Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

21:50
26 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

151

Zmeysa пишет:

А скок лет на территории России эта тема муссируется?


Ну…точно не скажу…но лет 30 верных. :)

22:19
26 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

152

Alf-Dest пишет:

Ну…точно не скажу…но лет 30 верных. :)


Нууу.. Лет эдак 20 назад я увидела первые объявления о диагностике всего и сразу по радужке… 

23:20
26 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

153

Alf-Dest пишет:

И увы - опять не посмотреть мне. :)

Была как-то лет пять-семь назад передача с ними и Гордоном, если не путаю. Никаких загадочных полей и аур. Все фиксируется. Правда с большим трудом, а о диагностике и вовсе говорить не приходится. Вроде с тех времен, заметных улучшенй в этих делах так и не настало.


Так ведь вопрос не в загадочности, а в понимании того, что оно (поле) есть в принципе и несет определенную информацию о состоянии организма.  Есть явления которые, на данном уровне развития науки, понять и описать сложно, к примеру “шаровая молния”, но думаю рано или поздно дело сдвинится с места. Жаль, что Вы не можете посмотреть передачи Гордона, оч. хороший материал.

23:33
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

154

Эффект Кирлиана является разновидностью электролюминесценции - излучения света атомами или молекулами, переведенными предварительно в возбужденное состояние электрическим переменным полем частотой 10-100 кГц при напряжении между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект наблюдается на живых и мертвых биологических объектах, а также на неорганических образцах самого разного характера. В последнее время активно пропагандируется идея использования данного эффекта в диагностике: считается, что каждому органу и его заболеваниям соответствует воспроизводимая картина. Интенсивность и конфигурация излучения зависит от многих параметров - таких, как психоэмоциональное состояние испытуемого, состояние его сердечно-сосудистой системы и т.д. Физиологические механизмы такой зависимости тоже, в общем, достаточно ясны. Например, если человек находится в состоянии стресса или во время гипертонического криза или ему просто холодно, в крови циркулирует много адреналина. Кожные кровеносные сосуды при этом сужены, кровоснабжение кожи - низкое, покровы сухие и холодные. Очевидно, в таких условиях можно ожидать снижения интенсивности излучения. Напротив, при увеличении кровоснабжения, например, при воспалении, излучение усилится. Однако, слишком разные воздействия или изменения в организме могут привести к однотипным изменениям излучения - это с одной стороны, а с другой - при весьма сходных состояниях картины излучения могут быть весьма разными. [В.А.Березовский, Н.Н.Колотилов "Биофизические характеристики тканей человека"]

0:08
27 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

155

speculum пишет:

Эффект Кирлиана является разновидностью электролюминесценции - …а с другой - при весьма сходных состояниях картины излучения могут быть весьма разными. 


Всё так, КЭП!

Чтото там явно есть, но что именно - фигегознает. Наука пока не в курсе.

Что, однако, не мешает “продвинутым пацанам”, даже остепененным, невозбранно втюхивать хомячкам аурограммы и прочие чакрограммы. Хомячки в восторге!

0:13
27 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

156

Pivovan пишет:

Так ведь вопрос не в загадочности, а в понимании того, что оно (поле) есть в принципе и несет определенную информацию о состоянии организма.


Да. Определенно есть. и определенно несет.

Только не некое чудное “биополе” с неведомыми параметрами, а фиксируемые “отправления” тела. Некоторые изучены, некоторые “в стадии изучения”.

Вот, спекулировать не надо. Типа “ученые уже изучили и знают”. Еще ничего не изучили и мало что знают, а о диагностике пока вообще вопрос не стоит.

1:13
27 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

157

Даже с точки зрения традиционного эзотерического учения об ауре и карме есть только один кошерный цвет ауры — ярко-желтый (золотистый). Ибо издревле человек рассматривался как частичка солнца, и ауру должен был иметь такую же — солнечную. Вроде света, проходящего сквозь янтарь, и чем насыщенней цвет, тем чище и сильнее «энергетика» индивидуума. Следовательно, любой другой цвет ауры есть страшная ересь.

14:44
31 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

158

Ну, кошерность - бог с ней. :) Есть-ли вообще аура? Вот это вопрос…:)

11:43
10 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

159

я так понимаю, чудесатые приборы кончились?

12:53
10 Февраль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

160

Так ниче нового вроде не показуют.. или на россейском ТВ все еще рекламируют космодиски?

23:33
11 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

161

Проблема “излучений” человека, таки есть. Что-то уже изучено, что-то “в процессе”. Сложно изучать в силу ряда причин.

Однако, есть эээ…ребятки, невозбранно “стригущие бабло”, втюхивая не очень грамотному пиплу “чюдоприборыотвсиво” .

Краткая памятка как избежать “развода на бабки”:

Вас стопудово разводят на бабки, если в описании девайса, “лекарства”, или методики есть слова и словосочетания:

биорезонанс, биоинформация, информационная медицина, биорезонансная терапия,биоэнергетика,  аксионные поля, торсионные поля, сетка Хартмана, “частота Шумана”, гармонизация,  Энергия Космоса, аура, чакры, “эффект Кирлиан”, высокие(низкие, тонкие) энергии, ГРВ, вибрации, геопатогенная зона, информационное поле, ….(постараюсь далее дополнить).


ЗЫ. Отдельным постом хочу поименно назвать чЮдоприборыотвсиво. :)

23:54
11 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

162

Вот фотографии эффекта Кирлиана. Это и называют аурой



0:06
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

163

То coal

Гранмерси за представленные фото. Только к “ауре” в эзотерическом понимании, они не имеют никакого отношения. Подобное свечение описано и изучается довольно давно. Самое смешное, что термин “эффект Кирлиан” - журноламерский. Родился и был раскручен, очевидно, не очень грамотным, но падким на сенсации и жареные факты каким-то журналюгой. Семен Давидович Кирлиан не является ни открывателем этого явления, ни автором способа регистрации. :)

Рекомендовано к прочтению

0:10
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

164

Только к “ауре” в эзотерическом понимании, они не имеют никакого отношения.

а что такое аура в эзотерическом понимании?

0:12
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

165

насколько я слышал - это некое свечение, вокруг живого обьекта, возникающее и наблюдаемое без применения “технических средств”

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: