Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:43
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

91

 есть понятие как заслуги перед отечеством (в данном случае будущим отечеством) за что и действует привелегия президента,кстати это нормальная практика почти во всех странах мира…

точно)) при всем уважении к “мумбам-юмбам”. Что, кроме стареющего имени, они дают России?

Финансы их вне, проживают вне

Есть конечно исключения, вроде Монсона,  пригрозившего построить спортивный поселок для детей

А эта девочка, кроме того, что умница-красавица, просто юная и потенциально полезная.

И нет, она получает не второе ( как “мумбы”, имеющие теперь по два, а то и по три - Депардье, н-р- паспорта), а приобретает единственное желаемое. Не ее вина, что она родилась в Алма-ате аккурат за пару месяцев до развала Союза.

13:12
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

92

Alin, вот знаю одну украинскую семью, мать и сын. Они бежали к нам с Донбасса в 2014. Сын (18 лет)  был прописан в Донецке , ему дали статус беженца и гражданство. Уже в армии РФ отслужил и вернулся в Крым, на строительстве моста работает. А мать была прописана в Николаеве. Ей вот тока-тока дали вид на жительство. И то, только потому, что она согласилась отработать три года дворником. Почему так? Ну какие-то свои соображения имеются, очевидно. 

13:17
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

93

 Почему так? Ну какие-то свои соображения имеются, очевидно. 

 у меня есть соображения по-поводу этих “соображений”, но я оставлю их при себе.


13:20
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

94

Alin, но тут , наверное, потому, что Николаев-то не на Донбасе и там нет АТО.

13:25
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

95

oratora пишет:

Alin, но тут , наверное, потому, что Николаев-то не на Донбасе и там нет АТО.


это все отмазки

люди годами живут и работают в России, обивают пороги учреждений, а воз и ныне там. 

И это не “бюрократия на местах”. Контакт в паспортном столе сказала, что тормозят документы где то наверху. То есть они отсылают - и все пропадает на годы, как в черной дыре.

А потом звучат речи типа ” кто хотел, тот давно получил и нужно эту тему вообще закрыть”

13:34
3 Декабрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

96

Ну собствненно так и есть…кто хотел тот давно получил…если ваша знакомая родилась за пару месяцев до развала союза то на момент получения паспорта без проблем могла получить гражданство РФ…но видимо тогда для неё это было не актуально…

13:36
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

97

Алин,вот зачем вы подменяете? что значит годами? если у вас нет никакого статуса кроме как гражданина другой страны,но вы являетесь носителем русского языка,то вообще в силу вступает закон об упрощеном получении гражданства,и даже в случае каких то бюрократических проволочек,если получатель действительно желает получить гражданство,то при подаче заявления в прокуратуру,обязательно выносится решение в пользу заявителя после прокурорской проверки,сроки там не более трех месяцев,вопрос в другом-насколько есть желание получить гражданство….

14:08
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

98

Апин, надо в каждом отдельном случае смотреть. Непонятно, почему твоя знакомая сначала отучилась, а потом гражданство стала оформлять. А чего сразу не занялась этим? Сейчас уже бы получила. 

Кстати, вот мои знакомые пенсионеры из Николаева (мы в одном доме жили) переехали в Керчь в 2015. И уже получили гражданство. Значит у них оснований для получения было больше.  Знаю, что те, кто родился в России, вообще без проблем его получают.

14:11
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

99

mogikanin,

не подменяю

Ну собствненно так и есть…кто хотел тот давно получил…если ваша знакомая родилась за пару месяцев до развала союза то на момент получения паспорта без проблем могла получить гражданство РФ…но видимо тогда для неё это было не актуально…

 как Вы это себе представляете?

Девочка лет 15-ти, проживавшая на тот момент с родителями

Я уж молчу о том, что зная все эти препоны со стороны российской власти, нужно иметь здоровую долю смелости,  чтобы решиться на переезд всей семьей.

Люди тут в Казахстане, знаете ли, не сидят за печатными станками, чтобы потянуть подобные авантюры.

Как рассуждает нормальный человек : ” черт со мной, пока работаю, я смогу поддерживать ребенка, пока он (она) школьник(ца), а к тому времени, как подрастет,  или ишак сдохнет, или падишах помрет”

Но вот уже дитя и ВУЗ закончило, и работает года три, а его все пинают : “да, есть положение об упрощенном получении гражданства для отучившихся, но оно реально не работает, идите в общую очередь, и ждите следующего шага”

А общая очередь : это нужно в пять утра занять живую очередь и если повезет, то тебя примут на консультацию, где скажут чего и каких документов тебе не хватает, чтобы начать процедуру.

А насчет “повезет” бабка надвое сказала, так как конторка работает до 12 ти. 

Это бестолковый разговор. Вы видите картину только с одной стороны и на этом основании судите предвзято.

14:41
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

100

Алин а чего вы хотели? чтоб выши знакомые по первому запросу стали гражданами другого государства? так не бывает нигде и не с кем(ненужно только приплетать депардье и прочих “новых россиян”,это как минимум оправдание своих неудач) а что вас смущает занятие очереди в 5 утра? (хотя сейчас все подобные организации оснащены электроной очередью) тоесть те кто хотят получить занимают в 5 утра,а ваша знакомая тоже хочет,но нафик ей нужны эти пять утра….  правильно отписывают выше в коментах-у кого была возможность  и желание те уже получили …..

14:44
3 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

101

и ненужно плести о том что очередь отстоять только для того чтоб узнать какие документы нужно и прочую лабуду,вот только что зашел на пару сайтов-бесплатные консультации по всем документам для получения гражданства,хоть по переписке,хоть по телефону- шевелиться нужно,а не на попе сидеть и мечтать-а вдруг путин всем поголовно паспорт гражданина россии выдаст…

14:47
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

102

mogikanin,

вот только не надо делать акцент на “моя знакомая”

это был лишь пример  - один из многих

при желании вокруг себя Вы найдет уйму подтверждений моей правоты.

И если Вы не признаете, что это негативный сигнал в отношении всех русских, то это Ваш выбор.

PS конкретно данная девочка ни на неч ровно не сидит. Она сдала справку на гордое звание “носителя языка” (человек, говорящий по-русски, закончивший российский ВУЗ, имеющий запись в свидетельстве о рождении, что она русская, доказала право называться стыдливо “носителем языка”), но это не предвинуло ее к цели


14:51
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

103

Вон тому же Саакашвили штаты в виде на жительство отказали и штаны задом на перёд не помогли.

Рекомендовано к прочтению

14:53
3 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

104

Alin, мне за три дня оформили и гражданство и паспорт. А сосед тянул-тянул, так только через 4 месяца получил.

14:53
3 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

105

ниначем**

Alin, мне за три дня оформили и гражданство и паспорт. А сосед тянул-тянул, так только через 4 месяца получил.

Оля, у вас был особый случай. Крымнаш и все такое

ЗЫ Она сдала экзамен и получила справку*** - правка