Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это чувствую только я?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это чувствую только я?

ПользовательСообщение

12:43
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

61

Владик, На самом деле мы не знаем что такое хорошо а что такое плохо. Видели фильм ” Трасса -60″? И дело не в хороших делах вовсе ( хотя это тоже не моловажно) а в том что мы должны нести и ” испарять” из себя доброту и любовь. Я просто не знаю как еще Вам обьяснить.

12:49
5 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

62

Уважаемый VladiK!
Я с Вами абсолютно согласен… но только тогда, когда смотрю на мир с той стороны, что и Вы. Но, анализируя все Ваши посты, я могу с уверенностью сказать, что Вы прилипли к какому-то эгрегору (или он к Вам) - почему я так говорю? Потому что все Ваши посты очень четко делят мир на различные полярности. Я не хочу сказать, что сам оторвался от различных эгрегоров - знаю об этом, но работаю в нужном направлении.
15 лет назад я начал задумываться над смыслом жизни, над мироустройством и прочим, прочим, прочим…
Я изучил множество религий, течений, учений, побывал в разных религиозных учреждениях, сектах, группах и т.д.
Несколько лет назад я столкнулся с учениями Рона Хаббарда (Дианетика, Саентология) и они произвели на меня неизгладимое впечатление - люди по его технологии получали обалденные результаты. Но… Система одитинга меня разочаровала в том плане, что там человек не мог помочь себе сам, а должен платить деньги за получение одитинга и обучения на стороне…..
Я пошел дальше - снова сделал круг по религиям и учениям - все они говорили одно и то же и затаскивали в одну и ту же ловушку мое сознание…. Я пробовал самые замысловатые методики и кое что с помощью них достигал, но….
Я понял для себя одно - пока человек не научится находиться в настоящем времени - абсолютно здесь и сейчас, он никогда ничего не добьется.
Для реализации данного механизма я начал искать инструменты. Я нашел множество инструментов - осталось выбрать. Саентология и Дианетика, TFT, EFT, BSFF, PEAT, DP-4, Процессинг игр, Анализ ума, Йога, Исихазм и многие другие. Каждая из этих техник позволяет в тот или иной промежуток времени и с теми или иными усилиями достичь хороших результатов, каждая из них позволяет работать с учетом сегодняшних религиозных привязок но…. Для себя я не принял ни одной, однако выбрал все самое лучшее из них - это дает свои плоды.
Я твердо могу сказать, что я не плыву как медуза, с уверенностью могу сказать, что люди не обречены генетически, у нас есть шанс, но что бы им воспользоваться надо просто захотеть.
Что касается перехода - пока каждый из нас не начнет работать над собой, ни о каком переходе даже думать не приходится - под лежачий камень вода не течет.
Что бы свершился переход на следующий этап духовной эволюции, необходимо этой эволюции содействовать.

13:32
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

63

Для себя я не принял ни одной, однако выбрал все самое лучшее из них - это дает свои плоды.


 Вот слышу постоянно о плодах о результатах …..обьясните пожалуйста что это за плоды и каковы результаты ? Я вот вообще нигде не учился и ничему, просто размышлял САМ ,читал САМ, и то что хочу ( что мне ближе) и выбирал. Поэтому мне просто интересно что такое Вы поняли или чем стали, что можете, чего я не могу.


Что бы свершился переход на следующий этап духовной эволюции, необходимо этой эволюции содействовать.


 Простите, а кто нас спрашивать собирается о Переходе?  Выживут и будут соответствовать те кто соответствует.

Простите, но это лично мое мнение.

13:34
5 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

64

sergowech

С Хаббологами познакомился в первый раз ещё 1994 году, проходил тест на АйКю в их центре дианетики, они тогда в Москве росли как грибы. Чуств хороших к ним не испытал, наоборот, почуствовал давление со стороны этих ребят, да и сами они мне очень не понравились, фанатики как оранжевые Харе-Кришны и Белые Братья, просто с уклоном в научную фантастику. Не спорю, их методы вполне действенны, как и у Кришнаитов, и у йогов, и у НЛПшников, только одна заковыка, надо стать фанатиком учения, соответственно подчиниться местному эгрегору.

У меня же всё как-то наоборот. Я по характеру твердолобый скандалист, к тому-же буйный и агрессивный, любую попытку подчинить меня или заставить во что-то уверовать расцениваю как враждебную, и отвечаю на неё адекватно.  Авторитетов в этом мире для меня нет, правильность или неправильность любой жизненой концепции проверяю на собственном опыте, иногда какая-либо идея захватывает, но ненадолго, пока не увижу её истинной сути. Из множества учений и религий выбираю те знания и понятия, которые близки и реально помогают в жизни, но без поклонения и почитания Высших Учителей. Все они паразиты, так или иначе, и кормить я их не желаю. Смыслом же собственной жизни считаю рост над собой, знаю точно, судьба ведёт меня к какой-то цели, а по дороге я должен реализовать определённый круг задач, для чего мне дан мой ум, характер и мировозрение. Из всех ныне существующих религий ближе всего мне Ведическая традиция, ибо я точно знаю, я не раб Господа, я его скандальный родственник со всеми вытекающими. И давление этого эгрегора я ощущаю ежедневно, мой Род уничтожают, моих Родичей поработили и низвели до состояния амёб, вместо созидания и духовного роста мои Родичи уничтожают всё вокруг себя и деградируют, и не осознают этого. А по методу Серафима Соровского я спасаться не хочу, я и так уже спасся, теперь надо спасать других, и это по мне и есть эволюционный рост, думать не только о себе, но и о других…

 molodec

Хороший фильм Трасса 60, поучительный. А что такое хорошо, а что такое плохо даже думать не надо, на это есть совесть, главное уметь её слушать. И доброта по мне это умение жить не только для себя, но и для других, а высшая доброта - умереть за других, наплевав на себя. Только умерший с оружием в руке в битве за Правое дело достоин пировать в Вальгале…

13:46
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

65

высшая доброта - умереть за других, наплевав на себя. Только умерший с оружием в руке в битве за Правое дело достоин пировать в Вальгале

Уважаю Ваше мнение. но не разделяю. Конечно если у Вас есть чувство что Вы должны умереть за других ( которые даже не могут этого осознать) то это другое дело. Я же думаю что мы должны жить для того чтобы жили другие! И не только жить а и менять жизнь. Но это лично мое мнение! Я вас ни в чем не переубеждаю .

14:26
5 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

66

Вот слышу постоянно о плодах о результатах …..обьясните пожалуйста что это за плоды и каковы результаты ? Я вот вообще нигде не учился и ничему, просто размышлял САМ ,читал САМ, и то что хочу ( что мне ближе) и выбирал. Поэтому мне просто интересно что такое Вы поняли или чем стали, что можете, чего я не могу.

Плоды простые - я не завишу от прошлого и могу жить и принимать решения исключительно из настоящих потребностей. Я не испытываю страха перед новым и многое другое…. Я не знаю что Вам хочется выяснить, а потому не могу рассказывать детали - я не в курсе что Вы можете, что знаете и т.д. Вот если Вы скажете - я могу то, то и то - а Вы? Я отвечу - это могу, это могу, а вот то - не пробовал или не могу…

С Хаббологами познакомился в первый раз ещё 1994 году, проходил тест на АйКю в их центре дианетики, они тогда в Москве росли как грибы. Чуств хороших к ним не испытал, наоборот, почуствовал давление со стороны этих ребят, да и сами они мне очень не понравились, фанатики как оранжевые Харе-Кришны и Белые Братья, просто с уклоном в научную фантастику. Не спорю, их методы вполне действенны, как и у Кришнаитов, и у йогов, и у НЛПшников, только одна заковыка, надо стать фанатиком учения, соответственно подчиниться местному эгрегору.

Мне очень нравится как вы их обозвали…. :-) Мне тоже не понравилось, что они навязывают…. Но само учение говорит иное - надо изучить, что бы понять. Хаббард наоборот говорил, что нельзя навязывать. Просто в 1994 году в Москве это учение было на уровне каменного века самого учения…. Вам просто не повезло. Что касается эгрегора и фанатизма - к сожалению это присутствует и это меня отвращает. Идея вырастила не только эгрегор, но и подключилась к эгрегору денег.

У меня же всё как-то наоборот. Я по характеру твердолобый скандалист, к тому-же буйный и агрессивный, любую попытку подчинить меня или заставить во что-то уверовать расцениваю как враждебную, и отвечаю на неё адекватно.

Это как раз вполне адекватная реакция. Можно даже эксперимент провести - если у Вас есть собака, то просто можно попробовать толкнуть ее в бок - она начнет сопротивляться и будет пытаться давить в противоположном направлении, точно так же и люди. Все применения силы рождают обратный вектор этой силы.

Из множества учений и религий выбираю те знания и понятия, которые близки и реально помогают в жизни, но без поклонения и почитания Высших Учителей. Все они паразиты, так или иначе, и кормить я их не желаю.

У Вас абсолютно верная позиция - не стоит вскармливать тех, кто Вам не нужен. Учитель нужен только тогда, когда этого учителя вырастил в себе самом :-) но это уже не паразит… Хотя кто его знает…

Из всех ныне существующих религий ближе всего мне Ведическая традиция, ибо я точно знаю, я не раб Господа, я его скандальный родственник со всеми вытекающими.

Еще бы - словянские и арийские народы - потомки богов. Так говорится в древних ведах, именно по этому нас пытаются уничтожить и разъединить. Вся ведическая культура дает нам знание жизни, а религии - рабство, где рабовладелец некий господь. Но стоит помнить - родовая память в нас никогда не умирала и ее можно вернуть. Но что бы вернуть родовую память, необходимо быть в настоящем и избавиться от всего того мусора, что нам насаждали веками.

А по методу Серафима Соровского я спасаться не хочу

И не стоит…. Однако при этом стоит помнить как возникло истинное православие. Для того, что бы сберечь ведическую культуру один из волхвов возглавил христианство на Руси - народ стал получать ведические знания под личинами христианских идолов. Этот волхв - Сергий Радонежский. Именно он предложил на Руси новое проявление христианской молитвы - Исихазм. Фактически Исихазм - практика молитвы в безмолвии, направленная на вытаскивание истинной сущности человека в настоящее и на способность управлять этим настоящим. Во времена Сергия Радонежского Русь, благодаря его трансформации христианской церкви в сторону ведичества, начала набирать былую мощь! Под личиной религии на Руси вновь появилось знание. К сожалению в последствии православная церковь снова была захвачена западниками и начала развиваться по католическому пути - то есть по пути рабства. Люди в сегодняшней церкви должны быть рабами при жизни, ну а о свободе могут мечтать лишь после смерти…. Но раб при жизни никогда не станет свободным после смерти - умение “быть” можно получить при жизни… Раб - это только оболочка человека, в реальности лишь кукла - такая же безвольная, как и обычные марионетки - самое обидное, что до такого люди загоняют себя самостоятельно - лишь дав согласие отдаться эгрегору той или иной религии.
Так что, VladiK, я с Вами практически во всем согласен, но смотрю на мир несколько под иным углом…. Хотя - кто его знает - может быть мы смотрим на мир одинаково, но говорим это по разному ;-)

15:22
5 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

67

sergowech

У меня тоже сложилось мнение, что у меня с Вами схожие взгляды на жизнь. А про Сергия Радонежского не знал, что он волхв, спасибо. Хабологов не я так обозвал, это игра Фаллаут 2, как раз про жизнь после апокалипсиса, там была такая секта, пародия на саентологов, так что пошёл я в центр дианетики в 1994 сначало пройдя игру и примерно поняв по дороге, кто они такие. Вообще всю жизнь был фанатом фантастики и истории, горы перечитал, и большая часть моей жизненой философии сформировалось именно под влиянием фантастики. Религии почти все тоже по дороге изучил, воспринимал их как фантастику, те-же принципы, тот-же рост или деградация, та-же борьба между Светом и Тьмой.

А Память Рода я как раз и воспринимаю как голос совести, во всех нас на уровне ДНК заложены Родовые задачи, это уже научно доказано, память предков в нас и есть наш менталитет, опыт бессмертной души. И все происходящее вокруг нас происходит не просто так, каждый день, каждый час нашей жизни это рост и выбор, борьба дуальностей, да или нет, хорошо или плохо, добро или зло. А в конце этой жизни происходит подсчёт, что сделал хорошо, а что плохо, с чем справился, а с чем нет. А потом по подвигу выдаётся и награда, или как сказано ” По вере Вашей да будет Вам”

molodec

Хотел бы напомнить, что идея самопожертвования является краеугольным камнем Христианства и других Светлых религий, высшая добродетель, так сказать….


20:05
5 Август 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

68

VladiK пишет:

Хабологов не я так обозвал, это игра Фаллаут 2, как раз про жизнь после апокалипсиса, там была такая секта, пародия на саентологов, так что пошёл я в центр дианетики в 1994 сначало пройдя игру и примерно поняв по дороге, кто они такие.


 В 1997 году была начата работа над второй частью Фаллаута.

20:26
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

69

molodec
Хотел бы напомнить, что идея самопожертвования является краеугольным камнем Христианства и других Светлых религий, высшая добродетель, так сказать….

НЕ спорю! А я вообще не спорю ( смысла нет) Если говорить из позиции Христа и его учением и вообще, если хотите с харизмой и Любовью то да!-Преклоняю перед Вами голову и восхищаюсь Вами и Вашей идеей (чистой и незапятнаной ) я говорю без подколок! А если речь идет о просто смерти ради всех ( ну вот просто Вам так захотелось) то это дело другое! Кстати, Христос жил в совершенно другие времена и нужны были совершенно другие “убедительства” чем сейчас! Посмотрите вокруг ….да даже в нашем сайте…половина говорит о том что все класно и вообще почему мы здесь собрались …ну и что что Бог? ну и что что Христос? Ну и что что вулканчик бахнул ( мало ли что ему вздумается))) ну и что, что какой то ненормальный хочет отдать свою жизнь -всякое бывало, ну и что что мой дом под внезапностью разрушения что семью может уничтожить? Ну мало ли что вздумается какому то ученому чтобы прославить себя? ну мало ли что увидел НЛО ну или же инопланетян? ну что тут такого необычного! Вообще -завидую стойкости этих людей!!!!! Твердость и векторность стойкая это их кредо!!!!!

21:07
5 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

70

OlegS

Извиняюсь, года трохи перепутал, пил тогда много, слилось всё в одну большую кашу…

 molodec

Я, честно говоря, отдавать жизнь не особо стремлюсь, и на героическую смерть ни себя, ни остальных не програмирую. Смерть ко всем сама придёт в своё время, и ко многим она уже идёт, а люди всё никак не осознают, что мир то изменился, и пора меняться и им. Полностью согласен с Вами, большинство собравшихся здесь на форуме  - интелектуальная элита, люди с глубокими и разнообразными познаниями и жизненым опытом. И всё равно, половина воспринимает происходящие вокруг события как своего рода шоу, фильм или компьютерную игру, в лучшем случае как книгу. Это всё как будто не про них, понарошку, а сами они сидят в уютных комнатах на мягких креслах, вокруг спокойная тучная жизнь, и всё хорошо. А горят в пожарах, тонут в потопах и гибнут по всему свету какие-то другие люди, а нас это, конечно же не коснётся, мы ведь просто зрители, никак не участники.

А реальная жизнь сейчас уже вполне отчётливо и конкретно стучится в каждую дверь каждой уютной квартирки, материальный мир тряпок, тачек и бабла трещит по швам, обрушивается наше постмодернисткое общество потребления в пучину хаоса и мракобесия. А люди всё повторяют как мантру “Меня это всё не касается, я здесь просто зритель, я ведь ничего не могу изменить, я маленький и слабый”. А ветер смерти уже ревёт в ушах каждого, кто чуствует, а чуствуют почти все так или иначе, ведь ради этого все тут и собрались, поделиться ощущениями…

21:31
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

71

molodec
Я, честно говоря, отдавать жизнь не особо стремлюсь, и на героическую смерть ни себя, ни остальных не програмирую. Смерть ко всем сама придёт в своё время, и ко многим она уже идёт, а люди всё никак не осознают, что мир то изменился, и пора меняться и им. Полностью согласен с Вами, большинство собравшихся здесь на форуме - интелектуальная элита, люди с глубокими и разнообразными познаниями и жизненым опытом. И всё равно, половина воспринимает происходящие вокруг события как своего рода шоу, фильм или компьютерную игру, в лучшем случае как книгу. Это всё как будто не про них, понарошку, а сами они сидят в уютных комнатах на мягких креслах, вокруг спокойная тучная жизнь, и всё хорошо. А горят в пожарах, тонут в потопах и гибнут по всему свету какие-то другие люди, а нас это, конечно же не коснётся, мы ведь просто зрители, никак не участники.
А реальная жизнь сейчас уже вполне отчётливо и конкретно стучится в каждую дверь каждой уютной квартирки, материальный мир тряпок, тачек и бабла трещит по швам, обрушивается наше постмодернисткое общество потребления в пучину хаоса и мракобесия. А люди всё повторяют как мантру “Меня это всё не касается, я здесь просто зритель, я ведь ничего не могу изменить, я маленький и слабый”. А ветер смерти уже ревёт в ушах каждого, кто чуствует, а чуствуют почти все так или иначе, ведь ради этого все тут и собрались, поделиться ощущениями…

Подпишусь под каждым Вашим словом!!!!!
Я просто удивляюсь тому, что все проходит играючись….Ну неужели не заметно ???? ” Не видящие да увидят, не слышащие да услышат..”
Скажите- неужели Де жа вю ?? Или просто повтор пройденого? ( И не раз!!!!)
Неужели Мы сведетели того же самого что было и 2 и 5 и…тыс. лет назад?!!!
Обалдеть!!!!

21:42
5 Август 2010


spozdee

Прохожий

сообщений 5

72

А я тоже никогда не верил ни в бога, ни в учения коммунистов, и сейчас в этот, навязанный мировой порядок! Все зто чушь! Я тоже постоянно сталкиваюсь с непознанным на этой земле! Рассказываю людям, они не верят, смеются надомною! А зря смеются, я тоже чувствую, что скоро чего-то произойдет! Тогда уже будет поздно!!!….

22:14
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

73

Рассказываю людям, они не верят, смеются надомною!

Пусть смеются. Это ИХ выбор! . Вы просто делаете то что велит Вам сердце и Душа. Не бойтесь этих порывов!!! Вы просто хотите помочь -это Ваша функция ….” Услышащий да услышит…” помните? Каждому свое. И ни грамма не переживайте о смешках в Ваш адресс!!! Люди уже это проходили и у нас уже есть опыт!

Рекомендовано к прочтению

22:22
5 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

74

А надо мной уже давно не смеются, прогнозы мои уже который год оправдываются всё чаще и чаще, многие вокруг меня уже задумались, а некоторые и осознали, начали просвещать других. Имеющие уши и разум услышат, а не имеющие сами в этом виноваты…

22:38
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

75

А надо мной уже давно не смеются, прогнозы мои уже который год оправдываются всё чаще и чаще, многие вокруг меня уже задумались, а некоторые и осознали, начали просвещать других. Имеющие уши и разум услышат, а не имеющие сами в этом виноваты…

Я рад за Вас …Если Вам конечно это в радость!!!!Если это так то Вы берете на себя ОГРОМНУЮ ответственность ( наверное знаете это) Я бы этого не хотел.

Ответ в тему: Это чувствую только я?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: