Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:33
28 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

721

никакого волшебства, полетели, прилетели… всё хорошо…  но “небесная механика” , если вообще слово механика подходит для космоса, звучит смешно, потому, что, опять таки на мой взгляд, главная цель большинства учёных - не ПОНЯТЬ, а ОБЪЯСНИТЬ!  причём на основе существующих “объяснений” другого характера.

13:44
28 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

722

Thamer_Lan частично да. Вообще наука решает две задачи - ответить на вопрос КАК и ПОЧЕМУ. В результате ответа КАК, мы имеем те самые законы Ньютона, Кеплера которые позволяют рассчитать положения планет, спутников, космических аппаратов в нужный нам момент времени - это было еще во времена древности, когда предсказывали моменты затмений, и сейчас когда Новые горизонты отправляли на встречу с Плутоном, а Dawn к Весте. А вот вопрос ПОЧЕМУ скользкий, однозначного понимания гравитации нет, но это не мешает точной работе законов отвечающих на вопрос КАК. Более того, если в случае какого-нибудь ответа на вопрос ПОЧЕМУ, окажется что ответ на вопрос КАК был не верным, законы особо не изменятся, из-за того, что в том виде в каком ониесть они отлично соответсвуют реальности, все уйдет в корректировки вроде влияния темной мотерии или еще чего-нибудь подобного, что в масштабах солнечной системы не проявляется. Как-то так.

Если наука не может объяснить почему оно так работает, это еще не означает что нельзя сделать достаточно точную модель показывающую как это работает. Хороший пример геоцентрическая система Птолемея - не смотря на то, что вопрос ответ ПОЧЕМУ был абсолютно неверный, модель отвечающая на вопрос КАК, была для своего времени достаточно точной :)

15:26
28 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

723

Вот - вот… ответ на почему бывает неверный, но на его базе строятся другие теории, которые на практике опробовать не удаётся, но из считают правильными… 

15:36
28 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

724

Thamer_Lan так, для практического примененния важен в первую очередь ответ на вопрос КАК. Если теория дает модель, соответсвующую опытным данным, знанния уже можно применять на практике. А теории которые на данные момент опытным путем не проверяются, на сколько я помню называются гипотезами.

15:39
28 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

725

ну а  Тесла-то, красава, вопреки теориям и гипотезамт- попрактиковался… и мне кажется понял ПОЧЕМУ, как счит аете? я и мею ввиду свойства эфира

15:54
28 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

726

Thamer_Lan думаю все-же на основе существующих теорий, а не вопреки. Что касается того, что и как он понял… Это надо читать его дневники в оригинале, и пытаться самому понять что и как он делал и думал - без этого, это все домыслы, то есть теже гипотеза, котрые нужно проверять.

21:23
28 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

727

а вы откуда знаете прилители ли они туда и отпровляли ли их воабще??? опять же это вы окуда узнали?? из средств массовой информации!!! а им чепуху внести в массы что чаю  сходить попит!!! так что этот спор бесконечный!!!


Ну тогда откуда вы вообще знаете что существует космос, другие планеты, и ваше тело состоит из клеток…

Про вояджеры 1 и 2 я ещё в начальной школе знал 

21:27
28 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

728

Gnum

Я бы сказал проще. Можно не знать всех тонкостей, неточно прогнозировать, но можно видеть изменения… всё таки мозг есть

22:08
28 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

729

Gnum

И как же Вы опытным путём прверили теорию о том, что все вышеперечисленные Вами спутники были вообще запущены, а если и запущены, что долетели, и что полученные с них данные подлинные, а не нарисованны в фотошопе.

Вам зомбоящик рассказал об этом, или Вы лично присутствовали при их удачной посадке?


22:13
28 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

730

VladiK  

22:31
28 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

731

нибиру не отменяется…..))))))
http://www.youtube.com/watch?v=uIwY0wilc5Q&fe...

22:38
28 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

732

vsevolod, побыстрее спрячьте ролик,  сейчас Gnum придет и попиксельный втык нам сделает.

22:42
28 Сентябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

733

vsevolod , да эта штуковина там летает уже давным-давно, я уже привык, так ответа, что это и не нашли или я чего то пропустил?

Рекомендовано к прочтению

23:02
28 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

734

Puerterra


Сейчас почтенный  Gnum нам всем скажет, что в его университете такие штуки не изучали, и сам он лично такие обьекты не пальпировал, посему энтого всего не существует.

Это всё оптический обман слуха

10:27
29 Сентябрь 2011


kabanidze

Участник

сообщений 127

735

Чё к Gnum_у пристали? Дело мужик базарит