Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012 - Судный День

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012 - Судный День

ПользовательСообщение

13:26
29 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

46

Skepter,  а чем ты будешь обрабатывать землю? А во что ты будешь одеваться? А скольких людей ты сможешь прокормить? А что ты сам будешь есть в неурожайный год? И это только малая часть возникающих вопросов при переходе на натуральное хозяйство. Навскидку : утварь,посуда,инструменты, медобслуживание и т.д. и т.п. Итак до бесконечности. 

17:21
29 Ноябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

47

Я вижу в вас страх.Страх остаться без врачей и коммуникаций.Какая собственность?Машина?-да!Земля - НЕТ!И никому не принадлежит конкретно.Если человек выращивает для своей семьи на поле,где играют в гольф,то кто больше преступник: Тот кто “незаконно” (по-человческим законам) кормит семью,или тот,кто прогоняет людей говоря “это не ваша земля”?Хозяин Земли и всего вокруг Бог!Разве вы не видите,что кто-то до вас взял то,”что плохо лежит” не принадлежащее ему,и теперь говорит,что это его земля?Вы хотите изменить мир,или просто хотите выглядеть так?Будет ОЧЕНЬ сложно всё вернуть на свои места.Вы к этому готовы?НЕТ!А раз не готовы принимать,то и общаться нам незачем.

Я совершенно Вам не мил.Не надо сорказмов.

17:26
29 Ноябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

48

Хороший тренер не всегда хороший игрок.

17:28
29 Ноябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

49

Судить будет Бог.Он знает что на сердце и под сердцем каждого.Знает мысли и помыслы.Видит муравья на скале в глухую ночь.Времени нет.Существует только понятие его.

17:41
29 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

50

Skepter, никакого сарказма. Все серьезно. То, что землю всю скупили, согласна. А то, что мы с вами ( и вы тоже) не очень-то готовы к жизни при натуральном хозяйстве, так это - факт. И я не имею ввиду каких-нибудь отшельников. А просто людей, семьи. Все равно придете к сообществам. Иначе не выжить. И нет у меня страха. Просто народ на сайте делится на тех, кто ожидает “конец света”,  и на тех , кто ожидает “начало света новой эры”. 

А кто из нас готов к “другому сценарию”?

18:53
29 Ноябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

51

ScepteR
я смотрю что вы упрямо не хотите понять, что вам говорят)
да земля, да она наша) ну забрали землю крестьяне и что???что дальше???
пойдем раскулачивать зерновые амбары? с чем, с вилами?
давайте помечтаем вместе)) вот вы избавились от денег, вот обрели свой кусок земли, расскажите нам что вы будите делать с ним?

19:45
29 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

52

Надо делать не “с ним”, а “на нём”
А дел по горло. К весне - расаду подготовить. По первому теплу - теплицы запустить. По началу - луково-салатные, потом  остальное. Тут же дела по гумусной части (уточнять не буду, как бы понятно). В саду - обрезка, весення подкормка. Ну там дизайн садовый, кому не лень этим заниматься.
По теплу - огород. Апрель-май - чай попить некогда.
Потом полехче. Но тоже - дел до фига. Бассейн наладить, поливную систему наладить… Гости потянулись. Выходные - полный трындец: шашлык-машлык и прочие народные гулянья.
Потом прополки-мульчашки, подкормки, ремонтные дела по домо-сарайному комплексу….
Апосля - урожай поспел. Ну я мало участия в этом прнимаю, но женщины постанывают: варенья-соленья и прочие закусочные полезности на зиму.
К концу лета - дровозатовительная компания, проверка отопительной системы, чистка труб… Ну и сани готовим летом.
Осень  - в саду-огороде подготовка к зиме: побелка, укрытие и прочее. Закладка амбаров и хранилищ.  Эт дело приятное!
Зимой - благодать! Можно спокойно ходить на работу (по желанию), париться в бане, подкармливать воробьёв-синичек и заниматься другими Богоугодными делами. Правда дом топить надо. 
 Но! Живность - круглый год. А значит 2 раза в день в любое время года - покормить, попоить, подоить, изъять яйца и просто пообщаться с братьями меньшими. Периодически почистить, заложить инкубатор (соотвентственно следить за этой кутерьмой). Потом выкормить выводок (не важно кого).
В  общем - всегда есть чем заняться.
Поэтому, Хорёк, не унывай! Без дела сидеть не будешь.
Да! Забыл! Ещё горох надо лущить, бочки замачивать, холодную мыть, лозу заготовить (ну корзины же нужны)… Ну и кое что ешё.

20:14
29 Ноябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

53

Operator , согласен))
вот речь и идет об этом)) народ спрашивает на что приобретать рассаду, на какие ковришки строить теплички, не говоря уже о скотине))

вы то, как я понимаю работаете и вкладываете средства в развитие своего сада огорода,а человек хочет спалить все нажитые средства)) забрать свою землю)) и? дальше что?

и большая к вам просьба не коверкать мой ник))) если уж на то пошло, то по русски это будет звучать как шорец)) а не хорёк)))

а в остальном у вас всё складно, и что делать с земелькой знаю точно, хотя лет так с 10-ок незанимаюсь земледелием, ну и вопрос был не к вам))

20:46
29 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

54

Шорец - глубокие извинения! Ник - святое. Виноват. Исправлюсь.

20:53
29 Ноябрь 2010


guest_Хаджи Абду

Гость

55

Вообще-то и ScepteR и Alex-63(он же Белый Ягуар) абсолютно правы: деньги есть зло. Все беды, все преступления именно из-за денег и благ, которые можно купить на них. Ярчайший пример - Россия времён СССР и нынешняя. Как говорится, комментарии излишни. Обходиться без денег можно запросто. Сколько лет живёт человечество-сотни тысяч лет, а сколько существуют деньги-пять тысяч лет. Разница в два порядка. Значит, бОльшую часть своего существования человечество обходилось без денег. И ничего, нормально-ело, пило, одевалось, обувалось, развлекалось и т.д. Масса народу и по сю пору без них живёт - в Африке, в Индонезии, в Амазонии, Австралии, да мало ли где. Критики мне скажут, ну и что за жизнь у индейцев Амазонки или у аборигенов Австралии без денег-сплошной ужас. Вовсе нет. Народы живут так, как хотят, как им лучше. Ничего не стОит бушменам “приобщиться к цивилизации”, как цыганам, например. Однако, не хотят. Да чего ходить далеко за примерами. СССР довольно-таки значительную часть своего существования жил без денег: гражданская война и послевоенное время, Отечественная война и послевоенное время, талонная система в перестройку. В сельской местности до начала 60-х годов о деньгах понятия не имели-зарплату натурой получали по трудодням. Так что опыт есть. В СССР это можно было сделать - страна была самодостаточной. В нынешней стране это невозможно-вместо промышленности, науки и сельского хозяйства имеем торгово-развлекательные и офисные центры. На них не проживёшь. То есть идея, высказанная ScepteR и Alex-63 безусловно верна, только в настоящих условиях не реализуема никак.

Ну а сжигать деньги-это беЗсмысленно. Прав Afftar - новые нарисуют. Изменять нужно систему, а не её проявления.  

С уважением, Хаджи Абдулло.

21:22
29 Ноябрь 2010


Alex-63

Участник

сообщений 202

56

Такой всем известный Альфонс своего времени, как К.Маркс оказался абсолютно прав.
Нам придётся строить “Коммунизм”. Кстати Ф.Энгельс известен только тем, что он воспитывал детей К.Маркса.
История повторяется. Сначала в виде фарса, затем в виде трагедии.
Фарс - 1917 год.
Трагедия - 2012 год.
Вы зря смеётесь.
Давайте попробуем заглянуть на нашу планету лет через 100.
Что мы увидим, если людям удастся выжить после войны за своего идола. В борьбе за своего идола, те кто не обладал совестью, был вынужден покинуть эту планету.
Огромные опустевшие города с изумительными небоскрёбами - остатки былого могущества, порождённые прежним идолом - Деньгами.
У тех “людей”, которые остались на планете они вызывают трепетные чувства, аналогичные тем, что вызывают у нас пирамиды Египтян и Майя.
Но они им уже по сути не нужны. В их умах поселился новый, более могущественный и страшный идол - Совесть. Деньгами они конечно пользуются, но они для них уже не главное. А что главное? Что они делают? Смысл их жизни в чём? Если, Деньги - как эквивалент труда себя изжил.
Они продолжают структурировать Природу на качественно другом уровне. Самое главное для них - это ДНК. Структура общества строится по обладанию более мощной ДНК. Появились свои “шаманы” - “генные инженеры”. Люди начали изменять самих себя, превратившись в “Монстров”. ИМХО.
Вспомните, кого истребил тот же Сталин - генетику.

Чего не возможно купить за деньги?
Что сильнее денег?
Даже Сталин этого боялся!
Чего нет у современных идолопоклонников Денег (банкиров и т.д.)?
И что есть у того-же Перельмана?
Ну думайте, что это за супер ИДОЛ, который страшнее денег?

21:42
29 Ноябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

57

Хаджи Абду, ну скажем так)) СССР нежило без денег, так же мерились зарплатами) проблема была в том, что на эти деньги нечего было купить, не на что было тратить т.к не было ничего и сама система СССР вела себя к саморазрушению. Залечили народ коммунизмом)) где всё будет бесплатным.

хорошо)) деньги зло…
тогда может кто ни будь поделится своей моделью жизни без денег? управление народом без денег? как работу выбирать будут, кто будет дворником, кто сантехником?

22:02
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

58

Шорес.

 Ну Вы задали задачку ))) Разглагольствовать по этому поводу можна много. Но весь смысл в истине. А где она? Для этого надо было идти “не той дорогой, товарищи” А по поводу СССР скажу так - тогда было лучше чем сейчас и это действительно так. Просто надо было тогда жить и тогда ничего говорить не пришлось бы.  Не собираюсь НИСЕМ спорить и чтолибо доказывать. Просто высказался - это все!

Рекомендовано к прочтению

22:06
29 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

59

Alex-63

До введения финансовой системы существовал бартер или прямой обмен без посредников, трудочасы за трудочасы, энергию за энергию, как кому нравится называть, и возвратимся мы к бартеру в ближайшее время и так, без массового сжигания скудных накоплений. К тому-же 98% денежной массы всё равно находятся в безналичных счетах, это не бумажки уже а циферки в компьютерах…

22:07
29 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

60

деньги не нужны!!!!!!!!!!!!!!!

 нужен стимул, лучший стимул этоблагополучие собственных детей!!!

Ради этого пожертвую ВСЕМ! Играйте на этом!!!!

Ответ в тему: 21.12.2012 - Судный День

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: