Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура человека и ее исследование

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура человека и ее исследование

ПользовательСообщение

23:58
15 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

211

Как раз отфильтровать то, что отличается на несколько порядков очень просто, это амплитудная демодуляция сигнала. Аналогично с частотой. По такому принципу весьма успешно работает радио (AM/FM). Ну и вообще по фильтрации сигнала - это часть моей профессии, знаю о чем говорю

0:26
16 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

212

Читаем дальше:

“… Есть и другой, более доступный способ ослабить влияние внешних шумов. Он основан на том, что в большинстве своем магнитные шумы в окружающем нас пространстве порождаются хаотическими колебаниями (флуктуациями) земного магнитного поля и промышленными электроустановками….и некоторые исследовательские группы работают и в специально сооружаемых немагнитных домах в сельской местности….”


Что справедливо.

От полутора мегагерц и выше, в “сельской местности”, помех значительно меньше…  Из практики…   Предполагаю, что это справедливо герц…до 49… :)

Но от земного фона не уйти…

0:28
16 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

213

coal пишет:

 знаю о чем говорю


просвети?  На уровне школьного курса…

0:36
16 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

214

Читаем далее:

 ”…Собственно же биомагнитные поля быстро ослабевают при удалении от живого организма. Это означает, что внешние поля, хотя и намного более сильные, имеют меньшие градиенты (т.е. скорость изменения с удалением от объекта), чем биомагнитные поля….”


и чо?


0:58
16 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

215

Действительно не понимаю смысл последних трех комментариев и их целесообразность. Усомниться в работоспособности метода снятия магнитного поля человека? Так там в статье прямо приведена магнитокардиограмма плода(!) в теле(!) матери



1:05
16 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

216

То Змейса.

Ты о статье спрашивала.

Не знаю. Какое-то сложное впечатление… Немножко не моя тема… Разбираться надо…Но вопросов по статье возникает порядочно.

21:58
18 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

217

Коал всё правильно пишет, но это уже изучено наукой, есть признанные труды. Однако в правильном направлении двигаетесь. товарищ. Ну а Альту лишь бы потроллить. просто сейчас он стал более осторожен. Но стиль текстов такой же. Бессмысленно ему что-либо доказывать.

23:49
19 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

218

камент к посту №195.

Картинка забавная, но…как-то маловероятная. Чьих кистей малюнок? :)

0:17
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

219

Любое магнитное поле для объекта с сердечником имеет форму тора, это школьный курс физики. Фактически поле бесконечно, просто берут некоторый срез, выбирая некоторый порог значений - получается тор. Любая картинка магнитного поля - это всегда схематичное изображение, в любых учебниках.

Магнитное поле есть у мозга, сердца, любого органа и всего человека целиком. У сердца и мозга оно особенно сильное. Сердечником в человеке является позвоночник, где проходит большое число нервов. Нервы проводят переменные электрические сигналы, которые индуцируют магнитное поле.

В чем проблема прочитать схему - совсем непонятно. Смысл просить авторство схемы магнитного поля тоже неясен.

0:21
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

220

Коал, я вроде конкретный вопрос задал. или у тебя проблемы с пониманием?

0:24
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

221

Alf-Dest

у меня нет проблем с пониманием, я ответил на вопрос. Если ты не понимаешь, что магнитное поле всегда рисуется схемой, при этом точно известна его форма из школьного курса физики, а само наличие магнитного поля у человека и его органов было аргументировано в других комментариях - ничем тебе помочь не могу. Моя дочь тоже не сможет понять то, что я написал - это нормально, у всех разный уровень интеллекта.

0:25
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

222

Наводящий вопрос.  Поле у нас создает что?

0:30
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

223

Поле у нас создает что?

а) электрические сигналы в нервной системе, основной пучок проходит в позвоночном канале

б) железо в крови является усилителем

Рекомендовано к прочтению

0:30
20 Февраль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

224

а еще?

0:32
20 Февраль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

225

Других источников я не знаю. Ты знаешь?

Ответ в тему: Аура человека и ее исследование

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: