Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:31
4 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

361

gali пишет:

не исповедимы пути Господни.


Всегда умиляла эта фраза, как универсальная отмазка ПОПов от неудобных вопросов 

PS: gali, к Вам это не относится, эт я так просто…

21:00
4 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

362

Антидот.
Не пошутил, а тупанул. Однозначно.

19:31
6 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

363

«Два солнца» появились в небе над Китаем


Через несколько недель после появления в интернете гипотезы о том, что рост соседней звезды может привести к появлению второго солнца на небосклоне — версия, которая впоследствии была развенчана — два солнца были зафиксированы на камеру вчера в Китае. Два солнечных диска появились бок о бок, один из которых немного выше другого, сообщает Life's Little Mysteries.

«Что происходит? — задается вопросом Джим Калер, астроном из Университета штата Иллинойс, автор ряда научных публикаций. Двойное изображение солнца — вероятно это эффект оптического преломления, но это „чертовски редкое“ явление и пока не объяснено наукой.

Я также сомневаюсь, что это было смоделировано на компьютере, — сказал он. Возможно в атмосфере образовалось скопление капель воды, что стало причиной этого поистине впечатляющего явления.

Однако с точки зрения оптики, необходимо было бы предположить, что эти частицы воды или льда в атмосфере выровнены таким образом, что они преломляют солнечный свет на такой малый угол, причем только в одном направлении. Чтобы это произошло потребуются довольно специфические условия».

В настоящее время наукой полностью объяснены несколько атмосферных оптических эффектов. Ложное солнце, миражи на закате, солнечные столбы и гало — все они схожи по своей природе и относительно хорошо изучены. Но не этот эффект. Я бы сказал явление очень интригует», добавил Калер.

Источник: finalnews.ru

http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/dva-solntsa-p...

12:38
7 Март 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

364

вероятно это эффект оптического преломления, но это „чертовски редкое“ явление и пока не объяснено наукой.     ——  

Ну и придумали же отмазку та , какая нафиг оптическое преломление если народ своими глазами видел . У человека тогда какое преломление ?


12:42
7 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

365

maksi,

он имел в виду оптическое преломление в атмосфере.

12:45
7 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

366

maksi-это переломление света в атмосфере,а не у приборов и человека,когда в отмосфере пар превращается в лёд получается много отражающих свет кристалов ,они и формируют илюзию,это редкое явление ,но оно наблюдалось и раньше ,тогда когда про нибиру ещё никто и не знал,всё это может проверить каждый .

12:45
7 Март 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

367

coal, вы маску сменили)))

20:26
9 Март 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

368

По ходу народ хотят надуть, чтоб не верили даже самому себе. По чему-то раньше таких приломлений не было, и вдруг ученым пришла в голову мысль, действительное выдать за вооброжаемое.

20:32
9 Март 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

369

Дак  учёные же утверждали что свет от бетльгейзе  дойдёт вскоре , дошёл

20:48
9 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

370

Да ладно Вам. Ну не могет вот так взять и появиться второе солнце ( Нибиру) Ну включателя света ТАМ нет )))) Наверняка это всеже ээфект переломления в атмосфере. Неожиданный, удивительный, поразительный, уникальный в свем роде - да. но всеже это так атмосфера с нами играет. Да и взгляните сами, что 2 солнца уж оч близко одно к другому, да и размеры одинаковы, к тому же как и положено одно ярче и насыщеннее по цветам, а другое менее.

 Когнечно это лично мое мнение.

21:00
9 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

371

Преломление это или нет… Почему-то мне воспринимается это как один из тех библейских “небесных знаков” перед “концом времен”, вернее “началом новых”, если исходить из слогана сайта. А уж с помощью каких физических законов Господь нам будет давать такие знаки - какая, по большому счету, разница?

21:24
9 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

372

Волна видео с двойным солнцем в первый раз прокатилась по интернету в 2003 году. Мне это связывается с прилетом кометы, о которой нам не сообщали.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=zjD5aayptXk .
Картинка кометы появляется на 1:52 минуте.

22:42
9 Март 2011


socket

Участник

сообщений 325

373

molodec пишет:

 Да и взгляните сами, что 2 солнца уж оч близко одно к другому, да и размеры одинаковы, к тому же как и положено одно ярче и насыщеннее по цветам, а другое менее.

 Когнечно это лично мое мнение.


Я с вами полностью согласен. Самое интересное  что на всех видео  второе солнце все время в одном и том же цветовом  спектре что и солнце.  Ну не может друга планета отражать или излучать тот же спектр цветов что и солнце.  А про размеры второго солнца я вообще молчу.

Все эти видео полная туфта! Поверьте мне, когда появиться настоящая Нибиру то в сети будет постоянная онлайн трансляция астрономов любителей этого события, и вы это уже ни с чем не попутаете. А  все эти короткометражки  - желание выдать желаемое за действительное и после 2012 года на подобное видео ни кто не обратит внимание. А сейчас конечно хорошая почва что бы выкладывать подобное видео для впечатлительной публики .

Рекомендовано к прочтению

8:28
11 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

374

Помнится, тут говорили про передачу на РЕНТВ. Ну так вот:

http://www.youtube.com/watch?v=aktU_GXg260#

0:53
14 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

375

Только что Познер в своей программе “Времена” в заключительной “прощалке” сказал, имея ввиду землетрясение в Японии, что не кажется ли вам, уважаемые зрители, что Природа начала людям мстить, и подает по этому поводу различные знаки. Вспомнил Ноя с ковчегом.

ну вот, даже атеист Познер… ушам не верю. Срочно его “подписать” на сайт!