Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

21:38
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

256

“…Каким образом и зачем мы перешли к выяснению деталей типа…”

От приведенной тобой картинки.

 ”…Наоборот, я намеренно старался упростить описание, чтобы было доступно гуманитариям….”

Да и я вобщем-то о них же. ИМХО, ты несско переборщил. Твое упрощение, уместное для технарей, гуманитариев только собьет с толку. В этом смысле, картинка из статьи, приведенной Пивованом, как-то более отвечает.


Теперь о “предмете в целом”. Если я тебя правильно понял, ты ведешь к некоей визуализации полей, создаваемых человеком.  Цель?


22:05
21 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

257

Теперь о “предмете в целом”. Если я тебя правильно понял, ты ведешь к некоей визуализации полей, создаваемых человеком.  Цель?

Я против искусственной визуализации. Однако за изучение самого человека. Если скрытые возможности есть - то их обнаружить как минимум интересно. Как говорил Сократ: человек - познай себя. Немалую изюминку в процесс вносит то, что многие древние символы с тысячелетней историей по факту оказываются анатомическими схемами. Поняв смысл символики и атрибутики постепенно начинаешь понимать почему сегодняшние религии существуют именно в таком виде (взяли работающие запоминалки, ключи к ним потеряли и придумали разные выдумки). А нью-эйдж вообще история отдельная - когда любая домохозяйка может придумать свою модель мира и ее совсем не будет волновать противоречивость, так как интернет даст кучу поклонников для любой теории.

Если короче - цель узнать механику, принципы работы, расшифровать ключи, найти зерно истины в религиях и т.п. Пока что все без исключения замыкается на самом человеке.

22:19
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

258

“…Я против искусственной визуализации…”

Не уверен, что правильно тебя понял…

Рисунки силовых линий МП - суть “искусственная визуализация”, поскольку человеки не заточены под непосредственное восприятие МП. И, такие рисунки помогают понять суть явления, и, даже, делать некоторые расчеты, имеющие практическое значение.

 Почему против?

Что касается великого многообразия и смысла “древних символов” - ничего тебе не скажу, моя фантазия и интересы так глобально не распространяются…:)

Вот, в рамках ветки, созданной топикстартером…

Визуализация полей человека (частный случай - магнитное поле), интересна явлениями и свойствами, стоящими за ней. Например - диагностика болячек. Что уже в некоторой степени сделано( пример - приведенная тобой томография).  Можно рассматривать и другие явления. Рассматривание-же “ауры” силовых линий или прочей “визуализации” ради эстетического удовольствия-удовлетворения, возможно и интересно и самодостаточно, но меня как-то не привлекает…:)

22:21
21 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

259

Под искусственной визуализацией я имел в виду: “сам себе внушил, что что-то видишь, а по факту ничего не видишь”. В остальном согласен - любое умение должно находить применение.

22:32
21 Февраль 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

260

Alf-Dest пишет:

“…что он не прав, особенно насчет ЭМ-полей, которые обусловлены ионным обменом…ЭМ-поля обусловленные ионным обменом будут меньше на много порядков, настолько, что их во внимание можно не принимать….”


а почему не принимать, собссно? Суть возражения была в том, что не стоит рассматривать, даже упрощенно, тушку, как некий единичный магнит с четко выраженными полюсами.  А, как систему магнитов с достаточно сложной картиной. О количественном сравнении вообще речи не было.


<Почему не принимать, собссно> ….. Ну-с-с батенька, в данном случае “размер имеет значение”. Безусловно и ионный обмен и ЛЮБЫЕ ВООБЩЕ молекулярные взаимодействия обуславливают возникновение и поглощение ЭМ-волн. Возникновение ЛЮБОЙ химической связи это прежде всего электромагнитный процесс, поскольку образование [любой] химической связи это такое взаимодействие атомов, при котором происходит “перекрывание” электронных облаков связывающихся атомов (молекул). Но энергии и соответственно ЭМ поля образующиеся при этом, не сравнимы с энергиями макроскопических процессов (течение крови по венам и артериям, возбуждение мышечных волокон и др.).

Соббсно ситуация такая же, как при расчете траектории космического аппарата, который должен долететь до Луны. Приходится учитывать только гр.влияние объектов Солнечной системы, но например гравитационное влияние на аппарат соседней галактики Туманность Андромеды не учитывается. Безусловно гравитационное влияние целой галактики огромно, но для нашего прикладного случая - полета по маршруту Земля-Луна совершенно незначительно.

 Ну…. вроде бы ясненько изложил…

22:44
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

261

“…Под искусственной визуализацией я имел в виду: “сам себе внушил, что что-то видишь, а по факту ничего не видишь”…”

А вот тут возникает забавность:

некто утверждает, что “видит ауру”. В бытовом-эзотерическом понимании - некое свечение, возможно разного цвета и интенсивности, вокруг головы или тушки.

Вопрос:

- некто видит, или говорит, что видит? “п****ть - не мешки ворочать”…:)

- видит, или  сам себя убедил? Грубый аналог: стигматы.

- если видит, то что? Оптические иллюзии, или явление аномального зрения?

:)


23:00
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

262

“…Ну…. вроде бы ясненько изложил…”


Да, вроде-бы ясненько…:)

Хотя, я о другом говорил. :) Штоле перечитай…:)

23:10
21 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

263

Alf-Dest

а ты сам научись видеть ауру и разберись - имеет ли это под собой основу или нет. Других способов я не нахожу

23:16
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

264

“…а ты сам научись видеть ауру…


:)

а методику подскажешь?…:)

23:30
21 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

265

Подскажу самое начало изучения себя. Только не спрашивай что это дает - хочешь пробуй из любопытства, не хочешь - не пробуй.

Если ты когда либо ощущал мурашки, бегущие по спине снизу вверх - у тебя все получится в итоге через n десятков лет (а может и через пару). Мурашки ощущаются при сильном чувстве: благодарности, а может раскаянии. Научись их вызывать, переходя в это чувство/ощущение (тут индивидуально - кому молитва, кому радость ближе). Эти мурашки на самом деле - электрический ток в нервной системе. Сначала у тебя будет получаться пускать его от лопаток до загривка. Потом со временем от поясницы до загривка. Потом от колен до загривка. В идеале от пяток до макушки. Вот это примерно самое начало - если процесс пойдет, дальше сам все поймешь, только это не быстро, растягивается на месяцы и годы. Думаю, что пару десятков лет тренировки минимум научишься бить током из пальцев, хотя это совсем не цель, а возможный побочный эффект.

Второй практический пример: если ты когда либо подносил руку к межбровью и чувствовал там подобие щекотки (возможно настолько сильной, что нет сил терпеть). Или если ощущал то же самое при поднесении металлических предметов, например ключей - то тренируя это ощущение поймешь что писал Пушкин “а во лбу звезда горит”.

Как-то так. Больше рассказывать смысла пока просто нету, хотя можно расписать на много страниц. Начнешь изучать себя без самообмана - научишься всему сам.

23:38
21 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

266

Пара десятков лет - это моя оценка до чего-то такого, что можно показать людям как фокусы. А для себя результат по идее будет через месяц, максимум полгода… Мне сложно сказать за других, возможно все люди разные на самом деле и кому-то принципиально все закрыто к изучению себя, а может все одинаковые и разница только в уровне желания узнать что-то новое.

23:41
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

267

про межбровье - ни разу не чуйствовал. или не помню.

Мурашки снизу-вверх. Ощущал сверху-вниз. У меня штотонетак?…:)


еще ощущал…:) Не знаю, имеет-ли это отношение…:)

23:46
21 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

268

Alf-Dest

может у каждого все индивидуально, я в чужой шкуре не бывал. Но совершенно точно могу сказать, что если ты в себе что-то откроешь - сразу вспомнишь, что всю жизнь у тебя это самое было в зачаточном состоянии, просто не тренировал и не замечал, оно воспринималось как само собой разумеющееся. В целом, самый быстрый способ тренировки - это молитва тому, кому веришь (хоть статуе с Рапа-нуи), главное искренняя.

Рекомендовано к прочтению

23:53
21 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

269

Ощущения были разнообразные… :)

Вот какие критерии? Это некие способности-умения, или нормальные физиологические реакции-ощущения, или обманка чуйств-датчиков.


0:05
22 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

270

Alf-Dest

думаю, что в любой момент времени эти три варианта должны быть равновероятны. Если это не так - то человек или впадает в эзотерическую шизу с вознесениями, или в ярый нигилизм с саморазрушением и нежеланием жить, или просто игнорирует и умирает от старости ничего не узнав. А когда равновероятно все - тогда перекосов никуда нет, а любопытство всегда остается.

а) способности-умения. Если взять 1000 людей, заявляющих о своих способностях - один из них действительно будет уметь то, что никак невозможно объяснить. С интернетом такой анализ сделать легче, чем без него. Хотя конечно окончательно поверить можно только состыковавшись с подобным умельцем лично.

б) обманка чувств-датчиков. Вот отличная статья, которую я нашел сегодня и сам до конца не дочитал. Доктор медицинских наук изучает психоделические свойства эпифиза (ДМТ, аналог ЛСД, о которых я раньше писал). http://chat-behigh.org/bib/dmtmolekula5.html

в) нормальные физ реакции. Когда гневаешься - надпочечники выделяют адреналин. Когда “поднимается кундалини” и включает описанные в п.б глюки - надпочечниками выделяется тот же самый адреналин, только в других дозах и с другими гормонами от соседних желез.

Вот когда ни в чем точно не уверен и возможны все варианты - тогда и препятствий нет, поставленных самому себе.

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: