Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

0:51
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

31

Pivovan пишет:

Привет


Здаров!
Денек сегодня и впрямь поездочо-непростой… Гостей по острову катали в сторону Пафоса. места красивейшие, особенно когда не по жаре, но устала от гидствования.. Села в кресло и месту рада, отдыхаю. Такша еще раз прошу пардону - завтра посмотрю. Ща на напряжение серого вещества не хватает силенок 

1:02
7 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

32

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

Привет


Здаров!
Денек сегодня и впрямь поездочо-непростой… Гостей по острову катали в сторону Пафоса. места красивейшие, особенно когда не по жаре, но устала от гидствования.. Села в кресло и месту рада, отдыхаю. Такша еще раз прошу пардону - завтра посмотрю. Ща на напряжение серого вещества не хватает силенок 


Одтыхайте, праздник все таки

1:08
7 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

33

То Pivovan

Я интересуюсь этой темой. Но, уровень алогизмирования меня не привлекает, как Вы уже поняли. “Потрепаться на кухне” есть много других тем.

“1″

Я не собираюсь “доказывать” кому-то, наличие биополя. Равно, как и его отсутствие. Есть явления, обьясняемые определенной гипотезой. Верна она или нет - дело проверки.

Проверка этой гипотезы, на сегодняшний день чрезвычайно трудна, если невозможна.

Собираю инфу, отсеиваю фейки и некорректные постановки опытов.

“2″

Я не собираюсь ее менять. Изучение темы в нее входит, на сегодня.

“3″

Да. Поэтому я очень сдержанно и осторожно подхожу к выбору собеседников. Одно дело потрепаться на форуме, другое - говорить всерьез на тему.


“…и оно Вам надо ?…”

Видимо, надо, коль  занимаюсь…:)


И вам гранмерси за внимание к теме. Надеюсь, что мы продолжим общение.

1:10
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

34

Pivovan пишет:
Одтыхайте, праздник все таки


Отдыхать - это завсегда пожалуйста. ток особо времени нет.. а Рождество у нас 25 празднуют.. А вот Новый Год как-то не особо.. Тихо и семейно проходит… Без торжеств как в РФ.

1:15
7 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

35

Pivovan пишет:

Alf-Dest, так в дополнение, вопрос, Вы упоминали эффект плацебо, что под этим Вы подразумеваете ? (т.е. сам механизм)


Ну, там упоминались еще и стигматы…:)

Вкратце-обобщенно-упрощенно: человек может “воспринимать” того, чего нет. В силу убежденности, основанной на внушении и самовнушении.

1:29
7 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

36

То Zmeysa

“Сеня! береги руку!” (ногу)

А статью предложенную не читала еще?

1:33
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

37

Alf-Dest пишет:

То Zmeysa

“Сеня! береги руку!” (ногу) А статью предложенную не читала еще?


Та берегу - теперь ток на низком каблуке хожу или в ботинках - шпильки для ровных поверхностей и официозу… Кстать, болей уже нет, почти все восстановилось. Ток сустав затекает немного.

не, не читала пока..  для релаксу склоняю существительные женского рода греческого по падежам..  путаюсь в ударениях… Придумали же греки свой непонятный и древний…

1:42
7 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

38

ну еще пару лет проблемки будут. (тиа, порадовал…:)  )

Что нащщет языка - это самое простое, с чем ты столкнулась в свете общей задачи. Типа, тоже обрадовал…:)

1:44
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

39

Alf-Dest пишет:

ну еще пару лет проблемки будут. (тиа, порадовал…:)  )

Что нащщет языка - это самое простое, с чем ты столкнулась в свете общей задачи. Типа, тоже обрадовал…:)


1) типа порадовал =))))  Зато какой повод еще прибарахлиться XD
2) уфф.. да тут заморочки с переходом ударения… надо просто заучить, но чот пока не особо заучивается… Ничо, войду после каникул в мейн-стрим и все наладится =)
А про поездку я отписала 

1:46
7 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

40

Alf-Dest пишет:

Pivovan пишет:

Alf-Dest, так в дополнение, вопрос, Вы упоминали эффект плацебо, что под этим Вы подразумеваете ? (т.е. сам механизм)


Ну, там упоминались еще и стигматы…:)

Вкратце-обобщенно-упрощенно: человек может “воспринимать” того, чего нет. В силу убежденности, основанной на внушении и самовнушении.


Я к чему спросил, если доказательства наличия биополя существенно ничего не меняет, то эффект плацебо, т.е. самовнушения, может быть очень полезным.

У меня был случай, который до сих пор выпадает из ряда обычного.  Представте себе 100 вт. паяльник который только что выключили,  я в полной уверенности, что он холодный, берусь за кожух паяльника, что бы перенести на другое место… от боли рука сжимается еще сильнее и ощущение как от удара током, хотя паяльник выключен…   когда я посмотрел на ладонь, то увидел подпаленную кожу в местах соприкосновения, работали в субботу а медпункт был закрыт…  единственное что пришло в голову, по наитию, начал интенсивно, не смотря на боль, сжимать и разжимать ладонь и сконцентрировал свое сознание на мысли - ничего не случилось  - боли нет… и так порядка двух часов - убеждал себя, и что удивительно, через часа два боль как то быстро начала уходить, потом рука покраснела - повысилась температура, а еще пару часов спустя я начал забывать про боль…, ни волдырей, ни ниприятных последствий не было, кожа востановилась быстро.   Вот я и думаю, если бы мы учились с детства управлять своим организмом и внушать себе здоровья, может и враче меньше бы требовалось?  однозначно надо изучать эффект плацебо и применять

1:56
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

41

Пивован, мне в таком случае более помог набор слов, которые употребляют портовые сапожники в день аванса.. минут 5 словотерпии и чот как-то легче стало… потом нашла эфирку лаванды, которая быстро сняла и боль, и покраснение…
Кстати, в вызодные в клиниках есть дежурные врачи…

1:59
7 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

42

То Pivovan

Речь не идет о доказательстве биополя. Есть явления, обьясняемые предложенной гипотезой (”биополе”), насколько она верна - предмет изучения. Говорить что оно есть, или его нет, однозначно - на сегодня не представляется возможным.

Определенные излучения тела есть. Если их называть биополем, то нет разногласий. Они есть и фиксируются, и изучаются. Если говорить о других явлениях, то вопрос большой. Хотя, для шарлатанов и жуликов - поле непаханное. А пипл хавает.

Что касается Вашего примера с паяльником.  Подобные случаи встречал. Есть обьяснения от медицины. Никакой мистики.

2:01
7 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

43

Zmeysa пишет:

Пивован, мне в таком случае более помог набор слов, которые употребляют портовые сапожники в день аванса.. минут 5 словотерпии и чот как-то легче стало… потом нашла эфирку лаванды, которая быстро сняла и боль, и покраснение…
Кстати, в вызодные в клиниках есть дежурные врачи…


да, пару словв не печатного назначения тоже вырвалось, а к врачам вроде бы и обращатся было не с чем…

Рекомендовано к прочтению

2:04
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

44

Pivovan пишет:

да, пару словв не печатного назначения тоже вырвалось, а к врачам вроде бы и обращатся было не с чем…


Ну ожог ожогу рознь… восприимчивость и регенерация кожи тоже у всех разная.. да и просто,чтобюы не болело… 
Пару слов недостаточно - вот и прошлось 2 часа энергиями маяться.. Вы несколько минут попробуйте.. Мне потом самой смешно стало =) Но ТБ теперь соблюдаю и не берусь за жало даже выключенного паяльник… 

2:18
7 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

45

Alf-Dest пишет:

То Pivovan

Речь не идет о доказательстве биополя. Есть явления, обьясняемые предложенной гипотезой (”биополе”), насколько она верна - предмет изучения. Говорить что оно есть, или его нет, однозначно - на сегодня не представляется возможным.

Определенные излучения тела есть. Если их называть биополем, то нет разногласий. Они есть и фиксируются, и изучаются. Если говорить о других явлениях, то вопрос большой. Хотя, для шарлатанов и жуликов - поле непаханное. А пипл хавает.

Что касается Вашего примера с паяльником.  Подобные случаи встречал. Есть обьяснения от медицины. Никакой мистики.


Да я не про мистику, я о скрытых резервах организма.

А о биополе или о излучении человеческого тела пока известно не так много. Даже если возможно зафиксировать фотонное излучение тела, то это еще далеко не весь спектр возможных излучений, да  и приборы малость “грубоваты”. 

Как можно оценить электромагнитное поле возле сотовой антены мобильной связи. Можно взять магнитометр и замерять уровень излучения, но что это даст в понимании самой информации, которая передается в окружающее пространство. Как минимум надо понимать принцыпы кодирования и декодирования сообщений, а также  необходимо знать язык на котором передаются сообщения, только тогда можно будет оценить саму информацию.

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: