Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

13:11
22 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

271

“…Хотя конечно окончательно поверить можно только состыковавшись с подобным умельцем лично…”

И? Вот, состыковался ты лично. Предположим, умелец действительно “видит ауру”. Как проверять будешь?


“…обманка чувств-датчиков.  Доктор медицинских наук изучает психоделические свойства эпифиза…”

Я имел ввиду обманку без применения веществ. Применение - тема отдельная.   Нарикам, наверное интересно: от чего какой “приход”.

 Например, начитался человек эзотерической макулатуры, проникся до невозможности и начал “видеть”. или еще чегототам. Примеров предостаточно. Причем, проникнутый никого не обманывает. Он для себя, действительно “видит” или ощущает.


Вот про кундалини не понял. Достаточно разные действия, например, религиозная практика, просмотр “зрелищ”, всякие “тренинги” вызывают схожие физиологические реакции. Упрощенно: головушка дает добро на включение той или иной железы. И?


Вобщем, все упирается в методы и средства проверки.

13:46
22 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

272

Я имел ввиду обманку без применения веществ. Применение - тема отдельная.   Нарикам, наверное интересно: от чего какой “приход”.

Речь как раз о том, что эти психоделические вещества выделяет мозг. А точнее - эпифиз, косвенным образом (начало цепи синтеза психоделиков)

13:51
22 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

273

Ну мозг выделяет. И?

13:56
22 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

274

Я даю тебе информацию, я не делаю выводов. Жевать за тебя не собираюсь, а инфы дал реально много. Как хочешь - так и обрабатывай.

14:00
22 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

275

Инфу о чем? Тебя интересует химизм мозга. что и отчего он там себе вырабатывает. К теме “ауры и ее визуализации”, и методикам проверки это имеет ну очень косвенное отношение.

15:12
22 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

276

Alf-Dest пишет:

Вопрос:

- некто видит, или говорит, что видит? “п****ть - не мешки ворочать”…:)

- видит, или  сам себя убедил? Грубый аналог: стигматы.

- если видит, то что? Оптические иллюзии, или явление аномального зрения?

:)



Дест, а тебе не кажется,  что твои вопросы основаны на Вере ?

1. Если тебе человек раскажет, что видел серебристого цвета автомобиль, ты ему поверишь, если тот же человек расказывает о всоем наблюдении,  в воздухе, сигарообразного летателтного аппарата серебристого цвета - ты ему не поверешь

в первом случае ты сам видел (???) нечто, что назвал автомобилем, во втором случае у тебя нет “шаблона” с чем можно сравнить сигарообразный аппарат, и на этом основании ты сомневаешся в показаниях сведетеля… 

это говорит о том, что каждый из нас воспринимает этот мир через свои шаблоны (фильтры), если внутри нет Веры в существование некоторого события, то его не может быть на самом деле к Кастанеды это называется “пузырь восприятия” в который заключается человек после рождения, до трех лет этот пузырь приоткрыт, и ребенок  может воспринимать то, что недоступно взрослому человеку, творческие и талантливые люди выходят за пределы восприятия своих “пузырей”, они то и делают прорывы в науке и исскустве … 

2. Стигматы, сами по себе,  ломают любое научное представление о роли сознания в работе тела, если человек смог убедить свое тело создать кровоточащие раны, то, возможно, так же возможно и обратное - убедить свое тело излечится от страшных недуг, восстановить к идеальному состоянию все функции и органы, может тогда и надобность в медецине отпадет  

3. по поводу того, что каждый из нас видит большущий вопрос, мы договариваемся обозначать одними словами то, что мы воспринимаем-видим, а что на самом деле каждый из нас видит никто не знает, к примеру, художники абстракционисты видят этот мир по своему, Скрябин видел музыку в цвете…  люди массово могут наблюдать миражи, при этом радиолокаторы их не видят, такая же путаница, по рассказам очевидцев, и с НЛО, летчики их видят - радары нет, и наоборот 

как сазано в одной из старинных Эдегейских поговорках - “со своим сантиметров в чужой огород не лезут , так и каждый из нас не может из своего тесного “пузыря восприятия” понять, что же на самом деле видит другой человек

1:10
23 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

277

То Пивован.

То-ли я не могу ясно свои мысли излагать, то-ли у тебя “гегелевское” восприятие… 

Приведенный тобой “серебристый” пример - из другой оперы. Я не говорю о явлении, возникающем случайно и независимо от наблюдателя. Напротив, наблюдатель утверждает, что фиксирует явление постоянно, по своему желанию. т.е. мы имеем повторяемость явления и контролируемость регистрации. Но - со слов наблюдателя. Вопрос: как определить  что он не по ушам ездит, а наблюдает? Предложи методику проверки.


Кастанеду не читал, поэтому про “пузырь” ниче тебе не скажу.  Но твоя фраза “…человек после рождения, до трех лет этот пузырь приоткрыт, и ребенок может воспринимать то, что недоступно взрослому человеку…” нуждается в обьяснении и доказательстве.


“…Стигматы, сами по себе, ломают любое научное представление о роли сознания в работе тела…”  не понял…чем ломают-то?


“…по поводу того, что каждый из нас видит большущий вопрос, мы договариваемся обозначать одними словами то, что мы воспринимаем-видим, а что на самом деле каждый из нас видит никто не знает…”

Да, как-то так. Человеки стали договариваться о представлении информации в едином формате. Очевидно, из-за больших ее обьемов и специализации.


Чесно сказать…не очень понял твой длинный и эмоциональный пост…Ну, не Скрябин я…:)

3:48
23 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

278

Alf-Dest пишет:

То Пивован.

То-ли я не могу ясно свои мысли излагать, то-ли у тебя “гегелевское” восприятие… 


Чесно сказать…не очень понял твой длинный и эмоциональный пост…Ну, не Скрябин я…:)


да “забей” на это “гегелевское восприятие”…  значит тебе это и не надо 

По поводу восприятия (жаль что не можешь посмотреть видео), Домбровский проводмт сеанс гипноза, загипнотизированная девушка не видит красного цвета, по красной доске, на уровне 40 сантиметров проходит сам гипнотизер, девушка воспринимает это, как хождение по воздуху…


это к тому, что мы в своем восприятии многого просто не видим, и ауру в том числе…

5:37
23 Февраль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

279

Я плакалЬ…С речитатива Пивована, с его видео…. Это ж каким невежей-зобмоящикофонатом надоть быть, шо б в такое верить….Девушку “загипнотизировали” якобы на красный цвет, с нее ржот хором весь зал, а дама в восхищении… Канал ТНТ. 

Пивованище!!! Мегаслиффффф!!!!

6:35
23 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

280

на самом деле это видео говорит о многом)) когда всякие чюловеки приходят и говорят : “аааа, я видел летающего монаха”, то означает, что они видел того, кто манипулировал их сознанием (гипнотизера).

Все шизотерика умерла! и убил ее, подумать только, канал ТНТ

6:35
23 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

281

они виделИ*** (кнопочка)

11:25
23 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

282

Alin

тоже думаю, что управление сознанием есть, левитации нет. Казалось бы разочарование, но если вдуматься в слова “управление сознанием” - не такое и большое.

11:59
23 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

283

Все шизотерика умерла! и убил ее, подумать только, канал ТНТ

чего только не придумают, чтоб смотрели зомбоящики..

а люди Х тщательно скрывают свое существование на этой планете, все остальное шарлатанство не больше…


Рекомендовано к прочтению

14:00
23 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

284

Alin пишет:

на самом деле это видео говорит о многом)) когда всякие чюловеки приходят и говорят : “аааа, я видел летающего монаха”, то означает, что они видел того, кто манипулировал их сознанием (гипнотизера).

Все шизотерика умерла! и убил ее, подумать только, канал ТНТ


Да, это может быть и галюцинации…, но чем обычное восприятие отличается от них, только стабильностью?


15:04
23 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

285

То Пивован.

Вот это и есть одна из самых гадких побочек “изучения” эзотерики. В голове адепта возникает каша и всё равно всему. Тогда и нет нужды проверять и сопоставлять. Зачем? Достаточно уверовать.

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: