Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012 - Судный День

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012 - Судный День

ПользовательСообщение

21:44
4 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

196

Эх….мнения-мнения….и все чужие и чужие ((((…да хоть чуточку предложите свое видение проблем!!!!!

 Ну подумайте сами, ведь НИКТО!!!! не знает что будет и чего ожидать…..ну почему ссылаться на то что кто-то сказал или написал. Неужели мы сами не с усами ?????

21:49
4 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

197

Что-то я не пойму - Э.Кэйси предсказывал по-моему смещение полюсов на 16 - 18 градусов, майя - на 20.

Экватор Земли после сдвига на 20 градусов:

21:50
4 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

198

molodec пишет:

Эх….мнения-мнения….и все чужие и чужие ((((…да хоть чуточку предложите свое видение проблем!!!!!

 Ну подумайте сами, ведь НИКТО!!!! не знает что будет и чего ожидать…..


У кого-то будет конец света, у кого-то - начало новой эры. Неужели это не понятно???…)))

21:53
4 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

199

Светлена.

 В Вашем изложении - понятно )))))))))))))

 Но хотелось бы конкретики и от АВТОРА  а не от третьего лица- мы все читать умеем !!!

0:26
5 Январь 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

200

sunbunny пишет:

Что-то я не пойму - Э.Кэйси предсказывал по-моему смещение полюсов на 16 - 18 градусов, майя - на 20.



Можно взглянуть на ссылку. Откуда такие данные?

Лично я не думаю, что будет такой маленький здвиг (16-20), ибо мне не понятна его природа и смысл. Для того, что бы льды Северного ледовитого океана могли достаточно далеко продвинуться на материк, необходимы значительные инерционые силы. Выше я говорил, что Северные увалы - это скорей всего  груды поверхностного слоя земли срезанные в результате наплыва на сушу ледников (2-3км. в высоту). Это ледник доходит почти до Вологды.

Также на указанном в фильме сдвиге - в восточной сибире не могут быть тропики. А они должны там появиться. Там должны быть условия в которых успешно могли жить мамонты и высокоствольная берёза. Насколько мне известно, Майя предрекали потоп: http://www.mezoameri…/maya_2012.html - Дрездоновский Монускрипт Майя, который об этом говорит. Как я понимаю, с точки зрения Майя, в настоящее время в скором времени должен разбушеваться Идол (Бог) - Болон Окте. Который по-видимому является Богом Торговли, т.е. Денежным Идолом. Поскольку за свои дары людям, он ни чего не имеет взамен. Культура Майя обходилась без товарно-денежных отношений. Как таковой торговли у них не было, у них был натуральный товарный обмен. Но тем не менее Болон Окте им был знаком, видимо к его услугам они прибегали крайне редко.

В инете нашёл ещё интересную информацию на данную тему:

http://www.zetatalk.com/russia/zetahome.htm

http://votyakov.com/ru/articles/view/1/

Кстати, все говорят о 23.11.2012г. А откуда и каким образом эта дата получается из календаря цолькин?

Календарь Майя - Цолькин в оригинале

1:14
5 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

201

Alex-63 - Сылку к сожалению дать не могу, читаю разные источники, привела выше, то что отложилось в памяти. Где-то проскакивала информация о перенесении столицы США в Дэнвер (похоже на бред, а может и нет). Так вот, в случае сдвига на около 20 градусов Дэнвер оказывается в очень благоприятной климатической зоне.

Почему Вы считаете, что при нынешнем сдвиге полюсов Земля вернется в прежнее (до прошлого сдвига) положение?

2:00
5 Январь 2011


bobbyjean

Участник

сообщений 86

202

@sunbunny — насчёт Денвера, это не бред. Денвер давно был выбран в качестве резервной столицы США на случай планетарного ЧП, ядерной войны … Там-же, собственно, находятся все резервные командные пункты и т.д. Это — не секретная информация.

2:53
5 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

203

Наберите в поисковике “Международный аэропорт Денвера”, поищите по ссылкам разным. Очень там любопытные фото его оформления, как внутри здания, так и снаружи (например, скульптура Коня Апокалипсиса ночью смотрится просто инфернально, в самом деле).

3:14
5 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

204

Аэропорт Дэнвера действительно очень интересен! Там необыкновенные настенные рисунки с полным изображением конца света + много знаков и горильефов (горгульи, например). Есть довольно неплохая передача с Jessy Ventura, там подробно об этом строении рассказывается (к сожалению на английском).

3:26
5 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

205

Да, действительно жаль. Поскольку хотелось бы послушать концепцию такого дизайна, уловить, так сказать, его арт-идею. Кстати, когда устанавливали скульптуру Коня апокалипсиса, громадное копыто отвалилось и смертельно ранило творца-архитектора. А летом 2010 у входа в аэропорт установили еще и статую Анубиса - древнеегипетского бога смерти. Пассажиры даже жаловались, чтоб странную статую убрали. Организаторы сего “хеппенинга” говорили, что мол, статую поставили потому, что на тот момент в городе проходила выставка древнеегипетского искусства. Ну ладно, но почему установили именно Анубиса, а не, например, Осириса?
Кстати, еще весной ссылок разных в интернете было немало. Но когда я пошла “искать”, убрали ли Анубиса (как поначалу обещали), обнаружила, что информации по аэропорту стало значительно меньше. Никто из форумчан на работу в Денвер не летает по утрам, часом? :-) Кто что знает?

14:47
5 Январь 2011


Alex-63

Участник

сообщений 202

206

sunbunny пишет:

Alex-63 - Сылку к сожалению дать не могу, читаю разные источники, привела выше, то что отложилось в памяти. Где-то проскакивала информация о перенесении столицы США в Дэнвер (похоже на бред, а может и нет). Так вот, в случае сдвига на около 20 градусов Дэнвер оказывается в очень благоприятной климатической зоне.

Почему Вы считаете, что при нынешнем сдвиге полюсов Земля вернется в прежнее (до прошлого сдвига) положение?


Представьте стабильно вращающийся волчёк (Земля). Прецессия есть, но очень маленькая. Теперь если его ось вращения отклонить на 20 градусов, например ударить камушком, то не будет стабильного вращения - прецессия значительно увеличится. Скорей всего эта болтанка в условиях космоса в конце концов успокоится и ось вращения вернётся в своё исходное состояние. Но если, перевернуть на 180 градусов, то он примет новую устойчивую ось вращения. Что собственно говоря и должно иметь место. ИМХО.

Я склонен считать, что Майя правы в том, что всё в этом мире циклино: день сменяя ночь повторяется, месяц, сменяя месяц - повторяется, год, сменяя год - повторяется, один цикл, сменяет другой цикл, и т.д.

Кстати Дэнвер в этих новых условиях окажется в достаточно благоприятных условиях (типа того, как сейчас Москва). Высота его над уровнем моря составляет 1600 метров. В этом смысле их выбор имеет смысл, но меня напрягает близлежащая горная гряда, проходящая вдоль всего западного побережья Америк. Скорей всего она начнёт сейсмическую активность …  Что будет с Дэнвером сказать сложно …

18:19
7 Январь 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

207

  Расчеты Судного Дня???

     Ну и ну!!!

 Насколько можно судить по Библии, это не последний день Помпеи или иного города.

Это последний день всей Земли! За один(???) день Всех засудят и запрячут???

 Ой ли?

18:43
7 Январь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

208

makss пишет:


  Расчеты Судного Дня???

     Ну и ну!!!

 Насколько можно судить по Библии, это не последний день Помпеи или иного города.

Это последний день всей Земли! За один(???) день Всех засудят и запрячут???

 Ой ли?


У вас ещё есть время до 2012, понять что это неизбежно, и поверьте это не один день готовилось, так что

Рекомендовано к прочтению

19:16
7 Январь 2011


Skiman

Новичок

сообщений 24

209

Coolwave пишет:

У вас ещё есть время до 2012, понять что это неизбежно, и поверьте это не один день готовилось, так что


А кто сказал, что это произойдет за один день, по моему это идет уже давно, и вполне возможно, что процесс был запущен еще в далеком 1986 в апреле месяце. т.е. началось все со взрыва на Чернобыльской АЭС

22:20
7 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

210

началось все со взрыва на Чернобыльской АЭС…

А почему не с Хиросимы???? Что за избирательные точки отсчета? За ними стоит что-то? Можете аргументировать?

Ответ в тему: 21.12.2012 - Судный День

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: