Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

20:44
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

151

В этом плане китайская философия может много дать ответов

20:45
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

152

mur77

я с тобой согласна, все мы учимся)) рада что и ты ставишь все на свои места, просто большинство считает что они других учат)))

20:47
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

153

20:48
30 Ноябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

154

Antiseptik пишет:

 Осуществление Царствия небесного на земле, в себе,

Оно же и научение Любви, и стяжание её(духа святого)


Antiseptik, именно это я и имела в виду. Очень рада, что вы правильно поняли мои слова.)))

20:53
30 Ноябрь 2010


marsianin

Постоялец

сообщений 434

155

darksoul

Это я тебе писала:я понела, это как мужчина который зарабатывает деньги для семьи, пользы для семьи будет больше если он больше заработает чем будет с ними дома, но здесь нужна середина))) чтобы не забывать о нуждах семьи)) но на самом деле никто ни о ком не заботиться, каждый думает только о себе))) Я только о себе и думаю, думаю какбы чего-то умного набраться)) может додумаюсь до чего-то.

И обьяснять можно, но доказывать и демонстрировать нет! просто никак не получится)))

я разве знаю что у тебя в голове, ты ж из головы ощущаешь весь мир, я откуда знаю что ты ощущаешь)) мы же разделены у тебя есть свое Я а у меня свое, и об этом контакте я имела ввиду, когда ощущаю природу (т.е. людей, растения, животные, и всё вокруг) не из себя а вне через вас))) эту связь мы и потеряли, у всех свое Я, всё якобы отдельное, даже когда мы были маленькими детьми каждый из нас ощущал эту связь, но потом отбирают

20:53
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

156

Вспомнил замечательный фильм ИГРА

Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

Некоторым крайне необходима основательная встряска глядишь и для близких теплые слова найдутся и поймут что все цели ложные были и выкинут они весь тот материальный хлам который копили много лет!

21:10
30 Ноябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

157

trismegistos пишет:

назрел вопрос, какого пола был Иешуа? вижу лес рук


Второе послании Климента:

“Ибо когда самого Господа спросил некто, когда наступит Его Царство, Он сказал: “Когда двое станут одно, и внутреннее как внешнее, и мужчина и женщина уже не будет ни мужчиной, ни женщиной” (12:2).


Евангелие от Фомы:

“Они (ученики) говорят Ему: “Войдем ли мы, будучи детьми, в Царство?” Иисус сказал им:

“Когда вы два сделаете одним, а внутреннее как внешнее и внешнее как внутреннее, и верхнее как нижнее, и когда мужское и женское соедините в одно, так что мужское не будет мужским, а женское женским”.

В Евангелии от египтян Иисус говорит эти слова, отвечая Саломее. Этой мысли есть аналог еще в Мф. 22,30. Вопрос учениках о детях соединяет призыв “быть как дети” с объяснением: “мужское и женское соедините в одно”.

21:26
30 Ноябрь 2010


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

158

Заявив, что я добровольно покидаю этот сай, slavs в догонку пожелал подумать мне о своем поведении. Подумала, и т.к. стараюсь не оставлять дела недоделанными - вернулась. Да и темка какая интересная - “в чем смысл жизни”. Вчера прочла начало комментов, отметила, что среди них, есть один, смысл жизни в детях. Именно это подвигло меня порассуждать о смысле жизни. По-моему смысл в том, чтобы найти себя, и найдя, не потерять. А нашли нас, когда мы родились на свет божий. Нам дажи жизнь для жизни, для продолжения жизни на Земле. В этом и цель и смысл ее. Продолжить дело начатое твоими предками с нажедой, что твои дела продолжатся в потомках твоих. Трудиться во имя жизни. Менять жизнь, чтобы она стала лучше для тех, кто после нас - для детей своих.

РАДУГА не видит смысла жизни, а slavs обещает помочь ей увидеть - поддержать, так сказать). Смешно и грустно это читать. Ибо, чтобы действительно найти смысл жизни, надо отторвать задницу от компа и начать что-то делать. Сидеть здесь на форуме и рассуждать о смысле жизни - смысла малова-то. С компом можно отдохнуть после трудового дня, пообщаться с интересными людьми, добавить к смыслу жизни что-то чего тебе чуть-чуть не хватает для полного счастья. А настоящий смысл - делать, творить, сеять, сажать, строить, растить.  Делать своими руками этот мир. Делать его лучше, чище, добрее. Чтобы избежать необоснованной критики в свой адрес, немножко о себе:

Не согласивший с диагнозом вторичное бесплодие, в настоящее время имею статус многодетной матери.  Все мои дети выросли достойными людьми, все получили высшее образование в государственных ВУЗах, все учились на бюджете.

В жизни всегда занимаю активную позицию. Не пройдуц мимо боли, страдания, одиночества (помогу, разделю, посочувствую). Люблю жизнь, люблю людей, и они мне платят тем же. Но если по жизни встречу “дермецо” - не пройду мимо. Постараюсь убрать, закопать (методы и средства подбираю исходя из внутренних убеждений и конечно же из жизненного опыта). Никогда не сделаю вид, что не заметила.

А вообще по поводу смысла жизни есть замечательная частушка:

“Ой лапти мои, лапти плетенные

Лапти ходу не дают, лыки жопу достают”

Лапти - жизнь

лыко - то из чего сплетены лапти, то из чего состоит жизнь: семья, работа, социум

 Так вот чтобы плясать хотелось и “лыки” не мешали, надо “лапти” периодически ремонтировать, а бывает и поменять на новые.

ps РАДУГЕ совет по нахождению смысла жизни:

сейчас полно бездомных детей, удочери парочку и сразу обретешь смысл жизни….

21:36
30 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

159

kis-kin-la-

Эх,хорошо написала!

22:01
30 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

160

Ка то уж очень прямолинейно ( как по мне) …я не говорю что это плохо…но…

22:08
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

161

marsianin пишет:

но на самом деле никто ни о ком не заботиться, каждый думает только о себе))) Я только о себе и думаю, думаю какбы чего-то умного набраться)) может додумаюсь до чего-то.

Это не совсем так, это очень личное восприятие мира, и во время жизни оно может меняться еще много раз. Я лично верю в лучшее в людях и что они способны на изменения в себе, поэтому я уверен что далеко некаждый думает только о себе

И обьяснять можно, но доказывать и демонстрировать нет! просто никак не получится)))

  Можно, скажем те же ученые на доказательства и демонстрацию каких то вещей тратят по 10-20 лет  просто я показал лишь плоскость чтобы ты понимала с каких позиций я сужу. Возможно в моем восприятии все немного сложнее…


я разве знаю что у тебя в голове, ты ж из головы ощущаешь весь мир, я откуда знаю что ты ощущаешь)) мы же разделены у тебя есть свое Я а у меня свое, и об этом контакте я имела ввиду, когда ощущаю природу (т.е. людей, растения, животные, и всё вокруг) не из себя а вне через вас))) эту связь мы и потеряли, у всех свое Я, всё якобы отдельное, даже когда мы были маленькими детьми каждый из нас ощущал эту связь, но потом отбирают

Формально никто незнает что, у кого в голове он может лишь предпологать. Как правило далеко не все правильные, то что вы думаете это лишь ваше восприятие реальности, а не та реальность которая есть на самом деле. Вы можете быть максимально близки к ее пониманию, но вас всеравно будет отделять что-то(слишком много философии =\). Я не совсем понял что там у нас отбирают, но если вы сами этого не захотите никто у вас ничего не отберет, уверяю..

22:15
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

162

kis-kin-la В точку! Спасибо!

Не надо усложнять, все на поверхности - кроме себя самого нигде ответ не найдешь!

22:20
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

163

Почитайте изречения известных людей

http://cpsy.ru/cit/1

Может кто то, найдет что то для себя

ПС мне кажеться можно подводить итоги, достать правильные ответы и выставлять оценки

Рекомендовано к прочтению

22:27
30 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

164

То что кроме себя ответов нигде не найдешь - это оч правильно. Прислушиваться и анализировать сказанное нужно, но всегда нужно давать возможность выбирать из всего - своей душе! Она не обманет!

22:31
30 Ноябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

165
Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: