Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

19:43
1 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

256

trismegistos, как можно определять для всех одинаковый смысл жизни? Допустим, главный смысл един - вернуться к породившей нас Великой Сущности. Но, возраст душ разный. Значит, разный опыт и соответственно разный смысл (урок) в каждой жизни. Потом, у меня есть мысль о том, что хорошо для русского, смерть для немца. Что это значит? Почему мы рождаемся в той или иной вере, традициях? Наверно, потому, что, как раз у каждого свои уроки. Мы же живём в стране, где не зародились йоги. Значит, тот, кто родился йогом дошёл до этого урока. А нам это пока не надо. Это я о чуде впадения в Нервану. А ходить по углям, какое же это чудо?

19:44
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

257

Так вот на таких как Мур77 мир еще и держится.

Почитайте Гурджиева, про чудеса и про современного человека и про дуовность.

19:45
1 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

258

oratora ну прям в краску загнали! Я только равняюсь на окружающих меня людей, а до некоторых еще далековато!

19:46
1 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

259

Духовность по Гурджиеву? Это что-то новенькое.

19:47
1 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

260

trismegistos пишет:

Так вот на таких как Мур77 мир еще и держится.

Почитайте Гурджиева, про чудеса и про современного человека и про дуовность.


Вот же злыдень !

19:48
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

261
trismegistos, как можно определять для всех одинаковый смысл жизни? Допустим, главный смысл един - вернуться к породившей нас Великой Сущности. Но, возраст душ разный. Значит, разный опыт и соответственно разный смысл (урок) в каждой жизни.

я же уже писал, что предназначение у всех разное, причеи это предназаначение тесно связано с целью. Если человек идет к истинной цели, то и предназаначение будет видеть. Но это ни как не семья не работа не бизнес. Вот вы говорите цель потомство, вы представляете вы сколько уже детей в прошлых жизнях сделали? и что достигли цели? а те кто говорят что половиннка моя цель, представьте сколько половинок было в прошлых хотябы 500 реинкорнациях. и что цель достигли? Че вы себя все обманывате, как дети.


19:49
1 Декабрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

262

Оратора, полностью с тобой согласна.

Что такое веды?

И, вообще, что такое - мертвые буквы на бумаге? Смысл которых, быть может, сто раз искажен? Кто-то им верит? Наверное, тот, у кого нет собственного мнения и собственных чувств.

19:55
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

263

Что такое веды?

понял вас дамы и господа, я понял. Пожалуйста больше не задавайте вопросы мне, а в свою очередь не буду отвечать на них. Все довольны.

19:56
1 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

264

Просто у нас у каждого свой смысл жизни. У кого-то детей растить и настоящим человеком быть на радость окружающим. А у кого-то веды изучать, да по углям ходить, да в позе лотоса посиживать. И каждый прав . Потому , что это ЕГО смысл жизни.

19:57
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

265

и не цитируйте меня, просто игнорируйте

19:57
1 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

266

Выше я выкладывал ссылку на изречения Великих людей (Вы же с ними соглащаетесь)

Там девять страниц цитат на эту тему, и подавляющее большинство видит смысл не в себе а в близких. Ссылку нашел случайно и никак оно мое мирровозрение не изменило, а только наоборот убедило что я на правильном пути!!!

http://cpsy.ru/cit/1


19:58
1 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

267

trismegistos, не в половинке смысл или в потомстве. А в том, что став человеком, надо уважать то, что заселил. Человек, это не одна душа, но и тело. Его тоже надо уважать. Для чего-то нам дано быть сейчас такими?

19:59
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

268

честно говоря большинство в первые слышу, не одной реализованной личности

Рекомендовано к прочтению

20:02
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

269

еловек, это не одна душа, но и тело

вы понимаете, что тело мертво????  вот оденьте щас куртку, она живая? так и тело, уберите душу и тело мертво, так же как и куртка всего лишь оболочка.  А для чего нам тело ведическая литература подробнейшим языком обьясняет.

20:05
1 Декабрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

270

trismegistos пишет:

честно говоря большинство в первые слышу, не одной реализованной личности


ЭГО

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: