Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:03
28 Декабрь 2016


guest_Malikorn

Гость

316

Alf-Dest пишет:

И что ты собираешься “здраво рассуждать”? И как? Достоверно можно утверждать лишь одно - самолет разбился. Все остальное - бабки на лавочке.


Главные “бабки на лавочке”, это СМИ, остальное “брожение умов” от них же. Об этом речь. Тебе на пальцах надо обьяснять, по другому не понимаешь?

18:49
28 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

317

А в чем отличие-то? Одни “бабки” слухи пускают, другие - их перетирают.

19:54
28 Декабрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

318

Чтобы не быть «бабкой» надо, как минимум быть очевидцем события. Вся информация от третьих лиц – слухи.

19:57
28 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

319

Basil пишет:

Чтобы не быть «бабкой» надо, как минимум быть очевидцем события. Вся информация от третьих лиц – слухи.


Тогда получается 99 процентов посетителей и участников сайта,вообще не должны обсуждать любые темы,потому как подходят под описание-они не очевидцы,хотя 99 наверное не правильная цифра-99,9 вот так надежней …

20:01
28 Декабрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

320

Yara35 пишет:

пили они настойку боярышника и продается она в продуктовых магазинах, не имеющих лицензию на продажу спиртных напитков, кроме пива.


Я спросил не потому, что у меня нет доступа к интернету или я не смотрю телевизор. Просто представители СМИ постоянно путались в показаниях. Перечислялись марки водки («Белая берёза», «Царская», «Пшеничная»), которую употребляли потерпевшие. А наиболее упоротые продолжают писать (и судя по коментам, многие им верят), что народ траванулся настойкой боярышника. Но, если верить этой статье, то всё становится понятно:

https://www.znak.com/2016-12-26/smi_sredi_pogibshi...

Настойка боярышника выпускается фармацевтическими предприятиями и продается через аптечные сети. Флакон 25 мл стоит в среднем около 20 рублей. Бывают флаконы и по 100 мл. Левая (безакцизная) водка стоит 70-90 руб за 500 мл. Кто будет покупать настойку, чтобы напиться? Если в кармане всего 40 руб, а в округе не одной торговой точки, кроме аптечного ларька или гурман, то такое ещё можно представить, в противном случае навряд ли.

Но меня больше всего удивляет реакция на трагедию руководства страны:

- увеличить акцизы на спиртное;

- ввести акцизы на парфюмерию и лекарственные средства;

- продавать спиртосодержащие лекарства только по рецепту врача.

А тем временем левый алкоголь как продавался, так и продаётся. Сегодня заходил в один специализированный магазин. Там под это дело выделена большая витрина, которая ломится от разнообразия напитков. Только ценников нет. Торговля идёт бойко – Новый Год на носу.

20:04
28 Декабрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

321

mogikanin пишет:

Тогда получается 99 процентов посетителей и участников сайта,вообще не должны обсуждать любые темы,потому как подходят под описание-они не очевидцы,хотя 99 наверное не правильная цифра-99,9 вот так надежней …


Это не я говорил, что не должны обсуждать. Я лишь продолжил мысль Альфа.

20:12
28 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

322

mogikanin пишет:

Тогда получается 99 процентов посетителей и участников сайта,вообще не должны обсуждать любые темы


mogikanin, тут в другом дело. Обсуждать будут, конечно. И СМИшные товарищи очень неплохо подогревают это обсуждение. Например, можно предположить, что ошибки в изложениях - совсем не ошибки. Вбросили разную инфу, народ в интернетах и реале бьеццо друг с другом, отстаивая “самую верную версию”. Убивается, при этом, целое стадо зайцев.  Из них два, по-крайней мере, очень жирненькие: электорат получает свою необходимую информационную жвачку, а действительно важные новости, которые следовало-бы обдумать чем они могут грозить в ближайшем будущем, тихонько проплывают мимо “аналитеГов”.


20:13
28 Декабрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

323

Basil пишет:

Yara35 пишет:

пили они настойку боярышника и продается она в продуктовых магазинах, не имеющих лицензию на продажу спиртных напитков, кроме пива.


Я спросил не потому, что у меня нет доступа к интернету или я не смотрю телевизор.

 

https://www.znak.com/2016-12-26/smi_sredi_pogibshi...

Настойка боярышника выпускается фармацевтическими предприятиями и продается через аптечные сети. Флакон 25 мл стоит в среднем около 20 рублей. Бывают флаконы и по 100 мл. Левая (безакцизная) водка стоит 70-90 руб за 500 мл. Кто будет покупать настойку, чтобы напиться? Если в кармане всего 40 руб, а в округе не одной торговой точки, кроме аптечного ларька или гурман, то такое ещё можно представить, в противном случае навряд ли.

 


В магазинах продается другой “Боярышник”, там бутылочки побольше, грамм 250, появился такой  ”Боярышник” где то год  назад, я хорошо запомнила, потому что когда первый раз увидела, спросила у продавшицы - а что это такое, она похихикала надо мной.

20:22
28 Декабрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

324

Yara35, ну сурогаты на спирту могут называть как угодно, хоть Hennessy XO.

20:22
28 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

325

Alf-Dest пишет:

 Обсуждать будут, конечно. И СМИшные товарищи очень неплохо подогревают это обсуждение.



Читаю заголовок 

Можем сами: Россия создала альтернативу продукции Rolls-Royce

Припухла и полезла читать статью. Оказалось, что речь идёт о производстве винторулевых колонок ДРК-1200. Ну, молодцы, конечно, кто же спорит-то . Но каково название-то статьи? Главное тираж или посещаемость сайта!!!

20:30
28 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

326

Альф,ну все аналитиГи (или как вы там их называете) эти,ровно также обсуждают и всё то,про которое вы говорите,что оно проходит мимо,какая разница,что они обсуждают,если качество обсуждения про катастрофу -”никакое”,то откуда взяться другому качеству,в обсуждении скажем социалки? фигня все вобщем….

20:32
28 Декабрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

327

Yara35 пишет:

…. появился такой  ”Боярышник” где то год  назад, я хорошо запомнила, потому что когда первый раз увидела, спросила у продавшицы - а что это такое, она похихикала надо мной.


Появилась эта байда лет двадцать назад…и в бутылочках и в пакетиках и под разными названиями продаётся…( то что вы год назад это заметили это огромный плюс вашему умению смотреть вокруг себя )…. На деле в этих бутылочках и пакетиках обычный этиловый спирт… такой же из которого делают обычную водку…его ещё в каждом городе пятилитровыми канистрами продают по 500 рублей…и народ бухает…пол страны бухает каждый день…и всем на это наплевать…и никто ничего с этим делать не собирается…

А в Иркутске тупо потравили народ запустив партию отравы…кто и зачем это сделал я не знаю….но скорее всего всё как обычно - ищи кому выгодно….и вряд ли это было выгодно тем подпольным производителям которых арестовали…ну так думаю…


20:32
28 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

328

oratora пишет:

Припухла…


А ты че, рассчитывала на крутую тачку в России? Предел Рашавтопрома - Лада-Фекалина.

Рекомендовано к прочтению

20:35
28 Декабрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

329

Basil пишет:

Yara35, ну сурогаты на спирту могут называть как угодно, хоть Hennessy XO.


Ну смысл всей этой продукции в том, что продается она не в специализированных алкогольных магазинах, или в магазинах универсальных, имеющих лицензию на продажу алкоголя, а в обычных  продуктовых, такую лицензию не имеющих. Тоесть никаких акцизов на алкогольную продукцию производитель не платит. Это не сурогат, это такой вид водки нелегальной, которая продается абсолютно легально под   косметическими и аптечными брендами. Все аптечные настойки спиртовые никакого отношения к этому  не имеют. В аптеках алкашей, покупающих эти настойки я что то не видела ни разу.

20:41
28 Декабрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

330

mogikanin пишет:

какая разница,что они обсуждают


Ну, не скажите. Например, падение самолета обсуждать бессмысленно, имхо. Хоть заобсуждайся - людей не вернуть. А вот не так давно тихонько прошла новость о “факультативно-обязательном” введении в школьную программу поповских бредней. Начиная с начальных классов и до старших. Причем, в тексте есть замечательная формулировка (перевру немножко - нестрогая цитата): Учащийся 9 класса должен знать…далее идет перечисление церковных дел:атрибутики, ритуалов и прочей фигни. Должен.  Нафиг астрономия в школе? Небесная твердь-же. А потом удивляемся, что спутники падают, нибиры ежедневно летают. Скоро драконологию в школе преподавать начнут. Вот там где эту новость родители обсуждали - попики назад сдали. Пусть, временно, хотя-бы. А там, где нет - вовсю кадила изучают.