Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

0:34
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

226

ионный обмен, например…:)

0:38
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

227

Где можно почитать про это?

0:39
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

228

так в том же учебнике физики, которым ты мне пенял…:)

0:41
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

229

Я знаю, что ионный обмен происходит под влиянием электрического или магнитного поля. Чтобы ионный обмен создавал поле - я такого не знаю. Если у тебя есть информация для ознакомления - предоставь.

0:49
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

230

магнитное поле возникает вследствие движения заряженных штук.  :)  это могут быть электроны, но могут быть и ионы. В этом смысле неважно, что является источником: проводник с током, или трубка с электролитом, или ионизированный газ…

в тушке человека постоянно идет ионный обмен, еще именуемый обменом веществ. Т.е. мы имеем некоторое движение ионов, вызывающих магнитное поле. Вопрос: это движение упорядочено? или хаотично?

0:56
20 Февраль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

231

Альф, относительно ионного обмена. Я полагаю, что это упорядоченный механизм. Например, “калиево-натриевый насос”, когда перемещение обеих ионов происходит против градиентов их концентраций.

0:57
20 Февраль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

232

Alogizma пишет:

 Ну а Альту лишь бы потроллить. просто сейчас он стал более осторожен. Но стиль текстов такой же. Бессмысленно ему что-либо доказывать.


Ты опять головой стукнулась о клаву? Где и когда я обращался к тебе в данной теме, мадам?

0:57
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

233

Альто, тут дело в другом. В том, что ионный обмен, т.е. движение ионов, создает магнитное поле.  :)

1:07
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

234

Основной ионный обмен участвует в процессе мышления, например передача импульсов между синапсами имеет химическую природу. Вектора при этом совпадают с электрическими сигналами нервной системы, как и магистрали (мозг, позвоночник). Клеточный мембранный ионный обмен равномерен по всему организму - все клетки дышат и питаются одновременно. Если при этом и создается дополнительный магнитный фон - то равномерный, в дополнение к основному.

Что касается большого МП у сердца при этом - то оно обусловлено большим количеством прогоняемой крови (и следовательно большей концентрацией железа в единицу времени).

1:13
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

235

а вот тут вопрос большой…

Насчет основного ионного обмена. Может оно и так, но в тканях он таки есть. а в твоей картинке ноги ваще в воздухе висят.

И имеют они не химическую, а электрохимическую природу. Ионный обмен, панимаиш… :)

Ну и дальше как-то так же…:)

Вобщем, перерисовывай картинку, чтобы хомячки пищщали…   :)

1:20
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

236

Еще раз повторю, что картинка схематична, я другой просто не нашел. Полностью точная картинка потянет на диссертацию, как по наукоемкости, так и по трудозатратам. Основные идеи картинки для быстрой визуальной оценки:

а) наличие общего МП поля у человека. Оно складывается из многих компонент (органы, пускай и клетки), но имеет ярко выраженную вертикальную ось вдоль позвоночника. Так как именно вдоль позвоночника идут наиболее интенсивные электрические сигналы, позвоночник чем-то похож на кабель.

б) наличие сильного МП поля у сердца, что обусловлено большим прогоняемым объемом крови, частицы железа усиливают поле сердца. По некоторым данным оно регистрируется приборами типа сквид на расстоянии 2-4 метра.

в) тороидальная форма магнитных полей. Они просто не имеют другую форму в естественных условиях, всегда есть два полюса и ось тора.

20:48
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

237

тест

21:01
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

238

да, схематична до профанации.

Ноги-то почему выпали? Если ты настаиваешь на особой роли позвоночника, то принимая его условно за проводник, картинка силовых линий будет иная. Вообще, торовые дела - частный случай. С тушкой еще нужно учитывать и кровеносную систему и лимфосистему. Так что не будет такой красивости, даже гипотетически. Кароче, художнику за худмастерство пяторка, а за выразительность - банка.  

Рекомендовано к прочтению

21:59
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

239

Так нарисуй и опиши лучше. От тебя за несколько страниц был один конструктивный информативный комментарий про ионный обмен, остальное - деструктивное восприятие. 

22:02
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

240

Критика теории, как и сама теория обязана опираться на аргументы. Критикуешь картинку? Приводи альтернативную картинку. Иначе получается просто пустозвонство.

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: