячелетий истории культуры, чтобы хоть как-то отделить проекцию от внешнего объекта.”

5:40
7 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

215

firegate пишет:

Библия не является “короткой сказкой” и взяв ее на “разбор полетов” перед миллионами радиослушателей мы заблудимся в ней, как в лабиринте


По моему у нас всё не плохо, каждый может сказать, ошибиться , поправиться.
Главное, что мы не стоим на месте: часть животных разобрали уже.
Я вот всё хочу к ЩУКЕ вернуться, ведь в Библии РЫБА занимает не последнее место.
Кстати, Библия, это сборник Книг, можно брать отдельно книги, и даже короткими притчами  для сравнения (в синтезе)
Рыба символизирует ИДЕЮ, или Мысль. Христос известен, как ЛОГОС, а это его знак.
Двумя Идеями (рыбами) можно накормить 5000 человек , и даже останется ещё.
Что значит ВОДА в Сказках и Мифах?
От куда у Буратино Ключ, а у Емели Щука?  Из ВОДЫ.
Вода была в Начале, а Бог разделил ВОДУ на ту, что над НЕБОМ (причинный Мир, внутренний), и ту, что под НЕБОМ.
Эта вода, Океан Изначальный, есть ХАОС, Бездна, Тьма Внешняя.
Вода (напомним) - ИНФОРМАЦИЯ
Отделил Бог Воду под НЕБОМ в одно место и образовалась СУША,
Собрание ВОД назвал Бог Морями.
Надо понимать, что СУША - это область СОЗНАНИЯ, а ВОДА - ПОДСОЗНАНИЕ.
Бог насоздавал всяких мыслей в виде ПТИЦ (для Сознания) и в виде РЫБ (в подсознании).
А самый хитрый из зверей ПОЛЕВЫХ - Змей. Полевые звери все в мире УМА созданы, в ментале, там же и растения полевые и трава для питания УМА. 
Это Поле, где Буратино Таланты закапывал, то, что в Стране Дураком.  А ГОРОД - эгрегор Коллективный (так думается)

Карл Юнг:  “Люди, сталкивающиеся в сновидениях с подобным опытом, знают, что сокровища покоятся в глубинах вод, и стремятся поднять его. Но при этом они никогда не должны забывать, кем они являются, не должны ни при каких обстоятельствах расставаться с сознанием, тем самым они сохраняют точку опоры на земле; они уподобляются говоря языком притчи рыбакам, вылавливающим с помощью крючка и сети все то, что плавает в воде.”
    Вот и Иисус учил ходить по воде, чтобы не погружаться в ПОДСОЗНАНИЕ.
Буратино не погружался, хотя его хотели погрузить, когда бросали в ВОДУ.
Можно вспомнить Моисея,  когда ВОДА расступилась в МОРЕ, спасая Его от преследования Египтян.  Сам МОИСЕЙ (имя) значит - СПАСЁННЫЙ  ИЗ ВОДЫ.
Емеля тоже на поверхности ВОДЫ был, когда ВОДУ (информацию) набирал и ЩУКУ (идею) выловил.
Что это за ИДЕЯ (Мысль) была?
Может выражать НАМЕРЕНИЕ?
Мне вот Емеля на печи напомнил РАССЛАБЛЕННОГО  на ПОСТЕЛИ, которому Иисус сказал:  встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
Постель - это как ОДЕЖДА ЗНАНИЙ,  не хватает ДУХА для действий только у расслабленного, а Знания есть.
Ещё немного о душе от Карла Юнга:
“….”дух” означает высшую свободу, презрение над глубинами, выход из темницы хтонического….
… Вода, напротив, по  земному осязаема, она является текучестью тел, над которыми господствуют влечения , это кровь и кровожадность ,    животный запах и отягченность телесной страстью.  Бессознательна  та душа, которая скрывается от     дневного света сознания духовно и морально ясного в той части нервной системы, которая с давних времен называется симпатическая.
   … симпатическая система, не имея специальных органов чувств, сохраняет жизненное равновесие
   Через возбуждение этой системы пролегает таинственный путь не только к вестям о внутренней сущности чужой жизни, но и к деятельности, изучаемой ею.
   Симпатическая система является наружной частью колективной жизни и подлинным основанием (. . . . . ), тогда как цереброспинальная функция возвышается над нею в виде множества обособленных “я”. Поэтому она уловима только посредством того, что имеет пространственную поверхность внешность.
   В последней все переживается как внешность, в первой как внеутренней.
    Бессознательное обычно считают чемто вроде футляра, в котором заключено интимноличностное, т. е. примерно тем, что Библия называеь “сердцем” , и что, помимо всего прочего, содержит и все дурные помыслы .
   В камерах сердца обитают злые духи крови , внезапного гнева и чувственных пристрастий.  Так выглядит бессознательное с точки зрения сознания.  Но сознание, по своей сущности, является родом деятельности большого головного мозга; оно раскладывает все на составные части и способно видеть все лишь в индивидуальном обличии. Не исключая и бессознательного, которое трактуется им как мое бессознательное.

Тем самым погружение в бессознательное понимается как спуск в полные влечений теснины эгоцентрической совместимости. Мы оказываемся в тупике , хотя думаем, что освобождаемся , занимаясь ловлей всех тех злых зверей, что населяют пещеру подземного мира души.”
Это для тех, кто на СОЗЕРЦАНИЕ упор делает, в ущерб ОСОЗНАНИЮ.


7:37
7 Сентябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

216

ReyAnd,

главное, что ты не обиделся

не совсем могу тебя понять, но постараюсь вернуться к твоему ответу вечером.

пока что я понял только, что Христиане не имеет ничего общего с божественностью, но не смог вспомнить когда они кур в жертву приносили про овец помню, кишки какие-то христиане сжигали на костре для своего бога, а про кур что-то не упомню.

То, что язычество конечная форма религии, тут я с тобой согласен Язык объединяет людей и только с помощью слова можно понять друг друга. И то, что название это извратили до неузнаваемости, тоже понятно. Язычество-это общение. Ничего более.

Ну, если я вдруг что понял не так, то вечерком перечитаю, сейчас что-то не идет 

Такое ощущение, что отравился чем-то

9:14
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

217

firegate пишет:

Svetomira пишет:

• Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, - дружбе!..


 И самое сложное, на мой взгляд- стать Гингемой. “Временно” стать Гингемой…

Особенно, когда к тебе обращаются снова и снова со словами Иисуса. 


В чем сила серебрянных башмачков? Добро и Зло, черное и белое в одном флаконе. Но как стать черным, не забыв путь домой?

И при этом никого не обидеть…

Интересен ли кому-нибудь мой путь?
Я думаю интересен для наблюдателей и собирателей образов с посдедующим анализом. Есть много механизмов познания себя и познания Целого.
Это один из них.

 Так же как свою эгоистичность вижу я, забирая все внимание чужой ветки на себя. Да, я плохиш 

Я открыла эту ветку от имени двоих - Svtomira и ReyAnd.
Я лично не претендую на лидерство в том понимании, когда организатор ветки, ограничивает возможности, инициативу, права участников.
Есть общие правила Форума( я кстати правила эти так и не прочла ) и этого вполне достаточно.
Любая инициатива поделиться своими наработками, опытом, ощущениями и т.д. - приветствуется.  


9:20
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

218

firegate пишет:

Svetomira пишет:

• Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, - дружбе!..


 И самое сложное, на мой взгляд- стать Гингемой. “Временно” стать Гингемой…

Особенно, когда к тебе обращаются снова и снова со словами Иисуса. 

В чем сила серебрянных башмачков? Добро и Зло, черное и белое в одном флаконе. Но как стать черным, не забыв путь домой?

И при этом никого не обидеть…

А надо - ли “становиться чёрным”, когда мы на ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ?


9:46
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

219

ReyAnd пишет:

                          ПРО  СКАЗКИ.
По мне, так пускай человек верит во что хочет, только пропогадировать это не нужно.
Это как с гомосексуализмом.
Нравится кому то жертвы приносить богам, пускай курей, гусей, скотину всякую дома у себя закалывают, или ещё где нибудь, что бы народ не пугать только.
А вот передовые ВЕРОВАНИЯ, Истинные Знания о Совершенствовании человека, о Работе над собой, о Мироустройстве, о Познании, о Принципах и т.д. - ЗНАНИЯ  ДЛЯ  ВСЕХ, без разделения на нации и народы (это как НАУКА).  Вот такие ЗНАНИЯ нужно пропогандировать.  Это  БОРЬБА с БАСТИНДОЙ будет.
То, во что предки верили, как культуру и искусство только рассматривать, но верить в серьёз в это НЕ СЕРЬЁЗНО. Даже сказки типа колобка, это под интерес уже, нет там ЗНАНИЙ для работы над собой.
Так что не нужно в рамки себя загонять.  Не разумно отказываться от передовых технологий в Трансформации Сознания.

firegate пишет:

Svetomira пишет:

• Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, - дружбе!..

Не пью пиво.., ну да ладно. ЗА ДРУЖБУ!


11:15
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

220

firegate пишет:

Ну, если я вдруг что понял не так, то вечерком перечитаю, сейчас что-то не идет 

Такое ощущение, что отравился чем-то


Отравление - это совокупность проблем, вызванных действием значительной дозы вредных для организма веществ, т.е. интоксикация.
Она возникает тогда, когда организм в результате какого-то расстройства начинает сам вырабатывать в больших количествах токсические вещества ( или когда такие вещества попадают в организм извне через органы дыхания, пищеварения, кожу и т.д.)

Эмоциональная блокировка

Если вредные вещества образуются в организме, интоксикация является предупреждением о том, что человек сам отравляет себе жизнь своими нездоровыми мыслями, которые не отвечают потребностям его личности.

Если интоксикация носит внешний характер, то она говорит о том, что человек слишком подвержен внешним влияниям и даже полагает, что его отравляет какой-то человек. Подобное отношение может и на самом деле привести не только к психологическому, но и к физическому отравлению.

Ментальная блокировка

Тебе пора понять, что ни один человек в мире, кроме тебя самого, не может тебя отравить. Только твое внутреннее отношение вынуждает тебя чувствовать, что какие-то ситуации или идеи тебя отравляют. Пробуди в своем сердце сострадание к самому себе или к человеку, который, как ты считаешь, отравляет твою жизнь.

11:41
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

221

firegate пишет:

 Язычество-это общение. Ничего более.


Я глубоко не интересовалась этой темой ранее, но вопросы периодически возникали..
С вашей помощью надеюсь разобраться
Тема “Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок” - многогранная. Именно поэтому, мы постоянно плавно переходим от одной грани к другой.
В конечном итоге всё есть Целое - Единый Организм. Наша задача очистить его, и в состоянии бдительности восстановить.

Что такое Язычество

Слово «язычество» происходит от слова «язык» – «народ». Это слово появилось у нас более тысячи лет назад, и вовсе не в связи с христианизацией Руси. Так же, как и название «православие», вероломно присвоенное христианской церковью в 17-м веке: наши русские предки «славили правь», т.е. правду, правильный Путь – и поэтому Православие – это исконная русская языческая вера.
Сегодня нам приходится избавляться от негативного оттенка слова «язычество», который навязывает христианство. Язычество – это народная вера (исторически – вера народа, в противовес вере князей, которые приняли чужеродную византийскую религию и силой пытались обратить в нее народ). Мы – народ, и поэтому мы – Язычники. Мы все рождаемся язычниками и лишь потом, в течение жизни, «накладываем» на себя религиозные, идеологические и прочие личины… Языческая вера нашего народа – в русских богов – называется Родноверием (в ее основе лежит понятие «Род», см. ниже).
Европейские язычники называют себя паганистами (в латинском языке языческая вера называется «паганизмом», от слова «паганус» – землепашец). Отсюда произошло слово «поганый», которое за тысячу лет «приобрело» бранный смысл. Под давлением христианства изменили смысл многие русские слова: например, слово «кощунствовать». Издревле, кощунником звали того, кто исполнял священные гимны и сказывал предания, т.е. кощунствовал.
Языческая вера – это вера простого народа, который естественным образом приближен к земле. Это такое волшебное знание, которое может умереть только вместе с народом. Пока народ способен жить, и осознает себя на своей земле наследником предшествующих поколений – жива и его традиция.
Под термином «Традиция» подразумевается высокоразвитая философско-этическая система. Язычество – это традиционная народная культура, Родовая система верований, комплекс мировоззрений, направленных на гармоничное развитие человека в Природе, приобретение им необходимых способностей на благо своего рода-племени. Именно этого не хватает современному обществу, отравленному наплевательским отношением к организму планеты и собственному организму.
Язычество – это система, соединяющая все традиционные знания наших предков, которая с ходом времени естественным образом развивается, пронизывая все сферы жизнедеятельности общества.
Вдумайтесь в основной принцип Язычества, коренным образом отличающий его от самоуничижительного, страдальческого, раболепного христианства: Язычество дает человеку Радость к Жизни!
http://aurgodi.narod.ru/Stat1SutYaz.html

14:21
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

222

Svetomira пишет:

• Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, - дружбе!..


Это под настроение

21:38
7 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

223

Svetomira пишет:

firegate пишет:

 Язычество-это общение. Ничего более.

В конечном итоге всё есть Целое - Единый Организм. Наша задача очистить его, и в состоянии бдительности восстановить.

Что такое Язычество?

Слово «язычество» происходит от слова «язык» – «народ». Это слово появилось у нас более тысячи лет назад, и вовсе не в связи с христианизацией Руси….


Этимология

Славянский термин происходит от церк.-слав. ıảзы́къ, то есть «народ», «племя», которым в славянском переводе Библии переведены еврейские термины гой/גוי и нохри/נכרי. Последние соответствуют в греческом переводе слову ἔθνος (этнос), а в Вульгате — лат. gentilis. С точки зрения этимолога Фасмера, церковно-славянский термин является калькой с греческого.

В большинстве европейских языков используются термины, производные от лат. paganismus. Это слово произошло от paganus, означавшего исходно «сельский» или «провинциальный» (от pagus «округ»)[3], позднее получившее значение «простолюдин», «деревенщина», по причине того, что христианство в Римской империи вначале распространялось в крупных городах, местах пребывания епископов. Уничижительное значение «невежественный нехристь» появляется в вульгарной латыни: в период до IV века христиане называли язычество religia pagana, то есть «деревенская вера»[4]. В армянском языке закрепился древний, воспринятый от греков термин «հեթանոս» (հетанос, от «этнос»), в то время как сами греки восприняли от латинян иной, более поздний термин παγανισμός, ранее же язычество в греческом языке обозначалось словом Εθνισμος.

После крещения Руси язычников также начали называть «погаными» (от лат. paganus — земледелец).

Абстрактное понятие «язычество» в русском языке появляется гораздо позже конкретных терминов «язычник» и «языческий»[5].

Обычно употребляется в одном из следующих значений:

    Политеистические религии вообще.

    Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также

религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев Зороастризм, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, славян и так далее.

    Общее обозначение всех других религий (сторонниками авраамических монотеистических течений), кроме христианства, ислама и иудаизма. В этом смысле языческими считаются и такие современные религии, как индуизм, брахманизм, буддизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм и др.[2].
    Новые религиозные движения неоязыческого толка, возрождающие дохристианские обряды и верования различных народов (родноверие, ромува, асатру, викка).
    Иноверие, в том числе «монотеистическое».
    Религия некого народа, племени, этноса, в противоположность мировой религии, адепты которой принадлежат к разным народам.

    В христианском понимании — поклонение творению (созданию), а не Творцу (Создателю), то есть почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога, так как с точки зрения христиан всё было Им создано. В этом значении термин «язычество» предстает как синоним термина «идолопоклонство».

    Этническую религию и мифологию только славян..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E7%FB%F7%E5%F1%F2...
Вот что такое Язычество

Рекомендовано к прочтению

22:10
7 Сентябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

224

       Хорошая медитация    

23:34
7 Сентябрь 2013


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

225

Владимир Путин провел первое в этом году заседание своего Совета по правам человека.

Некоторые члены совета рассказали на заседании, что принятый недавно закон по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, привел к тому,  что 

 сказка  « Колобок »  стала   доступной   для   лиц   старше   16   лет .

Выступая на заседании, член совета, журналист Елена Масюк привела пример того, как работает закон, обязавший издательство указывать возрастной ценз на выпускаемых книгах. «Теперь некоторые издания маркируют на известной русской  сказке  « Колобок » значок «16+», так как считают, что подобное произведение способно склонить ребенка к антиобщественному поведению, бродяжничеству», – сказала Масюк.

Другой закон – о противодействии оскорблению религиозных убеждений граждан также, по словам журналистки, вызывает возмущение граждан. Так, в Воронежской области местные власти запретили по просьбе священника праздновать День Нептуна и День Ивана Купалы. «Священнослужители заявили, что такие праздники не совпадают с нормами верующих людей», – сказала Масюк.

Кроме этого, в конце июля Русская православная церковь предложила исключить персонажи Нептуна и Русалки из празднования Дня Военно-морского флота, называя это чуть ли не чертовщиной, которая оскорбляет и ожесточает детей.

Масюк привела и еще один пример того, как на практике коверкается исполнение наскоро принятых законопроектов. Так, в рамках исполнения закона о запрете митингов, шествий и пикетов в городе Железноводске были оштрафованы люди, которые пришли в лес отметить день летнего солнцестояния. Так, в глухую рощу, где собрались более 150 человек, которые пели песни и водили хороводы, прибыл экипаж полиции и заявил, что все это публичные мероприятия, которые должны согласовываться с муниципалитетом. «В итоге были составлены административные протоколы», – сказала правозащитник.

“Деловая Газета - ВЗГЛЯД”   http://vz.ru/politics/2013/9/4/647537.html

Ответ в тему: Сказка Ложь, да в ней - Намек, Кто познает - тем Урок

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: