Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

0:03
2 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

331

Только что прослушал Леонида Тугутова по настоятельной просьбе trismegistos

Впечатлен сильно, очень грамотный чел. знает все на зубок и излагает увлекательно:

Кратко о смысле жизни:

Живые существа некогда решили имитировать Бога, они захотели быть независимыми от законов Божьих, и именно с этой целью для них был создан этот материальный мир, и эти живые существа вошли сюда.И созданно было это материальное творение лишь для того, чтобы сюда зашли эти глупые существа со своим желанием жить отдельно от Бога.Чтобы они зашли сюда, запутались в своей деятельности, разочаровались и встали на путь возвращения обратно, обратно ДОМОЙ! Все здесь устроено так, что б разочаровать живое существо, “Только глупец надееться стать счастливым в материальном мире” Ибо предназначение материальной природы - разочаровать живое существо. И самое большое разочарование в смерти, смерти тела которое мы лелеяли и ублажали всю жизнь, которое после смерти не захочет оставить даже самый близкий человек.Умрут все наши любимые и друзья, что смерть ждет всех.И смысл в том чтобы выйти из колеса перерождений и больше не перерождаться, заслужить прощения Отца небесного! Мы все падшие ангелы!

Существует 4 эпохи (ооочень продолжительные по времени) Мы не исправились в трех и перешли в последнюю, и переходя в очередную эпоху мы становимся в 10 раз хуже(в 10 раз хуже видим, слышим чувствуем, в общем все сенсорные способности, в тоже время все пороки с каждым переходом увеличиваются в 10раз похоть,жадность, завистливость итд) 3000лет до рождения Христа мы перешли в последнюю эпоху Кали Юги (432000лет длиться эта эпоха), кстати в 10 раз и уменьшется продолжительность жизни! Вот уж точно, тока что то осознал и все… пора братишка!

Кстати кроме Кармы(строго по законам,разумные законы) существует                   АКАРМА (последнее перерождение А значит Бог)              ВИКарма(Законы подчиненные прихоти) и УГРАКарма(лучше не знать, как правило все погибшие в войнах, катаклизмах, катастрофах)

В нашей вселенной 33000000 полубогов, каждый из которых отвечает за какойто определенный закон!

В общем очень познавательно и интересно.

Самое большое наказание это… Атеизм, то есть человек настолько оторван от Бога, что в следующей жизни его ждет УГРАКАРМА! Задумайтесь!

А знаете как надо молиться и медитировать, надо быть в состоянии “Ниже соломы валяющеся на дороге, терпеливей дерева” и это только самое ничтожное условие, самое начало, быть услышанным! Потому что высшая цель медитации это САМАДХИ Божественный разговор когда от невероятной любви переполняющей тело, душа выходит из тела раз и навсегда!

1:52
2 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

332

ser882 пишет:

darksoul не понял и где тут порабощение,в итоге то свобода


Это не будет свобода, вселенная будет тебя благодарить, ты как бы будешь немного подругому ей владеть))

1:54
2 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

333

ser882 пишет:

darksoul вы когда были ребёнком вам казалось что родители вас заставляют(ассоция с рабством) ,но когда вы подросли,они видя ваше понимание давали больше свободы..,вы это имеете ввиду? как то так?


Я и сейчас не очень взрослый на самом деле. Но обычно когда я говорю родители ко мне прислушиваются… Я не могу сказать что именно имел я ввиду, я лишь описал как именно я понимаю сказанное мне. “6 дней говори что она раб, а на 7й скажи что она свободна”… Я написал как я это понял лишь вы можете ассоциировать подругому, все в ваших руках

13:13
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

334

mur77 вы что то поняли? или нет?

13:22
2 Декабрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

335

mur77 пишет:

А знаете как надо молиться и медитировать, надо быть в состоянии “Ниже соломы валяющеся на дороге, терпеливей дерева” и это только самое ничтожное условие, самое начало, быть улышанным


Зашибись

14:44
2 Декабрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

336

Смысл жизни в самой жизни. Чё непонятного? Если мы живём - значит есть смысл… в нас самих: жить и развиваться/эволюционировать/совершенствоваться.

ПС Слова Дары про матерей сильно задели за душу.

14:57
2 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

337

Привет Всем! trismegistos  Спасибо за ссылку, целое открытие для меня!

Надо было немножко постараться и хотя бы кратко обьяснить что вы имели ввиду, а не вату катать!

Ладно как я Выше упомянул ведическая культура мне очень близка по духу, просто источники в частности Трехлебов А.В. и другие не дают информацию в разрезе, Крайне мало дают переводов специфических слов и понятий, так то и так и все тут! Но как я и говорил от темы не отходят и отсебятины не несут! Здесь же все разжеванно и понятно! Советую всем!!!Даже убедительно советую Следующий шаг, общая концепция изучение литературы, и конечно Мантры!

В плане Смысла жизни ничего не меняется, так как общей цели это никак не мешает а даже наоборот, В ведах четко описано как воспитывать детей, мальчиков воспитывают с 5 до 25 лет, учат обуздывать все инстикты, эмоции итд, изучают политику и экономику, В общем к 25 годам он готовый МУЖ (Воин, политик , экономист это обязательно)(В банке я работал, в армиии служил, осталось подать заявку на предвыборную компанию)У него все под контролем он точно знает чего он хочет в этой жизни! За ним жена и дети в буквальном смысле ЗАМУЖЕМ!!! В воспитании мальчиков крайне ВАЖНО воспитывать в них мужчин - никогда не не заставляйте их мыть полы посуду стирать итд никогда это очень важно! Семья это основа общества в Ведах, и клятву друг другу они дают не просто так!!! Воспитание девочек это вообще длинная история!

Там есть все ответы на все жизненные вопросы, и пока я не увидел ни малейшей нестыковки или негатива!

Вот он собственной персоной

15:48
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

338

mur77 вы теперь видите как bell не прав или не права.

ПС Слова Дары про матерей сильно задели за душу

в ведах написано что на высших планетах, (это рай в христианстве), женщины если рожают, повтрою если, то они беременнеют раз в своей жизни и то за год до смерти.

просто источники в частности Трехлебов А.В.

когда я слуша лекции Трехлебов у меня такое мнение сложилиось, что человек не знанет очень многих вещех, не слушайте его это славно-арийские веды, вних имеется определенная политическая задача

В плане Смысла жизни ничего не меняется,

убидительная просьбо очень сильно подумать еще раз. Но я понимаю, что тот обьем информации еще мало что может изменить.

Кстати в едах ьак же найдете за чем на нашей планете приходили такие аватары как Иисус, Магамед, Будда. Цель каждого из них точно отражена.


Надо было немножко постараться и хотя бы кратко обьяснить что вы имели ввиду, а не вату катать!

перечитатйе мои сообщение с начала никакой воды не было!

17:16
2 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

339

В воспитании мальчиков крайне ВАЖНО воспитывать в них мужчин - никогда не не заставляйте их мыть полы посуду стирать итд никогда это очень важно! Семья это основа общества в Ведах, и клятву друг другу они дают не просто так!!! Воспитание девочек это вообще длинная история!

А, не приходит в голову то, что то были реалии многих столетий назад? Когда мальчики рубили друг друга с завидным постоянством. То набеги вОрогов, то милый междусобойчик. В современных условиях, когда женщина работает шпалоукладчицей, мальчику не зазорно и пол помыть.

в ведах написано что на высших планетах, (это рай в христианстве), женщины если рожают, повтрою если, то они беременнеют раз в своей жизни и то за год до смерти.

Как-то сразу вспоминаются осьминоги.

17:26
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

340
Как-то сразу вспоминаются осьминоги.

странно, очень странно

А, не приходит в голову то, что то были реалии многих столетий назад? Когда мальчики рубили друг друга с завидным постоянством. То набеги вОрогов, то милый междусобойчик. В современных условиях, когда женщина работает шпалоукладчицей, мальчику не зазорно и пол помыть.

ознакомьтесь с ведами сами и вы поймете, что во времена ведической жизни все вышеперечисленное не имело место. Много столетий назад о ведах вообще ни кто не знал. Сейчас идет это возрождение. И в ведах указано,что не так давно начался золотой век длинной в 10 000 лет в этот период все жители планета земля примут веды за истину. И кстати я четко прослеживаю, что и как набирает обороты, хотя конечно как всегда есть кто этому хочет помешать. Мы их всех знаем. А про современные условия лучше вообще молчать, деградация очень сильно набрала обороты, очень сильно, но надеюсь это через пару тысяч лет будет это время казаться страшным сном и будет возможность и условия все таки выполнить цель жизни на которую нам указал господь.

17:30
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

341
в ведах написано что на высших планетах, (это рай в христианстве), женщины если рожают, повтрою если, то они беременнеют раз в своей жизни и то за год до смерти.

еще уточню что жизнь там длится несколько сотен миллионов лет. В христианств написано - и будет жизнь вам вечная. Вот


17:31
2 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

342

trismegistos, я верю на 100% только тому, чему сама являюсь свидетелем.

17:32
2 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22601

343

Радуга, так это же все в индийской традиции. Мужчина должен пораньше жениться, наплодить пять-шесть детей и с чувством выполненного долга перед семьей удалиться в монастырь заниматься самосовершенствованием. А жене-то всего - навсего надо только детей вырастить, дать им образование, вывести в люди. В общем мирские, ничтожные дела.

Рекомендовано к прочтению

17:32
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

344

Raduga а вас как матери все таки советую поищите информацию каким образом происходит зачатие благочестивого ребенка, и вы поймете что такое материнская любовь.

17:33
2 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

345

Радуга, так это же все в индийской традиции. Мужчина должен пораньше жениться, наплодить пять-шесть детей и с чувством выполненного долга перед семьей удалиться в монастырь заниматься самосовершенствованием. А жене-то всего - навсего надо только детей вырастить, дать им образование, вывести в люди. В общем мирские, ничтожные дела.

не показывайте свое невежество в ведическом знании. Вам это не идет. И вообще причем тут Индия.

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: