Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология сознания (33+)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология сознания (33+)

ПользовательСообщение

14:39
17 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

256

Deep_Thought пишет:

guest_Malikorn, этот абзац явно скопирован с Кастанеды. Но и в нем нет никакого намека на отождествление волка с сусликом. отождествление волка с человеком - это совсем другое дело.


Вы не забыли,что мы обсуждаем сказку для детей? И потом, если у человека может быть не человеческая тень в фантастическом рассказе,то почему у волка в сказке ” тень” не может быть в виде суслика?  В любом случае,я остаюсь при своём мнении,эти мульты не шедевры,но смотреть можно.

16:21
17 Май 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

257

Deep_Thought пишет:

не понимаю, каким образом у сторожевого пса может быть сущность суслика. Это полная несуразица..


В сказке про волка, озеро появляется только для тех, кто идёт обратно, т.е обращается (поворот, оборот, оборотень), а откуда? - “Оттуда не знаю откуда”, то есть - из мира зазеркалья. Заметили так же, что это была ночь(луна).
Есть интересная дагестанская сказка про волшебное озеро (читать). Там есть такие строки: “Тем временем его сын рос и стал ловким охотником. Верными его друзьями стали конь, бычок и щенок. Он и не знал, что это его родные братья“.

Поэтому я не думаю всё же, что суслик был показан, как сущность сказочного волка, но разобраться с этим не так-то и просто. Я тоже вспоминаю свою реакцию на этот эпизод с сусликом - какое-то сожаление, что волк не стал человеком всё таки было. И соглашусь, что при поверхностном разборе, внушение, что “твой род - суслики, а не славные волки”, тоже присутствует, естественно это может давать негативную внутреннюю установку.

20:16
17 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

258

Народ, давайте закончим с мультиками. Вот чего надыбала. Давайте обсудим. Интересно знать ваше мнение.

Я решила , что это статья подходит в эту тему. Она так оформлена, что муторно копировать. Даю ссылку, но сходите по ней. Надеюсь , не пожалеете:

На Земле лесов нет


20:31
17 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

259

Оля,ну и бред((((( Из серии что небо-это твердь,а на ней светодиодные лампочки зажигают по ночам Я честно пыталась прочесть всё,но не смогла….не потянула дальше.Мистицизм,в моём мозгу,умер.Туда ему и дорога

20:33
17 Май 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

260

oratora, а сказать что-то хорошее насчет волка, впаривающего косметику, нечего? Так я и знал

guest_Malikorn, у волка может быть тень в виде суслика, но это как бы намекает что у волка - природа суслика. Более заумное объяснение возможно, но подсознание большинства людей, а тем более детей, воспримет первое как самое простое.

Смотреть можно все что угодно, вопрос в том какое воспитательное действие окажет просмотренное на неокрепшие умы

scanira, вот это ценное замечание что озеро для тех кто возвращается, да к тому же из зазеркалья, то есть обыгрывается идея возврата (к корням, к предкам, к реальности (раз из зазеркалья)), а само озеро конкретезирует какой возврат - возврат к предкам (или попытка такого возврата).

Если искать тут какой-то положительный смысл, ну, допустим, это озеро-ловушка, и нас хотят научить не попасть в такую ловушку. Тогда что это за ловушка? Все равно эта ловушка ассоциируется с попыткой стать кто ты есть на самом деле (и вернуться к предкам). Значит в реактивный ум (по Хаббарду) закладывается все тот же мыслеблок - страх на попытку возврата е предкам

21:04
17 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

261

Deep_Thought, я бы могла сказать, что это учит детей , как не попадаться на лесть и не покупать всякую хрень, но зачем? Лучше прочти статью по ссылке. Меня сия версия заинтересовала. А ты что скажешь? Только давай всё-таки менять тон разговора. Я тебя не обзываю, хотя и часто с тобой не согласна. Вот и ты учись не говорить собеседнику всё, что о нём думаешь. Меня интересует твоё мнение о статье. Я пока в раздумье и осмыслении.

Мне интересно мнение всех. Но мнение, типа всё хрень, это не интересно. 

ПС. Кстати в Крыму полно гор и скал с такой “волокнистой” структурой. Но сами “волокна” меньше.

21:09
17 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

262

А лександра, ничего не поняла из твоего поста. Может ты не ту статью читала. Статья называется 

На Земле лесов нет

http://www.as-gard.com/#!blank-12/h6v5w

Там есть слева Новости сайта, горячая статья. Жмём на статью с этим названием.

21:15
17 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

263

Deep_Thought пишет:

guest_Malikorn, у волка может быть тень в виде суслика, но это как бы намекает что у волка - природа суслика. Более заумное объяснение возможно..


Объяснение действительно может показаться заумным,учитывая что мульт детский,но по другому не катит,если волк хочет стать человеком,то его внешний облик должен соответствовать внутреннему содержанию,т.е ” тени”, и эта тень должна быть волком,а не сусликом. Посмотрите сказку ” Молодильные яблоки”, вот в ней волк реальный пацан))

22:14
17 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

264

Оля,чего-то я зачиталась этой темой лесов…..выбросили ссылку в топку-она мне спать не даёт

22:20
17 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

265

А вообще люди мельчают,это даже биологи признают.Но сомневаюсь в том,что это ускоренный процесс(уж точно не 7500 лет). Мне наша земля напоминает одну серию из “ЗВ-Атлантида”.Там купол был с кислородм и он постепенно уменьшался,людей выбрасывали за пределы и остальным стирали память. Только в случае земли уменьшаемся мы,живущие под куполом.И уменьшается память и объём жёсткого диска.ИМХО.

0:38
18 Май 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

266

oratora пишет:

Народ, давайте закончим с мультиками. Вот чего надыбала. Давайте обсудим. Интересно знать ваше мнение.

Я решила , что это статья подходит в эту тему. Она так оформлена, что муторно копировать. Даю ссылку, но сходите по ней. Надеюсь , не пожалеете:

На Земле лесов нет



“пенёк” вот этот впечатлил))

Вообще, конечно, процесс образования столбов, как застывание выдавленной из недр лавы, ну вот никак не вяжется при взгляде на этот пенёк)))

6:55
18 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

267

oratora офигеть… классная статейка,заставляет действительно посмотреть с другой стороны на пенёчек ..а уж про дельфинов так вообще..в точку

7:34
18 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

268

ну если сейчас есть такие цветочки,100 кг весом,то трудно себе представить какие они были в древности

Рекомендовано к прочтению

8:28
18 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

269

К стати о дельфинчиках…всё это туфта…дети видят тоже самое что и взрослые…проверенное несколько раз…

10:55
18 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

270

ivan135 пишет:

К стати о дельфинчиках…всё это туфта…дети видят тоже самое что и взрослые…проверенное несколько раз…


вот подлинная картинка..тут дельфинчики лучше видно


Ответ в тему: Экология сознания (33+)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: