Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология сознания (33+)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология сознания (33+)

ПользовательСообщение

19:37
16 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

241

Deep_Thought пишет:

1:10:50 “У нас есть предание семейное, что мы не волки, что нас какой-то злой колдун проклял а на самом деле мы были непростыми людьми -князьями или даже царями”

Здесь явно намек ..

Не говоря о том, что это опошление и дискредитация серого волка как сакрального персонажа русских сказок.

Также это дискредитация идеи волшебного озера..


Волшебное озеро,это ещё и зеркало показывающее суть. Волк в сказке показан(думаю не случайно) современным,одомашненым, приученным, думающий как человек,разговаривающий и передвигающийся. Это и не волк уже по сути,не боевой хищник,а практически сторожевой пёс. И озеро показало внешнего волка и внутреннего,который стал сусликом. Если внутреннее не совпадает с внешним,то это уже не тот волк с которого заклятье можно снять..это как с комбинацией цифрового замка,пока все циферки в ячейки не станут,дужка не отпустит. Имхо                                                                                                                      http://mimux.ru/pesnya/nikolaj-emelin_seraja-pesnj...

19:39
16 Май 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

242

почему то вспомнилось.стоит моя мамочка у кинотеатра.а у нее две маленькие рыдающие дочки..сопли.слезы.мультик “Русалочка”посмотрели))..ааа русааало..ик..чка умирлааа..ик.ааа.вот она сила искуства)

19:45
16 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

243

Lubava пишет:

_Malikorn                                                                             


 классная русалка


А Ванька то, цепь разрубил, отпустил и не покусился!  ..ну,не дурень?                                                                                                                                                                                  

19:54
16 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

244

guest_Malikorn пишет:



А Ванька то, цепь разрубил, отпустил и не покусился!  ..ну,не дурень?                                                                                                                                                                                  


 не…Ванька просто молодой еще…не опытный

А вообще у него Катя есть. Он молодец.

20:19
16 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

245

oratora пишет:

Если это плохой мультик, тогда я с вами не разговариваю


https://www.youtube.com/watch?v=H5E_qa32bT4


а чем он хороший?

20:22
16 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

246

nikki, всё, теперь только записки тебе пишу.

20:25
16 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

247

nikki пишет:

oratora пишет:

Если это плохой мультик, тогда я с вами не разговариваю


https://www.youtube.com/watch?v=H5E_qa32bT4


а чем он хороший?


Талантливо сделано.

20:43
16 Май 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

248

oratora пишет:

nikki, всё, теперь только записки тебе пишу.


ок)перед постом можно приписывать “записка”)

dosieroj

то что талантливо-ок.но талантливо не значит хорошо.к примеру можно развести  человека.можно сделать это с юморм изобретательносью и красиво.талантливо.

20:44
16 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

249

Lubava пишет:                                                                                                                                                                              


 не…Ванька просто молодой еще…не опытный

А вообще у него Катя есть. Он молодец.


С точки зрения Кати, конечно же молодец! ..а вот с точки зрения русалки,надо полагать,что всё таки не опытный.

22:13
16 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

250

oratora пишет:

Deep_Thought, это пошло тебе на подсознание, мне такое не пошло


Наоборот. Потому что я это осознаю, ты - нет

guest_Malikorn, не понимаю, каким образом у сторожевого пса может быть сущность суслика. Это полная несуразица

22:41
16 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

251

Deep_Though, ага, как же

23:02
16 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

252

Deep_Thought пишет:

_Malikorn, не понимаю, каким образом у сторожевого пса может быть сущность суслика. Это полная несуразица


Я вам удивляюсь .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                … Смеясь, волки расходились по поляне и ложились в высокую густую траву. Вожак по-прежнему стоял напротив Саши.

– Скажу тебе еще вот что, – проговорил он, – ты должен помнить, что только оборотни – это реальные люди. Если ты посмотришь на свою тень, ты увидишь, что она человеческая. А если ты своими волчьими глазами посмотришь на тени людей, ты увидишь, что это тени свиней, петухов и жаб…

– Еще бывают пауки, мухи и летучие мыши, – сказал остановившийся рядом Иван Сергеевич.

– Верно. А еще – обезьяны, кролики и козлы. А еще…

– Ну что ты пугаешь мальчика, – перебил Иван Сергеевич, – ведь все придумываешь на ходу. Саша, не слушай.

Оба старых волка захохотали, глядя друг на друга, и Иван Сергеевич побежал дальше.

– Даже если я и придумываю все это на ходу, – заметил вожак, – это тем не менее правда.

( В. Пелевин. Проблема верволка в средней полосе.)                                                                                                        

14:15
17 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

253

oratora, ага, глотаешь все! Наверно в том фрагменте где волк впаривает бабе Яге косметику, используя лесть и прочие трюки уличных торговцев ты тоже видишь какой-то положительный воспитательный смысл.

guest_Malikorn, этот абзац явно скопирован с Кастанеды. Но и в нем нет никакого намека на отождествление волка с сусликом. отождествление волка с человеком - это совсем другое дело.

Рекомендовано к прочтению

14:24
17 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

254

Deep_Thought, ну это просто твоё мнение обо мне и всё. Ну и что?

14:36
17 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

255

Deep_Thought пишет:

_Malikorn, не понимаю, каким образом у сторожевого пса может быть сущность суслика. Это полная несуразица

Чёй-та? вот

Ответ в тему: Экология сознания (33+)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: