Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012 - Судный День

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012 - Судный День

ПользовательСообщение

22:41
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

76

Шорес.

Видимо Вы не поняли весь смак того, что было раньше , и дело не в колбасе и бананах, а тем более не в озлобленносте ( Вы не за того меня принимаете)))) Смысл был в той душевности и искренности, чувстве коллективизма, доброты….да ладно….о чем говорить. Жаль только, что все меряется сейчас материальными категориями, тогда -нет! - вот в чем самое главное достижение тех времен. Ладно- проехали. Просто жаль.

22:49
29 Ноябрь 2010


Alex-63

Участник

сообщений 202

77

Я долго думал над этим вопросом. Это предложение нуждается в критическом обсуждении:

Я предлагаю ввести Меру Совести, как Высшую Меру. Другими словами, я предлагаю законодательно ввести право любому гражданину применить высшую меру по отношению к любому другому гражданину, который по его мнению поступает не по совести, не трогая при этом других граждан. В этой ситуации он обязан применить высшую меру также и по отношению к самому себе, ибо согласно той же совести, чем он сам-то лучше? Если гражданин не в силах применить высшую Меру Совести, он обязан терпеть и подчиняться.

В настоящее время во власть лезут ради власти и наживы. Процветает и культивируется алчность и отсутствие какой либо совести, ибо за свои безсовестные поступки они практически не несут ни какой ответственности. С целью уклонения от ответственности нанимается охрана и т.д. Для примера в таком высоко социальном сообществе, как пчелинный улей (60 тыс. особей),  любая пчела имеет право уничтожить матку, если сочтёт, что та работет не достаточно эффективно.

Если каждый человек, жаждущий власти, будет понимать о мере ответственности, желающих резко поубавится, ибо “больных” совестью будет предостаточно, а всем угодить не возможно. Большинство из Вас сочтут лучшим мирно и добросовестно выполнять свою работу, не лезть на верную гибель во власть, а также не “болеть” чрезмерной совестью. В этой ситуации можно больше доверять властьимущим. Появится взаимоуважение, взаимовыручка и т.д. Деньги как таковые, конечно останутся, но они уже не будут доминировать. Доминировать будет Совесть и ответственность за содеянное. Структура общества изменится.

В этом плане меня интересуют Майя. Случаем, не имея денежных отношений,  у них не по такому ли типу строились отношения в обществе? Их жертво приношения, сопровождались суицидом или нет?

И вообще, имеет ли смысл это предложение или нет?


23:07
29 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

78

Имеет товарищь, имеет! но немножко повязли некоторые в паутине совести, дают им время исправиться!!!

23:40
29 Ноябрь 2010


guest_Хаджи Абду

Гость

79

shorec

Я, по-моему не говорил, что в СССР вообще не было денег. Я говорил, что были времена, когда он обходился без них. И причём здесь  коммунизм, коли речь идёт о немонетарной экономике.

Хаджи Абдулло.

10:30
30 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

80

Алекс 63


Предложение Ваше имеет смысл, но реаизации этого просто быть не может. Здесь без 12 года уже не обойтись и по большому и по маленыкому счету. Надо ведь все поставить с головы на ноги, а у большинства этих ног то уже давно нет или они атрофированы вместе с совестью.

11:22
30 Ноябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

81

oratora пишет:

Skepter, а чем ты будешь обрабатывать землю? А во что ты будешь одеваться? А скольких людей ты сможешь прокормить? А что ты сам будешь есть в неурожайный год? И это только малая часть возникающих вопросов при переходе на натуральное хозяйство. Навскидку : утварь,посуда,инструменты, медобслуживание и т.д. и т.п. Итак до бесконечности.

Skepter затрудняется ответить. oratora со всеми этими вопросами есть ещё один и ,наверное, самый главный: чем платить за электричество (или просто за свет)? Я уже не говрю про Интернет. Вместо тупого сжигания денег нужно сначала запастись всем необходимым: припасами, инструментом, инвентарём и т.д. Ну а добровольно пойти на лишение всего этого я вынужден отказаться хотя бы потому что просто не выживу в таких “спартанских” условиях.

11:25
30 Ноябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

82

Я, может, говорю страшные вещи, но все же скажу, что думаю: человечеству, чтобы “проснуться” , нужна встряска, духовная и физическая, нужны большие человеческие  жертвы и разрушения, нужна ломка мировозрения, привычной благополучной материальной жизни со всеми удобствами ,иначе просто не поймем ничего и все повторится. Нужен 2012 не как конец всему и вся, а как начало всего нового, чистого и светлого.


11:29
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

83

Galina73 пишет:

Я, может, говорю страшные вещи, но все же скажу, что думаю: человечеству, чтобы “проснуться” , нужна встряска, духовная и физическая, нужны большие человеческие  жертвы и разрушения, нужна ломка мировозрения, привычной благополучной материальной жизни со всеми удобствами ,иначе просто не поймем ничего и все повторится. Нужен 2012 не как конец всему и вся, а как начало всего нового, чистого и светлого.


Да, как человеку иногда нужна встряска, чтобы он начал развиваться, так и всему человечеству нужны перемены, а такие перемены могут быть только после катастроф.

Вот вспомните себя, когда вы начинаете по-честному жалеть других?

Только тогда, когда в вашей жизни происходит такая встряска, вы начинаете становиться жаливее к другим, потому что, знаете цену своей боли.


11:38
30 Ноябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

84

молодеС
т.е. всё же без 12 года нам не обойтись, со всеми его вытекающими последствиями. Дабы не удалив старую программу, новую не поставишь?

11:52
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

85

Да, как человеку иногда нужна встряска, чтобы он начал развиваться, так и всему человечеству нужны перемены, а такие перемены могут быть только после катастроф.

Вот вспомните себя, когда вы начинаете по-честному жалеть других?

Только тогда, когда в вашей жизни происходит такая встряска, вы начинаете становиться жаливее к другим, потому что, знаете цену своей боли.



как точно сказано! только наверно не просто жалеть, а оказать помощь!

16:10
30 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

86

Slavs пишет:

Galina73 пишет:

Я, может, говорю страшные вещи, но все же скажу, что думаю: человечеству, чтобы “проснуться” , нужна встряска, духовная и физическая, нужны большие человеческие  жертвы и разрушения, нужна ломка мировозрения, привычной благополучной материальной жизни со всеми удобствами ,иначе просто не поймем ничего и все повторится. Нужен 2012 не как конец всему и вся, а как начало всего нового, чистого и светлого.


Да, как человеку иногда нужна встряска, чтобы он начал развиваться, так и всему человечеству нужны перемены, а такие перемены могут быть только после катастроф.

Вот вспомните себя, когда вы начинаете по-честному жалеть других?

Только тогда, когда в вашей жизни происходит такая встряска, вы начинаете становиться жаливее к другим, потому что, знаете цену своей боли.



Оно то, так. Но на долго ли хватит ПАМЯТИ? Быстро родятся новые люди не испытавшие глобальной встряски.

16:16
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

87

Raduga пишет:



Оно то, так. Но на долго ли хватит ПАМЯТИ? Быстро родятся новые люди не испытавшие глобальной встряски.


Знак уроборос об этом и говорит, бесконечность бытия, все уже было и все ещё будет. Это Жизнь!

18:00
30 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

88

О страшных вещах говорите. Хотя сами еще не терпели боли, не дышали гарью, не мучались от голода и жажды, не бегали среди оглушительных разрывов и свистящих пуль. Вот когда испытаем всё на себе, тогда и поговорим. Интересней будет…

Рекомендовано к прочтению

18:13
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

89

Slavan пишет:

О страшных вещах говорите. Хотя сами еще не терпели боли, не дышали гарью, не мучались от голода и жажды, не бегали среди оглушительных разрывов и свистящих пуль. Вот когда испытаем всё на себе, тогда и поговорим. Интересней будет…


Откуда знаете, что люди этого не ощущали уже?

И без “концов света” море людей в России живут, как при конце света, не доедают, не допивают, замерзают, болеют, кто-то даже воюет.


18:28
30 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

90

Slavs пишет:

Знак уроборос об этом и говорит, бесконечность бытия, все уже было и все ещё будет. Это Жизнь!


Славс, а ты разбираешься в масонских символах? нтересно… 

Ответ в тему: 21.12.2012 - Судный День

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: