Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

19:48
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

136

Марсианка вот точно юношеский максимализм прет из вас,  или ангел или микроб , середины что ли не бывает?!

Многого достигли и познали, умеем тоже немало! Всему свою время

ПС мы не такие ничтожные как вам кажеться!

19:49
30 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

137

marsianin, приятно, что в рядах здраво пишущих прибыло.

19:51
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

138

mur77
Природа это дом наш родной, и испражнятся а потом еще жить и развиваться в нем это неприемлемо

И я о том же, и чем же мы не животные после этого, или простите у нас по… пы разве нет)))

почему человек ставит себя выше всех и даже природы ))) это не понятно))) скажу по-другому: что в человеке вызывает такие ощущения, почему нам дан этот аппарат “мозг” и мы всё время что-то вычисляем, кто лучше, кто хуже, как поступить, кого следует избегать а кем восхищаться? никто ж так много не думает кроме человека, ни растения, ни животные, к чему нас хотят расти????

20:00
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

139

marsianin

Драматизируете однако. Я слишком хорошо знаю человеческие возможности чтобы с вами согласится, но ваше мнение об человечество было интересно услышать :р

20:00
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

140

mur77

не знаю что такое юношеский максимализм)) наверно это как в юности идёт “рост развития человека” а не остановка как в среднем и старческом возрасте)))

(не понела что ты имеешь ввиду насчет ангела и микроба, может разьяснишь )

 Я лично ничего не достигла и не познала по отношению к этим познаниям и достижениям, которые нам всем предстоит раскрыть)) 

И я просто уверенна что по развитию нахожусь даже ниже Вас)) это точно и в любом развитии, животном и выше, всё что делаю я - это называю вещи своими именами)) вот и всё, просто расставляю по полкам.

И ни в коем случае даже намёка не даю что вы ничтожества, ни я ни вы! это исключено, все мы  Божьи тварьи))) и все мы равны, так что мне ещё расти и расти до вас(без шуток, на полном серьезе)

А вообще мне так скучно было, что вы просто разогрели меня на некоторые мысли,   и это здорово!!!

20:02
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

141

mur77

Что плохого в юношеском максимализме? О_О

20:05
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

142

darksoul

скажи о каких человеческих возможностях ты имеешь ввиду? просто интересно что с чем ты сопоставляешь

20:15
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

143

marsianin пишет:

darksoul

скажи о каких человеческих возможностях ты имеешь ввиду? просто интересно что с чем ты сопоставляешь


  Cопоставляю ту грань которую может принять социум и ту грань которую могу достигнуть я. Если по максимуму демонстрировать собственные возможности социум это не принимает… Можно потратить всю жизнь на объяснение,доказание и демонстрацию этого, а можно идти дальше..

20:17
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

144

Вот я упомянул завод, который отравил речку, как так получилось? Кто то изначально имел целью отравить окружающую среду? НЕТ! Давайте скажу что производит этот завод, а производит он резину,из которой делают очень много вещей - шины для авто, обувь, жгуты медицинские, грелки и многое другое. Вопрос: нужен этот завод обществу? Ответ: 1 при сегодняшнем раскладе и устройстве нашего бытия - нужен, 2 или меняем расклад!!! Вариант 1 Повысить качество завода, как? Вариант1 Полностью  модернизировать всю технол.линию повысить качество и безопасность (сейчас как раз таки везде ужесточают требования безопасности риска загрязнения окр.ср. )Но риск остается. Вариант 2 Перенести или построить новый завод в другое место подальше от жилья, но это не выход!

Как видите возвращяемся к прямой теме ветки, смысл - познать(что это не правильный путь развития общества) извлечь урок, остановить все заводы(минимизировать потребеление ненужного хлама) и передать накопленный опыт дальше(оставить после себя не гадюшник, а чистое рабочее место)

Был много раз в китае, летел 1500 км через всю страну, ни единого клочка нетронутой природы - везде сеть складов теплиц и засеяных полей! А какя вонь и грязь в ихних городах это жесть, то же самое Бангкок - вроде чисто в центре пока не зайдешь за ближайший небоскреб, во дворе помои, вонь, антисанитария!

20:20
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

145

darksoul пишет:

mur77

Что плохого в юношеском максимализме? О_О


Абсолютно ничего плохого, это даже здорово! Просто уж очень принижает человечество, с какойто черепахой сравнила барахтается типа! Не все так плохо, не нужны такие мысли абсолютно!

20:20
30 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

146

А все же в чем каждый из ВАС (именно-Вас) видит свой неповторимый смысл жизни ? Возможно ктото уже и понял? Поделитесь?

20:30
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

147

я понела, это как мужчина который зарабатывает деньги для семьи, пользы для семьи будет больше если он больше заработает чем будет с ними дома, но здесь нужна середина))) чтобы не забывать о нуждах семьи)) но на самом деле никто ни о ком не заботиться, каждый думает только о себе))) Я только о себе и думаю, думаю какбы чего-то умного набраться)) может додумаюсь до чего-то.

И обьяснять можно, но доказывать и демонстрировать нет! просто никак не получится)))

я разве знаю что у тебя в голове, ты ж из головы ощущаешь весь мир, я откуда знаю что ты ощущаешь)) мы же разделены у тебя есть свое Я а у меня свое, и об этом контакте я имела ввиду, когда ощущаю природу (т.е. людей, растения, животные, и всё вокруг) не из себя а вне через вас))) эту связь мы и потеряли, у всех свое Я, всё якобы отдельное, даже когда мы были маленькими детьми каждый из нас ощущал эту связь, но потом отбирают

20:33
30 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

148

molodec пишет:

А все же в чем каждый из ВАС (именно-Вас) видит свой неповторимый смысл жизни ? Возможно ктото уже и понял? Поделитесь?


я могу предположить,что ОДНОГО смысла жизни не может быть,для меня это очень однобокий вопрос,так как очень много чего в жизни можно считать смыслом…И жизнь тогда становится осмысленной,появляется Высокая цель,вот она то и может обладать неповторимостью и уникальностью..

Рекомендовано к прочтению

20:34
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

149

Как то читал об одном эксперименте, в комнате поставили пульт с красной кнопкой и надписью “Опасно не нажимать” и запускали под всякими предлогами туда людей по одному. Самое интересное все нажимали

Так уж мы устроены и это и есть смысл нажимать разные кнопки на своем жизненом пути, и извлекать уроки из этого!

20:38
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

150

mur77

оставить после себя не гадюшник, а чистое рабочее место

Вот именно!!! только необходимое! и не будет мусора, в точности как животные, только ЧУТОЧКУ ЛУЧШЕ но не перегибая палку))

просто чем заняться люди не будут знать))) будет масовая депрессия, т.к. каждому придется заняться собой, и всю жизнь, а это ой как болезненно, чем хочешь человек себя займет, только чтоб не побыть с самим собой, т.к. в простом отношении с др. людьми человек не может быть, ему нужно победить, обмануть, повысить себя, и т.д.

Но нам придется жить в гармонии, как всё окружающее, никуда не денемся)))

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: