Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:38
1 Апрель 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

991

“Антикоррупционный” ответ госдумы или что спровацировал **дак Навальный:

Друзей Путина освободят от налогов

Совет Федерации 29 марта одобрил закон, принятый силами единороссов, который освобождает от уплаты налогов в России физических лиц, находящихся под иностранными санкциями. Они так же освобождаются от сдачи деклараций о доходах. Причем закон действует задним числом с 1 января 2014 года.

http://www.mk.ru/politics/2017/03/14/druzey-putina...

http://gaap.ru/news/153192/

http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/sovfed_prin...

и т.д.

Защитники путмеда, вам самим то не смешно?


2:04
2 Апрель 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

992

oratora пишет:

Европейский подход


oratora, эта ветка называется не «Ситуация в Европе». Почему мы привыкли себя постоянно с кем-то сравнивать? Когда мы научимся сами отвечать за свои поступки, а не оглядываться на кого-то и говорить: а у них ещё хуже? Я согласен, что беспорядков не должно быть, митинги должны проводиться санкционировано. Но так вы сначала предоставьте равные права митингующим. Почему, когда ЕР собирается на митинг в поддержку президента, им предоставляют главную площадь города? А когда какая-нибудь другая партия хочет провести митинг против капремонта, в защиту бездомных животных или против коррупции, им могут или вообще отказать или предоставить место за городской свалкой. И всё по закону. И это вы называете демократией?

3:57
2 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

993

Basil, у нас в городе одна площадка ,  где проводятся митинги и “за”, и “против”. Вот на ней всем и дают разрешение проводить митинги. Но перед горсоветом проводить митинг  не дают разрешение никому. Если в вашем городе это не так, значит добиваться своего можно и нужно через суд раных инстанций или  прокуратуру . Потому , что по закону место и время проведения выделяют местные власти города, посёлка или деревни. Это их прераготива. 

Я не сравниваю с Европой. Я просто говорю о том, что демократия = это закон и процедура. И в странах, которые привержены демократии, будь то Европа или Америка , несанкционированные митинги разгоняются без всяких сантиментов и никто не говорит, что при этом нарушаются права человека. 

Сначала челы не ходят на выборы , заявляя, что это бесполезно. То есть намерено отказываются от своего демократического права избирать. А потом возмущаются, что выбрали не тех депутатов, которые принимают не те решения. 

Я вот специально участвовала в экзит-пуле несколько раз и должна тебя огорчить. Цифры экзит-пула практически совпадают с окончательными результатами на том участке, где проводился экзит-пул. Погрешность менее одного процента.

ПС. мой пост - ответ на оба твоих поста.  Да, и в других странах бывает так, что в парламент выбирают конституционное большинство от какой-либо партии. А потом они принимают законы, лобирующие их собственные интересы. Так кто , кроме граждан тех стран , виноват в том, что позволяют им это делать? 

18:46
2 Апрель 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

994

oratora, я не отвечаю за других, но лично сам постоянно хожу на выборы. Даже, когда был временно ни где не прописан и меня не было в списках, все равно голосовал. Я не участвовал в экзит-пуле, но опрос моих знакомых показывает, что ни кто из них не голосует ни за Путина, ни за Медведева, ни за ЕР. Кто их постоянно выбирает? Я в принципе ничего не имею против Путина. Он в своё время сделал много полезного для страны, особенно укрепил нашу внешнюю политику. Но как уже неоднократно указывалось здесь на форуме, власть развращает человека, каким бы замечательным он до этого не был. Об этом люди знали ещё много тысяч лет назад. Поэтому все демократии выбирали руководителей государства на какой-то ограниченный срок. Два срока по четыре года мне кажется вполне разумным. Но сначала кто-то очень дальновидный включил в конституцию слово «подряд», а потом с легкой подачи Дмитрия Анатольевича сроки ещё увеличили в полтора раза. А чё нам конституцию подправить. По хорошему Владимир Владимирович должен был ещё в 2008 году отчитаться перед народом о своих достижениях и провалах, и идти на заслуженный отдых, без права заниматься политикой.

Формально Медведев чист перед законом. Он юридически ни чего не нарушал. Ну отдыхал он на дачах и яхтах своих друзей, а чё нельзя? А если там даже есть за что зацепиться, то никто не будет разматывать этот клубок. Но реально практически все понимают, что почти каждое слово в фильме Навального – правда. Порядочные люди в таких случаях подают в отставку (хотя нет, порядочные люди не допускают таких случаев). Ну а что же президент? Почему он, если у него ещё осталась какая-то совесть (о чем постоянно намекают многие участники форума) не предпринимает ни каких мер? А в место этого, он демонстративно и нагло, ни чего не боясь освобождает своих корешей от налогов. А что же от него ждать, когда он в следующем году продлит свои полномочия ещё на 6 лет?

19:38
2 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

995

Basil,  депутаты  от КПРФ  инициируют сейчас проверку фактов фильма Генпрокуратурой. Иногда правда мешается с неправдой так искусно, что всё кажется правдой. Давай дождёмся результатов проверки. 

Я не голосовала за ЕР , но экзит-пул на том избирательном участке , где я голосовала, практически полностью совпал с результатами голосования. Народ реально за них голосует.

Если бы не было мажоритарщиков, то и не было бы конституционного большинства у ЕР.  Но изменения-то в закон о выборах внесли не депутаты ЕР, а те, кто таким образом пытались повлиять на окончательный результат выборов.  Вопрос : а почему они тогда проиграли полностью мажоритарщиков даже в Москве и Питере, где оппозиция всегда сильна была?

Пойми, не верю я в неверный подсчёт. Сама и наблюдателем была, и в комиссии работала . там каждый бюлетень несколько раз проверяется.  В комиссию входят представители от всех партий, участвующих в выборах. Вброс не пройдёт , урны-то прозрачные.  

Просто народ именно так голосует. Но это и есть демократия. 

Что касается изменения того или иного закона . Ну не нравится тебе что-то , идёшь в любую партию и пишешь наказ депутатам о его изменении . Этот наказ регистрируется . если подобных наказов будет много, то партия выйдет с твоим предложением в ГД. Вот такая процедура. И это тоже демократия. 

Я понимаю, что не всегда она работает, но имеем то, что имеем.

Вон в Америке в результате их закона о выборах победил неугодный претендент. И так бывает.

Мне вот тоже не нравится, что закон о налогообложении богатых никак принять не могут. И вообще сомневаюсь, что когда-нибудь примут. 

Видишь ли, тебя ведь раздражает социальная несправедливость. Но демократия и не обеспечивает социальную справедливость.  Более того, ни одна власть её не обеспечивает , ну разве что коммунизм. 

Думаю, что ты и сам можешь обратиться в прокуратуру, чтобы расследовали правдивость фильма Навального.  Закон это позволяет. Мне вот интересно, а почему Медведев не подал такого заявления , типа дела о поклёпе на его честное имя.  Поэтому все и делают вывод, что наверное, там и правды полно.

2:00
3 Апрель 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

996

oratora пишет:

Мне вот интересно, а почему Медведев не подал такого заявления , типа дела о поклёпе на его честное имя.  Поэтому все и делают вывод, что наверное, там и правды полно.


В том-то и дело, что больше всего раздражает молчание, как самого обвинённого, так и власти в целом. Потому что ситуация выходит уже далеко за рамки чисто разборок с Навальным, и ответ, что типа им впадлу обращать на него внимание уже не прокатывает. Создаётся впечатление, что они держат народ за быдло и не собираются даже оправдываться. Но отмолчаться всё равно не выйдет.

9:37
3 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

997

Basil, чё-то мысль мелькнула. А это игра Навального? Или не совсем его? Вот сейчас Генпрокуратура проведёт расследование по инициативе КПРФ и сделает вывод, что Медведев чист аки голубь.

Ну, вы не расстраивайтесь. Вы это, держитесь… всё проходит и это пройдёт.

ПС. меня вот больше Сколково интересует. Чем же они там занимаются и каковы же их результаты. 

Вот, в инете надыбала. 

Про социализм не согласна. Скорее уж : один ловит , а делим на всех, если хватит. Если не хватит, то сначала даём  членам компартии серединку рыбки , а потом делим на всех : кому голову, кому хвост.

11:00
3 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

998

Блин просто жесть как вы меня разочаровываете….. вы что совсем в вакууме массмедиа живёте?

Вообще походу наш сайт можно считать на сегодня индикатором дибилизации общества…

Так-то я всегда думал, что сайт по теме - нашёл, узнал, понял….Поделился…

А сейчас это всё похоже на эпидемию дебилизма …Тут ахулион страниц…  а сути ноль….Копипасты ТВ…Вы что реально дебилы????Вы распространяете то что увидели в дуроскопе…

Печаль…

12:26
3 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

999

ivan135 пишет:

Так-то я всегда думал, что сайт по теме - нашёл, узнал, понял….Поделился… 


Может поделишься  тем, что нашёл и понял? А то, мы молока не видали пока (с). 

15:26
3 Апрель 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1000

В Санкт-Петербурге  в метро, произошло 2 вызрыва самодельных взрывных устройств.

15:37
3 Апрель 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1001

Malikorn пишет:

Может поделишься  тем, что нашёл и понял? А то, мы молока не видали пока (с). 


Нет не поделюсь…ты для начала молоко найди, потом испей, а потом пусть обсохнет…а пока ты гдето на уровне просто поорать нет смысла втюхивать тебе даже манную кашу…сам перемажешься да и всё вокруг обгадишь…

16:43
3 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

1002

ivan135 пишет:


…сам перемажешься да и всё вокруг обгадишь…


В данном, конкретном, случае гадишь вокруг именно ты. Потому, что м.дак по жизни. Нормальные пацаны реагируют в соответствии с ситуацией, есть наезд - будет ответ. А ты выпендрился тут ,типа, сам ” в Дольче Габано”, а остальные  все отребье.

17:13
3 Апрель 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1003

..метро в Питере взорвали.

Рекомендовано к прочтению

17:42
3 Апрель 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1004

oratora пишет:

Про социализм не согласна. Скорее уж : один ловит , а делим на всех, если хватит. Если не хватит, то сначала даём  членам компартии серединку рыбки , а потом делим на всех : кому голову, кому хвост.


не так при социализме, кто-то ловит а если не хватает то сначала дают номенклатуре партийной и советской а потом делят на всех , а если не давать номенклатуре то кто туда пошёл бы ? Кто пошёл бы на те должности если не было бы привилегий в виде более высокой зарплаты и неденежных прибамбасов? если бы не это то коммунистическая власть была бы такой бесхребетной и сектантской

17:47
3 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1005

Gudrun, явно терракт. выбрали двойную станцию, там переход на другую линию и всегда народа полно. И вообще, и на Сенной, и на Техноложке всегда  очень людно и в метро, и на улице..