Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

18:20
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

106

назвали б уже тему: что мне больше всего нравится делать)))

marsianin разумно рассаждуете, очень рад. Как глоток свежего воздуха в коптерки.


18:27
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

107

larisa

 я бы с удовольствием но мы на одной планете и подружиться придется))

  Я хорошая, да я не мужик)))

А держит кто меня здесь - ВЫ!!!! жаль что вы не плющитесь от меня))

Просто если вопрос в теме о смысле жизни действительно соответствует тому, что люди ищут много веков, ещё с Адама и Евы, то я считаю что смысл жизни это когда я полностью ощущаю мир, т.е. мне уже не нужно ни время, ни пространство, ни движения ни даже ощущения!!

А всё остальное - это средства, орудия.

 Все мы к этому придем!! найдем смысл и он будет общий!!!


18:28
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

108

trismegistos

да я тоже читаю твои тексты, думаю мы на одной волне)))

18:33
30 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

109

В принципе, уже была такая тема.

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-256/page-1/

18:38
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

110

в соответствии с ведами нам осталось времени 425 000 лет чтобы покинуть материальный мир и вернуться к богу, а иначе пралайя.  Уже прошло больше триллиона лет наших реинкарнация, и тот кто сздесь остался тот за этот период не смог реализовать смысл жизни и  выполнить возвышенную цель - вернуться в духовную обитель бога, где нет наций, нет материнства, где не существует какой-либо другой двойственности. Только бескорыстное любовное служение господу. В соответствии с ведами мы все кто находится на этой планете сейчас - негодяи, только вот кто-то хочет оставаться в таком положении всегда. Времени осталось немного понять и осознать происходящее.

18:42
30 Ноябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

111

trismegistos пишет:

в соответствии с ведами нам осталось времени 425 000 лет чтобы покинуть материальный мир и вернуться к богу, а иначе пралайя. 


Оооо… как ещё много времени


18:43
30 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

112

Звучит не жизнеутверждающе.

18:44
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

113

trismegistos пишет:

в соответствии с ведами нам осталось времени 425 000 лет чтобы покинуть материальный мир и вернуться к богу, а иначе пралайя.  Уже прошло больше триллиона лет наших реинкарнация, и тот кто сздесь остался тот за этот период не смог реализовать смысл жизни и  выполнить возвышенную цель - вернуться в духовную обитель бога, где нет наций, нет материнства, где не существует какой-либо другой двойственности. Только бескорыстное любовное служение господу. В соответствии с ведами мы все кто находится на этой планете сейчас - негодяи, только вот кто-то хочет оставаться в таком положении всегда. Времени осталось немного понять и осознать происходящее.


При всем уважаении к Ведам, я бы не стал им доверять на все 100%

По-аналогии с библией, которую священники переписывали в свою угоду за 2000 лет. А Веды намного старше, тоже самое могло и с ними произойти.

Изначальные Веды бы почитать, а не редактированные жрецами.

Например, разделение в Индии на касты, есть переделка Вед и других писаний. Изначально не было никакой каставости.

Например, в Тибетском Евангелие Исса (Иисус) сильно критиковал Веды ещё 2000 лет назад.

18:45
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

114

Да не напрягайтесь вы так!

marsianin уж вы точно не гуру в этом вопросе!

Надо делать то, что идет изнутри нас! То есть делать то что должен! У каждого свой путь, но в целом Все одно развитие познание опыт, и передача соответственно!

18:48
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

115

trismegistos

по другим меркам тоже мало времени осталось)) но намного меньше)) всего лишь несколько сотен!

Да ты и сам рассуди, как долго и мелкообразно мы развивались тысячи и тысячи лет, и чего за послединий век натворили, создали бомбы от которых всем пипец может быть((( а с климатом то что??? вообще ужас! мы с такими темпами засоряем планетку “Земля” что ответ будет не менее щадящим))) 

Но ниче не сделаешь, конечно жаль люди адски будут страдать, но мы должны стать более любящими ближнего как в библии, а не себя единственного, хотим того или нет, придется!!!

18:49
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

116

Slavs ваше право. только есть много факторов  в том числе санскрит.

А на счет каст оглянитесь, посмотрите на людей разве люди не соответствют по своей внутренней природе этим четырем направлениям?

и еще вопрос кто может управлять человеком который капает яму ( рабочий, правитель, интеллектуал, воин)?

18:53
30 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

117

trismegistos пишет:

Slavs ваше право. только есть много факторов  в том числе санскрит.

А на счет каст оглянитесь, посмотрите на людей разве люди не соответствют по своей внутренней природе этим четырем направлениям?

и еще вопрос кто может управлять человеком который капает яму ( рабочий, правитель, интеллектуал, воин)?


Это моё право, поэтому на вопросы могу не отвечать. Я знаю, что в изначальных Ведах не было разделения на касты, все разделения были придуманы жрецами для закобаления народа, чтобы было легче управлять. Родился рабом, значит всю жизнь будешь рабом, все просто. А жрецы могли из поколения в поколение удерживать свою власть. Именно благодаря каставости.

Все люди на Земле равны! Все братья. Об этом учили Будда и Иисус в своих настоящих Учениях.

А спорить и переубеждать кого-то, не мой метод. Дал информацию, а дальше сами думайте, принимать или отвергать. На моё мнение оно никак не влияет.

18:53
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

118

mur77

не знаю как ты можешь судить спец я в этом или нет  ты то сам хобби нашел и называешь это смыслом?  ты извени конечно, не хочу никого обидеть, просто не сдерживаюсь))

 Ха ха ха рассмешил вот тут конечно  ты имеешь ввиду ОПЫТ какой передавать? как бомбы создавать, не переживай скоро некому будет)))

Рекомендовано к прочтению

18:54
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

119

Например, в Тибетском Евангелие Исса (Иисус) сильно критиковал Веды ещё 2000 лет назад

как мог Иису критиковать веды если он в них опиcан как аватара и вся его жизнь и вся его деятельность с точностью?

18:57
30 Ноябрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

120

и еще вопрос кто может управлять человеком который капает яму ( рабочий, правитель, интеллектуал, воин)?

ответ: управлять может любой, только вот каждый будет это делать в соответствии со своей природой. разделение на классы это не то что вы подумали я рабочий - значит я работаю. сдесь нет поробащения. На сомом деле оглянитесь на людей кто то умный кто-то в бой рвется

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: