Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

18:59
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

121

marsianin 

Молодой еще зеленый, и горячий не в меру! Никто не спорит с Вами - с молодыми спорить бесполезно! В свое время поймешь! Но называть всех глупцами- это конечно негативный опыт на пути к познанию своего смысла!

19:00
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

122

интеллектуал например  будет ездмть на конференции про то как копать ямы приедет расскажет, рабочий будет сам немного подкапывать т.е. показывать как надо делать, торговец скажет я тебе аванс дам. Это внутренняя природа, это не орудие порабащения.

19:01
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

123

trismegistos пишет:

как мог Иису критиковать веды если он в них опиcан как аватара и вся его жизнь и вся его деятельность с точностью?


Вот так он мог критиковать каставость:

10. Но Исса не слушал их речей и ходил к судрам проповедовать против браминов
и кшатриев.
11. Он сильно восставал против того, что человек присваивает себе право лишать
своих ближних человеческого достоинства; и в самом деле, он говорил:
“Бог-Отец не делает никакого различия между своими детьми, которые все
одинаково Ему дороги”.

12. Исса отвергал божественное происхождение Вед и Пуран, ибо он учил следо-
вавших за ним, что закон был дан человеку,чтобы руководить его действиями.
13. “Бойся своего Бога, преклоняй колена только пред Ним одним и приноси
только Ему одному жертвы, которые ты получил от своих прибытков”.
14. Исса отрицал Тримурти и воплощение Пара-Брамы в Вишну,Сиву и других богов;
ибо говорил он:
15. “Вечный Судия, Вечный Дух создал душу единственной и неделимой в мире; она
одна, сотворенная, содержит и живит все”.
16. “Существует же только Он единый, который хочет и творит; Он существует от
вечности, бытию Его нет конца, Ему нет ничего подобного ни в небесах, ни
на земле”.
17. “Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, тем менее с бездушной
вещью, так, как вас этому учили, ибо владеет одно Его всемогущество”.
18. “Он восхотел, и мир явился; одной божественной мыслью Он собрал воды и от
них отделил сушу земного шара. Он - причина таинственной жизни человека,
в которого он вдунул частицу Своего бытия”.
19. “Он же подчинил человеку земли, воды и все то, что создал, сохраняет в
неизменном порядке, назначив каждой вещи ее точное существование”.
20. “Гнев Бога на человека скоро разорвет оковы, ибо он забыл своего Творца,
наполнив храмы мерзостью, и толпа поклоняется тварям, которых Бог ей
подчинил”.
21. “Ибо, чтобы угодить камням и металлам, он (человек. - Н. Н.) приносит в
жертву людей, в которых обитает частица духа Всевышнего”.
22. “Он унижает работающих в поте лица, чтобы приобрести милость тунеядца,
сидящего за роскошно убранным столом”.
23. “Лишающие своих братьев божественного блаженства будут лишены его сами, и
брамины и кшатрии станут судрами судр, с которыми Превечный будет нахо-
диться всегда”.
24. “Ибо в день последнего суда судры и вайсии будут прощены за их неведение;
напротив, Бог строго накажет Своим гневом тех, которые присвоили себе над
ними права”.
25. Вайсии и судры были поражены глубоким удивлением и спросили Иссу о том,
как им нужно молиться, чтобы не погубить своего блаженства.
26. “Не поклоняйтесь идолам, ибо они вам не внемлют; не следуйте Ведам, в
которых истина искажена; не считайте себя всегда первыми и не унижайте
своего ближнего”.
27. “Помогайте бедным, поддерживайте слабых, не делайте зла кому бы то ни
было, не желайте того, чего вы не имеете и что видите у других”.
Источник - Тибетское Евангелие найденное в тибетском монастыре Николаем Нотовичем

19:01
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

124

Кто ещё на меня пальцем ткнёт??? Все как-то сразу против меня, а есть поддерживающие???   я же не против вас, просто называю вещи совими именами, если хобби, значит просто увлечение

А вот интересно кто считает что природа, которая нас окружает - умнее и доброжелательнее к нам, чем мы к ней???? Тогда почему выпендрос помогая старушке думает что по отношению к наглецу - Он святой ??? По отношению к природе мы все одно большое зло!!!

Кто что скажет???

19:08
30 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

125

marsianin, если бы Вы назвались marsianка, тогда и путаницы в обращении к Вам, милая барышня не было. А в остальном, всё нормально пишите.

19:09
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

126

mur77

мои внешние данные ты смог ощутить, то что я молода))

но внутренние не прощупал)))  я имела ввиду глупцы в одном определенном вопросе, а не все идиоты а я королева бала))) глупцы что абсолютно ничего не понимают что вокруг делается, знают конечно за кого голосовать и что на вечер кушать, а больше ничего и из этого мизерного ничего не стоящего набора делают глобальные выводы.

За кого голосовать и что покушать я б за таким советоваться пошла б  

но из этой дыры писать глупые вещи просто глупо))) как дети)) и ещё оспаривают какую-та точку зрения, начитавшись всякой ерунды…

Вы у природы спросите, там истина!!! она нас создала и она же нас растит, учитесь у природы!

19:14
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

127

дак Иешуа не критикует веды, он критикует браманов, которые обноглели, вы думаете на райских планетах люди находятся в результате бескорыстной деятельности.

Если рассматривать веды с обыденной строны то веды это невежество. Веды и Ошо ругает так как они порадили наглых полубогов. Но суть то ни в этом, сейчас  мы говорим зачем мы живем. Это знание ни как нас не возносит а в тем более не поробощает перед кем-то.

19:15
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

128

Мы наносим вред конечно - земле, но она не такая уж беззащитная, и может за себя постоять!

Согласитесь техно прогресс уже не остановить, когда нас укусит комар мы же чешемся, вот скоро земля и почешеться - мало никому не покажется!

ПС недавно с ужасом узнал, что в той речушке (в которой в жару с семьей купаемся) нашли на дне ртутную речку текущую по дну в встречном направлении! Ноги растут из завода стоящего на этой речке!


19:17
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

129

Raduga

 радует что хоть некоторые рассуждают также из своего тела+Я а не просто Я, да я такой, да я сякой… ))) приземленность просто необходимая вещь!

а с ником так вышло, если разберусь перименуюсь

кстати моё отношение абсолютно одинавоковое как к поддерживающим так и протестущим)))   давайте просто любить друг друга как природа нас, она то великая на самом деле!

и хоть чуточку сможем ей подражать и любить ближнего, вне зависимости ни от чего!


19:19
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

130

внутрення природа у людей разная, элементарную психологию даже не нужно изучать. Я так понимаю вы еще не осознали тот обьем знанй, который несут в себе веды.  Легко можно провести анализ религиий и сопоставить со  знанием вед. Пробелы в голове пропадают а значит и анализ можно сделать более правельный. А смысл жизни который называют веды, даже не сомневайтесь, он истинный. Об этом говрят так же другие религии.

19:22
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

131

Марсианин прощупываю дальше, судя по Вашим изречениям, вы тот редкий случай когда душа попадает в тело противоположной полярности У Вас мужской тон, манера разговора, Аватар да и рисунок тоже резковатый для девушки! Сложно Вам пару найти будет!

19:30
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

132

marsianin

Привет Марисиянам О_О

фтопку природу, жить в гармонии с природой это шаг назад, когда мы были животными искать гармонию с природой было нормально, а теперь уже нет. Давайте смотреть глобальнее, искать природу с природой Марса или там галактики или вселенной… Наша природа ничто на уровне галактик, или нет?

19:31
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

133

mur77

 одобряю твое чувство юмора  с семьей всё как надо)) и питомцы даже есть человекоподобные)) а с мужскими замашками так сложилось что больше в жизни общаюсь с мужиками, вот и уподобляюсь им. Хотя внешне 100% девушка, и более на личные вопросы отвечать не буду)) это только путает, на самом деле ни возраст ни борода не являются фактором чтоб даже чуточку судить человека!

Рекомендовано к прочтению

19:32
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

134

Природа это дом наш родной, и испражнятся а потом еще  жить и развиваться в нем это неприемлемо

19:42
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

135

darksoul

Ты прав что цветочки нюхать не нужно и в пещерах жить тоже, здесь я имела ввиду что есть контакт у нас с ней, который мы утратили. Дальше расписывать не буду, т.к. прямо заявляю что сама этот контакт не обрела ещё!  а из одного места тебе здесь любой распишет, чуть ли не в графиках)))

А насчет вселенной, ты видел когда то много камней или песка? например у берега моря и где-то в уголочку затеряное животное, например черепаха, еле еле карабкающееся))) вот это мы))

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: