Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

0:18
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

166

насколько я слышал - это некое свечение, вокруг живого обьекта, возникающее и наблюдаемое без применения “технических средств”

1. В голове у каждого есть древний орган зрения, атрофировавшийся в процессе эволюции. Он вполне может активироваться под действием гормонов

2. Существует медицинский термин “синестезия”, где “видеть ЭМ поле” - это факт. А еще нюхать звуки и слышать вкус.

0:26
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

167

1. Нащщет “древнего органа зрения” - не в курсе. Разверните сообщение.

2. Какое отношение синестезия имеет к “видению ауры”?

0:30
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

168

Фильм, имеющийся на сайте журнала Scientific American потрясает воображение.

По длинному коридору, загроможденному коробками, стульями и прочим хламом идет слепой. 


Он ничего не знает о расположении предметов, но тем не менее легко их обходит – то проходит боком между стеной и корзиной для канцелярского мусора, то огибает треногу видеокамеры, - абсолютно не осознавая, что совершает сложные маневры.

Этот человек, известный многим специалистам под инициалами TN, обладает слепозрением – поразительной способностью реагировать на попавшие в поле зрения объекты, не воспринимая их сознательно. TN страдает редчайшим типом слепоты. В 2003 году в результате двух инсультов у него была необратимо повреждена первичная зрительная кора в затылочных долях головного мозга – сначала слева, затем, спустя 5 недель, справа. Глаза при этом остались совершенно здоровыми, но из-за гибели нервных клеток у него развилась полная слепота.

У других больных, ослепших повреждения зрительной коры, эта загадочная способность не столь выражена, но все же имеется. В эксперименте удавалось воспроизвести данную способность и у здоровых людей путем выключения или «отвлечения» зрительной коры.

Первые сообщения о слепозрении стали появляться в 1917 г. Феномен, который тогда назывался «остаточным зрением», был выявлен у раненых на фронтах Первой мировой войны. Однако лишь полвека спустя слепозрение стало предметом научных исследований. Вначале научное сообщество отнеслось к таким сообщениям с большим скепсисом. Слепозрение не  укладывается в привычные рамки представления.


 Представьте себе, не видящий человек обходит препятствия. Как это возможно?  

Считается, что в слепозрение играют роль подкорковые структуры головного мозга. 
От фоторецепторов информация по зрительному нерву идет в центральную нервную систему.  На своем пути эти волокна перекрещиваются в области хиазмы.
Для доказательства этого, мы хотели бы представить данные азербайджанских физиологов. Существуют несколько каналов проведения зрительной информации в кору: через наружное коленчатое тело(corpus genicularum lateralis), через верхние бугры четверохолмия и более древний путь через подушку (thalamus). 
Установлено, что через наружное коленчатое тело в основном, проходит информация от центра сетчатки. Через верхние бугры четверохолмия – от периферии сетчатки. Эти центры находятся в оппонентных взаимоотношениях друг по отношению к другу. Один притормаживает другой. Исследование осцилляторных потенциалов показало, что при повреждении верхних бугров четверохолмия, облегчается проведение информации через наружное коленчатое тело. Эти взаимоотношения осуществляются как на уровне подкорке, так и коры. 
Здесь мы видим также отображение законов хаоса и диалектического материализма (борьба противоположностей). 
Если отсутствует канал информации, связанный с корой, то по логике должен усилиться канал связывающий орган зрения с таламусом. Таламус является более древним в эволюционном процессе каналом, который ответственен за резидуальное (более древнее) зрение.
По-видимому, именно с этим подкорковым узлом связано такое фантастическое поведение слепого человека, обходящего препятствия.

http://www.hatmedicine.com/component/content/artic...


—————————

ну или банально с википедии

Сре́дний мозг (лат. Mesencephalon) — отдел головного мозга, древний зрительный центр. 

—————————

ну и третий глаз на закуску

0:33
12 Февраль 2013


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

169

Alf-Dest пишет:

насколько я слышал - это некое свечение, вокруг живого обьекта, возникающее и наблюдаемое без применения “технических средств”


а почему свечение воспиримают как свечение

стоит расширить горизонты понимания данного “феномена” 

0:35
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

170

ничего не знаю нащщет “слепозрения”. Возможно, что такое явление и встречается.

Вы ушли от темы. И хорошо так ушли. Изначально, Вы привели фото свечения предметов в поле. которые, как я Вам указал к эзотерическому пониманию ауры, никакого отношения не имеют. Постарайтесь, не растекаться мыслью по древу.

0:36
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

171

странный человек. Если хочется трепаться - трепись. Если хочешь найти истину - сложи два и два.

0:41
12 Февраль 2013


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

172

Alf-Dest пишет:

1. Нащщет “древнего органа зрения” - не в курсе. Разверните сообщение.

2. Какое отношение синестезия имеет к “видению ауры”?


1. Coal (извини что немного влез, ты все-равно позже дополнишь) имеет ввиду, видимо, третий глаз (аджна), который ошибочно считают эпифизом

3 глаз или описанное в статье выше “рудементарное зрение” более сложное образование


0:41
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

173

да, говорить банальные благоглупости - дело нехитрое. говорить по теме - сложно. :)

coal, говорите уже по теме, если в состоянии. :) для понимания - перечтите еще раз название ветки и ее саму. :)

0:44
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

174

Alf-Dest

ну действительно медицинским фактом является, что некоторые люди видят то, что не видят другие. Психическим отклонением это не считается. К галлюцинациями отношения не имеет. 

Кроме того я сам в течение двух минут наблюдал этот эффект своим собственными глазами при определенных обстоятельствах (сильные физ нагрузки, перенасыщение кислородом). Действительно вокруг всего тела, ладони, пальцев, было синее сияние как у кирлиана - толщиной в 5 сантиметров где-то. Как неонка. Больше я такого повторить не смог, но это не связано ни с наркотиками, ни с алкоголем - наоборот, я занимался в это время спортом.

0:57
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

175

синестезия, по определению, не является “обособленным видением-чувствованием”. Поэтому приводить ее в пример - мягко говоря - некорректно. Т.н. “эффект Кирлиан” - не является видением чего-то. Т.е. пример опять-же некорректный. То, что Вы видели…не знаю. не встречал. Возможно медики смогут ответить. При гипервентиляции могут возникать всякие штуки.

1:06
12 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

176

Да, еще, для coal.

Мне сложно Вас воспринимать всерьез, после известных событий…:)

1:08
12 Февраль 2013


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

177

Alf-Dest пишет:

синестезия, по определению, не является “обособленным видением-чувствованием”. Поэтому приводить ее в пример - мягко говоря - некорректно. Т.н. “эффект Кирлиан” - не является видением чего-то. Т.е. пример опять-же некорректный. То, что Вы видели…не знаю. не встречал. Возможно медики смогут ответить. При гипервентиляции могут возникать всякие штуки.


медики отвечают - coal по делу говорит

с большей частью согласен, на сколько хватает медицинского образорвания, знаний эзотерических “наук” и мнений альтернативщиков 

1:10
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

178

Alf-Dest

в целом же, я с тобой полностью согласен, что в 99.9% ауры и прочая мутотень - это развод на деньги. Но при этом скрыте эволюционные механизмы есть у каждого человека. И реального в эзотерике очень много. Я сейчас в куче все напишу просто для обзорности, потому что лень раскрывать подробно, но по ключевым словам можно все найти.

Чакры, например, это железы: чакра Анахата (переводится как неуязвимая) - это Тимус, у ребенка большая железа, у взрослого гипертрофируется, является центром иммунной системы, производит Т-клетки.

Глаз Гора, третий глаз - это срез мозга: совокупность эпифиза, гипофиза, таламуса, гипоталамуса, среднего мозга и других нервных тканей, каждая из которых имеет свою функцию. Зрение при этом обрабатывается в таламусе и картинка может генерировать не от глаз к таламусу, а от мозга к таламусу, что и происходит во сне. “Экраны” видящих - это сны наяву. При этом вырабатывается ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты), кстати. Насколько это применимо к реальности - другой вопрос, но это есть.

Центральный канал, по которому поднимается Кундалини - это тонкий канал внутри позвоночника, заполненный лимфой (ЦНС). Каналы Ида и Пингала - это сипматическая и парасимпатическая нервная система, одна тормозит, другая возбуждает. Вот так работает Кундалини:

Русский человек задним умом крепок. Что такое задний ум? Это задний мозг. Дорсальной его частью является мозжечок, а в толще располагается канал — Сильвиев водопровод.
Что же такое мозжечок, из чего он состоит? Состоит он из серого и белого вещества, по сути является продолжением спинного мозга, имеющего такое же строение.
В середине спинного мозга располагается центральный канал (canalis centralis). Этот канал тянется на протяжении всего спинного мозга, переходя вверху в полость IV желудочка. Внизу, в области мозгового конуса, центральный канал расширен.
Что такое IV желудочек? А четвертый желудочек как раз простирается от Сильвиева водопровода, являющегося частью заднего ума.
Что имеем в итоге? Имеем вот что: кундалини (гормон, вырабатывающийся в мозговом конусе, в крестце), движется по canalis centralis спинного мозга до IV желудочка мозга, поступая в Сильвиев водопровод, находящийся в заднем уме.
Резюмируем: задний ум это и есть то место, куда направляется энергия по центральному каналу Сушумне, предварительно проходя средний мозг (который является древним органом зрения).

Писать можно много, все опирается на анатомию, медицину и ощущается лично в полном соответствии с медицинскими справочниками. И воздухообмен играет роль, и эмоциональное состояние, и кровь, и лимфа, и нервная система - все вместе это единая система, сложная машина, которой можно и нужно управлять.

Рекомендовано к прочтению

1:14
12 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

179

Alf-Dest

если у тебя есть возражения - аргументируй. Или можешь послушать что скажет дипломированный медик Dlinno. А то, как ты относишься ко мне - не имеет никакого значения, это исключительно твоя интерпретация меня. Настолько же далекая от действительности, как твоя интерпретация аур и окололежащего.

1:28
12 Февраль 2013


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

180

coal пишет:

Alf-Dest

е А то, как ты относишься ко мне - не имеет никакого значения, это исключительно твоя интерпретация меня. Настолько же далекая от действительности, как твоя интерпретация аур и окололежащего.


правильно, не давай на втягивающей тебя тянуть
от втагивающих бежать надо, от них деградируют
уважаю твой подход, дорогой товарищ 

раньше ты охотней всткпал в такие споры =)

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: