Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012 - Судный День

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012 - Судный День

ПользовательСообщение

23:31
28 Ноябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

16

Необходимо срочно включать моральные “тормоза” в сознании людей по отношению к денежному “идолу”.

Моральные тормоза - верно. Но сжигать - это не моральные тормоза. Насилие над идолом ни к чему хорошему не приведет. =) Если Вы считаете, что деньги - идол, то Ваш призыв будет аналогичен тому, что вытворяли американцы в Афганистане (лупили из орудий по Буддам) и в Ираке (разграбили богатейшую Вавилонскую коллекцию). Уважайте чужих идолов. =) И тогда никто Вам случайно молнию в темечко не жахнет. =)

А вот отстраниться от этого (и прочих) идолов, быть “вне матрицы” - этот метод описан всеми величайшими умами человечества, так зачем велосипед изобретать?

23:33
28 Ноябрь 2010


Alex-63

Участник

сообщений 202

17

Что говорил Петров?

“Шаманы”- банкиры прячут от нас “меру”! Помните?
Что это значит? Какую меру от нас прячут “Шаманы”? Петров не в силах дать на это ответ.
Сознание Петрова близко к истине, но он так и не смог понять этой истины.
Продолжаю его мысль. Банкиры прячут от на Меру деньгам. В настоящее время они её потеряли. Они потеряли Меру Деньгам! Денег чрезмерно много. Они для нас как “Шаманы” перестают работать.
Почему такую простую вещь не смог понять Петров? Потому что ему не хватило Совести. Она в нём так и не пробудилась, видимо не судьба …
Поэтому, что предлагает Петров? Он предлагает вернуться в прошлое, в то время, когда не было денег. Во времена Идола-Перуна. Это чушь!
Всё гораздо проще. Избыток Меры Денег, должна заменить Мера Совести. Жить без Совести становится не возможным. Без неё нам не выжить. Она должна проснуться и начать работать. Всё так элементарно просто.
У каждого есть Совесть. Дайте ей возможность заговорить и заявить о себе. Начинайте жить по Мере Совести, а не по Мере Денег. Это гораздо интересней и прогрессивней. Замените у себя чрезмерное количество денег на меру совести. Деньги останутся, но появится Совесть. Просто уменьшайте их количество.
Иначе Созидательное свойство Денег превратится в дикое разрушение, если мы не сможем заменить чрезмерное количество денег на меру совести.

23:33
28 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

18

Белый Леопард, а почему вы так рано вышли со своим обращением? До 21.12.2012 года, мы об этом забудем. И будем целый день ходить и мучатся : ” что-то я такое важное сегодня должен сделать?”

23:37
28 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

19

oratora пишет:

” что-то я такое важное сегодня должен сделать?”


Ограбить банк? Или сжечь банк? Странно, не помню …

23:37
28 Ноябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

20

Да и вообще… Как бы эти все деньги ещё до начала 2012 выкинуть не пришлось. И может даже статься, что и выходить 21.12.2012 будет некому и неоткуда… Что за долгосрочные планирования в наши сумбурные, неспокойные времена???

23:39
28 Ноябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

21

Леопард, а может рассмотрим другую схему? Более дипломатичную к существующему миру - “Деньги по совести”. =)

23:41
28 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

22

Alex-63 пишет:

Что говорил Петров?

“Шаманы”- банкиры прячут от нас “меру”! Помните?
Что это значит? Какую меру от нас прячут “Шаманы”? Петров не в силах дать на это ответ.
Сознание Петрова близко к истине, но он так и не смог понять этой истины.


Предлагаю вариант - мочкануть всех этих шаманов вместе с их “мерами”, “истинами”… И создать что-то новое. А то получается как с российскими дорогами - нет бы полностью переделать, так латают и латают…- вроде работа кипит, а толку ноль.

23:42
28 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

23

А если по-серъезному …. ну что вы так прицепились к деньгам? Это всего лишь удобный инструмент взаимообмена, универсальная мера ценности и не более того …

Полностью поддерживаю идею о сжигании тех уродов, которые использовали этот инструмент “корысти ради” и совершенно не так, как это в принципе могло быть. Не в деньгах проблема, а в том как их используют.

ЗЫ. И вообще уже есть тема про деньги - см. форум

23:43
28 Ноябрь 2010


Alex-63

Участник

сообщений 202

24

По моему мнению, события в Корее - это начало Мировой войны.

Так что я сильно опасаюсь того, что мы уже опаздали и “затормозить” процесс уже практически не возможно.

Давайте вернёмя к Майя. В момент краха их цивилизации -  они неистово приносили жертвы своим Богам в виде убийств сограждан. В тот момент они даже помыслить не могли о  том, что бы “предать” своих идолов и начать их рушить.

Нет смысла рушить тех Идолов, которые уже практически перестали работать (Будда например), поскольку им на смену пришли более совершенные Идолы (Деньги).

Представьте себе, если бы Майя вместо того, чтобы уничтожать друг друга ради своих Идолов, начали уничтожать самих Идолов, они бы выжили?


23:49
28 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

25

Дело в том, что они приняли испанцев и их корабли за богов, которые фигурировали в их предсказаниях. Они не сопротивлялись. Испанцы их просто перебили. Если бы майя поняли сразу, кто перед ними. Они были бы живы. И их книги тоже.

23:51
28 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

26

Alex-63 пишет:


Представьте себе, если бы Майя вместо того, чтобы уничтожать друг друга ради своих Идолов, начали уничтожать самих Идолов, они бы выжили?



Скорее всего. А если б нашли ту сволочь, которая эти идолы создала… то жили бы еще лучше.

23:54
28 Ноябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

27

oratora

Оооо! Свой человек. Все на стены. Все к баррикадам.

23:54
28 Ноябрь 2010


Alex-63

Участник

сообщений 202

28

Вообщето мой ник не Белый Леопард, а Белый Ягуар.

Хороший пример нравственного “тормоза” всему миру продемонстрировал известный математик из г. Питера - Перельман Г.Я., который отказался от денежной премии в размере одного миллиона долларов, оставшись практически бомжом. Этот поступок у всех вызывает недоумение на грани смеха.
Но с другой стороны, если те-же Ротшильды, Куны, Морганы и иже с ними миллиардеры, откажутся от своих умопомрачительных состояний и таким образом ликвидируют переизбыток денежной массы? Это поможет?
Кажется невероятным, что тщеславные мира сего граждане, вся цель жизни которых направлена на алчное накопительство денежных средств, вдруг ни с того ни с сего начнут отказываться от своих состояний. Они в реальной жизни безгранично далеки от Перельмана. Как это не парадоксально, но в реальной жизни происходит именно так. Почему?
Сейчас расскажу.
Что бы осознать настоящее и попробовать спрогнозировать будущее, необходимо знать прошлое.
На заре нашей цивилизации, когда люди ещё не знали денег, людьми правили “шаманы”. Именно они начали структурировать человеческое общество, придумывая всякого рода идолов, ради которых организовывались шаманские ритуалы. Для того, что бы сограждане им подчинялись, они организовали “жертвоприношение”. Его цель одна - поселить в умы сограждан страх и маниакальное идолопоклонничество. Только в этом случае людьми можно достаточно легко управлять и организовать структуру общества. В дальнейшем, люди изобрели деньги. По своей сути деньги заменили идолов. По сей день нами правят новые идолы - деньги. Мы все им безгранично верим и преклоняемся перед ними. Нам кажется, что ни чего на этом свете нет сильнее силы денег. Ради них, люди идут на всё. За них они дерутся и воюют. С помощью денег, современные “шаманы” - богатые мира сего - управляют людьми. С помощью денег также организуется и проводится современное “шаманское жертвоприношение” со всеми необходимыми для этого атрибутами. Один из них - загляните в Суд - это современное “жертвоприношение”, цель которого - вселить в умы людей маниакальный страх перед силой власти и силой власти денег. Все “шаманские” обряды прописаны в УПК, АПК и ГПК с маниакальной точностью. Уклоняться от процедуры обряда нельзя! Ибо только так можно держать государственную структуру общества. Я ни в коем случае не отрицаю государственность как таковую. Я лишь утверждаю, что основой государственного строя являются денежные отношения. По сути та-же уборщица идёт каждый день на работу убирать мусор ради денег. Этот идол царит в её голове. Только перед этим идолом она преклоняется, точно так же как и тысячи лет тому назад её предок преклонялся перед идолами тех времён и делал то, что велел ему “шаман”.
Ради власти и денег, люди готовы принести всякого рода жертвы.
Например. Когда на одной чаше весов оказались жизни миллионов людей, а на другой собственная власть, тщеславие и деньги, тот же Гитлер и Сталин в борьбе за них выбрали последнее. Ради этого в “жертву” были принесены многие миллионы людских жизней. Этот идол-ДЕНЬГИ ужасен и кровожаден.
За него в жертву было внесено не мало покалеченных судеб и людских жизней. Но ему верой и правдой люди служили достаточно долго.
Но почему так?
Потому что жизнь - это прежде всего борьба. Борьба за свои интересы. Порою борьба не на жизнь, а на смерь. И не столь важно, какой “шаман” Вам в этом помогает. Мы не бессмертны. Мы все рождаемся на этот свет, заражённые смертельной болезнью, которая рано или поздно но неизбежно нас настигает. Имя её - смерть.
Итак. Из экскурса в прошлое, вернёмся в настоящее.
Я уже сказал, что современные “шаманы” - сильные мира сего - Морганы и иже с ними миллиардеры превратились в Перельмана. Почему?
Потому что они предали своего главного “идола” - деньги. Каким образом? Они отказываются за них воевать. Они боятся атомной войны, которая неизбежно возникнет, если начать драться за свои кровные деньги. Если раньше, когда на чаше весов стояли миллионы чужих жизней против своей собственной и собственной властью основанной на денежных отношениях. Ни кто не боялся воевать, чужих жизней не жалко. Можно было рисковать. А сейчас речь идёт о собственной жизни, как ни крути. В атомной войне победителей не будет.
Вот и вынуждены современные “шаманы” отказываться от своего идола-денег, включив печатный станок. Ну и что?
Когда-то К.Маркс предрекал неминуемую гибель капиталистов. И предлагал строить Коммунизм.
В России даже пытались пойти этим путём. Но денежные отношения, как таковые, оставались. И что получилось? Ни чего хорошего.
Какое-то время Союз противостоял Мировому империализму. Была реальная борьба между ними. Идол в виде денег, питаясь этой борьбой, продолжал успешно править миром (приносились жертвы). В конце концов, под страхом атомной войны, Горбачёв отдал на “растерзание” бывших врагов 1/6 часть суши под лозунгом - “новое мышление в атомный век”. Какое-то время мировая экономика, принимая новую “жертву”, воспрянула и оживилась. Но довольно таки быстро она переварила весь бывший Союз и опять начала чахнуть. Чтобы “идолу” жить - нужна борьба. А её нет. А если нет борьбы, то нет перспективы жизни денежных отношений.
Этот идол под названием - Деньги обречён погибнуть. Нужен новый, более изощрённый и не менее кровожадный “Идол” для того, чтобы наша цивилизация могла продолжать жить и процветать на этой планете, взамен денежных отношений.

Рекомендовано к прочтению

0:01
29 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

29

Afftar,  какие баррикады?

Белый ягуар, не делайте сами из денег идола, и тогда все будет в порядке. Относитесь к ним как к механизму обмена. Что вы на них циклитесь?

0:02
29 Ноябрь 2010


Alex-63

Участник

сообщений 202

30

Поговорим о Мере.
Более фундаментальное свойство Денег.
Деньги - должны доставаться потом и кровью.
Не халявой, а трудом и борьбой за них.
Ростовщичество (предпринимательство) - это Халява.
Но как-же, возразят многие, что в этом плохого, ибо Коммерция - двигатель любой экономики!
Всё правильно - двигатель. А тормоза где?
Без тормозов далеко не удишь.
Без тормозов, даже женщину не уломаешь. Убежит бедолага …
А нужны они нам?
А что такое тормоза? Тормоза - это борьба. Ибо жизнь - это борьба. Когда бороться не с кем, нет жизни.
Полицейско-судебная система - это тормоза. Война - это тормоза. Пока они в состоянии удерживать двигатель. Идёт развитие. Когда они тормозить не в состоянии - крах. Не желая самим трудиться в поте и проливать кровь, те же ростовщики - вынуждают это делать своих подданных (сажают в тюрьмы, мучают, организуют войны и т.д.) Мера пота и борьбы в равновесии. Жизнь идёт.
Начнём с того, что Предприниматель-ростовщик (Банкир) - “обворовывает” чужой труд. Он хозяйничает огромным потенциалом чужого труда. Ну и что?
В принципе ни чего страшного, до тех пор, пока носители этого труда (работники) - живы и в состоянии работать-структурировать окружающую действительность (создавать цивилизованные блага). А когда начинают “обворовывать” действительность - жить не за счёт живущих, а за счёт ещё не родившихся людей, так сказать в кредит - это уже сверх Меры - это уже крах. Я имею в виду пере избыточную денежную массу. Это ни какие тормоза удержать не в состоянии ибо воевать с теми кого ещё нет (с воздушными мельницами) - бессмысленно.
Вот я и пытаюсь включить и нравственные и морально-этические и иного рода тормоза, поскольку они заставляют людей мучатся за те-же деньги.
Про Высшею Меру Совести я пока молчу. Чтобы сжечь деньги - надо морально помучатся. Если есть чему мучатся.
Когда начинается Война? Когда кто-то решил, что за его пот ему не заплатили должным образом. Когда Война заканчивается? Когда Мера пришла в равновесие.

Ответ в тему: 21.12.2012 - Судный День

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: