Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

21:41
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

16

Светлена.

 Безусловно Вы правы. Я делаю свои выводы из того что люди пользуются словами и даже целыми изречениями позаимстванными из различных источников….да и Вы сами можите это проследить…

21:48
29 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

17

Бестолку, пусть говорят что хотят лижбы видели в этом смысл жизни и были готовы посвятить этому всю жизнь… То что они служат во имя системы уже другая проблема, это не проблема смысла жизни это проблема социального уровня и не факт что вообще проблема, потому что у некоторых людей не хватает фантазии на банальный смысл жизни и предложенные нам варианты некоторых устраивают.

ох что-то столько тафтологии получилось у меня)

22:05
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

18

Дарксоул.

О некоторых людях- а зачем о них вообще говорить ? Не оборачивайтесь назад и не смотрите по сторонам, это того вообще не стоит. Выскажите свое мнение по поводу темы.

22:07
29 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

19

Ну вот. Так всегда бывает. Сказали ёмкое словосочетание и поперло. И каждый начал прилеплять к нему свои образы и представления. Сказали смысл жизни и все начали филосовствовать по поводу смысла и жизни. Надо сказать тема объемная и растечься может до грандиозных пределов. Но в результате никто так и не увидит четких представлений о сем. А давайте поставим вопрос немного иначе, несколько поконкретней (чтобы избавится от лишних филосовских изысканий). Предлагаю поставить вопрос так: Что является самым главным в жизни? Такой вопрос требует четкого и ясного ответа (без жевания соплей и личных мыслеобразов). И ответив на него каждый, не желая того, сразу выдаст всю свою суть; своё мировоззрение, свою религию.

Для меня самым главным в жизни является спасение души. Нет ничего важнее бессмертной души. По сравнению с ней всё остальное - мусор!

22:11
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

20

Славан.

 Здорово! Принимается ЫВаша поправка. А теперь конкретность на конкретность - а в чем есть СПАСЕНИЕ ( и от чего) Души ?

22:15
29 Ноябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

21

А я в школе, учусь и играюсь, расту над собой, готовлюсь в институт. Учёба ради роста вполне достойный для меня смысл жизни…

22:19
29 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

22

molodec пишет:

Славан.

 Здорово! Принимается ЫВаша поправка. А теперь конкретность на конкретность - а в чем есть СПАСЕНИЕ ( и от чего) Души ?


Спасение от смерти. От ада, который поражает душу уже на Земле. В виде замкнутости на себе, погружении в омут страстей и беззаконий (бессовестной жизни).

Но и рай тоже начинается в нас. Как Господь сказал: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лк.17.21) И этот рай начинается в безраздельной и безграничной любви к людям. Которой и учит Господь в св. Евангелии.

22:22
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

23

Владик.

 Главное что Вы растете! Главное, что Вы здесь, на этом форуме! Главное, что Вы мыслете! Главное что у Вас есть желание расти! Это здорово!

22:23
29 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

24

Даа.
Вопрос вопросов.
Много народа посходило с ума, так и не найдя ответа на этот вопрос.
Понял только одно - у каждого свой смысл. У Пушкина, например, быть Поэтом, выражать через поэзию своё мироощущение, идеи, культуру…себя.
У Репина, Куинджи, Айвазовского… - живопись и выражение себя через цвет, форму, пропорции… У Чайковского, Рахманинова… - через музыку. Перечень можно продолжать до беЗконечности - архитекторы, педагоги, врачи, музыканты…
Человек приходит выразить себя через что-то в этом мире. И счастье, когда он с детства проявляет талант или безудержное влечение к чему-либо. Главное - внести частичку себя в этот Мир, сделать его и других людей чуточку лучше, красивее, радостнее.
Но увы. Семья, социум, вся система в целом как правило не дают большинству людей раскрыть Себя для этого мира. А без этого - глубокий внутренний надрыв, непонятная глубокая тоска и неудовлетворенность и вопрос: “А в чем смысл жизни”.

22:25
29 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

25

molodec

В данный момент жизни у меня нету смысла жизни, если бы он был, я не был бы, как я ассоциирую этот сайт с местом заблудших душ.
Жизненные приоритеты блуждают, все зависит от настроения, а оно зависит от происходящих жизненных событий, если раньше была мотивация все менять, то сейчас не вижу в этом смысла, соответственно плыву по течению.

Slavan 

Для меня самым главным в жизни является спасение души. Нет ничего важнее бессмертной души. По сравнению с ней всё остальное - мусор!


привет Эго?


По факту если зациклиться на себе, на собственной душе ты не увидишь мира, жизнь пройдет в пустую. Неважно что будет дальше, то ли ты растворишься в бессконечной пучине и информационный поток в твоей голове впервые в жизни остановится, или ты пойдешь дальше. Но с установкой “для меня главное бессмертие” все остальное не имеет значения, вы как бы плюете на создания вселенной ставя личные цели выше глобальных…. Воообщем на эту тему можно долго бесседовать высказал лишь свое имхо.
ЗЫ.Так же на ваше дополнение по теме, я думаю я правильно ответил)

22:29
29 Ноябрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

26

VladiK пишет:

 Учёба ради роста вполне достойный для меня смысл жизни…


молодец=)  я учусь всю жизнь, сейчас вот второе образование получаю, потом второе высшее хочу…. помимо всего прочего надо еще у жизни учиться.. Ох она учит=)))

Для меня цель в жизни, скорее всего, в получении опыта, какого бы то ни было…накопление знаний, распространение их и дарить людям позитивное настроение=)

22:34
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

27

Дарксоул.

Не смотрите через темные очки и не одевайте розовых. ( мое мнение) Еще раз повторюсь, когда то Вы увидите даже через призму небольшого искажения именно себя и свой смысл жизни…Вам будет подсказка - Вы поймете!

22:37
29 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

28

darksoul.

Олег. Понимаешь в чем дело. Если бы я сказал, что моя цель это спасение душ других людей или всего человечества, я бы слукавил, потому как я не пастырь и не бог. А на Руси душу спасают обычно путем ущерба себе во благо ближних. Так что эгоизмом это тоже не назовешь. Ни на какие создания я не плюю. Напротив все Божии создания ценю и уважаю. Просто душа человеческая для меня, как христианина, является самым ценным. Даже ценнее души Ангела. Т.к. Ангел это лишь исполнитель, а человек - творец - сотвочествующий Богу.

Я не исключаю, что в Небесном Царстве после конца времен люди будут создавать целые вселенные. (ну или хотябы планеты)

Рекомендовано к прочтению

22:47
29 Ноябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

29

Operator пишет:

Но увы. Семья, социум, вся система в целом как правило не дают большинству людей раскрыть Себя для этого мира. А без этого - глубокий внутренний надрыв, непонятная глубокая тоска и неудовлетворенность и вопрос: “А в чем смысл жизни”.


У человека всегда есть выбор - жить по уму или жить по велению сердца.

22:50
29 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

30

смысл всегда один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жить ради других!!! Ради детей!

Другое НЕПРИЕМЛЕМО!!!!!!!!

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: