Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зеты (Серые) - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зеты (Серые) - #2

ПользовательСообщение

16:34
9 Сентябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

751

miara-pikran, а что, отсутствие на марсе атмосферы не является препятствием для разведения на нем овец и коз?

16:41
9 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

752

Deep_Thought

Кстати выяснилось, что перепады температур на околоземной орбите +130/-150 по цельсию превращают в труху фото и кинопленку, а уровни радиации, рентгеновского и гамма-излучения засвечивают напрочь, так что все-таки спутники с кинопленкой это лажа. Очень не хотел эту тему опять подымать,но это так.

16:43
9 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

753

на каждой планете есть жизнь

16:56
9 Сентябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

754

Shaman_b пишет:

Deep_Thought

Кстати выяснилось, что перепады температур на околоземной орбите +130/-150 по цельсию превращают в труху фото и кинопленку, а уровни радиации, рентгеновского и гамма-излучения засвечивают напрочь, так что все-таки спутники с кинопленкой это лажа. Очень не хотел эту тему опять подымать,но это так.


Шаман, ты или тролль или идиот. Тоже не хотелось поднимать этот вопрос, но это так )
Давай что ли спорить на деньги и на большие что эти пленки – реальность. А то надоел мне уже этот разговор

5:36
10 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

755

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought

Кстати выяснилось, что перепады температур на околоземной орбите +130/-150 по цельсию превращают в труху фото и кинопленку, а уровни радиации, рентгеновского и гамма-излучения засвечивают напрочь, так что все-таки спутники с кинопленкой это лажа. Очень не хотел эту тему опять подымать,но это так.


Шаман, ты или тролль или идиот. Тоже не хотелось поднимать этот вопрос, но это так )
Давай что ли спорить на деньги и на большие что эти пленки – реальность. А то надоел мне уже этот разговор


Меня мало волнуют твои примитивные суждения о моей личности и даже то, что ты упрям как баран и глупо стоишь на своем. Мне на самом деле более интересно узнать насколько глубок обман народа в космической теме. А тебе я все равно не поверю, пока не предоставишь подлинный видеоролик с этих никому не нужных “киносъемок”

8:47
10 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

756

Да перед тобой сам Бог явится - ты не поверишь, куда уж нам что-то тебе доказать. Сам Бог на это не способен


12:52
10 Сентябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

757

Меня мало волнуют твои примитивные суждения о моей личности и даже то, что ты упрям как баран и глупо стоишь на своем. Мне на самом деле более интересно узнать насколько глубок обман народа в космической теме. А тебе я все равно не поверю, пока не предоставишь подлинный видеоролик с этих никому не нужных “киносъемок

Мои суждения проистекают из того, что ты сам заостряешь и лезешь в бутылку в вопросе в котором ты заведомо неправ и ты давно б уж мог это понять, а мое упрямство продиктовано тем, что эти пленки и спутниковые фотографии у меня дома лежат и я могу их предъявить как вещественное доказательство. Но ты и в этом случае наверняка скажешь что все это сфальсифицировано масонами с тем чтоб надуть бедного Шамана Б )

12:55
10 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

758

Я просто уверен, что эти пленки снимались за стенкой, в более секретной лаборатории.

13:07
10 Сентябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

759

Shaman_b пишет:

Я просто уверен, что эти пленки снимались за стенкой, в более секретной лаборатории.


Теория заговара это хорошо, но не надо доходить до паранойи ))

21:59
10 Сентябрь 2012


aya

Участник

сообщений 140

760

Странный спор. У нас в институте одна из лабораторий занимается поиском месторождений нефти и газа на основе фотоснимков со спутников земной поверхности. Вполне успешно, между прочим, выделяют возможные залежи, многие из которых уже подтверждаены бурением. Методика дешифровки там сложная ( если кратко -выделяются элементы планетарной системы трещиноватости и фототоновые различия объектов в разных спектральных диапазонах). У них этими снимками все шкафы забиты. Так что не надо. Есть спутниковые снимки. Есть.

4:00
14 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

761

aya пишет:

Странный спор.


Да ничего странного.В вашем случае речь идет о цифровых фотоснимках и с этим проблем нет,но мы говорим о пленочных киносъемках и что кинопленка при условиях перепадов температур на орбите +130/-150 превращалась бы в труху и от радиации бы засвечивалась.

4:12
14 Сентябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

762

Shaman_b пишет:

aya пишет:

Странный спор.


Да ничего странного.В вашем случае речь идет о цифровых фотоснимках и с этим проблем нет,но мы говорим о пленочных киносъемках и что кинопленка при условиях перепадов температур на орбите +130/-150 превращалась бы в труху и от радиации бы засвечивалась.


Полеты космонавтов ты тоже считаешь обманом населения? Они ведь тоже по этой логике должны превращаться в труху ))

5:09
14 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

763

Deep_Thought пишет:


Полеты космонавтов ты тоже считаешь обманом населения? Они ведь тоже по этой логике должны превращаться в труху ))


Для космонавтов разработаны специальные защитные приспособления и обогрев-охлаждение, корпус, скафандр, что для пленки делать слишком громоздко, дорого и неэффективно.Поэтому на спутниках с самого первого, появилась система радиотелеметрии, способная получать и передавать аналоговое изображение, которое потом уже с экрана монитора снималось на кинопленку. Спутник вообще целиком разработка серых и был передан ими сначала америкосам по договору, а потом уже и нашим конструкторам.Америкосы как обычно протупили с запуском, поэтому первым спутник запустил СССР.

Рекомендовано к прочтению

12:26
14 Сентябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

764

Shaman_b,

То–есть по–твоему цифровые камеры на спутниках работают в условиях радиации и перепад температур –160 +160 потому что заданные условия поддерживать неэффективно и дорого? )) Будешь и дальше фантазировать или наберешь в гугле и узнаешь как оно обстоит на самом деле, коль мне не веришь?

Вот, читай:

«Спутники Кобальт М весят 6.7 тонн и содержат три спускаемых аппарата для возвращения пленки. Да, спустя четверть века после того как Соединенные Штаты перестали использовать этот метод, на некоторых из своих разведывательных спутниках Россия продолжает использовать фотопленки, а не цифровые фотографии. Соединенные Штаты последний раз использовали оснащенный фотопленкой спутник-шпион Keyhole 9 (или KH 9) в 1984-ом году. Космические аппараты серии KH (от KH 1 до KH 9) сбрасывали отснятую фотопленку с высоким разрешением в специальных капсулах.
Россия запустила свой первый разведывательный спутник с цифровой фотоаппаратурой в 1997-ом году. Он назывался Аркон и оказался не очень успешным. Более надежный спутник Persona (с более высоким разрешением) был выведен на орбиту четыре года назад. Это произошло через 22 года после запуска первого американского разведывательного спутника с цифровой фотоаппаратурой КН-11. США по-прежнему используют спутники серии KH-11 (существенно модернизированные по сравнению с оригиналом), которые обладают гораздо более высоким разрешением и надежностью, чем Persona.»

http://globus-ks.blogspot.com/2012/05/blog-post_26...

Вот еще тебе описание космической камеры, которая работает на пленке, представь себе:
http://www.geogr.msu.ru/science/aero/acenter/int_s...

Вот еще ссылка – в ней приведены характеристики и спутниковых камер и пленок:

http://www.innoter.com/satellites/KeyHole/

Вот, например: «Распространённое название этого типа спутников «Corona» является только кодовым словом, а не акронимом. Всего было запущено 144 спутника, из них 102 вернулись с приемлемыми фотоснимками, годы запуска КА – 1959-1972. Впервые название KeyHole встречается в 1962 году для KH-4, позднее им ретроспективно назвали всю серию спутников, запущенных к этому году.
На спутниках этого типа использовалась монопанорамная камера с разрешением на местности 7,5 метра (KH 1-4) и стереопанорамная камера с разрешением на местности 2,7 и 1,8 метра (KH 4a, KH4b). Специальная плёнка шириной 70 миллиметров заправлялась в кассеты, длина плёнки в кассете составляла 9600 метров, фокусное расстояние объектива около 60 сантиметров. Орбита КА изменялась в пределах 166 до 463 километров над поверхностью Земли. Снимки получали с разрешением на местности в 7,5 метров. Два последних спутника программы Corona имели лучшую разрешающую способность в 2,75 и 1,8 метра за счёт снижения высоты рабочей орбиты.»

Щас опять скажешь что это все обман населения, выдумки масонов и серых человечков? Или найдешь–таки в себе мужество признать свою неправоту?

13:16
14 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

765

Ладно, оставим этот спор, ибо есть многие, которые считают, что если много и подробно написано, то это все правда и так все и было.Это все равно, что считать, что в Библии в каждой букве истина от Бога. Есть люди, которые на полном серьезе так считают, поэтому что касается устройства спутников я не стану доверять написанному в интернете, а при встрече узнаю у специалистов или может быть позволят самому этот спутниковый  киноролик посмотреть. А до этих пор все равно не поверю, ибо в интернете полно туфты.

Ответ в тему: Зеты (Серые) - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: