Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ваш смысл жизни ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ваш смысл жизни ?

ПользовательСообщение

20:15
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

 А вот как Вы сами можите для себя и быть может (хотябы частично)  сформулировать именно Ваш смысл жизни ?

 Понимаю, что это извечный вопрос, но раз находясь на этом сайте уже довольно долго, наверняка Вы уважаемые смогли (хотябы приблизительно) сформулировать ответ на этот мучающий столетиями людей вопрос.

 И так - зачем.

 Начну первым.

 Я лично думаю, что пребывание меня как личности здесь, на Земле это есть, своего рода, испытание и задание Всевышнего, как его “непосредственной” части для познания Его и в тоже время себя! Это если очень коротко обозначить свои мироощущения по этому вопросу.

 А теперь хотелось бы услышать Ваши предположения?

 Прошу  (сим) !? 

20:23
29 Ноябрь 2010


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

2

molodec краткость сестра таланта,
хотел что-то написать,но вы так хорошо сформулировали ответ,что боюсь придётся повториться….
думаю научится любить ..

20:29
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

сер882.

 Могу только улыбнуться в ответ ))))

20:42
29 Ноябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

4

Стяжание Святого Духа. Царствие Божие на Земле.

20:42
29 Ноябрь 2010


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

5

расскрыть тайны Вселенной) найти истину)

20:42
29 Ноябрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

6

Соглашусь с Вами! Познать Всевышнего, Познать Себя, Полюбить ближнего, неважно какой национальности, вероисповедания.. все мы внутри одинаковые.

Ещё добавлю что каждый отрабатывает карму прошлых жизней, то плохое что ты накопил раньше, должен проработать, пройти через те же ситуации и принять уже Верные решения, пока ты их не примешь - всё будет повторяться, как замкнутый круг.

Раньше к смерти (естественной, я НЕ говорю про убийства) относились с радостью, человек достиг определённого развития, из жизненных уроков почерпнул всё, что посчитал нужным, пришло время возвращаться. А сейчас же люди думают совершенно иначе, всё перевернули с ног на голову, при любом поводе, что день рождения, что похороны главное - Выпить, а если откажешься тут же скажут - да ты чё надо же за покойного выпить, как ты не будешь, а все будут… это и есть социум, людям плевать на своё мнение, они его потеряли ещё в детстве и живут по законам общества..

Если ты здесь, значит есть над чем поработать. И заканчивать жизнь самоубийством неправильно, так как мы все здесь для духовного развития и уходить раньше срока не имеет смысла.

Можно привести сравнение с учёбой, в институте мы набираемся теории в течении пяти лет а потом долги годы применяем эти знания на практике. Так же и у Нас, Мы учимся теории, а на Землю приходим, чтобы применить Все знания на практике, но почему же мы ничего не помним, когда рождаемся? спросят многие, значит так нужно, Нужно чтобы Мы вспомнили кто мы есть и прожили жизнь именно так, как считаем нужным. Штурвал судьба у каждого в руках, будущее зависит лишь только от нас, Мы способны его изменить.

20:44
29 Ноябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

7

Смысл жизни заключается в самой жизни, а не в выводах, сделанных из нее. Он — в переживании самого течения жизни. Поэтому к жизни надо относиться как к непрерывно воспринимаемому опыту, а не как к решению задачи, совпадающему или не совпадающему с ответом в конце учебника

20:49
29 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

А я не вижу никакого смысла в своём существовании. Поскольку не уверена ни в чём. Только тешу себя надеждой. И опять же не уверена, а надо ли оно мне.


20:50
29 Ноябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

9

Только поняв свою душу я постигну смысл своей жизни на земле.

20:55
29 Ноябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

10

Raduga, и всё же вы не покидаете это мир самовольно, вы дорожите тем что вы живете или нет?)

20:59
29 Ноябрь 2010


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

11

Raduga мне за вас больно,но это временно

21:00
29 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Даже из нескольких отзывов на мой текст видно, что люди думают не только лишь своими !!!!! мыслями а и тем, что им невольно внушили. будем внимательными и думаем своей!!!! головой, а еще лучше - душой!

РАДУГА.
А лично Вам скажу ( мое мнение) если Вы еще не поняли своего смвсла…..значит еще не время — это как озарение - увидите сами. Но уже бомба то - что Вы находитесь здесь !!!!

21:02
29 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

13

Raduga пишет:

А я не вижу никакого смысла в своём существовании. Поскольку не уверена ни в чём. Только тешу себя надеждой. И опять же не уверена, а надо ли оно мне.



Бывает такое ощущение у всех, не стоит переживать, пройдете этот этап жизни. Отчаяние сменится радостью.

А мы Вам тут поможем, чем сможем.

Рекомендовано к прочтению

21:02
29 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

14

Как ни печально, пока у вас нету мечты, смысла жизни вам не найти. Пока нету стремления, нету мотивации к чему то двигаться жизнь теряет смысл. События кажутся малозначительными. Как только у вас появляется цель\мечта к которой вы стремитесь, ради которой готовы “пожертвовать жизнью” знайте вы избранны. Не забывайте и не предавайте такую мечту. Смысл приобрететься во время этого пути. Жизнь сама будет отвечать на ваши вопросы, все что будет крутиться вокруг вас будет ответом, достаточно будет читать происходящее..

21:22
29 Ноябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

15

molodec пишет:

Даже из нескольких отзывов на мой текст видно, что люди думают не только лишь своими !!!!! мыслями а и тем, что им невольно внушили.


molodec, не делайте скороспелых выводов. Вы не можете знать, где “человек думает своими мыслями, а где тем, что ему внушили”. Можете ошибиться. (!)

Ответ в тему: Ваш смысл жизни ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: